Неожиданные находки

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Oneyro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 14:26
Репутация: 4

Неожиданные находки

Сообщение Oneyro »

 
Вот уже лет десять, как я завязал с психонавтикой. И вот, однажды, в позапрошлом году, разгребая барахло в доме, с удивлением и некоторым страхом обнаружил жирнейшую заначку, о которой совсем забыл за эти годы - пакеты с ипомеей, ололюкви, лиану, гармалу, шалфей, сан педро, немного перегрины и другого по мелочи. Сразу вспомнилось то самое время, когда активно шаманил, и после этой находки ещё долго вспоминал тот период жизни... А прошлой зимой, как-то подойдя вечером к окну, увидел чудеснейший пейзаж - после обильного снегопада ударил хороший морозец, и над лесом всходила полная луна. Сразу пришло понимание, что другого такого удачного шанса вспомнить былое мне вряд ли ещё скоро представится, ощущая необходимость именно сегодня пошаманить в лесу. Выбрав для этого ололюкву, отсыпал где-то около чайной ложки, не питая особой надежды и думая, что она за это время совсем выдохлась. Неспешно хрустя горькими орешками, по лабиринтам волшебных лесных тропинок смело отправился в густой бор. Но старая ололюква не подвела... Примерно через час-полтора гуляний я внезапно ощутил дезориентацию и полное непонимание, где нахожусь. Остановившись как вкопанный среди деревьев, понял, что не могу определить расположение луны. То есть, даже глядя на тени, я не мог определить направление света, мне всё время казалось, что луна совершенно в другом месте. Сначала я испытал легкую панику, но потом вспомнил это давно позабытое состояние, осмотрелся и увидел, насколько прекрасен сегодня лес... Лунный свет стал довольно насыщенным и очень ярким, меня переполняло восхищение, и в результате я гулял по запутанным тропам почти всю ночь... Хорошо, что я не съел ололюки больше, как планировал вначале, иначе был реальный шанс словить бэд, заблудиться и замёрзнуть. Это была, пожалуй, одна из лучших прогулок за тот год. Я думаю, именно для этого психоделики и нужны. Хотя несколько лет назад была совершенно трезвая лунная прогулка, когда лес выглядел почти так же прекрасно безо всяких веществ,  и это был не единственный случай...

Я, наверное, снова забыл бы про психоделики, но, пару месяцев спустя, копаясь на старом жёстком диске, обнаружил массу неоконченного музыкального, литературного и художественного творчества, написанного в далёких нулевых, преимущественно на тему психонавтики. В процессе переслушивания, пересмотра и перечитывания в памяти всплыли все давние проекты и задумки, ностальгия по тем временам накатила ещё сильнее...

В общем, возникло острое желание закончить те творческие проекты, и стало интересно - как же нынче обстоят дела с психоделикой? Очень скоро пришло понимание, что теперь без Tor почти не обойтись. Но и под лучком стало ясно, что психоделическое движение за эти годы сильно изменилось. Огромное количество легальщины запретили, поиск же остального превратился в увлекательный квест вкупе с лотереей. А многие форумы, на которых я тогда сидел, попросту исчезли без следа. Из прежних сайтов нашёл лишь несколько живых, среди которых ЦКП, чему был несказанно рад. В общем, пара вопросов к камрадам. Как я понял, регистрацию тут отменили? И остались ли крупные специализированные сайты, посвящённые околопсихонавтическому творчеству? Если завершу свои работы и произведения, хотелось бы опубликовать их на соответствующем ресурсе.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1270

Re: Неожиданные находки

Сообщение Факир »

 
Да, регистрацию отменили. Народ все больше тусуется в телеграм, о чем я сам узнал только в конце 2019 года. Поэтому я в начале 2020  организовал канал @freeckp и чат при нем. Реклама если что наверху форума. К сожалению, народ все больше перетекает из html в телегу и поделать что-то с этим невозможно... Про Тор тоже можешь забыть, он был нужен пока была жива Гидра. Пока просто переношу содержание форума на канал. И обратно - но тут я только за себя отвечаю, плюс Hepri публикует. Так что если что-то разместишь на форуме, то я с удовольствием это размещу и на freeckp.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 301
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Неожиданные находки

