Рецепты супа

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Alma
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 12:10
Репутация: 0

Рецепты супа

Сообщение Alma »

 
Вкусно -  рецепт солянка.
Солянка домашняя
Изображение
Не буду писать никакой истории этого супа, так как её я не знаю. Вариантов солянки множество! Потому претендовать на аутентичность или авторство не собираюсь)) Это просто мой рецепт солянки, такой, как готовлю её я. Одно примечание. Для удачной солянки необходимы именно СОЛЁНЫЕ огурцы. Не квашеные, не маринованные, а солёные. И хорошая томатная паста. Всё остальное элементарно просто, быстро и незатейливо, но очень вкусно. :)
Продукты 
(на кастрюлю, объемом 4 литра)
Карбонат варёно-копчёный - 200 г
Окорок копчёный - 200 г
Колбаса сырокопчёная - 100 г
Свинина отварная - 250 г
Картофель - 250 г
Огурцы солёные средние - 4 шт.
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. ложки
Масло для жарки
Соль мелкая - 1,5 ч. ложки
Перец чёрный молотый
Лавровый лист
Зелень петрушки и укропа
Мясо, картофель, огурцы нарезать кубиками или соломкой. Ссыпать в кастрюлю, залить холодной водой, варить до закипания.
Лук мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, обжарить до мягкости. Добавить томатную пасту, перемешать и жарить, помешивая, минут 5.
В закипевший суп добавить зажарку, специи, лавровый лист. Варить 30 минут на среднем огне.
Подавать солянку, посыпав мелко рубленной зеленью!
Приятного аппетита!
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Рецепты супа

Сообщение Факир »

 
Самый вкусный суп, что я знаю!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Рецепты супа

Сообщение Факир »

 
Я единственно думаю это в раздел зож перетащить. Психонавту суп нужен просто с невероятной силой, потому что весь фастфуд и даже просто сухомятка дико сажает пищеварительный тракт, по которому как раз идет все пероральное употребление.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Рецепты супа

Сообщение Ataman »

 
 На фурум нужен казах. По работал с одним, посмотрел как он есть, чего готовит. Вот эти ребята знают толк в жратве, быстро, нажористо и из подножного корма.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Рецепты супа

Сообщение Факир »

 
я просто сугубо за то, чтобы психонавты супы жрали в обязательном порядке. только не из фастфуда, заморозки и прочей фигни. то есть готовить нужно самим.
что ты имеешь в виду под подножным кормом?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Рецепты супа

Сообщение Сверхприход »

 
я как-то другану суп помогал варить, чисто делал что он говорил, так кропотливо и трудно оказывается это, это гораздо сложнее чем отбить декс! респект всем, кто может приготовить суп!
ЗЫ: сам супы регулярно ем, борщи и тд, очень люблю
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Рецепты супа

Сообщение Факир »

 
я поступаю проще. Беру в "Ленте" самую дешевую картошку, там же тушенку по скидкам (лентовская свинина, кстати, очень вкусна). там же беру основу от Будзяксого консервного комбината - щи или рассольник. Есть у них, к слову и солянка, но она мне дюже не понравилась (слишком много лука). Картошку чистишь, режешь ломтиками, вскрываешь основу и тушенку, заливаешь 2 литрами воды и варишь до готовности.
Если некогда готовить, иду в "Лаврушку" с женой и ем суп там. В этом году было сразу два звоночка в организме. Первый раз, весной, когда праздновали день рождения сына в Додо-пицце - у меня от их пиццы желудок заболел на несколько дней. Мучился, мучился, сходил в "Лаврушку", все как рукой сняло! Потом желудок заболел уже в конце лета и я окончательно принял решение, что без супа психонавту жить нельзя!
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»