Не могу диагностировать своё состояние

StillHopeSomeDope
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:34
Репутация: 0

Не могу диагностировать своё состояние

Сообщение StillHopeSomeDope »

 
Товарищи, здравствуйте, Я хочу попросить Вашей помощи у всех знатоков ПАВ\Наркологов\Психотерапевтов\магов и прочих полезных человеков. Прошу прощения за столь длинный текст, но я не могу найти концов всему сложившемуся и потому пишу все подробности, авось кто-то поймет по похожим симптомам что со мной случилось и почему это продолжается по сей день. Заранее спасибо за каждое выраженное мнение.
   
Ситуация следующая: Чуть больше года назад (начало ноября 2021) находясь у дальней родственницы на отдыхе, с утра завязалась крупная ссора и я на сильном стрессе для снятия напряжения время от времени курил электронку на солевом никотине, после чего к своему завтраку опять же для снятия нервов выпил пол рюмки самогона и боюсь, что это была моя сама страшная ошибка в жизни. Если вы знаете это чувство когда выпиваешь что-то крепкое на голодный желудок, тебя в груди и животе так легонько согревает, а в голову даёт небольшое головокружение и приятно расслабляет. Так и было у меня в первые пару минут, как я приступил к приёму пищи, но проходит еще несколько минут и я понимаю, что это чувство не проходит, а наоборот усиливается и вот я уже начинаю тяжело дышать. Прилёг, легче не становится, а тем временем из соседней комнаты всё еще доносились грязные ругательства в мою сторону. Подумал, что на улице станет легче, быстренько как мог оделся, взял электронку и выскочил на улицу, спускаясь чувствал сердцебиение и напряжение в теле.
 
Сел в беседке и еще сделал пару тяг, сижу от силы минуту, понимаю, что это становится невыносимо, во рту пересохло, потряхивает, взгляд сбился и глаза сами бегают, сконцентрироваться вообще не могу, мысли стали путаться, сердце выпрыгивает и нехватает воздуха, но полной грудью вздохнуть не выходит - сразу ёкает и болит сердце с пульсом (Да, я в курсе, что это - паничка-или нет?), при этом в глазах не двоилось, а наоборот всё настолько резкое было и голова прямо пухла, будто вот-вот взорвется, я уже машинально стал двигаться в сторону аптеки надеясь только не умереть прямо там на улице. Зашел в аптеку и кое-как пробурчал, чтобы скорую вызвали тк уже совсем вышел из строя, минут через 5-10 скорая подъехала, замерила моё давление и сказала, что давление очень сильно скакнуло(а сколько я хз, не сказали, но по ощущениям вылетело из стратосферы), дали таблетку под язык, скорее всего каптоприл или что-то вроде, замерили еще раз через пару минут и дали еще пол таблетки, после чего сказали, что сейчас полегчает - дома крепкий сладкий чай и полежать - всё пройдет.
   
Мне в тот день нужно было возвращаться к себе домой поездом, и о, господи, как же тяжело мне далась эта поездка. Как сказали в скорой - полежать и всё пройдет, я отлежался часа полтора, но ушла только половина симптомов, потряхивание, слабость, головокружение и дрожь остались при мне. По пути на поезд ехал в маршрутке и пытался дремать - заметил, что с закрытыми глазами прямо по направлению взгляда вижу мелкие картинки, как псевдогаллюцинации или образы, и никак их не могу контролировать - и я понимаю, что это психоз. В поезде я сразу же развалился и к моему счастью быстро уснул, а когда проснулся мне стало гораздо легче, я даже снова перекурил и мне было ок - я почувствовал удовлетворение и никакой паники.
   
По приезде меня встретил близкий человек и мы зашли перекусить с дороги, я начал рассказывать про ссору в красках и на меня нахлынула вторая волна + я тогда отпил немного энергетика и возможно это спровоцировало перекрёстную реакцию.
 Добравшись домой, лучше я себя не почувствовал, а на следующий день вызвал скорую, проверили сердце на экг, кровь на сахар, и что-то еще, я уже не упомню, но ничего не нашли и что сделать не знают - говорят у вас ВСД - ну мы поехали.     

Обессиленный и уставший от всей этой жести я пролежал дней 5 почти до конца отпуска с временными облегчениями и осложнениями, после чего и решился пойти к участковому терапевту, рассказал ей про всё вышеперечисленное, она сказала, давай месяц пропьем транквилизаторы и назначила упаковку Грандаксина по таблетке два раза в день. Пацаны, и че вы думаете? меня отпустило на третьей таблетке, я снова жизнь полюбил. Таблетки продолжал пить как отче наш. От электронки отлично себя чувствовал, проблем не возникало. В инструкции прочитал и погуглил, что с алкоголем проблем нет, тк тофизопам уменьшает силу угнетения ЦНС от алкоголя, я пару раз вроде пива попил, но сами таблы не запивал.

