Предложение о проведении исследования

Просто Еж
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 10:18
Репутация: 4

Предложение о проведении исследования

Сообщение Просто Еж »

 
Здравствуйте товарищи.

Последние 10 лет я занимаюсь исследованиями в области измененных и внетелесных состояний психики человека, включая околосмертные переживания и подобные вещи. На эти исследования меня в свое время натолкнули работа Склярова "Физика духа" и материалы экспериментов академика Н.П. Бехтеревой, а так же расследования случаев предполагаемой реинкарнации американского психиатра д-ра Яна Стивенсона.

Накопленный массив данных позволяет с осторожностью предположить, что феномен реинкарнации живых существ, включая человека, действительно существует. Без всякой мистики, как абсолютно естественный природный процесс. Запущен ли этот процесс искусственно или это эволюционный процесс развития жизни в целом - дело десятое.

Этот процесс выглядит следующим образом:

1. Со смертью тела сознание переходит в квантовое состояние (разработкой физики этого процесса занимался М.Б. Менский ныне покойный главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН и сын Бехтеревой, директор института головного мозга РФ академик С.В. Медведев);

2. Квантовое состояние сознания - это обычный сон. Сознание видит различные видения. (Какие конкретно описано в древних трактатах "Бардо Тхедол" и "Йога Васиштха", и подтверждено психоделическими исследованиями Т. Лири и С. Грофа);

3. Собственно реинкарнация. Сознание "просыпается" в новом теле и, в определенном возрасте, помнит события предыдущего воплощения. Потом они забываются, точно так же, как забывается сон.

Идея следующая - попробовать найти реинкарнацию конкретного человека и, с помощью гипноза, вернуть ему память о предыдущем воплощении.

Как я вижу организацию подобного эксперимента:

1. Формируется группа психонавтов 20-30 человек, которые, независимо друг от друга, внутри психоделического трипа пытаются получить информацию о новом воплощении умершего человека (ФИО, пол, возраст, место рождения и т.д.);

2. Информация от всех психонавтов стекается в аналитический центр и проверяется на наличие устойчивого паттерна - например несколько человек в трипе получили одни и те же данные;

3. Далее мы проверяем полученный паттерн - ищем конкретного человека и пытаемся определить имеет ли место реальная реинкарнация. 

Буду рад, если на форуме найдутся заинтересованные люди в трезвом уме и с опытом организации околонаучных экспериментов.

Всем спасибо за внимание.

P.S.

Прошу вас, давайте не будет теоретизировать на тему "есть ли жизнь после смерти/нет ли жизни после смерти". Речь о конкретном мероприятии - эксперименте с целью получения и последующей проверки конкретной информации. Истинный это путь или ложный может показать только конкретный положительный или отрицательный результат.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Fruttis »

 
не уверен что тут ты сможешь найти 20-30 человек. около 5 думаю сможешь. раскрой подробней что например нужно для твоего эксперимента от человека. так-то это может привести к искажениям по ощущениям как в пространстве так и за пределами физического слоя. суть просто в проверке?
Просто Еж
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 10:18
Репутация: 4

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Просто Еж »

 
Я предполагаю такой порядок действий:

1. Психонавт в течении некоторого времени настраивается на конкретную умершую персону, которую мы ищем. Назовем эту персону "Х".

2. В ночное время психонавт выходит в трип с установкой получить информацию где и кем переродился "Х". Психонавт записывает свой трип на аудио или на видео (исключительно для себя!), чтоб не забыть полученную информацию после выхода из трипа.

Почему в ночное время. Если "Х" реинкарнировался, то в ночное время спит и сознание его  находится в пространстве сна. Легче будет войти с ним в контакт.

Возможно с первого раза психонавту не удасться получить никакой информации, может со второго получится. Я бы и сам сходил в трипы, но после того как серьезно начал заниматься медитацией перестал переносить любые психоделики, мгновенно срывает в бэд и панику.

3. Далее мы просто собираем все трипы вместе и анализируем на предмет повторяющихся моментов. Если удасться выделить что-то повторяющееся и указывающее на реинкарнацию (например, у нескольких психонавтов похожая информация. Образно "Иван Иванов, мальчик, белый, 5 лет, город Самара"), то мы сможем найти этого белого мальчика в реальности и попытаться определить имеет ли место реальная реинкарнация.

