Не день зависимости

Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Не день зависимости

Сообщение Fruttis »

 
Мета версии расползаются шаи-хулудами. Где ты и я новые герои «Страны дураков». Ниже девяти -  дырявая клетка Фарадея. Ты оставляешь отпечатки в цифровой реальности, истинном инкубаторе перед преломлением последнего оплота – контроля. Иногда ты просыпаешься, вызываешь курьера который приносит тебе банку Rockstar Unplugged от глобальной корпорации. Далее ты ведешь раздельный сбор отходов, прямо как весь цивил общества, ии вдруг неожиданно вспоминаешь рекламу только что выпитого напитка, но ведь ты не помнишь о ней делая заказ. Вопрос очень риторический, сделаешь ты выбор или его уже сделали до и за тебя. Работать больше не нужно, все сделают за тебя, сейчас работа карается штрафами, твой скелет карьерного  роста тщательно спрятан под замком из шестнадцати слов в шкафу. Как ни странно последним пал именно рабочий класс, как раз в момент перерождения битников в хиппи, точно так же мимолетно как Генри Фрод пересел из тыквы в Мустанг. А тут ты, стерилизуешь своего пса, но не можешь принять тайских трансов в очереди за легальным зельем. Что есть твой «Слег»??? Любое повторяющееся действие – есть зависимость. Всё, ура! Общество потребления победило прежде чем начать переваривать самих себя! В момент между волнами от дизайнерских Шульгинских штучек ты вдруг замираешь. Мир сжимается, нервно ловишь 8 глотков воздуха подряд и думаешь, а может быть это сон?? Битва двух контролей, один из них открыто заявляет тебе кем и чем он является, но ты волен быть свободным в своем укромном угле куда ещё не проползли витки нейросети. Другой судорожно пытается всячески предстать перед тобой полностью свободным, он пытается убедить тебя в иллюзии своего контроля, сквозь стены уже не пройти, он говорит никакого контроля нет. Мне не интересно какой из них тебе ближе и ближе ли вообще какой-то из них. Как они могут быть близки. Все это происки рептильного мозга. Мы в любом случае становимся ближе к богу. Ибо бог является кодом, наподобие – 607, но этот пример слишком прост, Ален. Мифологическая изба встает в суперпозицию. Самка богомола из нового фильма Ридли Скотта. Иван Жилин блюет в ванной желудочной желчью после рейва с марсианами, он решает тут остаться чтобы чуть глубже разобраться в возникшем вопросе, чем глубже он погружается тем сложнее становится от напора новых вопросов. Когда на Марсе повысилась радиация жители решили лететь в Земное Африканское Сомали, ибо это был наиболее климатически подходящий регион. Тут прошлое и будущее смешиваются в дикий коктейль, вас ведут вырабатывать энергию под ветряные мельницы, рядом съев хлеб рисует мой приятель Иероним. Это новый протокол блокчейна. Записная книга на шкуре мамонта. Они не вымерли. Я прошу, пожалуйста остановите! Стоп снято! Как в последнем кадре священной горы которую ты посмотрел в сальвинориновом трипе, который на самом деле был внутри другого диссоциативного трипа, но до него еще несколько отсечек временных кислотных перемоток. О да чувак! Ты гений! Я намеренно обращаюсь к тебе так, ибо цивилизация собиравшая все это время с нас золото до последней унции решила вывести всю феминность с этой планеты для колонизации следующей. Копопес спрашивает почему у тебя отключен моментальный доступ к биометрии, ты достаешь лакомство для собак, это единственное перед чем этот адский цербер ещё слаб, но его робот приятель от Boston Dynamics не так приветлив. Хорошо, что в этот раз ты обмазался новой версией материи анти считывателя с шифровальным илом со дна даркнет форума OneNeel. Окей, ты прошел этот левел! В твоем зип-локе наконец не мука. Дальше только сырость и сплошные джунгли