LØMECHUZA_5

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

LØMECHUZA_5

Сообщение Hepri »

 
------------------------------------------------------------

Издатель: проект « Lømechuzzza » 

скачать можно по ссылке: http://apokrif93.com/apokrif/lomechuzzza-05.pdf 

—----------------------------------------------------------

Слово редактора. Семён Петриков.

Дорогие читатели, рад приветствовать вас в это Равноденствие. Как вы видите, на этот раз наш дизайн радикально упрощён – я решил не заморачиваться с украшениями, чтобы внимание не отвлекалось от главного – от текста. На всё иное у нас больше нет времени. «У тебя совсем нет времени, но ты окружён вечностью» - сказал Дон Хуан. Согласившись с ним, добавлю, что мы не просто окружены вечностью – вечность проникает в нас спорами, и пускает ростки запредельного мицелия.

На страницах этого альманаха вас ждёт увлекательное погружение в гипертекстовый трип, в котором смыслы соединяются множественными отверстиями, через которые выстраивается некий просащивающийся сквозь все сюжеты метасюжет. В моей статье «Дьявольские Корреляции» я наметил стратегию – главным инструментом в борьбе с системой контроля становятся «шизофренические» тексты – не в психиатрическом, а скорее в постпостмодернистском ключе. Такой текст формирует в реальности разлом, его воздействие матрица не может просчитать. Посему, в наших руках оказывается уникальный инструмент воздействия на реальность – текстом. О содержании альманаха рассказывать подробно не буду – вы всё найдёте сами. На этот раз, трёхчастная структура «эссеистика» «проза» «поэзия» условно сохранена, но очень условно – на самом деле, нет смысла пытаться делить текст на жанры, тем более если мы смотрим на него через психонавтическую оптику. Поэетому не обращайте внимания на то, куда и какой тест мы засунули. Можете считать что это был святой рандом. Лучше распахнём иллюминаторы, крышки люков, оконные ставни, и взглянем на этот мир мир. Что мы увидим?

Чудовищные жернова истории перемалывают мир, мы видим как рушатся социальные институты, гремят войны – но это внешнее разрушение лишь бледная тень психосферных войн – суггестивные сражения психосферных разумов не прекращается никогда. Возможно, реальность окажется ещё более пугающей, чем фантазии конспирологов. Будем готовы ко всему. Для этого нужно лишь выйти за рамки собственного воображения – и выходить за них, раз за разом, расширяя горизонт бреда до бесконечности.

Я полагаю, что написание "шизофренических", то есть раскалывающих психическую реальность, текстов - есть эффективнейшее средство борьбы с психосферными сущностями, ограничивающими свободу человеческого самовыражения. Шизо-текст в своём окончательном виде и есть тот самый «Ломехузный Сок», «Мёд Поэзии», то есть катализатор алхимической эрозии смыслов, действие которого мы сейчас переживаем. Впереди - семантический фильтр, через который должно пройти человечество, прежде чем родится homo ludens, человек играющий. Творцы текстов могут сделать историю, переписав этот мир так, как им по нраву. Я считаю, что психо-арт не есть кривое зеркало социального небытия, а зеркало души, магический инструмент восстановления утраченного изначального зрения и воскрешения человечества из склепа.

Расчленение, рассечение тела, раздавливание и размозжение твёрдых частей - всё это то, что проделывают с текстом современные писатели-постмодернисты. Владимир Сорокин сравнивал литературу с кулинарным искусством, да и вообще, он явно большой любитель вкусно пожрать. Связь литературы с кулинарным искусством подмечали и другие авторы. И вот одна любопытная цитатка из Циклонопедии, Реза Негарестани:

"В авестийском языке древней Персии есть слово для ариманического способа творения и рождения, hav или fra.karet. Слово hav одновременно означает «вырезать, обтачивать, готовить, варить, содомировать, жарить, уродовать, ломать с хрустом», намекая на то, что Ариман был кухонным божеством, поваром. Разве кулинария, это не верховное искусство составления, композиции, смешения, растворения, алхимии, переиначивания ингредиентов, колдовства, искусственности и марионеточности материалов и продуктов?"