Такой вот план. Надежный, как швейцарские часы конечно. Но данных, свидетельствующих о реальности реинкарнации, у меня накопилось такое количество, что не могу оставаться безучастным)
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Fruttis »

 
Если будет в этой ветке без различных секретных чатов и прочее, то могу попробовать. Так то пав не обязательный пункт имхо, можно подключиться без них в исс, слои. Ждём народ?
Просто Еж
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 10:18
Репутация: 4

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Просто Еж »

 
Я думаю в этой ветке. Без всяких секретных чатов. Ждем народ, может быть наберется группа космонавтов)

Честно говоря не уверен, что можно успешно выйти в трансовое состояние без ПАВ, но возможно кто-то и умеет. Я предполагал использование "кислоты" или грибов, но возможно есть медиумические личности, которые могут выйти и просто так.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Fruttis »

 
Речь идёт о какой-то конкретной личности? Близкий тебе человек?
Так то можно если соберёмся дополнительно засинхронизироваться через сборки реальности, пока эта тема околотопологии и сидит по большей части в сфере идей, которые нужно описать, лет 7 назад на форуме пробовал с камрадами в ЛС, но их тут уже нет, и это похоже на укороченный вариант пасьянса Медичи если знаешь что это, но так сказать адаптированный на более короткую свертку и рассчитанный на группу чтоб типа войти в общий поток, засинхронить волны, надо ещё волновую теорию добавить сюда.
Либо есть рисковый способ с демонами гоэтии или не гоэтии, можно своих запилить, но нужен объект инвокации. Интересно кстати использовать ИИ в данных целях, но это опять же из сферы идей.
Сорри что возможно отклоняюсь от темы, но ещё у меня есть ощущение что народ не подтянется сюда. Траффик форума сделан на выход в телегу, а не на заход на форум, криво лол. Ну ладно
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1197

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение Факир »

 
Чтобы с демонами не контачить (или наоборот привлечь) стоит привлечь Hepri. Полагаю, у него есть опыт и подходящие компетенции.
(Оффтоп. Никакого специального траффика на телегу я не делал - вот вообще. Большинство рекламы сделаны для помощи тому же Hepri, да и без рекламы форум вообще не будет развиваться. Что касается "топорности" - ни я, ни Hepri не являемся дизайнерами, делаем баннеры как умеем, главное тут функционал. Вообще их освоение было тем еще квестом.
Мало того, чтобы продлить форуму жизнь еще на год, я продал видеокарту и скоординировал людей из Индии и Израилячтобы можно оплатить хостинг в США и обойти санкции. То что телеграм нынче выигрыавает у старых html-систем, это, к сожалению, данность. Да и в чате все время призываю активизировать обсуждение в форуме. Но тут есть такая штука - мы же не знаем, чем закончиться проект Павла Дурова? Не знаем. А иметь форум как источник знаний - это наше преимущество.)
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение VAL »

 
Господа...я сначала заинтересовался, а затем поняв архисложность проблемы, сдулся. Исходников нет-это раз. А втрое, имхо, этим может заняться человек помнящий свои прошлые жизни. Я , например не помню...верней, мелькает что то , какие то дежавю...но..не знаю точно.  А так то- удачи, конечно. Легче опросить человека, который помнит, прозондировать местность, где он якобы жил, опросить местных=- это да...реально и несложно. 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 241

Re: Предложение о проведении исследования

Сообщение invalid-user »

 
Просто Еж писал(а): 29 янв 2023, 10:35 1. Со смертью тела сознание переходит в квантовое состояние
А до смерти в каком состоянии существует сознание? И квантовое состояние это как? Потому что если это не пояснить, то эта идея ничем не лучше "небес", "рая", "нирваны". Слово есть, а смысл и концепция его наполняющая - отсутствует или никак не верифицируема, а при отсутствии верификации нет смысла разговаривать про эксперименты.
Просто Еж писал(а): 29 янв 2023, 10:35 2. Квантовое состояние сознания - это обычный сон.
Почему обычное состояние не квантовое, если в процессе засыпания в мозге "отключаются" лишь некоторые функции? Принципы работы мозга и восприятия при этом сохраняются, хотя при этом и несколько изменяются по указанной причине.
Просто Еж писал(а): 29 янв 2023, 10:35 3. Собственно реинкарнация. Сознание "просыпается" в новом теле и, в определенном возрасте, помнит события предыдущего воплощения.
Я бы начал с того, что такое сознание, как оно возникает, как обуславливается. Как связано сознание и эго, и как эго в страхе от грядущей смерти, пытается найти себе объяснение, что бы ему эдакого сделать, что бы умерев не умереть. А вот потом уже, когда понимаешь, что эго трахает само себя в этих тщетных попытках, обратиться к мысли, что реинкарнация это не про прошлые жизни личностей, а про культурные типажи, постоянно возникающие в социуме. И если ты отождествляешь себя с личностью - ты умрёшь, т.к. личность уникальна и не повторяется, а если ты понимаешь, что ты ЕЩЁ И культурный типаж, то ты будешь возникать снова и снова, обретая каждый раз похожие личностные формы и траектории жизни.

Конечно, всё несколько сложнее.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»