Дети Цветов Зла

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 575

Дети Цветов Зла

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Психоделическую революцию сравнивали с Крестовым Походом Детей, который двигался в верном направлении но не дошёл до цели.

Они называли себя Детьми Цветов. Все остальные называли их "хиппи". Англ. hippy или hippie происходит от разговорного hip или hep, — «понимающий, знающий» - что синонимично значению слова "гностик", от др.-греч. γνωστικός, «обладающий знанием». Гностики, так же как хиппи, не сами придумали себе это название – сначала это было обзывательством, которым клеймила их пресса, но они сделали это слово самоназванием. Хиппи и гностики жили духовными общинами, и были убеждены, что достичь свободы можно лишь изменив устройство своей души.

Они проповедовали в мир во всём мире, и тем самым объявили войну самому миру войны. Люди тысячелетиями воевали друг с другом за землю и рабов, за религиозные верования, за ресурсы и прочие безделушки демиургической реальности – но хиппизм с его борьбой за мир во всём мире был беспрецендентным военным выступлением против этой реальности как таковой.

Они носили знак "Пацифика" - перевёрнутую руну Альгиз, лапку ворона в круге. В таком положении, этот символ мог означать вечную погибель и разрушение, вечное нисхождение к корням мирового древа, в миры Клиппот.

В арманическом футарке Гвидо фон Листа, перевёрнутая руна Альгиз - ᛦ представлена как как «руна смерти». Славянские неоязычники называют этот знак руной Чернобога, или "лапкой ворона". Подобный знак, под тем же названием, известен и у цыган. А ворон, как известно, питается мертвечиной, и связан с нижним миром. Кроме того, эта птица ассоциируется с мудростью и тайным знанием (например, вороны Одина, Хугин и Мунин, летающие по всему мирозданию, и докладывающие Одину обо всём что происходит; или Вороны Рассеяния клипы А' Араб Зарак, "вороны, сжигающие бога" – тёмный двойник клипы Нецах, или "Победа").

Но Дети Цветов говорили всем, что это знак мира и ядерного разоружения, представляющий собой якобы семафорные сигналы N и D. Создатель этого знака, Джеральд Холтом, говорил так же, что он напоминает силуэт человека, в бессилии опустившего руки. Ещё одна зловещая коннотация Пацифики – консервативные американцы называли её "сломанным крестом".

На связь с хтоническими мирами намекали и другие элементы их культуры – приверженность к спиритуализму и психоделическим веществам, андрогинность, заимствования символов из шаманских культов. Всеобщая любовь, протест против войны, интерес к сновидениям и галлюцинациям – всё это указывало на реконструкцию так называемых Ночных Мифов, противостоящих солярно-героическому мифу западной цивилизации. В них словно бы воскресли одновременно все ереси, чтобы устроить безумный психоделический шабаш.

Они мчались на гребне огромной прекрасной волны, и чувствовали неизбежность победы. Они почти захватили мир, а потом... мир проглотил и переварил их, сделав их символы пустыми симулякрами. Дети Цветов рассыпались на множество отдельных субкультур, которые уже не имели чётко сформулированных глобальных целей. В настоящий момент утратили актуальность и эти осколки. Цели первой Психоделической Революции не были осуществлены.

Но всё это было не напрасно. Своими психоделическими трипами и коллективными прорывами в астрал, хиппи пробили дыру в завесе, что отделяет реальность от корней Мирового Древа. Свет клипотических звёзд, энергии Хаоса и Тьмы устремились в наш мир, незаметно перестраивая его, и мир изменился. Пусть мир во всём мире и не наступил – реальность никогда не станет прежней.

Близится время новых мировых потрясений, и новых средств изменения восприятия – столь мощных, что наши предшественники не могли бы себе даже представить. В сравнении с этими новыми средствами, классические психоделики покажутся детской игрушкой. Возможно, эти катализаторы безумия уже сейчас разрабатываются в лабораториях, и скоро будут вброшены в массы. Какие клипотические монстры всплывут на поверхность тогда? Покровы "реальности" до прозрачности истончились – и можно разглядеть за ними шевеления исполинских древних существ – пока что как сквозь мутное стекло.

Но настанет день, и мы увидим Древних лицом к лицу. Грянет Новая Психоделическая Эра. Её принесут новые хиппи, явившиеся из глубочайших бездн. Они будут не такими, как предыдущие. Новую Психоделическую Революцию будут ковать индивиды более интеллектуальные, и более одарённые психически, чем их предшественники. Но сущность психоделии останется прежней.

Конец старого мира придёт в виде танцующего скелета в цветочных венках, в дымке марихуаны и разноцветных огнях. Дети Цветов Зла восстанут из бездн, и закружат весёлые хороводы на этом празднике смерти.

Безумные вихри экстаза будут вращаться вечно, превращая реальность в нескончаемый психоделический трип.
Аватара пользователя
oldrim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 21:49
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети Цветов Зла

Сообщение oldrim »

 
Ого! Звучит очень мощно! Не знаю правда при чём тут лаборатории, если всё сейчас перемещается в сознание людей и там ставятся самые безумные эксперименты над реальностью и самими собой!
from the one to be a zero, from the zero to between...
all dream near to be a hero, be a hero for the in.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Хиппи»