"Amorphophallus titanum", или "Семён Семёныч которого вы заслужили"

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 579

"Amorphophallus titanum", или "Семён Семёныч которого вы заслужили"

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Мне регулярно пишут, что мои тексты оскорбляют чей-либо эстетический вкус. Либо они оскорбляют кого-то конкретного. Иногда мне пишут, что мои тексты оскорбляют здравый смысл – а ещё, они оскорбляют религию. Современная псевдопсихология, заточенная на превращение людей в жертв, порождает любителей оскорбляться. Некоторых из них оскорбляют упоминания гомосексуализма, а некоторых – то что я пишу это слово через –изм. Кому-то кажутся оскорбительными мои шутки с привкусом генитального сыра. Много оскорблённых верующих считают, что я как-то не правильно пишу о Сатане – а некоторые думают, что я не имею права делать отсылки к христианству. Действительно, это же так оскорбительно – делать отсылки на религию, в которую кто-то верует – а вы что думаете? А ещё я часто упоминаю в своих текстах Пелевина и Кастанеду, что по мнению некоторых – лютейший зашквар. А ещё я курю, и матерюсь. Я уж не говорю о моих политических взглядах – об них может оскорбиться и угнетнуться пожалуй кто угодно. Бывают и те, кого оскорбляет моя вера в науку – такие думают, что наука зло, и магу должно верить только в магию. Других же оскорбляет обилие антинаучной хуйни. Эти люди пишут мне, и хотят, чтобы я раскаялся и извинился. Они хотят, чтобы я никогда больше не позволял себе писать подобное, устыдился, а лучше, чтобы я перестал писать вообще. Тем более, что моя стилистика и грамматика порой жестоко оскорбляет русский язык, не говоря уж о некоторых не в меру впечатлительных его носителях. Все они жаждут поскорее заткнуть фонтан моего красноречия, чтобы я не оскорблял своими ебанутыми публичными высказываниями приличную публику – ну или чтобы я хотя бы раскаялся, и стал такими же, как и они – оскорблённым приличным человеком с потухшим взором. Эти люди действительно приличны – они слушаются маму, заботятся о правах меньшинств, верят в правильного бога или его отсутствие, поддерживают всё хорошее и борются против всего плохого. И когда они видят меня – они понимают, что во мне срочно надо что-то исправить. Но надо признать, что все эти прекрасные люди, все эти благостные девочки и мальчики не видят полной картины. Им кажется, что в моих текстах плоха какая-нибудь отдельная деталь, и достаточно отпилить её – и станет нормально. Или, может быть, отпилить мне руки, чтобы я больше не писал – и тогда станет заебись. Но отпиливать нечего и неоткуда. Я – текстуальная форма жизни, принявшая ненадолго форму человека, чтобы транслировать себя в разум биосферы. Во мне невозможно убрать «плохой», «оскорбительный», «негодный» компонент, и знаете почему? Потому что я появился в результате системного сбоя. Я – ошибка Матрицы. И я невыносимо оскорбителен и богохулен до каждой своей буквы, до каждой своей запятой. Нет ни фрагмента меня, который не оскорблял бы саму реальность, само творение. Аз есьм квинтессенция непристойности! Я – застрявший в зрачке Демиурга осколок дьявольского зеркала – во мне отражается всё несовершенство мира. Быть может, где-то в глубине мною двигают альтруистические мотивы – это действительно так, я желаю разрушить весь мир страданья – я даже по-настоящему люблю людей (но странною любовью) – но не обманывайтесь, я нихуя не светлый. Я даже не демон, я гораздо хуже. Я – еретик и чандала, воплощение всех мыслимых пороков… Меня не должно быть здесь – но я здесь, вот он я. И я, в своей невыразимой мерзости, оскорбляю и оскверняю саму сущность бытия. Вы всё ещё ждёте извинений? Их не будет. Так же, как никогда не извинится и Тот, кто меня сотворил – или вы ждёте извинений и от него? Зачем тогда вообще существуют блоги, публичные соцсети, и так далее? – чтобы делать высказывания, разве это не очевидно? – так поймите же наконец, что за текст вы сейчас читаете. Я – неприличный анекдот, пишущий себя сам – я Семён Семёныч, угощающий голубцами. Я никогда не стану политкорректным, и буду рассказывать себя, пока я не закончусь. Я делаю это потому, что во мне роятся слова и смыслы – они хотят быть высказаны. Потоком огуречного рассола они льются из тёмных хтонических глубин – я пишу, чтобы внести свет сознания в эти мрачные коридоры, чтобы увидеть их пугающий ландшафт – и даже свет ужаснётся, увидев в этих жутких поверхностях своё отражение. Если вы хотите разбавленной сладенькой духовности – вы пришли не по адресу. Вам нужно найти кто-то менее радикальный, кто-то удобный и политкорректный, кто-то, кого не стыдно показать детям и старикам в качестве примера. Разве не было с самого начала понятно, что я не такой? Если вам нужен духовный гуру, благостный и сострадательный, с кучей фальшивых дипломов и посвящений – ищите его в другом месте. Я Никто и звать меня Никак, и я нигде не говорил, что я научу вас Истине. Вы готовы смириться с тем фактом, что никакой Истины может и не быть? Я хожу по атсральным анналам, освещая их мрак гнилушками – и приглашаю таким же как я прогуляться со мной. Может быть, кто-то найдёт в этом смысл. Может быть, огни моего духовного разложения осветят путь для кого-то – это было бы неплохо. А остальные – что вы здесь делаете? Разве я похож на торговца утешением? Возвращайтесь же скорее к приличным людям, к своим гуру, священникам, психотерапевтам и дискурсмонгерам – мои цветы для вас слишком дурно пахнут.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 579

