Pathologic

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1206

Pathologic

Сообщение Факир »

 
Недавно пришло сообщение о смерти олдового камрада, тусовавшегося на форуме еще во времена Токсики. В  данном случае Pathologic решил развязать с привязанностью к опиатам. И совершил ошибку, которая, увы, часто встречается у людей даже достаточно опытных - принял слишком большую дозу. Дома никого не оказалось и спасти от передоза метадона его не смогли. Зато за счет телеграм его друг связался с руководством форума и на похоронах узнали о его творчестве на легендарном форуме.
Чтобы отдать должное старому автору (звали его Никита, если кому-то интересно полное ФИО - пишите мне в личку), привожу полностью его вступительный реферат. "​​​[b]Pathologic[/b]
15.12.2007, 5:53
Доброго вам времени суток, господа психонавты. Я думал о чем написать свой реферат. Хотел было о ДХМ, но это наверно уже слишком банально, расскажу как-нибудь в другой раз... О том, как я начал - тоже ничего особенного, хотя и есть что вспомнить. Так что выбор мой пал на либексин, так как в сети я видел всего лишь два репорта на эту тему и хочу привнести и свой скромный вклад. Хочу поделиться с вами одним из самых интересных пси-опытов. В тот день мы с другом решили отдохнуть немного от нашего любмого декса и попробовать ради интереса что-нибудь новенькое. Выбор пал на ипомею и либексин. Нами было закуплено для "посева" 15 пачек "Летающей тарелки" (ну и названия) и 2 пачки либексина (по 20 таблеток).

Немного теории:
Либексин (таблетки от кашля)
Активный компонент - ПРЕДНОКСДИАЗИН (Prenoxdiazine)
Фармакологическое действие
Противокашлевое средство, блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью. При хронических бронхитах проявляет противовоспалительную активность. Длительность противокашлевого эффекта – 3-4 ч.
Показания
Сухой кашель: ОРВИ, ларингит, фарингит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма, эмфизема, опухоль бронхов, сухой и экссудативный плеврит, инфаркт легкого, спонтанный пневмоторакс; подготовка к бронхоскопии и бронхографии (в сочетании с атропином).
Противопоказания
Гиперчувствительность, гиперсекреция слизи в дыхательных путях (особенно после ингаляционной анестезии). С осторожностью – беременность, детский возраст.
Режим дозирования
Внутрь, не разжевывая. Взрослым - по100-200 мг 3-4 раза в сутки. Детям - по 25-50 мг 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста и массы тела. При подготовке больного к инструментальным методам исследования, за 1 ч - в дозе 900 мкг-3.8 мг/кг, в комбинации с атропином.
Побочные эффекты
Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); онемение и сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, запор.

Что интересно, о передозировке нет никакой информации. Так что решение их попробовать было принято на основании двух прочтенных трип-репортов, один из которых меня весьма заинтересовал.

Тщательно приготовив семена, съев их и запивши кефиром, просидели мы без каких-либо особых ощущений часа 4. Ощущалось лишь легкое подташнивание да замутнение сознания. И тут мы решили ввести в действие план Б. Не зная толком, что нас ожидает мы отправили в себя по 15 таблов либексина. Просидев ещё час, смотря попутно "Скользящего" меня начало уже серьёзно тошнить, появилась боль в животе, терпеть больше сил моих не было и я отправился пообнимать с белым другом. Спустя некоторое время, благополучно расставшись с ним, я вернулся на своё место. Мне чуть полегчало, но это ненамного украсило наш незадачливый пси-опыт. Тогда друг решил последовать моему примеру и покинул пределы комнаты. И тут началось... Первая волна, да-да именно волна, у меня появилось чувство, по мне бегут волны, сначала мне нужно было немного сосредоточиться, чтобы поймать их, я решил прилечь. Когда друг зашел, я уже лежал и вовсю плыл по течению. Странно, но он не испытывал никаких подобных опытов ещё в течение последующего часа, хотя мы и приняли вовремя. Вернемся к нашему трипу... Итак, я лежу, а по мне бегут волны, и тут я слышу голос... И понимаю, что голос этот принадлежит мне, но он звучит в моей голове и слышу его только я. И я начаинаю говорить с этим голосом. И голос этот - это мой мозг, моё тело, моё второе "я" - это уже не один голос, и вот я уже не единое целое, а спутанный комок мыслей у меня в голове, который невозможно распутать, мысли проносятся в моей голове с такой скоростью, что меня просто начинает трясти, тут начинают появляться такие мысли, что меня просто охватывает страх - я боюсь, что потерял себя, но это проходит так же моментально как и появляется. Дальше больше. Как я уже говорил я лежал на кровати, а друг мой сидел на раскладном кресле, весь день он просидел на одном его конце, но сейчас сидел на другом. Но когда я

[b]посмотрел [/b]на кресло, то увидел его сидящем на своем привычном месте. Не могу сказать, что это была достаточно реалистичная галлюцинация, я скорее видел его очертания, а само тело было полупрозрачным... В это же время разговоры в моей головы не умолкали ни на секунду... Голос говорил мне, что я сам могу представить и увидеть то, что я захочу... Так оно и получалось... Это напоминает мне одно из удивительных свойств декса - то, что под ним можно пережить разнообразные ощуения, которые в реальности я не переживал, такие как: стекание по кровати, превращение в камень, рождение... Раньше всё это было не настолько сильным, разве что однажды - под сальвией на втором плато, тогда первый раз на втором плато осознанно вышел за грани обычного мира. Я говорю не про действие самой сальвии, а уже о событиях имевших место часом позже. Кстати именно после либексинового трипа эти переживания стали приходить всё чаще и сильнее, так уже после 2-х бутыльков я могу совершенно свободно летать где-то в своем мире, до тех пор пока меня не позовут извне. Признаюсь, раньше я употребял ДХМ только с целью развлечения, чтобы прочувствовать это своеобразное безумие... Но сейчас появилось что-то новое, исчезло уже восприятие самого факта восхождения на 2-ое (3-ье) плато как чего-то необычного. Теперь необычным представляется именно тот опыт, который я получаю. Закончу это неболшое лирическое отступление, возвращаясь к моему либексиновому трипу. Трип длилcя порядка 4 часов (это исходя только из моих внутренних ощущений, так как время я не засекал). И закончился он ощущением полета, я просто оттолкнулся от стенки и полетел... Я чувстовал как всё мое тело устремилось вниз, голоса утихли, я погружался всё глубже и глубже, пока не достиг конечного пункта моего удивительного путешествия - безмятежного сна..."

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «RIP»