Сообщение VAL »

 
Oneyro писал(а): 06 июн 2023, 16:03 Огромное количество легальщины запретили,
Oneyro писал(а): 06 июн 2023, 16:03 Вот уже лет десять, как я завязал с психонавтикой. И вот, однажды, в позапрошлом году, разгребая барахло в доме, с удивлением и некоторым страхом обнаружил жирнейшую заначку, о которой совсем забыл за эти годы - пакеты с ипомеей, ололюкви, лиану, гармалу, шалфей, сан педро, немного перегрины и другого по мелочи. Сразу вспомнилось то самое время, когда активно шаманил, и после этой находки ещё долго вспоминал тот период жизни... А прошлой зимой, как-то подойдя вечером к окну, увидел чудеснейший пейзаж - после обильного снегопада ударил хороший морозец, и над лесом всходила полная луна. Сразу пришло понимание, что другого такого удачного шанса вспомнить былое мне вряд ли ещё скоро представится, ощущая необходимость именно сегодня пошаманить в лесу. Выбрав для этого ололюкву, отсыпал где-то около чайной ложки, не питая особой надежды и думая, что она за это время совсем выдохлась. Неспешно хрустя горькими орешками, по лабиринтам волшебных лесных тропинок смело отправился в густой бор. Но старая ололюква не подвела... Примерно через час-полтора гуляний я внезапно ощутил дезориентацию и полное непонимание, где нахожусь. Остановившись как вкопанный среди деревьев, понял, что не могу определить расположение луны. То есть, даже глядя на тени, я не мог определить направление света, мне всё время казалось, что луна совершенно в другом месте. Сначала я испытал легкую панику, но потом вспомнил это давно позабытое состояние, осмотрелся и увидел, насколько прекрасен сегодня лес... Лунный свет стал довольно насыщенным и очень ярким, меня переполняло восхищение, и в результате я гулял по запутанным тропам почти всю ночь... Хорошо, что я не съел ололюки больше, как планировал вначале, иначе был реальный шанс словить бэд, заблудиться и замёрзнуть. Это была, пожалуй, одна из лучших прогулок за тот год. Я думаю, именно для этого психоделики и нужны. Хотя несколько лет назад была совершенно трезвая лунная прогулка, когда лес выглядел почти так же прекрасно безо всяких веществ,  и это был не единственный случай...

Я, наверное, снова забыл бы про психоделики, но, пару месяцев спустя, копаясь на старом жёстком диске, обнаружил массу неоконченного музыкального, литературного и художественного творчества, написанного в далёких нулевых, преимущественно на тему психонавтики. В процессе переслушивания, пересмотра и перечитывания в памяти всплыли все давние проекты и задумки, ностальгия по тем временам накатила ещё сильнее...

В общем, возникло острое желание закончить те творческие проекты, и стало интересно - как же нынче обстоят дела с психоделикой? Очень скоро пришло понимание, что теперь без Tor почти не обойтись. Но и под лучком стало ясно, что психоделическое движение за эти годы сильно изменилось. Огромное количество легальщины запретили, поиск же остального превратился в увлекательный квест вкупе с лотереей. А многие форумы, на которых я тогда сидел, попросту исчезли без следа. Из прежних сайтов нашёл лишь несколько живых, среди которых ЦКП, чему был несказанно рад. В общем, пара вопросов к камрадам. Как я понял, регистрацию тут отменили? И остались ли крупные специализированные сайты, посвящённые околопсихонавтическому творчеству? Если завершу свои работы и произведения, хотелось бы опубликовать их на соответствующем ресурсе.

