Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Объявление про форум ruckp.org. Дорогие вы мои! В прошлом году - до начала войны и потока санкций - хостинг ресурса был переведен в США. Оплата спокойно прошла. Понятно, что теперь провести анную операцию из РФ нет никакой возможности... Деньги на хостинг я собрал. Камрад Ляф взялся за проведение платежа через другие страны. Но пока процесс идет туго (сайт хостинга откровенно глючный) В любом случае нам дали 1 месяц свободного пользования. В связи с этим очень прошу: 1) сохраняйте важные для вас темы и потом будем скидывать в общее хранилище, идеально вообще найти программу и забэкапить форум целиком, желательно не дублируйте с теми что на канале уже есть (проверяйте по имени пользователя, ибо заголовки я меня) 2) если кто-то знает более подходящий хостинг, без проблем с оплатой и вопросами к законодательству - подскажите.
Присоединяйтесь к каналу ЦКП в телеграм @freeckp и группе https://t.me/+1gv-8Fw8PjI3ZjE0
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Короче, у Ляфа тоже проблемы - платежи не проходят и с Индии((( Нужен надежный камрад, который мог бы перевести деньги с ЕС или США.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение StrangeAngeL »

 
вот так новости на день психонавтики (первая суббота октября) лол
Факир писал(а): 01 окт 2022, 23:52 Короче, у Ляфа тоже проблемы - платежи не проходят и с Индии((( Нужен надежный камрад, который мог бы перевести деньги с ЕС или США.
вроде Хепри где-то писал что он в Египте!
я сам тут мало кому знаком, и в этих делах не шарю, но судя по всему на счет него ни у кого не должно быть сомнений. я даже недавно сам начал подумывать где админы цкп живут,если в районе войны или мобилизации то было бы лучше на всякий случай дать админские права тому кто в безопасности подальше от наших опасных государтсв. если он в Египте то там наверно точн безопасно. или кто еще, не знаю больше. а то человек что заведует форум может ищезнет из-за войн, а дальше что тогда. у вас это предусмотрено?  ну это уже немного другое дело.

насчет сохранения данных форума тоже хотел обратиться с этим, кто умеет. такие программы есть, кажется называются оффлайн браузеры, а может и еще как то. я пробовал скачивать, но не разобрался до конца как правильно скачать. если кто знает как это делается и скачает, отпишитесь тут. если нет то буду тогда тоже сам пытаться разбираться пытаться что-то закачать. но не знаю даже сколько оно весить может если весь форум скачать. 

а хостинг мб даже и полезно было бы сменить, вдруг есть получше. ) надо эти вопросы где-то на специальных форумах и пабликах задать где всякие програмисты тусуются которые во всём таком шарят
а если цкп сгинет, то мб так тому и быть_) надо бы только инфу сохранить.

в общем если что будет ясно сообщайте.

с днём психонавта :)прошедшим. 
кстати я не понимаю почему именно первая суббота октября была выбрана. так-то можно много разных дат выбрать: день велосипеда, день космонавтики, день шифровальшиика, день водолазов. так же дни рожения и смерти великих психонавтов памятовать и т.п. в общем целый календарь можно было бы придумать, если захотеть. ну это потом мб. сейчас бы выжить для начала. 


упд: 
еще кстати подумал что если закачивать форум полностью, то по уму было бы хорошо еще немного порядок навести в разделах, классифицировать как-то грамотно. чтобы если это осталось на века памятной базой данных, в том виде как есть, то лучше поудобне организовать чтобы бардака не было. иногда замечал что некотоыре разделы и подразделы как-то тупо нелогично перемешаны. может если будет време позже еще попробую изучить и написать список предложений для перегруппировки. надо? но это уже такое, нюансы. можно и не замарачиваться если некому будет делаь. 
 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
День психонавтики вообще ни при чем. Ситуация была уже в конце сентября. Dongle пытался скачать, но так и не удалось у него.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
У Аксолотля просто нет никаких карт...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Присоединяйтесь к кАналу и чату чтоб не потеряться если форум исчезнет!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Так что, никто не смог забэкапить форум? Часикито тикают(((
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение StrangeAngeL »

