Приватный браузер со встроенным Tor и IPFS

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1198

Приватный браузер со встроенным Tor и IPFS

Сообщение Факир »

 
Наткнулся тут на рутрэкере... У многих ведь проблема и с впн и с Тором - а тут все решено.

Многие пытаются использовать Tor Browser и не знают о том, что есть гораздо более удобный браузер на базе Chromium со встроенным Tor. По сути это Хром, из которого выпилили все шпионские модули Гугла и добавили много всего полезного, включая Tor и блокировщик рекламы.
Коротко об основных моментах:
  1. Браузер был создан в 2015 году соучредителем Mozilla и создателем JavaScript Бренданом Эйхом.
  2. В отличие от Гугла, Яндекса или Оперы, Brave не имеет модулей слежки за всеми вашими действиями и не торгует вашими данными (исходный код браузера открыт).
  3. Удобно, что Tor именно встроенный - можно сразу открыть в Tor любую ссылку и не нужно ничего туда-сюда копипастить (ПКМ -> Открыть в Tor).
  4. Важно! Встроенный торрент-клиент нужно отключить и использовать привычный. Зайдите в Настройки -> Расширения и отключите WebTorrent.
  5. Есть хорошо оптимизированный блокировщик рекламы, который работает в разы быстрей обычного AdBlock-а.Подробней о блокировке рекламы
  6. Сайт на английском, но браузер устанавливается на языке системы (как устанавливать; как переключить на русский язык).
https://brave.com/?ref=rut840
 
Аватара пользователя
Don Juan
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 11:31
Репутация: 4

Re: Приватный браузер со встроенным Tor и IPFS

Сообщение Don Juan »

 
хз хз
Тор запускается в нём так же херово как и в самом тор браузере, впн встроенного нет как я понял. Сам по себе браузер вроде норм, но ничего особенного в нём не вижу, если стоит цель зайти в даркнет, то есть тор браузер, который ничем не хуже, если этим Брэйвом пользоваться как обычным браузером, то я всё же предпочту Яндекс или Оперу. Ещё не могу найти настроек сети тор (мосты и тп), это усложнит подключение. И если у кого-то проблемы с впн, попробуйте зайти в магазин расширений там точно найдёте (у меня Browsec VPN), а если есть деньги на платную подписку, то вообще никаких проблем возникать не должно.

Чем Тор то не устривает?


Это реклама?
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
 ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

                                                   ZZZZZZ
                                               ZZZZZZ
                                          ZZZZZZ
                                      ZZZZZZ

                                   ZZZZZZ
                               ZZZZZZ
                            ZZZZZZ
                        ZZZZZZ
                    ZZZZZZ
                 ZZZZZZ
              ZZZZZZ

          ZZZZZZ
       ZZZZZZ
    ZZZZZZ
 ZZZZZZ
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Re: Приватный браузер со встроенным Tor и IPFS

Сообщение Fruttis »

 
Don Juan писал(а): 21 мар 2022, 18:33 Чем Тор то не устривает?


Это реклама?
Конечно реклама, ссылку же он с рефералкой скинул, забавно но не со своей поди не?))

Никаких проблем с мостами нет
1) В настройках тора можно запросить мост
2) Для ленивых есть тележный бот с мостами @GetBridgesBot

По поводу vpn не трахайте мозг бесплатным, я купил себе за 5 евро Mullvad если что это реклама (шутка), прочитай про любой проект и бери который нравится, у них кстати за биток 10% скидка, ну да ладно))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1198

Re: Приватный браузер со встроенным Tor и IPFS

Сообщение Факир »

 
Тор - ну мне он не нужен потому что Гидра не нужна. А вот у людей кто пытается написать на форуме при помощи Тора - выскакивают ошибки. Так что только этим этот браузер и не нравится. Тем более, что теперь без впн и Тор никуда не заходит. Рекламы с моей стороны нет никакой. увидел ссылку на браузер - поделился.
Ответить

Вернуться в «Новости»