Тут я хочу сделать маленькое отступление, вдруг вы подумали - какого черта я это пишу всё сюда? Просто у меня в анамнезе у меня несколько лет трипов, тусовки и прочего, а форум всё таки тематический, и я грею надежды, что найду здесь ответы. Пережитое мною:
2017-2018 - кидал кислоту, по тем временам еще нбомы, но всегда хорошие попадались, в общем, мое мировоззрение тогда перевернулось с ног на голову, за пол года раза 2-3 в месяц трипы с подругой, за это время 1 бэдтрип - уроки вынесены.
Потом была ремиссия, в году 2019 депрессия нахлынула, и попались ребята с нехорошими связями, попробовал мефедрон и понравилось - торчал где-то с год, НО каждый трип запивал пакетом регидрона, промывал нос, регулировался анаприлином до сессии чтобы сердце не шалило и обязательно магнерот пил до, во время и после. Отхода как поспишь обычно не беспокоили, но вот всегда раздражало заведенное нервозноподобное состояние когда включалась жадность, а стафф кончился. Со временем понял, что это прямой путь сторчаться и стал пятиться. В какой-то момент вспомнил, что несколько раз рандомно угощали травкой и решил взять грамм посидеть отдохнуть - так и слез короче. С 2020 от всего дерьма отказался, курил траву раз в неделю, бывало реже, бывало чаще, активная жизнь, работа - проблем никаких не ощущал и никакой депрессии в 0 лет.
Помимо перечисленного: пробовал кокс один раз, пару раз лсд, экстази таблеток 7-10 в разное время, пару тройку раз фен и мне от него тоже стало плохо(впервые с похожими симптомами - скорая сказала, что паничка), но я там сам косякнул по молодости и незнанию(да и не мой это наркотик), было в 2018 вроде бы, единичный случай. Пару раз на марафоне спустя почти сутки под мефом становилось очень похоже на состояние как в описанной мной истории, нечто вроде панички, разгон неостановимый, не находил себе места, обливался водой, только бы отпустило.
 
Это не исповедь торчка, я описываю что со мной происходило и что я жрал для того, чтобы кто-то мне подсказал, в каком дерьме я плаваю сейчас и как это могло вызвать какие-то изменения в психике или здоровье или какой вообще природы это явление.

Далее расскажу быстро, обещаю. 
Спойлер
я пытался :f-l-u-d:

    После рокового случая в Ноябре я сильно подсел на очко за своё здоровье, благо от работы была возможность пройти чек-ап организма в хорошей клинике - сдал анализы - всё ок, просветили почки - чистые, экг и эхо - сердце хорошее, сосуды чистые, здоровые. Единственный косяк по здоровью - с детства с зубами проблемы были и спина кривая, на этом всё. Я довольный, что 4 года разнообразного торчания с витаминами не ударили так сильно как могли по моему здоровью - и успокоился, а Грандаксин еще не кончался, я работал, учился, в свободное время покуривал - никаких симптомов, жизнь кайф и жить в каиф.
 Но моя радость быстро кончилась, прямо перед новым годом таблетки кончились и на долгих выходных я решил дунуть под кинчик, но заметил, что как-то накрывает не так, догонялся электронкой и вот меня выбило из равновесия - снова тряска, глаза метаются, во рту пересохло, боюсь вздохнуть, ноги руки ломает, тело как будто за мелкие ниточки одергивает куда-то назад. Меня тогда девушка успокоила и я через час примерно успокоился и уснул обессиленный. Но на следующий день у меня снова началось это ослабленное состояние, а тут канун нового года, пошел к дежурному, он на меня как на долбоеба посмотрел, а у меня давление 130\90 было, хотя всегда 120\80, говорит "молодой человек, какие транквилизаторы, у вас давление повышенное, попейте таблеточки хорошие - каптоприл" и послал меня куда подальше. Я подумал - ок, купил таблетки - выпил половинку - давление ниже нормы упало и я спать захотел.
   После новогодних праздников состояние особо легче не стало, обратился в районный пнд, а так как давно лечил депрессию(там ничего серьезного, больше сопли подростковые, в последствии мне сказали, что у меня вообще ничего нет) карточка там моя была, в общем выписали мне флуоксетин, фенибут, но мне от них легче не становилось, а наоборот временами хуже становилось, а ПОТОМ меня озарило - я заметил что чем меньше курю эту электронно солевую хуету тем мне лучше, проверил закономерность и да - меня на постоянке два месяца в нерабочем состоянии держала сраная электронка. Я честно бросил, даже сигареты не курил, к весне моя жизнь стала на уровень лучше - переехал в спокойную квартиру, нашел хорошую работу без стресса в графике 5/2, в жизни 0 стресса, постоянно дерганое состояние заставило выработать привычку не беспокоиться вообще ни по какому поводу. В итоге мне стало скучно, где-то к дню рождения я закурил сигаретки, а на др решил дунуть, тк. чувствовал себя хорошо и даже удовольствие получал и почти забыл про своё состояние. И вот день Х - я прикурил самую малость, реально чуть-чуть и меня вроде даже расслабило, сидел играл, решил, что хочется посильнее и пошел просто сигарету выкурить - на половине понял, что мне хватит, вернулся за комп и понимаю, что все равно накур не такой как был всегда, а через минут 10 меня снова начало размазывать и плавить, комната визуально даже меняется. Я опять умираю - вызвал скорую, объяснил, что паничка - дали выпить что-то очень мятное и в зад укол - минут за 5 меня отпустило. На утро я уже не смог взять в рот сигарету, только зажег - мне дурно, мне душно, меня кружит и как будто одергивает, я трясусь как сука и всё, я после первой же тяжки бросил сигарету, отлежался и не курил до самой осени, пока не пошел к психотерапевту в частную клинику.
 Так как я уже единожды обращался с соплями к мозгоправам, но по ерунде, в сравнении с нынешней ситуацией, я на этот раз решил подойти к делу серьезно и рассказал вообще всё до капли, больше чем вам сюда высрал - про каждый стафф, про каждую тусовку, объяснил, что происходит пиздец и я не знаю что со мной, но она приняла позицию, что мне просто не надо юзать(справедливости ради - я с ней согласен и как врач она не может мне посодействовать в обратном) и всё пройдет как подлечат меня, посадила на Триттику и сероквель, почему не транквилизаторы - я не получил внятного ответа - врачу лучше видно. Плюс прокапался капельницей 5 дней с нейропротекторами и сосудоукрепляющими препаратами, в целом стал себя просто лучше чувствовать, в течение лечения все равно меня простреливало ощущение слабости в теле и неприятности, особенно после Триттики когда она начинала действовать через часа полтора - тяжело дышать, не хватает воздуха.