 
Факир писал(а): 02 окт 2022, 15:48 День психонавтики вообще ни при чем. Ситуация была уже в конце сентября.
это я заметил тогда что с формумом что-то не лады, но непонятно было что именно. а потом тему ты создал эту с пояснением как раз в первую субботу октября, день сов. психонавта) так что все равно видится символично)

кстати ДО КАКОГО ЧИСЛА ФОРУМ РАБОТАЕТ ?
а то я не знаю точно когда вам там сказали что пошел обратный отсчет в месяц. ровно до 1 ноября?  
Факир писал(а): 15 окт 2022, 04:15 Так что, никто не смог забэкапить форум? Часикито тикают(((
 пробовал скачивать, вроде получается.. но не уверен еще что всё правильно как надо т.к. не совсем разобрался в програамах этих пока что, и полностью не пробовал докачивать, ибо хрен его знает сколько оно будет весить всего. я гигобайт 15 скачал, и это вероятно еще далеко не предел. потом правда можно будет уменьшить. но я не пытался скачать все, потому что перед тем как пытаться закачать всё, хотел услышать ответ на вопрос:
StrangeAngeL писал(а): 02 окт 2022, 01:34  
еще кстати подумал что если закачивать форум полностью, то по уму было бы хорошо еще немного порядок навести в разделах, классифицировать как-то грамотно. чтобы если это осталось на века памятной базой данных, в том виде как есть, то лучше поудобне организовать чтобы бардака не было. иногда замечал что некотоыре разделы и подразделы как-то тупо нелогично перемешаны. может если будет време позже еще попробую изучить и написать список предложений для перегруппировки. надо?
так может этим кто заниматься?

т.е. предлагаю сделать так чтобы где-то на виду были наиболее интересные и ценные разделы форума, тогда как малоинтересные, малосодержательные или неактуальные можно было бы поубирать куда нибудь. чтобы потом если архив форума открывать за ценной инфой, не отвлекаться на то что уже никому ненадо.

например можно куда нибудь поубирать подальше, или в подразделы:
системный раздел
конкурсы цкп
дневники
юридический раздел
барахолка
новости

новости, конкурсы цкп, можно отправить в "историю цкп" (она сейчас в квази)
юридический форум в раздел FAQ
дневники туда куда-то рядом где где трип репорты и творчество
системный раздел в блок раздел "ресурсы цкп" пониже куда-то убрать, ибо он уже нафиг ненужен станет при мёртвом форуме.

блок разделов "психонавтика с пав и без" наверное можно повыше переместить. особенно "без веществ" и "практики", ибо из веществ уже далеко не всё доступно что раньше там юзали писали, луччше пропагандироватьт ЗОЖ и безпав ) чтобы в приоритете было. и кстати в раздел "без веществ" наверно было бы уместно переместить "вто и осознанные сновидения" и даахытальные практики( холотропное дыхание, реберфинг... с другого раздлела). может еще чего

ну и еще всякое другое пересмотреть. допустим в разделе "субкультура" следовало бы переместить в него сразу темы из подразделы "культура", ибо непонятно зачем оно одно в другое вложено и там когда открываещь нет доступныех тем только выбор подразлелов, лишний раз клацать. лучше можно было бы создать новый блок-разде "культура", куда можно было бы переместить разделы субкультура(с темами перенесеными из культуры), библиотека, медиатека. мб и творчество, хотя его лучше куда-то вместе с трип репортами.

и т.д. и т.п.
кто-то будет делать? мне еще смотреть предлагать что как куда переместить? потом ведь уже не переделать это всё, что скачается так и будет. лучше бы организовать на последок адекватно.