Всё это очень похоже на то, что писатели проделывают с текстом. Есть даже такой термин, как "тело текста", то есть, тексту придаётся символическая телесность. В этом можно усмотреть следующее: воплощение Логоса в форме Христа как бы намекает на телесность слова, причём любого слова, но особенно - написанного. Манипуляции, которые мы производим над текстом, мы производим так же над бескрайней плотью коллективного бессознательного, которое устроено подобно тексту.

Так что же получается? Значит, современная литература - это огромная кухня, на которой ариманические повара, вооружённые разнообразными инструментами, разрывают, режут, с хрустом ломают, содомируют, составляют, растворяют, смешивают плоть коллективного бессознательного. В жертву приносятся психосферные сущности - те самые боги, про которых Ницше написал, что они умерли. Собственно, возможно именно он их и убил, чтобы затем приготовить из них жратву (жертву) для психосферных сущностей уже иного порядка - для каких-то других богов, принципиально отличающихся от обычных. Эти Иные Боги, что обитают за пределом человеческой полосы эманаций. Вероятно, чтобы они полностью проявили себя, необходимо расчленить и вкусно приготовить всех старых богов.

Наш альманах называется «Ломехуза», и вы наверное уже знаете, что это за насекомое, и какой образ жизни оно ведёт. Не я выбрал это название, не я придумал Ломехузу – я её лишь открыл, а она существовала вечно, как архетип. Кто она? Ломехуза впрыскивает в душу волокнистые, вегетативные реальности. Это яд Запредельного, отрава Неистребимой Милости, сводящая несводимое воедино. Разлагайтесь с нами! Плесневейте с нами! Растворяйтесь в нас! Биологическая ризома врастает в техногенную, образуя кремний-углеродный гибрид, форму жизни, соединяющую в себе звериное и человеческое, мужское и женское, инсектоидное и рептильное; это мутантная форма, смешивающая прежнее с грядущим, где мы — всего лишь малая частица огромного разнообразия биоинформационных фрагментов, из которых состоит эволюционирующая анти-энтропия. Мутантка-Эйфория вырабатывает кислоту, чтобы затем полакомиться океаном боли и наслаждения.

Ломехуза видит мир, как текст - но не в постмодернистском смысле, а полностью всерьёз. В моих видениях она проращивает мицелий Психоделической Революции в глобальную культуру – вернее, в трухлявые стволы локальных культурных систем, подгнившие корни мирового дерева. Она читает мир-как-текст, а затем режет его, пересобирает нарезанное, прорывает текст сетью разветвлённых тоннелей и идёт в атаку. Она рвёт своими жвалами ткань текста, режет и склеивает, контаминирует смыслы. Она гипнотизирует и соблазняет, приковывает к себе взгляд, лишает воли - но может и открыть тебе самые потаённые уголки собственного сердца, если к этому есть повод. Её цель – пиршество. А чтобы сожрать весь мир, надлежит сначала его приготовить. Он, этот мир – у нас в головах. Мир это Текст. Вскрой его своим серпом, Ломехуза, выпотроши и выпей его кровь! Отбрось всё лишнее! Только не волнуйся, яд уже в крови. Мир уже почти готов, уже выкипел и приготовился вспыхнуть.

Ломехуза совершает свой весенний обряд – а в это время из мха вырастают зубчатые башенки бирж и макроэкономик, уродливые трансокеанские корпорации опутывают своими паутинками весь мир. Но дело в том, дорогие друзья – не эти биржи и трансокеанские компании создают чудовище, сжигающее весь наш мир вместе с нами. Этот монстр – просто вершина айсберга. А корни уже повсюду – это мы сами… Да-да, я видел эти крылатые голодные тени... Бабочки питаются нашим вниманием. И так будет с каждым из нас, если мы не успеем разорвать эту сеть. Для этого нам придётся отказаться от любых предрассудков – и таким образом разрушить саму ткань нашего бытия..

