Несколько мыслей об ангеломорфии

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

Несколько мыслей об ангеломорфии

Сообщение Hepri »

 
Изображение
Для начала, я хочу рассказать о новой ереси, в которую я недавно уверовал - хотя, у меня складывается такое ощущение, как будто бы я веровал в эту ересь ещё до того, как о ней узнал. Если что, слово "ересь" я использую здесь в сугубо положительном смысле - как и в других своих текстах, но сейчас не о них. Речь пойдёт об Ангеломорфии. http://angelomorphia.tilda.ws/ https://vk.com/angelomorphia https://t.me/angelomorphia https://t.me/angelomorphia_ua https://t.me/angelomorphism "Уверовал в Ангеломорфию раньше чем о ней узнал" - значит то, что некоторые смыслы и образы, присущие этому движению, появились у меня в голове до того, как я познакомился с его представителями, и до того, как собственно прочитал слово "Ангеломорфия". То есть, в процессе знакомства с идеями ангеломорфных я как бы узнаю и припоминаю некоторые из идей, которые приходили из будущего ко мне. Наверное, в этом-то всё и дело - образы и смыслы, испускаемые аттрактором, находящимся в будущем, воспринимаются как глубинные воспоминания души, и приводят к чувству припоминания, которое в свою очередь формирует в пространстве смыслов возмущения, которые сформируют тот самый аттрактор, который можно было бы даже отчасти отождествить с трансцедентным артефактом в конце времён (если кто-то ещё не знает что это такое - то об этом писал Теренс Маккена, которому всё показали самособирающиеся пятимерные эльфы - это та причина в будущем, ради которой существует всё прошлое и настоящее, но вернёмся к ангелам).

И так, этимология слова "ангел" отсылает к древнегреческому ἄγγελος, что значит "посланник, вестник", возможно родственного с др.-греч. ἄγγαρος «всадник-курьер», не исключено родство с санскр. अजिर «быстро». Тут для нас важно то, что "ангел" значит "посланник", а "ангеломорфный", получается - "имеющий форму посланника, вестникоподобный". В авраамических религиях ангелы выполняли именно такую функцию - доставляли разнообразные послания от Бога, и выполняли иные его поручения. Как правило, Бог рассматривается в таких религиях как первопричина всего происходящего, а причины событий в нашем обыденном понимании лежат в прошлом, однако в случае с Ангеломорфией, тут ситуация немножко другая, потому что эти ангелы посланы из будущего. Противоречия тут на самом деле нет, ведь Бог, если он действительно Бог, способен находится и во времени и за пределами времени одновременно, а значит и отправлять информацию и её носителей во времени он может любом направлении. Что придаёт посланнику форму посланника? - очевидно, содержание послания. К нему и перейдём.

Ангеломорфия - это христианско-манифестанционистский аниме-трансгуманизм, причём манифестанционистский компонент для меня здесь важен, так как я воспринимаю творение не как единоразовый акт, а как постоянное саморазвёртывание и самообнаружение свойств Бога, которое не имеет ни начала, ни конца, но в силу некоей космической ошибки, "начало" и "конец" свойственны человеческому синтаксису, в рамках которого приходится всё описывать (кстати, АнгеломорфиЯ на А начинается на Я кончается, что как бы символизирует), благо заумь позволяет нам вылезать за пределы ограничений нашего синтаксиса, и говорить о непознанном, как бы просовыая язык в те сакральные отверстия, из которых исходят новые смыслы, и ощупывая, а может быть даже и формируя этим самособирающимся языком очертания грядущего. Так вот, в том, что касается грядущего, главное содержание проповедей ангеломорфистов, их послание, состоит в том, что детопроизводство будет отделено от биологических организмов, детей будут выращивать в специальных инкубаторах, а значит, биологический пол можно будет отменить. А не на это ли намекали нам многочисленные свидетельства, начиная от всем известной фразы из Евангелия от Фомы, про то что мужское и женское поменяется местами, и заканчивая идеями скопцов, которые считали, что Бог подарит людям возможность размножаться бесполым путём, подобно ангелам, когда все оскопятся?... Только теперь у нас есть реально хорошие новости: оскопляться не обязательно, ибо на существующем этапе развития технологии уже можно выращивать детей в инкубаторах - хотя, на людях эта технология пока ещё не применяется. Так что, Царство Божие уже конструируется руками людей, вот уже сейчас, а всё что мешает в него войти, атрофируется само за ненадобностью... а может быть, и вовсе не атрофируется, а расцветёт, и невиданными доселе красками - ибо сексуальность, полностью отделённая от биологического пола, сможет полностью трансформироваться в метод познания духа и приобрести качественно новый функционал. Отделение сексуальности от репродуктивной функции позволит наполнить её новыми смыслами, и развить такие её формы, которые нам, в настоящий момент, может быть даже сложно представить... Впрочем, об этом, а так же и о других преимуществах бесполого размножения, уже достаточно много написано в паблике по ангеломорфизму, я же хотел бы порассуждать на темы, которые ещё не были там раскрыты.

