Ника Факирова (Хандора Хаттори) "Калея - мексиканская валерианка, вызывающая вещие сны и голоса Богов?"

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Ника Факирова (Хандора Хаттори) "Калея - мексиканская валерианка, вызывающая вещие сны и голоса Богов?"

Сообщение Факир »

 
  
[quote]
[b]"Сегодня этой ночью мы были где угодно и делали что угодно и как угодно"[/b]
[/quote]
[img]  
Собственно, начнем с того, что да - травка может вызвать измененное состояние сознания. Насчет ее сочетаемости с другими одушевленными молекулами, автор сказать ничего не может. Однако, такие простые(казалось бы) вещи, как кофеин и другие легальные "нейротропики" - эта штука разогнать может. Если превысить кол-во, к которому привыкло ваше "тело" - есть риск(или шанс?) увидеть тонкие миры. У листьев есть нечто схожее с грибным пантеоном, и в частности - [i]с эгрегором растений.[/i]
 
На немногочисленных сетевых форумах(которые выглядят очень ретроспективно), можно прочитать о том, что калея относится к числу "дружественных" растений, то  есть потенциально более склонных к союзничеству с пользователем, нежели грузом подводных камней(которыми изобилует половина, если не весь рынок - что аптечный, что  внеаптечный). Могу предположить(по мере своего опыта), что калея не всегда действует исключительно на состояние сновидений. 
 
Мой опыт: 5 дней по 2г отвара в виде чая, затем 7 дней перерыва.
[img]  
 
21 июня автор провел эксперимент: к имеющемуся 2грамовому отвару добавить 1г растертых листьев, с добавлением их в сигарету. Не сказать, что курительный способ добавил или удивил вау-эффектами, скорее был приятный травяной вкус дыма, ко всему этому горела палочка "пало-санто", которая украшала вкус лесного воздуха. Нет никаких оснований думать, что вдыхание горящих эмульсий каких-либо компонентов данного растения ГАРАНТИРОВАННО улучшит ее действие, однако попробовать стоило.
 
Войти в С0н оказалось гораздо легче, однако меня выкинуло в фазу глубокого сна без сновидений - то есть там и правда была некая всепоглощающая вечность и тишина, в которой не было субъекта и объекта. Однако, пару сюжетов мелькали в этой пустоте,
[code]
но
[/code]
они были скорее исключением, нежели осознанным путешествием. На утро 22 числа было прекрасное состояние, в чем-то сравнимое с блаженством божественного ребенка. После полноценного 9-часового сна(без единого просыпания) было явное ощущение перезагрузки(или "перепрошивки") ЦНС.
 
[quote]
Вот момент "перезагрузки" в чем-то ощущается как снятие "груза", как физического(на уровне клеток), так и ментального. Это можно сравнить с радио, которое работает сбоями и передает одни лишь шумы и помехи. В итоге, если убрать эти "шумы" из Радио, Радио станет вещать Пустоту. В сказочной прослойке сознания, которое похоже на Зеркального Двойника Дома, привычные вещи и комнаты становятся объемнее, контуры предметов немного меняются, но самое интересное "внутри" - так как вроде бы обычные вещи стали притягивать и вызывать интерес.
[/quote]
[img]  
[i]Выдержка из личных сообщений(да, автору попросту лень переписывать такие детали, которые уже есть в готовом варианте):[/i] 
[list]
[*][i]" Поняла в чем фишка( сон урезался немного, хотя сегодня получше) . После выпитого отвара нужно СРАЗУ ложиться спать, т. к если перебить сон, то можно вообще не заснуть( т. к психоактивное действие пойдет не в сон, а в реальность).[/i]
[/list]
 
[list]
[*][i]"Угу, ну свои "приколы" бывают.. пузырьки плавают в воздухе сиреневых оттенков, темнота блестит, и хлопки искрящихся хрусталликов. Параллельно хоровод мыслей поет песню из одного слова: "Янус"... В этот же момент перемкнуло пространство и в другой комнате включилась стиральная машинка ))))"[/i]
[/list]
 
[list]
[*][i]"А иначе вот на такие приколы легко залипнуть")[/i]
[/list]
 
[list]
[*][i]"Странная штука, вроде паралич (сонный), но основное - это мидриаз глаз(жесткие спазмы открытия-закрытия со свето-вкраплением) , лёжа на спине. Пришла идея скрестить(точнее соединить) обе ноги и руки, но по итогу вот так: чем-то похоже на эпилепто-свето-теневую кадровку - дробирование реальности. У меня до сих пор странное ощущенье в глазницах. Ноги были немного навесу, а вот глаза и правда будто 1000 раз развернулись и свернулись сами в себя. Назовем это эффектом самоглазного самомассажа()"[/i]
[/list]
 
[img]  
 
Микро-отчет за 14 июня(опыт фасовки порошка толченой калеи в капсулы): 
 
Субьективная теория подтвердилась: микродозы кофеина перед сном, особенно с седативами(или снотворными) дает больше яркости сновидениям и не мешает сну.
 
