Изменить мир ? Свой мир ...

Аватара пользователя
MrBigDude
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 13:25
Репутация: 7

Изменить мир ? Свой мир ...

Сообщение MrBigDude »

 
Долго думал - "В какой раздел написать ?" - решил, что этот наиболее подходящий. Если что не так, уж простите )

Бодрого вечера дорогие друзья, товарищи, единомышленники ! Я долгое время размышлял: как стоит жить ? Хотя, учитывая что мне всего 19, наверное не так уж и долго, и всё же... На данный момент выводы таковы:
- Как стоит жить ?                                                                            
- Жить так, чтобы сердце бесконечно ярко и яростно горело, рвало́сь - ослепительно-немыслимой, лучезарной на свет гранатой, пробивая своими осколками сильную стальную грудь. Жить своевольно, убивать все проклятые законы своими бешеными, порой дикими и первобытными порядками. Терзать и пожирать сырое мясо всех человечьих святых пороков и их грязных, гниющих добродетелей. Жить...
Кричу в исступлении: "Разбомби всё нах*й и для тебя останется только твоя маленькая свобода !"

К чему я это ?
Есть ли здесь такие же отчаянные, с горящими глазами, готовые "разбомбить всё" ребята ?
Кажется, нам не хватает... чего ? Цветов, музыки, воздушных змеев, бомб и страстных поцелуев. К сожалению, 60-ые давно ушли, но дело не в цифрах. У нас есть время - наше время ! Так давайте же не будем тратить его понапрасну, давайте жить !
Прошу отозваться неравнодушных
Предлагаю, через год, полтора - отправиться в настоящее психоделическое или не очень (кому как, рады всем) путешествие, хотя бы на полгода.
Автостоп, минимальный бюджет, котомка и гитара за плечом, сияющее солнце вместо зрачков. Чем больше стран, тем лучше.
Если людей наберётся достаточно, можно было бы скинуться и "отдав дань предкам" купить подержанный фургон (было бы очень круто)
Получится ли таким образом изменить мир ?
Свой точно !

P.S.
С заинтересованными людьми создадим отдельную беседу.
P.P.S.
Пусть у всех, всё, будет хорошо !

 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 241

Re: Изменить мир ? Свой мир ...

Сообщение invalid-user »

 
Каждый желающий изменить мир, на самом деле желает что бы ЕМУ в этом мире стало комфортнее, именно поэтому все попутчики, так же желающие изменить мир под себя, в итоге, становятся врагами.
Лучшее, что придумали за тысячи лет люди это не менять мир, а эффективно адаптироваться к изменениям, что бы достигать комфорта в этом и так постоянно изменяющемся мире. Следовать за тенденциями, не утрачивая человечности.
И что бы стать высокоадаптивным, нужно делать то, о чём пишет автор, накапливать разнообразный опыт, но упор делать не на наркотическо-гитарный романтизм, а на практицизм. Собственно, многие философские школы именно о практичности взаимодействия с реальностью.
Делай, что волишь, говорил Алистер Кроули. Думай, будет ли результат стоить затраченных усилий, ресурсов, насколько реалистичны твои ожидания, добавляю я.
Самые большие наши страдания и проблемы возникают из-за неверных, завышенных ожиданий.
Чем лучше ваши представления о реальности, тем точнее ожидания, тем меньше страданий и желания менять мир.

Это моё мнение, а не то, чему кто-то должен соответствовать в 19 лет. 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

Re: Изменить мир ? Свой мир ...

Сообщение Hepri »

 
Мне нравится энергетика этого поста, здесь чувствуется некий порыв. Когда я задавал себе вопрос, как стоит жить - я приходил к похожим выводам. Жить стоит как пламенеющий факел Люцифера, готовый поджечь весь мир разноцветным пламенем Психоделической Революции. Возможно, нас впереди ждут тёмные века, и кто-то должен нести свет. Соглашусь с предыдущим оратором, нужно сохранять человечность - поэтому если "бомбы", то только "секс-бомбы", остальные уже порядком заебали, на протяжении человеческой истории. В остальном, могу только пожелать путнику счастливого пути. Делай что должно, и будь что будет!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»