(Vishuddha)


Психотропные свойства звука.


HandoraHattoru
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:56
Репутация: 11

(Vishuddha)

Сообщение HandoraHattoru »

 
(Vishuddha)
Хандора Хаттори
938924da74a36720dbc37.jpg



Сегодня произошла интересная штука, о которой я непременно расскажу. Моя проблема на сегодняшний день заключается в сильнейшем недосыпе. Не совсем бессонница, но и полноценным сном это назвать трудно: так как я сознательно отказалась от искусственного сна, и снотворных, то, значит, решила научиться естественному ритму засыпания. Привело это к тому, что я просыпаюсь в 5 утра, иногда в пол пятого, и, хотя могу спать дальше, но все таки отказываю себе в этом. Мне банально не интересен сон: куда увлекательнее бодрствовать. Но, увы, все время быть на активной волне невозможно, ибо это обычно приводит к истощению внутренних ресурсов организма, психики...



К делу. Наиболее оптимальным способом восстановления энергии является глубокий сон, стадия снов без сновидений. Я добилась этого состояния, с помощью раскрытия одного из психофизических центров своего тела.



Вишудха - пятый центр, в классических йогических системах их насчитывается семь. Находится в горловом центре, и не удивительно, что после его "раскрытия" человек обретает дар красноречия и гиперобщительности. Но это - лишь обобщенные, самые поверхностные смысловые вариации этого канала. Как я его активировала, ответ вас удивит, своей простотой. Как известно, некоторые духовные практики включат в себя музыкальную, акустическую составляющую, в нее включены мантрические гимны, обычно под звуки природы. Я включила медитативную чакральную музыку... И заснула! Длилось это состояние около часа, может больше. По началу я подумала, что в комнату пробился сильнейший солнечный свет, сравнимый с пиком летнего жаркого сезона. Я лежала с закрытыми глазами, и у меня начало сильно щепать глаза, и внутренним зрением я увидела чистейший, всепроникающий белый свет. Он, наподобие стрел, вонзился мне в лёгкое, и я начала по настоящему дышать. Дышать так, как дышит новорожденный младенец. Это было ни с чем неописуемое состояние! Затем я ощутила сильное давление во лбу и в висках, дальше я вроде и присутствовала, но меня не было "здесь" в обычном понимании местопребывания в точке пространства. Время исчезло, или я просто перестала его ощущать, но час прошел одновременно быстро, и в то же время бесконечно долго...



Вишудха считается каналом женской энергии, потому что ориентирован на гармонизацию личности, проявление индивидуации, образно-ассоциативное мышление, глубокое символическое понимание происходящего. Открытие этого центра, по ощущениям, сравнимо с вихревой энергетической воронкой, которая отражается во всем, что с тобой происходит. Приходит осознание важности " момента", как структурной единицы длинной цепочки происходящих с тобой вариаций, важность осознания этого помогает сделать правильный выбор пути, скомпилировать свой опыт в текст, передать основу другим через правильное семантическое направление. Человек - это архетип, и его мышление основано на символах, передающих все контекстуальные нити, в содержании вещей и явлений, также все их смысловые ветвления и значение.



И так, вишудха - это творчество, духовное и телесное очищение. Любой опыт, даже самый негативный, превращается в мудрость и знание. Вишуддха» (विशुद्ध, Viśuddha), или Вишуддхи (विशुद्धी, Viśuddhi), — переводится с санскрита как ‘очищенность, очищение, яркость, чистота, правильное состояние, исправление, устранение ошибки, устранение сомнений, точность, прямота, равенство, незагрязнённость, искупление, святость, великолепие, превосходство, этическая чистота, добродетель, совершенное знание’.

_______________________________________________________________

Общество Новорожденных: путь в себя

https://t.me/glaseaLabollas
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Re: (Vishuddha)

Сообщение Факир »

 
Не знаю - я вот очень люблю сны именно со сновидениями. В них я общаюсь с умершими родственниками. Сложилась уже определенная карта мест определения мертвых в моих снах.
Ответить

Вернуться в «Психоакустика»