Правда, описать я врядли смогу сами сны, потому что там сюрреализм был лютый, но помню что снились какие-то морские обитатели и океаническая жизнь, у обитателей кстати была своя субьектность и способность воспринимать окружающую флору(правда их способ "мышления" совсем другой).
 
Все таки капсулы действуют лучше, чем отвар(лично на мне). Возможно ждать нужно чуток больше, но с другой стороны это и к лучшему, ибо сразу заснуть после выпитого отвара практически нереально, а капсулы через 40 минут действуют - и как по мне даже сильнее отвара(возможно засчет полного сьедания всех листьев и их компонентов организмом).
 
Но в любом случае буду делать недельный перерыв с сегодняшнего дня(5 дней курса это классика т.к дальше эффекты идут на полное убывание) .
 
[i]Из чисто физиологических +ов, травка и правда улучшает пищеварение, возможна диарея в первые дни, но все таки Жкт стал в разы быстрее работать( по той же скорости переваривания пищи, хотя тут невозможны никакие точные цифры в личном опыте). Собственно эта информация подтверждена и изучена в достаточной степени - листья обладают выраженной анти-глистовой активностью(выводит всякую дрянь из организма, если упрощенно).[/i]
 
[quote]
Насчет диеты и прочистки телауры:
[/quote]
 
Диета с легким голоданием тоже способствуют лучшему понимаю калеи, хотя полностью отказываться от мяса - не совсем разумно, но и переедать не нужно, в общем держать желудок примерно в полупустом состоянии - это оптимальный вариант. Дальше уже по ощущениям тела ориентироваться: сколько нужно добавить-убавить добавок и всего остального в течение дня. В основном такая тактика способствует большему проявлению именно психоделических свойств, если же нужно лишь укрепить сон, то можно и не заморачиваться(просто особо не переедать перед применением калеи).
 
[img]  
[list]
[*]Какие можно сделать выводы о способам применения, количестве и качестве переживаемого?
[/list]
 
Могу сделать вывод, что калея действует многими способами, начиная от шаманских отваров и заканчивая приемом толченых в капсулу листьев или же их курением. Каждый способ немного отличается от других, но общих моментов у них больше, чем различий. Если вы любитель экзотики, вам понравится курение листьев - как минимум они не жгут, достаточно приятный дым и обеспеченная психологическая настройка на качественный сон(именно после курения, с соответствующим повышением дозировки с 2-х до 3-х грамм сон стал качественным, хотя урезались сами сновидения, но этот момент поправим). Также, напиток из калеи обладает наиболее выраженным действием, если выпить большое кол-во отвара( начиная от 3г), то сон явно изменится - начиная от синхронизации внутренних содержаний и заканчивая перенесением внутренних содержаний на саму реальность).
 
Сегодня сон был коротким, около 6 часов, однако самочувствие прекрасное. В основном урезался сон по причине интенсивных ночных (при)-видений: работая с зеркалом был "метапрограммный" металог с внутренним мета-наблюдателем. Где он находился? Внутри глазниц - как отражение отражения отражения, которые зеркально дублируют себя из наблюдателя в отражение, из отражения - опять в наблюдателя. Было ощущение "психоделической кожи" - это такое состояние, когда видишь движения молекул на своем лице и иногда видишь как по коже текут переливающиеся флуоресценци. Помимо этого ночью частенько появлялись тени и аморфные сгустки энергий - если раньше они оставались лишь "аморфными", то сегодня эти проекции и сгустки летающих эмульсий обретали достаточно четкую форму и силуэты. В общем, отвар - самый действенный способом, однако все индиви-дуально(кому-то улучшит сон, кому-то прилетят флешбеки или откроется портал в дальнем углу комнаты, шторы могут поплыть). Эффект легкого поддергивания предметов( в особенности - штор, и всех похожих предметов на весу) - это особенная, отличительная фишка калеи закатечичи. Также нужно быть готовым к гипнагогиям - независимо от успеха и улучшений качества сна, эти невидимые братья будут ждать вас по ту сторону закрытых глаз. 
[img]  
[quote]
"Гипнагогия — промежуточное состояние между явью и сном. Характеризуется сознательным восприятием образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаци" ... Ну, ничего странного - "боишься волков - в лес не ходи":) 
[/quote]
 
В плане реализации: ведение дневника, продолжение диет и изучение книг по теме именно профильной в данном случае - теме сновидений. пРОДолжение следует, однако, может затянуться.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Ника Факирова (Хандора Хаттори) "Калея - мексиканская валерианка, вызывающая вещие сны и голоса Богов?"

Сообщение Факир »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»