Спиритукапитализм. Будущее денег.

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Спиритукапитализм. Будущее денег.

Сообщение Hepri »

 
IMG_20220408_230252_352.jpg
В настоящий момент, всё о чем я буду сегодня говорить, может восприниматься скорее как фантастика, ибо для этой технологии не существует ни технического ни культурного субстрата. Однако мы знаем, что идеи фантастов иногда воплощаются в виде реальных технологий.

И так, каким может быть будущее денег? Некоторые утописты, и отчасти я в их числе, мечтают о будущем, в котором деньги будут полностью упразднены. Однако, я отдаю себе отчёт в том, что переход к натуральному обмену эволюционно не эффективен. После отмены денег всё равно понадобится какое-то средство для обмена благами. Простое в использовании, не являющееся деньгами, и не обладабщее их недостатками. Назову это "антиденьги".

Чтобы вообразить антиденьги, полезно будет вспомнить, откуда взялись деньги (Нет, не из тумбочки). Деньги появляются в аграрных обществах, когда люди начинают выращивать зерновые. Собственно, первоначально зерновые выполняют функцию денег. Именно они, потому что их удобно считать, их можно долго хранить, а значит появляется возможность для накопления капитала. Интересующихся отсылаю к работам Джеймса Скотта, например "Против Зерна". И так, люди начинают накапливать зерно, а не съедают его сразу. С этого начинается экономика. Зерно можно давать в долг, им же можно собирать налоги.

Когда зерна становится слишком много, цивилизация начинает экспериментировать с более компактными эквивалентами, которые становится первыми деньгами. Первые деньги были ракушками, выловленными из Океана и представляли собой мертвые дома Моллюска. Ракушка представляет собой метафору саморазворачивающегося времени, энергетической структуры мандролы и женской вульвы. Ракушки были валютой первобытных матриархальных экономик, от которых мало что сохранилось. Практически всё, что мы знаем об амазонках, представляет из себя нагромождение домыслов.

Затем вводится новый эквивалент. Металл. Причем самым ценным металлом становится, на первый взгляд внезапно, золото. Первоначальные деньги были эквивалентом хлеба, и тогда хлебные боги были главными из богов. Однако затем их смещают с престолов солярные боги. Солнце есть первопричина хлеба. Хлеб - переработанная солнечная энергия. При этом, Солнце есть икона Самости, а Золото это символическое Солнце. Этот металл используется в космонавтике и хирургии, и есть предположение, что ценить золото людей научили представители иной цивилизации. Как бы то ни было, началась эра Золота, и бог этого периода был подобен Солнцу. Иллюстрацией к этому может быть картина Уильяма Блейка, изображающая Иисуса Христа в сияющей сфере. Стоит упомянуть о Живом Золоте: был ритуал, когда человек просил у золотой жилы право на добычу металла (промышленным огромным масштабом это было запрещено делать) - и такое золото считалось способным лечить от болезней.

Подвох здесь в том, что сложно назвать иную религию, которая относилась бы к накоплению золота с таким же презрением как и христианство. Удобнее будет верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное - сообщает нам Библия. Дело в том, что в средневековой европе контролем денег первоначально занимались рыцари тамплиеры, члены оккультного ордена. Эти люди понимали, что "наше золото не есть золото черни". Для тамплиера материальное золото - лишь трамплин в божественное. Однако, после разгрома ордена тамплиеров, короли и инквизиция получили возможность для неограниченной фальсификации денег и их накопления. А потом пришёл Кальвин, который таки сумел протащить верблюда через игольное ушко, соединив Бога и Мамонну: кальвинистская этика очень проста, и заключается она в том, что мера богоизбранности человека определяется количеством накопленных им денег. Эта идея легла в основу современного капиталистического мира.