Но вот уже прошло три месяца, меня уже выписали и сказали только антидепрессанты принимать - я понимаю, что состояние никуда не делось, периодически мне тяжело становится и я просто привык к нему, я не могу испытать чувство драйва, я не могу выпить кофе или энергетика - меня сразу плавит и уносит куда-то не в себя. Это похоже на проблему с какой-то регуляцией возбуждения и успокоения.

Пожалуйста, кто-нибудь помогите - я готов рассказать результаты анализов, МРТ, ЭЭГ-дневного сна под мониторингом, что и когда употреблял, любую важную информацию, сотрудничать. Это делает мою жизнь невыносимой, я ощущаю себя инвалидом который не может ничего почувствовать в полной мере, что мне вечно придется себя ограничивать в обычной жизни боясь за своё "поплохевшее" состояние. И тысячу раз простите за этот крик души, я больше года борюсь с этим почти ежедневно и я не могу смириться, что, возможно, так будет всю мою оставшуюся жизнь.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Re: Не могу диагностировать своё состояние

Сообщение Fruttis »

 
Похоже на троллинг. Ну может паническая атака кстати. Если так хочется никотина , то лучше взять трубку пусть даже вишневую недорогую, или на крайняк крутить макбарен, ибо сигареты это пздц и для отряда самоубийц. Хз врачи тебе какую-то дичь выписывали без установления норм диагноза походу.
StillHopeSomeDope
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:34
Репутация: 0

Re: Не могу диагностировать своё состояние

Сообщение StillHopeSomeDope »

 
Fruttis писал(а): 24 ноя 2022, 13:15 Похоже на троллинг. Ну может паническая атака кстати. Если так хочется никотина , то лучше взять трубку пусть даже вишневую недорогую, или на крайняк крутить макбарен, ибо сигареты это пздц и для отряда самоубийц. Хз врачи тебе какую-то дичь выписывали без установления норм диагноза походу.
Да ты гонишь, какой троллинг
Я не хочу никотина, я и так его малу по малу могу от сигарет получить и все ок. Но меня не это интересует. Проблемы начинаются когда пытаюсь покурить травы, даже самую малость, просто верхнее давление улетает и становится вроде 160/80, пока скорая не приезжает и не колит успокоительное. Если влом разбираться - вопрос проще - что пить, чтобы от травы паничка не срабатывала? Ни сигарет не хочу, ни алкоголя, только травы хочу, хоть по маленьку отвлекаться от жизненной суеты.
Кстати за этот год понял, что если выпиваю и когда опьянение появляется - симптомы уходят. Видимо потому что угнетение цнс от алкоголя
StillHopeSomeDope
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:34
Репутация: 0

Re: Не могу диагностировать своё состояние

Сообщение StillHopeSomeDope »

 
Если опять сердце проверять идти, то что делать? Экг/эхо не показывает ничего, журнал давления вел больше месяца - постоянно 120/80 утром и вечером с небольшим разбросом по 2-3 пункта
Мрт без диффузионных изменений
Ээг дневного видеонаблюдения после 16 часовой депривации сна - без эпилептических симптомов
Я думаю, что стимуляторами нервную систему подорвал, но почему это проявилось когда я вообще уже слез с эйфоретиков, пропил витамины и был чистый около 2 месяцев от ебаной солевой электронки, и теперь меня выключает от малейшего колпака на 0.05мг - начинае терпимо трясти и сильно неприятно в теле, если больше - совсем плохо становится.
В жизни тревоги не имею, страха не ощущаю до вышеперечисленных симптомов, активный образ жизни, стресс исключен, хорошо питаюсь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»