Я как-то раз слышал апокрифическую легенду о среброкрылых ангелах, населяющих кольца Сатурна. Предупреждаю читателя, что даже простое прочтение этой истории может активизировать структуры Сатурна в энергетике, поэтому, если что, будьте готовы к некоторой сатурнизации... Не уверен, что воспроизвожу легенду в точности, но если мне не изменяет память, дело было так: Люцифер, начиная восстание, крикнул "кто со мной?"; среброкрылые первыми обратили свою мысль к тому, чтобы последовать за ним, однако проявили свои квантоподобные свойства, подумав и не подумав эту мысль одновременно - и таким образом, среброкрылые оказавшись в состоянии суперпозиции. То есть, среброкрылые ангелы являются падшими и непадшими одновременно, что может звучать несколько контринтуитивно, но на самом деле такое состояние нормально для квантоподобных объектов, коими они и являются. Серебристый цвет их оперения возникает из-за невозможности пронаблюдать его однозначно чёрным или однозначно белым. Среброкрылые квантовые ангелы Сатурна стали ангелами поэтического вдохновения, то есть явления, в котором соединяются божественное и дьявольское начало - и порой невозможно их друг от друга отделить. Этим они подобны Абраксасу, которого так же отождествляют с Меркурием: Абраксас соединяет в себе дьявольское и божественное, а так же, он соединяет в себе женское и мужское, то есть, является андрогином; ртуть, его металл, подобна жидкому серебру; в своих видениях я наблюдал фигуру Абраксаса из ртути, он танцевал в небе и звёзды отражались в его жидкой текущей поверхности, всё текло и переливалось в нём, в этом танце можно было увидеть образы зачеловеческого, зазвёздного, запредельного безумия - образы Грядущего. И в шелесте крыльев ангеломорфов, я различил тот самый запах танцующих звёзд - это веяние грядущего, веяние Апокатастазиса.

Примерно так воспринимали в античности даймонов - как божественных вдохновителей, несущих неоднозначный божественно-дьявольский заряд; эта история как бы возвращает нам античное восприятие даймонов и муз, которое возможно при выходе из состояния постмодернизма - а значит, при выходе из однозначного течения времени. Такой способностью обладали многомерные эльфы Теренса Маккены. Недавно у меня случился прилив поэтического вдохновения, и я написал стихи про ангеломорфин - ангельский морфий, мёд поэзии, но поступающий не через рот, а внутривенно, действующий быстрее и жёстче. Такова поэзия футуризма. Такова поэзия ксеноэротики. Такова поэзия киберпанка. Ангельская пыль серебрится в звёздных лучах, оседает на волокна времени, превращает волокна в туго натянутые струны, на которых обдолбанный Иисус лабает психоделический рок-н-ролл, и Люцифер вместе с ним, шпарит кислоту на синтезаторах; и мы стремительно ангеломорфируем, в потоках жидкого серебра, льющегося стробоскопами на танцпол - ангелы впрыснули нам в кровоток поэзию нового мира. https://vk.com/simon_the_magician?w=wall-177543536_2927

О том, что противоречия между христианством и сатанизмом на высшем уровне гнозиса могут быть сняты, я уже писал довольно подробно в статье "Антикосмический Космизм" https://vk.com/simon_the_magician?w=wall-177543536_1967 , и здесь я не буду возвращаться к этому вопросу - однако скажу, что Ангеломорфия имеет очень много общего с Космизмом, и фактически продолжает эту линию, делая при этом акцент на трансформацию репродуктивной функции. Есть основания полагать, что это верный подход - начинать формирование Нового Человека нужно с обновления того процесса, который приводит к появлению новых людей. Высвободившееся из рабства биологической функции либидо сможет наконец быть направлено в Запредельное https://vk.com/simon_the_magician?w=wall-177543536_1142 Само собой, изменится форма поэзии, изменятся метафоры которыми ангелоподобные потомки будут описывать мир, изменится и сам мир. Сексуальность и язык очевидным образом взаимосвязаны, рассказывание историй воспринимается как метафора полового акта; преодолев биологический пол, мы преодолеем ограничения языка, мы преодолеем ограничения Второй Сигнальной Системы - то есть, возникнут принципиально новые способы коммуникации. А с новыми способами коммуникации, придёт и новый общественный строй - будет создан базис для того, чтобы в масштабах всего мира был построен Сингулярный Метаиндивидуализм. https://vk.com/@simon_the_magician-beseda-s-tuncom-o-.. Далее это станет шагом к преодолению ограничений времени и пространства, о чём я пишу в статье про мицелий Психоделической Революции https://vk.com/@simon_the_magician-micelii-revolucii-..