Сверхнакопление рождается из травмы. У каждого человека есть потребности, например потребности в базовой безопасности, на более высоких контурах в эмоциональной и экзистенциальной. Формирование слоев психики начинается с зачатия и может продолжаться всю жизнь. Травмирующие ситуации это те, которые формируют ошибочный импринт, снижающий уровень целостности и адаптивности психики. При этом информационное ядро ситуации капсулируется, и обрастает слоями психических защит, то есть это похоже на образование жемчуга в раковине моллюска. Жемчуг красиво блестит, но самим моллюскам он не доставляет радости - вспоминается кесарь Нерон, который пил раствор жемчуга в уксусе ради понтов… Ошибочно импринтированная психика склонна создавать искаженные, болезненные стратегии выживания, в частности, гнилые понты. Нет сомнений, что в настоящий момент все мировые богатства сконцентрированы в руках меньшинства наиболее патологически сформированных людей. Такие индивиды будут пытаться откупиться золотом от Смерти, возводя между собой и неизбежностью игрушечные бастионы. Но тщетно! Их бумажные стены не спасут от взмаха косы Жнеца. Вечность нельзя купить, так же как и ощущение смысла жизни. Заткнуть экзистенциальный вакуум Солнцем не удалось.

Но есть тут и другая грань. На самом деле, Солнце уходит с трона, освобождая место для Иного Бога. Кажется, что имя его Ничто. Но это не совсем так. Существует миф о Чёрном Солнце, о солнце-за-солнцем, которое способны видеть только настоящие гностики. Чёрное Солнце здесь является истинным сакральным центром Вселенной, её Источником, а Золотое Солнце оказывается лишь его образом, его иконой - так же как зерно является иконой золота.

Здесь нельзя не вспомнить про Нефть, которую Негарестани называет "черным солнцем, текущим по трубам". Но повидимому, тут имеет место сдвиг перспективы: было бы вернее сказать, что Нефть относится к Черному Солнцу так же, как Хлеб относится к Золотому Солнцу. Нефть это жидкий хлеб машин, сделанный из перебродившей органики. Таким образом, цивилизация углеводородов выражает собой как бы процесс всеобщего омертвения, черной ночи мировой души. Это - конец истории Человека.

Стоит всплмнить о философии современных криптовалют - по сравнению с предыдущими, эпохами процесс их добычи кажется магией - что деньги берутся словно из ниоткуда. Создается такое впечатление, что те, кто создает эти системы, владеют огромным мистическим знанием, сокрытым от непосвященных. Но у каждой медали есть две стороны, и сегодня мы видим, что криптовалюты не содержат ничего, кроме бесконечного числа единиц и нулей. Их главная ценность заключается не в их стоимости, а в том, что их нельзя подделать. Человечество словно подсело на таблетки, которые не имеют никакого реального эффекта, а только воспринимаются как психотропные вещества. Они безопасны для здоровья. Но с наступлением Черной Даты они дадут тот же эффект, как хлеб или нефть. Именно это произойдет в мире. Чтобы избежать этих побочных эффектов, криптовалюты будущего следует обеспечить реальной трансцедентной сущностью - энергией Вриль.

И так, энергию Вриль способны как либо воспринимать пневматики, и можно предположить, что произойдёт пневматическая революция. Вриль, энергия Чёрного Солнца, может быть персонифицирована как Дух Святой. Незримая энергия, одухотворяющая материю, а не просто делающая её живой. Полагаю, что между Духом Святым и Животворящей Силой можно проложить иллюзорную линию разграничения, ибо разные формы жизни выглядят одухотворенными в разной степени. Однако известно, что есть состояния сознания, в которых весь мир одухотворен. То есть, Дух на самом деле дышит где хочет, даже камень имеет природу Будды, однако в рамках локальных, обусловленных контекстов, всё же присутствует некий градиент проявления Духа. Можно так же соотнести эту энергию с Оргонной Радиацией.
Собственно, это наводит на мысль, что Оргон - это излучение сверхмассивной черной дыры в центре нашего мира, и возможно, других сверхмассивных черных дыр, сообщающихся через червоточины. Известно, что дыры вечны - они сворачиваются и разворачиваются взрывами и коллапсами Вселенной, сохраняя устойчивый рисунок. Таким образом, это лучи вечности. Но как они помогут нам создать антиденьги?