упд:
еще кстати попробуйте сделать чтобы в разделах список тем был намного больше. сейчас он очень короткий, там вроде 10 или 15 тем в разделах на одной странице. сделайте чтобы список был где-то из 30 тем например. тогда может быть оно закачивать быстрее будет, чтобы для каждой новой страницы списка тем не загружалось со всем остальным. ну это я так предполагаю, что вероятно должно выйти экономнее если будет меньше страниц
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Пока что другому админу передали для оплаты - в Израиль. Чертово америкосы даже из Индии толком оплаты не принимают.
Я бы убрал ненужные на ваш взгляд разделы, но как-то может случиться что оно не понадобиться... Время у нас до 20 ноября. Если что, не думайте что цкп загнулся, его прямой наследник - канал @freeckp и чат при нем... Так и знал что форумная система в конце концов даст сбой. Только вот не догадывался, что она навернется из-за войны РФ и Украины.... В принципе мы можем оплатить полный бэкап для переноса на другой хостинг.. но другого хостинга для замены пока нет.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Ура!!! Камрад iloveyou оплатил-таки за хостинг! Все же классно, что психонавты распространились далеко за пределами бывшего ССССР - иначе не видать нам форума как ДМТ без ИМАО. Следующий платеж - за домен 29 декабря.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение StrangeAngeL »

 
ок) тогда пока что не буду замарачиваться со скачиваением.
 
Факир писал(а): 17 окт 2022, 21:38 В принципе мы можем оплатить полный бэкап для переноса на другой хостинг..
а это платная услуга, да? дорого стоит?я думал халявно)
Факир писал(а): 17 окт 2022, 21:38  но другого хостинга для замены пока нет.
удивительно. типа нет такого где бы цкп разрешили ?
я думал их в мире сейчас множество должно быть, всяких хостингов. а оказывается этот возможно единственный подходящий?

ну лан, не особо важно. это я прост любопытствую. если оплатили то гуд.
Факир писал(а): 17 окт 2022, 21:38 Так и знал что форумная система в конце концов даст сбой.
вообще я так смотрю что цкп форум сейчас представляет собой ценность в основном как база данных особой инфы.. с минимальной активностю по части комуникации и прочих функций(типа как раньше гвоорили про секту и т.п.).
 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
все хостинги платные, плюс есть проблема с тематикой форума.  активность перемещается в телеграм как более защищенный вариант интернета. в этом году я еще позаморачиваюсь с оплатой, но если ситуация с посещаемостью не измениться - все это будет вызывать вопросы. тем более большую часть взноса вношу я и еще несколько хороших людей просто ради памяти и старой любви. насчет скачивания - лучше пробуй. имхо архив может оказатся нужнее бэкапов для переноса.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Fruttis »

 
приведу сейчас несколько аргументов в тему того почему например стоит продлить оплату еще три месяца и почему конец форума сейчас не лучшее решение.

для начала мы видим падение трехглавой, множество новых проектов, различные даркнет войны в смежной нам тематике.
в физической реальности тоже перспектив стало меньше. люди из условных вк принадлежащих политикам мигрируют в телеграмм который если до них нормально донести инфу тоже такое себе место в плане инфобезопасности. пользователи инстаграмов и фэйсбуков или портала бибиси наконецто поставили себе впны который ой как сложно было раньше поставить ведь теперь лайки к фоточкам без них не узнать. это стопудова плюс для нас. собственно что им нужно, они может не совсем понимают, а нужен им приют ламповое место с активностью чуть выше средней. плюс мы видим ну вот даже один старый камрад да вернулся на форум. повводив в инстаграмме ники комрадов я наткнулся еще на одного, незнаю он это или нет, если что речь о бэндере(единицы нули), судя по профилю мэн вроде наш)), но писать не стал ибо видно что чел кайфует от жизни а мы пока не можем ему предложить чего то. уехавшие тоже сейчас в поисках связей в том числе и старых и потерянных. плюс есть канал и есть чат, нужно связать чат и канал, это делается настройках канала к нему привязывается чат. но тематика явно банная в рамках телеги. поэтому в случае чего можно поотсылать людей на форум мол че ты спрашиваешь иди почитай на форуме зарегься задай вопрос так ведь безопасней, может прибавится гдето чего то. 