где девочка лягушка тянет тебя за соски и сует свой коротенький до перепонок палец сквозь шортики, это болото. Пули варятся тут как рис для суши, для воздуха, для огня. Я знаю что такое эта печь, примерно в девятом круге ада стоят прокатные станы, поверь эти металлические боги прыгали в котлы с легированной красной жижей и обернувшись в войлок чтобы не быть похожими на ведьмины лысины растущими на тех горах которые они старательно плавят. Да кстати эти горы были на самом деле ритуальными, полуподязыческим капищем. Каждый тайно и интуитивно ждал оффера на эту гору, ждал своего билета, своеобразный шабаш, элевсинские мистерии. Это миф, он продается как и все встроенное в твое бессознательное, ты закрываешь широко открытые глаза. Именно там хранятся все истории человечества от обезьян и рептилий до космических одиссей и архитекторов кода. Ты наливаешь молоко, я вспарываю андроида по имени Дэвид, его имя как у царя. Серебряная жидкость сквозь настенные трафареты стекает в мой средневековый бокал сквозь который я вижу точно так же струящуюся сотню голов для жрецов из игры зума специально скатывающихся по ацтекским храмам. Эта Оахакская бабка выдыхает на меня едкие пары дыма, мы едем искать некую траву - пастушку, и семена ололиуки, перед этим наша шаманка прячет нас в своем доме укрывая от бригады нагвалей и ночной грозы, её имя – Мария, а меня зовут Эрнст, я вселился в Альберта в его Швейцарском доме примерно в тот момент как Гордон позвал его съездить на каникулах в Мексику. Вот так да? Выходит молекула бога в эргиновых алкалоидах? Я пробую лизнуть икону с жабой. Ничего путного из этого не выходит. Все вы запутались, точней я, потому что все вы и есть я, или я это вы все. Бесконечная реакция ОВР. Ах да, она тянет тебя на верх из болота в Амазонке куда мы спешно отправились в поисках Яхе. Это производная от Иегова или Яхве. Но не произноси это вслух. Тут на Ямайке мой грибной мальчик теперь зарабатывает на ретритах и попивает фиолетовый тоник в прикуску с жаренным кешью. Я постоянно в дороге. Мои мысли и строки проносятся то на высокой скорости то на низкой, иногда мне надо чуть прибавить или чуть сбавить обороты чтоб поймать нужную частоту. Одни раз я услышал историю соседей из своего приемника, они обсуждали что-то, чуть позже я понял что они обсуждали меня, это было возмутительно, какое они имеют право так поступать и ещё селится в моем теле, но я ничего не мог с этим поделать. Эти твари любили устраивать ловушки, мне было то страшно, то дико весело, а чаще даже грустно, я втягивался в их контроль, они питались сгустками моих эмоций. С каждым днем они выворачивали реальность так, что моя защита и контроль пропадали, я больше не мог пройти сквозь стены чтобы убить главного босса. Щупальца страха сжимают тебя в ознобе, тебя ли? Ладно меня. Их присоски медленно, но верно достают всё на поверхность. Они видят что ты не такой или не такая как все и они начинают задавать вопросы. Они говорят тебе что ты особенная. Ты веришь. Чуть позже следует их вопрос о смысле жизни. Ты понимаешь, что в замешательстве, но встреча с ними может быть больше никогда не произойдет дальше. ТЫ отвечаешь, что истый смысл человечества  это колонизация галактик и вселенных. Тебя отпускают ты летишь как свет в вакууме. Знаешь ли ты что, для колонизации нам придется вымыть весь кальций, отказаться от скелета, стать подобно осьминогу, спруту ну или медузе. Биологическое трансформируется, кибернетическое лишь кусок кода. Ты обречен. Все это не твои выдумки. Собери газеты на веранде. Склей их в произвольном порядке. На самой верхней из них тебе запомнился заголовок – антиутопии не тонут.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Текстовое творчество»