Сейчас мы можем в некотором смысле говорить о смерти Мифа, смерти Коллективного Бессознательного, смерти Архетипа, и т.д. - на смену закрытым структурам коллективного бессознательного придут структуры коллективного сознательного - ситуация, когда культура не скрывает основания от носителя, но напротив, обнажает основания, делая невозможным отказ от рефлексии.

Культура танцует танец семи покрывал, первым спадает отрезок ткани, скрывающий её чресла - последним обнажится лицо. Нас пронзит Ужас - мы слишком долго смотрели в Бездну, и она посмотрела в ответ! Звёзды конвульсивно дёргаются, растянувшись в световые струны. По экспоненте, нарастающий ужас, доходящий до экстаза, закольцованный оргазм на грани жизни и смерти, возможность узнать то, о чём ещё никто никогда не догадывался. Отбрось похоть, отбрось ужас, когда Культура начинает танцевать свой стриптиз - и тогда тайная мудрость вольётся в тебя, и изменит тебя. Ты входишь в ослепляющее безумие, разогнавшись до околоссветовой скорости. Полная диссоциация. Да, однажды это сведёт тебя с ума. Тебе понравися.

—----------------------------------------------------------

Главный редактор: Семён Петриков
Семён Семёныч угощает голубцами с таро

Помощник редактора: Василий Нестеров
Стихи Василиска I Василий Нестеров.