считаю нам нужна часть старой аудитории, но незнаю нужны ли мы ей. и нужна новая. но не овермного чтоб не попасть под ддос атаки и прочий невминоз.

 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
я общался со "старой аудиторией" в чате, где даже админов не было нормальных = так они матюгальниками встречали мои просьбы  вернуться на форум. вот буквально так он их достал. а новые предпочитают сидеть в телеге. ситуация патовая. боюсь я скоро дойду до стадии "старой аудитории"... ну или по крайней мере с моими финансами и полным падением майнинга я вынужден тупо выживать, а не думать об оплате хостинга и домена.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Fruttis »

 
ну камрад, значит надо действительно бэкапить и расползаться кто куда. меня конечно недавно вдохновило что мы например есть в форумной базе того же психонавт вики. Изображение

фича в том что интересы, да, возможно меняются, а если не меняются то сложней найти после тех же 30 годов, людей по духу близких. бытовуха она выбивает. были сходки съезды. теперь скорее их нет. потребность в анонимности явно повысилась. это вообще проблема не только цкп. да есть тг канал, больше половины наверняка там не вдупляют откуда он вырос, и что дальше ну ничего, ну VR комьюнити уже. например сегодня там 200 участников, когда станет 1000, а если 10000 это будет максимально не комфортно для общения. 
можешь еще продать форум, только надо собраться своим составом и подтереть все личное если люди захотят купить его со стороны, это весьма сомнительно, но может отбить как-то твои вложения или в моменте хотя бы помочь тебе материально. ну а так да. считай с 2010, прошло 12 лет, вот и цикл))

в бытность свою модератором, мне доводилось читать горы репортов, был на входных рефератах. а читая всё это волей не волей где-то да отождествляешь себя, и хватило меня ну скажем так от силы на 1,5 года, а потом уже начало подтекать, тогда только не жало это ещё как сейчас и с верхов не так сильно закручивались гайки, поэтому слегка понимаю твое состояние. 
проблема в чем больше, в материальных возможностях или уже надоело стоять у штурвала? понимаю что наверняка совокупность, но если больше финанасы, то это скорей более решаемо, чем упадок духа.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
На данный момент проблема с оплатой решена, поскольку стоимость домена оказалась куда меньше, чем хостинга - вот удалось бы собрать второй раз такую сумму я бы не уверен. Так что за год спокойного существования форума я уверен. Меня бы больше всего успокоило то, что можно было обьединить старое форумное поколение и поколение телеграм, никогда не писавшее на форуме - в некое новое сообщество. Тем более что на уровне софта Dongle создал канал freeckp, который вполне отвечает форумным возможностям (можно обсуждать темы прямо в канале). 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
Знаешь что больше всего меня угнетает? Что форум практически мертв... Телеграм-чат и то работает лучше. Понятно что форум легенда... но и одновременно уже живой труп. Если через год ситуация не измениться, не знаю стоит ли сохранять его...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
В ближайшее время оплатим домен ruckp.org. Форум будет жить дальше! Не забывайте добавлять на него контент! А то строчите в чате как  бешенные, а форум словно мертвый...В ближайшее время оплатим домен ruckp.org. Форум будет жить дальше! Не забывайте добавлять на него контент! А то строчите в чате как  бешенные, а форум словно мертвый...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: Проблемы с оплатой хостинга и судьба форума

Сообщение Факир »

 
И да, придумал, как забэкапить форум с помощью первичного форума, который никак не  связан с блокировкой Росканалов всяческих. Если проканает, просто будут продавать исходник и не надо больше думать чего там искать каждый год бабло. А живой контент переведу в телеграм!!!
Ответить

Вернуться в «Новости»