Я исхожу из того, что энергию Духа способны воспринимать лишь индивиды, у которых развитие дошло до высших контуров психики. Чтобы начать проводить через себя "святой дух" без искажений, необходимо перезаписать ошибочные импринты. Медитативные и духовные практики в принципе часто направлены именно на это. Ну и психоделики, конечно же. Кроме того, подобные практики создают ещё и культурный бэкграунд. Для чего? Для технологии антиденег.
Как обеспечить валюту энергией Черного Солнца? Для начала, придумать название. Вриль-коин. А дальше - технология, и вот тут возникает вопрос - как? Дело в том, что вриль-коин невозможно будет майнить на кремниевых процессорах, Святой Дух работает только в живых системах.
Таким образом, Дух человека сможет стать обеспечением его богатств, путём интеграции в плоть человека процессоров для майнинга. Причём само по себе наличие импланта не делает человека одухотворенным. Установка импланта - это как строительство храма. Дух может войти в микротрубочки этого храма, но в конечном итоге именно Дух решает. Так станут невозможны злоупотребление этой монетой со стороны людей с заблокированный или искаженным духом. Автоматически, самыми богатыми людьми на Земле оказываются просветленные.

Для хранения этой валюты понадобятся не только чипы, но и одухотворенные нейроны. То есть, просто мозг не подойдет, нужен духовно богатый мозг. Даже если для денег попытаются создать искусственные резервуары, они окажутся разумными и чрезвычайно одухотворенными существами. Но сначала, думаю, антиденьги будут храниться в духовных телах специальных людей, все из которых будут находиться на наивысшей ступени духовного развития. То есть, структуры в их аксонах способны улавливать и накапливать энергию вриль.

Это само по себе полностью закроет возможность для бездуховного сверхнакопления, и выведет цивилизацию на путь вертикального прогресса. Чтобы в телах человеческих королей не было ни одного вредоносного имплантаа, следует полностью трансформировать (а если не выйдет - полностью удалить) их центры удовольствия в соответствии с выполнением сверхцивилизационных задач. Для этого потребуются генераторы биологической нелокальной магии. Их действие надо будет замаскировать под ментальные эффекты - назовем их телепатией и гипнотизмом. Однако, чтобы это стало возможным, сначала необходимо добраться до человеческого уровня, чтобы после перейти на следующий, разворачивающийся виток истории, на котором может всерьез зайти речь о создании технологии духовного майнинга. Можно назвать это эпохой спритукапитализма, временем садху, или нейрократией. Чтобы это стало возможным, нам нужен обновленный человек.

Следующее что нам нужно - биотехнология спиритуального майнинга. Главным вопросом станет вопрос о том, как реализовать это технически? Если излучение Черного Солнца улавливается микротрубочками в аксонах, то для его преобразования в цифровой сигнал понадобятся нано-устройства, закрепленные на каждом нейроне. Ещё один интересный вопрос, где в нервной системе хрнаится вриль? На роль такого хранилища больше всего подходят кристаллы мозгового песка в эпифизе. Не исключаю, что у людей, применяющих эту технологию, в мозгах начнут расти философские камни.

Если первые деньги - это мертвый дом Моллюска, то с вриль-коином мы становимся обиталищем ктулхоидного и хаос-магического моллюска Восставшего из океана Бездны.Мы вплотную приближаемся к этой встрече. Собственно, в этом и заключается миссия Новой Эры, именно поэтому глобальное майнинговое наступление уже началось. Теперь нужна лишь команда специалистов, которые смогли бы осознать эти идеи без существенного вреда для своей психики, и реализовать их на практике.

________________
Проект деперсонализация высших каст - https://vk.com/wall-177543536_1050

Индиго, улитки, и голубые нити - https://vk.com/wall-177543536_1840

Сон о свободе выбора и искусственном интеллекте - https://vk.com/wall528902543_2160

Беседа с Тунцом о сингулярном метаиндивидуализме -
https://vk.com/@simon_the_magician-bese ... vidualizme

Василий Нестеров: Løme~Juice~Coin - https://vk.com/wall-190235166_6692
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Философия психонавтики»