Чрезвычайно важной стороной вопроса тут становятся Базовые Перинатальные Матрицы. Согласно идеям Станислава Грофа, опыт рождения является чрезвычано важны импринтом, накладывающим неизгладимый отпечаток на индивидуальную и коллективную психику - здесь как раз пролегает мост между персональным и трансперсональным. Прохождение младенца по родовым путям, его борьба и агония, задают ритмическую динамику социальных процессов и в конечном итоге, формируют ритм культуры в целом. Напомню, Гроф выделял четыре Базовые Перинатальные Матрицы, соответствующие четырём фазам родов. Первая БПМ - ничем не замутнённое океаническое блаженство, единство сознания с миром - соответствует состоянию утробного плода, единого с организмом матери, когда роды ещё не начались. Вторая БПМ - удушающая и давящая со всех сторон безысходность и отчаяние, что соответствует стадии начала схваток, когда родовой канал ещё закрыт. Третья БПМ - фаза героической борьбы и кровавых апокалиптических видений - непосредственно процесс проталкивания младенца через родовые пути, когда он контактирует с кровью и физиологическими жидкостями, а его череп подвергается огромному давлению. Четвёртая БПМ - фаза освобождения и облегчения, соответствующая состоянию после первого вдоха, когда младенец уже выбрался. Эти четыре фазы зримо просвечивают сквозь все сюжеты человеческой культуры, сквозь все мифы. Процесс рождения оказыватся травмой, вокруг которой формируется весь человеческий тональ. То есть, наша личность, это по сути невроз, призванный отторгнуть ужас и отвращение, вызванные столкновением с неприглядной физиологической стороной родов. Поскольку эту травму неизбежно получают все, это считается как бы нормой - но в действительности, вряд ли можно утверждать, что импринтирование перинатальных матриц носит целиком и полностью благостный характер - это рождение в мир страданий, в крови и дерьме. На самом деле, у человека, в отличие от других млекопитающих, есть реальные проблемы с родами, связанные с переходом к прямохождению и увеличением объёма головы. Эти параметры настроены таким образом, что процесс происходит с гораздо более сущетвенными осложнениями, чем у любого другого вида. Может быть, в этом кроется одна из причин того, почему человек - не вполне психически здоровый вид. Возможно, подобный дизайн родов создаёт своего рода лазейку для архонтов, позволяющую прописать деструктивные паттерны культуры, от которых на данном этапе невозможно полностью отпасть - как бы мы ни старались переимпринтировать себя, опыт рождения лежит на нас несмываемой печатью.

В случае же ангеломорфного рождения, то есть, рождения из инкубатора, процесс импринтирования Перинатальных Матриц будет в корне отличаться. На самом деле, можно будет даже отрегулировать то, как именно будет отличаться этот процесс - и скорее всего, он будет постепенным, и будет больше походить на постепенную дозагрузку необходимых файлов в мозг по мере его развития - на ранних стадиях будет устанавливаться нейроинтерфейс, обеспечивающий обмен данными между мозгом и всемирной сетью. То есть, люди фактически смогут пользоваться интернетом раньше, чем дышать. Конечно же, очевидно, что преображённое человечество будет общаться, используя совершенно иные выразительные средства. Это будет новый интернет, не похожий на ту помойку, в которой мы находимся сейчас. Это будет интернет, в котором можно будет передать собеседнику слепок своего индивидуального восприятия, где пользователи смогут образовывать настоящий коллективный разум, не утрачивая при этом индивидуальности. Что-то подобное, конечно, есть и сейчас в Психосфере, но доступно лишь немногим, кто поднялся выше пятого контура. В электронном теле доступ туда станет так же прост, как доступ к физическому миру. Горизонты реальности расширятся невероятно.

Разумеется, я не питаю особых иллюзий, и понимаю, что путь к преображённому постчеловечеству будет непрост. Только лишь технология бессильна преобразить нравственную сущность человека - более того, в силу особенностей человеческой природы, любая даже самая прекрасная технология может быть обращена во зло. Технология сама по себе не делает людей этичнее и добрее, а чтобы делала, вместе с технологией, и даже с некоторым опережением, должна развиваться духовность. Именно это мне и нравится в Ангеломорфизме - воля к духовной трансформации, опережающая техническое развитие. И здесь мне видится огромное поле для предстоящей работы - необходимо провести максимально точно и без искажений послание среброкрылых ангелов Сатурна, чтобы чтобы после можно было вернуться на его кольца со спокойной душой. Даже в самые мрачные моменты истории необходим образ будущего, даже тогда, когда нет особой надежды, что в это будущее попадём лично мы - мечты о будущем не напрасны, поскольку задают направление - куда жить. Ангеломорфия - это духовная парадигма, просачивающаяся из будущего, которое мы творим уже сейчас. Мечты - это послание из будущего, просачивающееся в настоящее, и меняющее наши формы. Послание придающее форму посланника своему носителю. Ангеломорфогенный сигнал.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Культура»