У нас в США наоборот появилось дофига продавцов спор. Даже жидкий мицелий..чего раньше не было. В принципе, можно мицелий купить. Но, мне интересно начинать со спор. У меня трип начинается с анализа споровой взвеси. Да...значит форум того...Ясненько.
Аватара пользователя
Oneyro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 14:26
Репутация: 4

Re: Неожиданные находки

Сообщение Oneyro »

 
Факир писал(а): 06 июн 2023, 20:12
Факир писал(а): 06 июн 2023, 20:12  
Факир писал(а): 06 июн 2023, 20:12 Да, регистрацию отменили. Народ все больше тусуется в телеграм, о чем я сам узнал только в конце 2019 года. Поэтому я в начале 2020  организовал канал @freeckp и чат при нем. Реклама если что наверху форума. К сожалению, народ все больше перетекает из html в телегу и поделать что-то с этим невозможно... Про Тор тоже можешь забыть, он был нужен пока была жива Гидра. Пока просто переношу содержание форума на канал. И обратно - но тут я только за себя отвечаю, плюс Hepri публикует. Так что если что-то разместишь на форуме, то я с удовольствием это размещу и на freeckp.
С удовольствием опубликую свои труды тут, на ЦКП! Но всё же - есть ли сейчас какие-нибудь крупные ресурсы, посвящённые чисто психонавтической художественной литературе? Или хотя бы телеграмм-каналы?
Аватара пользователя
Oneyro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 14:26
Репутация: 4

Re: Неожиданные находки

Сообщение Oneyro »

 
VAL писал(а): 06 июн 2023, 22:16
Oneyro писал(а): 06 июн 2023, 16:03  
Oneyro писал(а): 06 июн 2023, 16:03  

У нас в США наоборот появилось дофига продавцов спор. Даже жидкий мицелий..чего раньше не было. В принципе, можно мицелий купить. Но, мне интересно начинать со спор. У меня трип начинается с анализа споровой взвеси. Да...значит форум того...Ясненько.
VAL писал(а): 06 июн 2023, 22:16
Oneyro писал(а): 06 июн 2023, 16:03  
В смысле, мицелий или споры для употребления??? Это что-то новенькое...
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 301
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Неожиданные находки

Сообщение VAL »

 
Споровая взвесь и жидкая культура для инокуляции субстрата. Из жидкой культуры проще вырастить грибы. Я здесь о том, что со спорами проблем и не было. Они не содержат ПАВ. А вот жидкая культура и миц- содержат - и это купить было сложно. Правда, хватает пидоров, что продают взвеси с такой контаминацией, что без антибиотиков не хуй и пытаться. Месяцев пять назад- купил субстрат у одних козлов. Пришел контаминированый трихой. Триху убрал где видно, загрузил остатки субстрата в автоклав- пару часов стерилизовал- высадил споры- все выросло. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1270

Re: Неожиданные находки

Сообщение Факир »

 
Мда... интересные данные о мицелии VAL!
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 301
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Неожиданные находки

Сообщение VAL »

 
Факир писал(а): 07 июн 2023, 19:25 Мда... интересные данные о мицелии VAL!
Факир писал(а): 07 июн 2023, 19:25 Мда... интересные данные о мицелии VAL!

Да, ничего нового я не сказал. Тут много раз  обсуждались эти темы..И ЖМ тут делали и гроверы  серьезные здесь есть. Кстати, ЖМ я никогда не делал. Как то особой необходимости не было. А вот миц готовый из Голландии мне присылали. Но, мне что то в особый кайф выращивать с нуля. Подходишь, разовариваешь с ними. Говоришь- Я дам вам жизнь, а вы дайте мне мудрости. Как то так. Поэтому и трип у меня начинается с инокуляции. И бэдов практически нет. Ну, можно сказать - один раз..когда попал в мир комаров. Сам был комаром. Не описать. Жутковато, правда. Так то и сказать особо нечего. Не объяснить сие никак.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»