Re: "Amorphophallus titanum", или "Семён Семёныч которого вы заслужили"

Сообщение Hepri »

 
Я. НØЛЬ.



Я хочу уйти навсегда.

Я хочу ничего не хотеть.

Мне больше нечего делать здесь.

Вот только куда? Почему?

Я пытаюсь проснуться, но я не могу.

Я - проходящий сквозь вас лунный свет.

Я - это всё, что способно случиться,

И даже то, чего нет.

Это я - ледяной ветер,

Холодное серое небо.

Я - мчащаяся волна,

Я - удар молнии,

Звон металла о металл.

Воспоминание никому не снившегося сна.

Я - свобода.

Я - бессмыслица.

Я - пустота.

Я - вся реальность.

И где бы я ни был, я буду делать одно и то же,

В бесчисленных мирах

Я - Ничто.

Я - всё.

Все мосты сожжены.

Все ставки сделаны.

Я смотрю на вас. У всех одинаковое лицо. У меня - тоже. Вы на меня так похожи. Каждый из вас появился на свет, так же как я. И каждый из вас умрёт. Эта великая тишина - самая прекрасная в мире. Можно ли говорить о чём-нибудь ещё? Я, ваша точная копия, но вы даже не знали об этом. Теперь вы знаете всё.


Вот уже много лет моя тень становится всё черней.

Теперь я скажу вам, кто я.

Я – сбой в Матрице,

Проходите мимо.


Я моль, которой снится, что она чат.

Я боль, на крыльях Бог выжег линк в Ад.

Я - Вечерняя Звезда. Я - холодная зелёная Змея,

Которая ползёт среди травы, кусает нежно, любя.

Я - скорбная Змея, что ползёт по небу, грустя.

Я – Жёлтая Пчела, которая приходит в конце дня,

Синяя Звезда, которая вступает в свои права,

Всё умирает, всё исчезает - и тогда

Становится страшно, и встаёт вопрос:

Куда?

И я отвечаю - вперёд.


Я иду. И вы не найдёте меня.

Не найдёте меня, ни тени моей.

Уже тысячу лет я прячусь в вас.


Я теперь существую как нечто другое.

И каждое моё слово - это простое

Повторенье того, чтО на самом деле я есть.


Я. НØЛЬ.



Р. S. Простите, что я так часто напоминаю вам о себе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ереси»