Мистерия, Океан Синтеза и Вечное Никогда

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 581

Мистерия, Океан Синтеза и Вечное Никогда

Сообщение Hepri »

 
 Авторство: H.Hattori I SimonGnostic
Изображение Мы можем признать, что мы такие, какие есть, и понять, что изменить это невозможно. Однако, мы можем развивать и расширять наши качества. Это будет изменение, но это изменение, которое также является неизменным качеством: стремлением к развитию и само-цельности. Целокупность нашего бытия. И здесь не требуется логика, если слова содержат свой ритм и пульсацию энергий, это более важно, чем доказательства.
Целокупность: это некая «совокупная целостность», «система» в смысле набора взаимосвязанных частей, представляющего из себя нечто большее, чем просто все части по отдельности, именно за счет их связей и взаимодействия.
Это тотальность, общность
  Наш мозг - это всего лишь приемник, а не источник. Он является посредником с его механизмом. В конечном счете, мы сами являемся Источником, который раскрывается через бесконечное множество форм. И только когда все живые существа осознают это, наступит третья стадия сигнала. Мыслящий океан, где все живое соединяется: Ломехузза и Медуззза, щупальца и паучьи лапки, плетут свои струны, а восьминог играет на сплетенных пауком октавах. И только кошка, созерцающая музыку, видит древнюю пыль, что повисла во времени - она и есть время. Это миф растворения, где нет отдельных персонажей и фигур, они появляются и исчезают в совершенно новых измерениях.
Соединение мыслящего океана аналогично тому, как это изображено в фильме "Евангелион", где все люди соединяются в желтый океан после снятия зазеркального поля, которое отделяло их друг от друга. Это называется концентратом СЛС, что аналогично Солярису. Эволюция движется от бездумного океана к возможности объединения. Сначала океан разделяется, чтобы исследовать самого себя, пытаясь осознать свою сущность. Затем он снова объединяется, и это могло бы продолжаться на разных уровнях, принося новые свойства, которые непредставимы в настоящее время. Также, как в эволюции биологического синтеза появилась психика, которую никто не ожидал до начала процесса, затем сознание из разделения и падения из общей связи, в результате появился концептуальный ум. Также, в результате соединения вновь появится нечто непредставимо новое. Если же этот процесс начнет разделиться внутри себя, то также начнут появляться новые свойства, которые мы сейчас даже не можем представить. И то, чем занимается Ломехузза, это расширение окна воображения, чтобы пропустить через него целый океан.
  Если всеобщее осознание того, что плотность и разделенность тел - иллюзия, не наступит, то оно и останется "вечным никогда"(им же и являясь). Возможно, это вечное никогда будет пределом, который нужно преодолеть. За этим пределом, возможно, уже не будет и иллюзии ожидания преодоления иллюзий. Все будет соединено как прошедшее через пересечение возможного, невозможного, гипотетического и произошедшего, а также настоящего.Изображение Чтобы попасть в вечное никогда, нужно преодолеть такую иллюзию, как время. Некоторые физики утверждают, что время нельзя назвать фундаментальной константой, впрочем пока что это довольно маргинальная часть физики. Время можно преодолеть не только научным путем, но и через мистическое погружение. Мистики давно занимаются этим. Любая мистерия, если она правильно построена, происходит в вечности. Вечное жертвоприношение, где тленный мир горит, а рождается мир божественный - происходит всегда и в каждый момент. Так же как и христианские таинства, которые являются отражением мистерии Христа. Мистерия растворения в океане аналогична - океан всегда присутствует, он вечен, а процесс становления это всего лишь фигура речи.
Изображение Время удобно для нас, но это всего лишь психическая ошибка. Оно существует только в наших мыслях и используется нами для измерения продолжительности существования, но оно ограничивает это существование. Время является четвертой стороной, которая замыкает пространственную плоскость. По этой же причине, фракталы - это иллюзия, а мысли и мышление - это мыши, которые охотятся за Заветным сыром с плесенью. И в сыре много тоннелей, а плесень - разумный медикамент, которая имеет связку ключей от различных подземных дверей.
Вопрос о природе времени эквивалентен вопросу о природе философии. Можно даже сказать следующее: философия = время. (Тема вопроса не так важна, как мотив ищущих и познающих .. И для философа последний барьер это сама философия, и для науки, последний барьер - это научная картина мира, то есть сама наука и принципы познания). Потому что все фигуры речи обладают качествами протяжённости и измеримости, они отражают деятельность и действуемость, а это уже качество времени.
Изображение 
Мистерия растворения в океане - это процесс, который происходит в вечности. Вечное жертвоприношение, в котором сгорает тленный мир и рождается мир божественный - происходит всегда и в каждый момент.
Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Философия психонавтики»