При сотрудничестве с журналом Апокриф - http://apokrif93.com/

На обложке иллюстрация Ильи Дасмана https://vk.com/pan.dasman


------------------------------------------------------------


Оглавление:
Слово редактора. Семён Петриков. 11
Инородная Мудрость 14
Семён Петриков 15
Воспоминания о будущем 19
Серые гуманоиды как Deus ex Machina 20
Магия хаоса. Литература как алхимическая практика 23
Semen 23
Дьявольские Корреляции: Рецензия на "Структуры Коллективного Бессознательного. Квантоподобная социальная реальность" И. Данилевского 36
Поездка на Синай. Тревел-блог. 81
Летуны. Краткое пособие по выживанию в хищной вселенной. 135
Космос и Анус. 143
Исход 149
Не возводить видимые заборы 153
Про сатанизм как путь, ведущий к Богу 157
Пушкин и Йа 158
Индиго как метаполитический субъект 161
Несколько мыслей об ангеломорфии 170
Муравьи 180
Ломехузогенез 181
Про тюремную социологию, "блаженных" и "расшквар" 184
Алгоритмы кармы 186
Сад расходящихся Алис 200
Гностофрения 203
Графомания 205
Метод диагностики. Эмпатия. Память тела. 208
сверчок 212
arense_eketerina https://www.instagram.com/arense_eketerina/ 215
отрывок из нашей мистерии, часть катарсис 217
Усиление Ока осознавания 219
Вера, Надежда, Любовь 221
Шаманская болезнь и Психоз. Динамика. 222
Искусство публичных выступлений 225
опыт создания фестиваля 227
Перепросмотр 230
Лягушка-рыба 232
Пазлания 234
Абраксик, узревший предназначение 239
2 12 9 18 20 6 15. 241
Похоже на несколько арканов, 2, 12,9,18, 20, немного 6 и 15. 241
Ангеломорфия 247
Метафизические основания 248
Психиатрические больницы и школы как инструменты контроля 251
Нейроизократия: полития и коммуникация 253
× Ангеломорфия как идентичность × 258
Нюргун Тимофеев 262
О цене Любви (рождественское) 262
Еще раз о суггестивной природе языка, Гегеле и искусственном интеллекте 264
О диалектической природе современного Государства 267
О том, что «критического мышления» не существует 271
О специфике массовых жертвоприношений в эпоху медиакратии 274
О том, что основой современного садизма является орфография 277
О том, что конспирология и метафизика – это одно и то же (или о классовой природе невроза) 282
О классовой природе конспирологии 286
О «парадоксальной» природе самосознания 289
Об идеальной изнанке бездуховного материализма 293
О классовой природе сублимации 298
Немного о том, что такое реальность 300
О логико-метафизических последствиях первобытного каннибализма 304
Постмодернизм как несостоявшаяся утопия 311
О том, что философии нужно учиться быть нищей 313
О смертельной силе Любви 315
О блеске и нищете политологии 318
Alim Ba 321
Метафизическое пинание хуйов… 321
Пост о Красной Тантре 323
Синдром Луни...Лудники за пределами У-Син... 328
Без лишней Эзотерики и осмысленности. 333
Укус хвоста Мантикоры! 336
И грех и Орех...Или правда-вымыысел со вкусом некроза грёз... 340
Ещё немного стёртой безличной Истории. 342
HateSpech о Государстве. (или очередные сопли о том почему я такой ебанько). 346
Страшно... 349
Артём Зимин 353
Этап проявления (после освоения глоссолалии и автописьма ) заключён в ведении внутреннего диалога (В.Д.) именно как диалога. 353
Речь лишённая смысла. 355
Средний Мир #urban_shaman#черновик 364
Шаман. В Толпе 366
Тлен. Тьма сакральная 370
Три Мира шамана 374
#культистынешутят 375
Наваждение 387
О Меркурии как хтоническом духе, как о "дуальном сатане". 391
Сенсорная депривация 427
Контринициация 429
Древний образ Бога 433
Они, 436
Арсений Архэ-Археев 446
Хандора Хаттори 490
Rumperet processus 491
Der Teufel 497
Лунное Дитя: магия сквозь призму ШРЛ и структура диссоциативной личности 499
Теургия: вызов Венеры и опыт осознания себя зажигалкой 502
Королева Мечей 503
Khoronzon' Зона Ужасов 506
ᑢᕼᗩᖇᓍᘉ [charon] 509
Магический Кристалл 513
Фундаментальный базис 522
Mauris Cogitatio( "радуга мысли") 526
Роза и Крест 528
Вопрошайничество 531
Межклеточный Декарт в сферическом вакууме. 535
Выход из гламура в Храм 539
ЭГО (и) САМОСТЬ 542
Поговорим о подоплеке различных способов воздействия на себя. 545
Ветер мышления 548
Беседа умертвляющего текста с белой жизнью пустого блокнота. 551
Дмитрий Солан 554
21//12 Самая темная ночь в году. 554
Хрупкие простые вещи. 556
Есть такая сказка. 562
слушая разные вещи. 563
У каждого своя сказка. 565
мой взгляд на происходящее. 574
Опускается очередная вуаль. 577
Evgeniya Kalashnikova 579
Собака Просветляка 583
Образ Врага 583
Все войны Сатурна-Плутона 584
Разбираемся, какая нация права, а какая виновата методом Монте-Карло 594
Идеальное государство (набросок) 614
Пропасть 616
Манускрипты 620
Артемий Тумо 620
/ из заметок "дневника городского шамана" найденного в одной из сталкерских экспедиций / 620
Ася Эм 622
Семён Петриков 628
Звездизм 628
Smells like postrussian spirit 642
Пластилиновый Апокалипсис. 644
Цербера 648
Какого цвета мой личный ад 651
Шишка Екклезиаста 655
Хлеб бреда 662
Альберт Маркони 665
Касталия и К. 665
Восхождение на Парнас 674
Германполенд 679
Никита Миронов 693
Обладающий Холодным Разумом 693
Ксеноэротика 699
Фрактальная Часовня 704
СВЕРХВСЁ 704
Грызоцибин.Фантомная нянька 708
Княжна Света 712
Амалярвь.Так зззакидывалась сталь 715
Анна Сома 733
День когда я умер. 733
Лидия Каташук 738
Кей Керро https://t.me/ketsuban 740
Теория культурной индивидуации 740
Мёд Поэзии 748
Артур Сущев749
Василий Нестеров 776
Alim Ba 862
Tarja Trest https://t.me/+U0VVYrO0LUIOZvC0 863
Элиас Отис 969
Вячеслав Бочкин
Евгения Калашникова 1006
Адель Сайбатталова 1031
arense_eketerina 1035
Шу Карбид 1036
Юрий Оморок 1040
Семён Петриков 1049
Алина Сорель 1061
Антон Билалов 1064
Даниил Халиманович 1068
Анонимус доставляе 1091
Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Культура»