Изопропиловый спирт как бухло

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение Аксолотль »

 
Вобщем, один знакомый химик мне рассказывал, что можно нахуяриться ИПС, и будет как от алкоголя, только потом изо рта воняет ацетоном. И надо его на порядок меньше - пару кубиков, и в говно. Сам я эту хуйню попробовал только одну каплю, на язык, вкус ничё так, но больше не решился пить. А потом, узнал что изопропанол входит в состав жидкости для вейпа, то есть, оказывается я иногда его курю, и вроде как без последствий. Кто нибудь пробовал?
И да, товарищи экспериментаторы, я никого не призываю тут тестировать это вещество на себе, интересно мнение тех кто уже пробовал. А если не пробовали - не надо.
А вот что пишут в интернете:
Изопропиловый спирт используют в промышленности и как дезинфектант в медицине.Токсические дозы. Тяжелая интоксикация развивается при приеме внутрь изопропилового спирта в дозе 0,5 - 2 мл/кг, однако доза зависит от индивидуальной устойчивости. Летальной считается доза от 240 мл. Токсичность других высокомолекулярных спиртов возрастает по мере увеличения количества атомов углерода.Механизм токсичности. Изодропиловый спирт в организме превращается в ацетон, остальные высокомолекулярные спирты образуют кетоны и другие токсичные продукты полного и неполного метаболизма спиртов с длинной углеродной цепью. Спирты называют угнетающее действие на ЦНС вплоть до остановки дыхания, раздражающее - на органы пищеварения. Они вызывают поражение сердечно-сосудистой системы.Симптомы отравления. При тяжелом отравлении развиваются кома, нарушения дыхания, артериальная гипотензия. Поражение пищеварительного канала проявляется тошнотой, рвотой, иногда с примесью крови вплоть до профузного желудочно-кишечного кровотечения. Может беспокоить боль по ходу пищевода, в животе.При более легком отравлении опьянение сходно с алкогольным но от больного исходит запах ацетона. Лабораторные показатели свидетельствуют о развитии метаболического ацидоза.Диагностика. Диагноз устанавливают на основании данных анамнеза, наличия запаха ацетона в выдыхаемом воздухе, обнаружения при токсикологическом исследовании биологических жидкостей соответствующего спирта или его метаболитов.Лечение. В первую очередь необходимо стабилизировать функции дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Назначают промывание желудка, энтеросорбенты, солевое слабительное, инфузионную и симптоматическую терапию. При тяжелом отравлении используют экстракорпоральные методы детоксикации.
...самый классный из спиртов для пьянки - ИМЕННО ИЗОПРОПИЛОВЫЙ. 
Похмелье самое необременительное и вообще.
" Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше,
чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также 
выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений 
изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в 
алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно 
принять смертельную дозу ИПС"
"изопропанол, подобно этанолу, наркотик, но более сильный
— его токсичность в 2 раза больше.Зато изопропиловый спирт 
почти не аккумулируется в организме"
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение Pip-Boy »

 
Шатает от него нормально. Змеиная походка, амнезии, дезориентация, отрешенность от оков времени-пространства (тишина, спокойствие, ощущение и ощущение осознания наряду с осознанием как первого так и второго, отсутствия проблем) с одной стороны медальи, с обратной - легкий холиновый и мощный твиновый. Путешествовать ногами в пространстве сквозь время - убой полный (режим идиота), но в плане сиделки на кресле, втыкания в окно и мысле-трипов в башне - лютый психодел, говоря помягче.  
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение Аксолотль »

 
По описанию, интересней этанола, однако.
Я помню, как-то я выпил несколько глотков ацетона, чтобы достичь вздрыжни эффекта, но ничего не произошло, ну то есть совсем.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение Аксолотль »

 
Вообще, конечно, из ИПСа лучше уж попперс сварить, и не переводить его на алкоголизм. Больше толку будет. Ну это так, чисто теория, потому что сложнее борща я в жизни ничего не варил.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение №One »

 
Айаутеотль, выходи!  :cool:
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение lost-radio »

 
Вот сам решил попробовал. Как понял пару кубиков будет более чем достаточно для первого раза. Привлекло то,  что от ацетона, в который изопропанол метаболизируется, отходосов не должно быть, как от того же ацетальдегида, от которого бошка начинает болеть.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение lost-radio »

 
В-общем, пробовал как-то по 2-3 миллилитра изопропилового перорально, никаких эффектов, кроме жжения слизистых, не обнаружил. Дальше экспериментировать не стал
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение Bobannnnnn »

 
23 часа назад, lost-radio сказал:



В-общем, пробовал как-то по 2-3 миллилитра изопропилового перорально, никаких эффектов, кроме жжения слизистых, не обнаружил. Дальше экспериментировать не стал

Слуш, может я ошибаюсь, но по моему ты ещё бензин как то пробовал прерорально?
Вопрос такой, вы о последствиях для организма думаете? Или вам пофиг на тело и его органы?
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Изопропиловый спирт как бухло

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Bobannnnnn сказал:



Слуш, может я ошибаюсь, но по моему ты ещё бензин как то пробовал прерорально?

 
Бензин, конечно, нет, но не раз слышал истории о том, как химики пробовали ИПС, и ничего с ними потом не происходило. Да и что может ИПС поломать в организме? Он просто алкогольдегидрокиназой в ацетон перерабатывается, и всё.
 
А так да, было время, когда хотелось торчать на всём, и было пох на последствия. На том же толуоле умудрился как-то посидеть. Нюхал его через нос, в лёгкие вдыхать через рот пары из мешка уже опасался, ничего особенного не происходило, только лёгкие глюки и опьянение на пару-тройку минут. Но психическую зависимость от него была нехилая.
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»