Микрогров в картонной коробке

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

Микрогров в картонной коробке

Сообщение Факир »

 
Микрогров в картонной коробке[url=https://t.me/microgrower]Микрогровер[/url]December 18, 2020[img] Семена: Sweet Valley Kush от GHS
Тип семян: Феминизированные
Место выращивания: Indoor
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: земля+перлит+вермикулит
Размеры гроубокса: 36x29x49 (ШxГxВ)
Удобрения: GHE Flora (micro,bloom); Hesi Supervit; Корневин
Вентиляция: 3 компьютерных кулера
Освещение: ЭСЛ 2шт. 65вт 4200К; Бытовые лeд 2шт. 20вт 3000К
[hr]
Всем привет. Гровить буду в коробке из под микроволновки, которая изначально была слеплена на супер пупер скорую руку и с минимумом вложений для поднятия рассады в аут. Это будет уже третий цикл в этой коробке.
[img] Налил в пластиковый стаканчик отстоянной двое суток кранухи, без регулировки рН и всяких там добавок. Так и буду делать всегда.
Достал из холодильника семя, которое выглядело хлипенько. Все такое светленькое и чуть больше пшонки. Закинул его в стакан и убрал в кухонный шкафчик в самую глубину.
На следующий день растишка дала корешок 0,5 см и была помещена в пластиковый стаканчик с почвенной смесью на пророст. Полита кранухой с пш 5,9 и супер витом: одна капля на 4,5 литра воды.
Поставил в бокс под лампу ЭСЛ.
[img]Стимы и удобрения что будут использоваться в этом цикле[img]Дешманская земля из садового магазинаВ месте где я живу ничего лучшего не нашел. Ее рН 5,5-6,2 по заявлениям производителя, а это мне подойдёт.
Мелассу купил в рыболовном магазине за 120 рупиев
Валя появилась из под земли уже без каски. Ура!!!! Световой режим выставил 18/6. Фото сделано в конце первого ее дня,перед первым её сном.
Опрыскал водичкой с супервитом на ночь.
[img] Малышке 1 неделя. Всю прошедшую неделю только душ с супервитом. Сегодня пересадка в основной горшок.
Для этого в строительном магазине было куплено ведро. Обрезано по отметке 7 литров, насверлен дренаж. 5 литров грунта замесил с литром перлита и литром вермикулита. Валя пересажена и полита вокруг 0,5 литров воды с супервитом и корневином 0,5 грамма на литр отстоянной кранухи рН 5.9.
[img] Валюше ровно две недели.
Экшена никакого не происходило пока что, тьфу-тьфу-тьфу...
Включил вторую ЭСЛ. Начал тренировки, буду просто гнуть и растягивать и топну, после четвертой пары побегов. Мне нужно получить 8 кол.
Сегодня начинаю приучать растишку кушать удобрения. Полив0,5 литра отстоянной кранухи с супервитомкорневином 0,5 грамма на литр0,4 мл/л micro и 0,6 мл/л bloom.рН 6.0. Душ с супервитом каждый день перед сном.[img] Малышке ровно три недели.
За это время был полив 9-го числа: 1 литр кампота супервит, Корневин 0,5гр/л,micro 0,6 мл/л,bloom 0,6 мл/л,рН 6.0.
Сегодня вода с супервитом 1 литр рН6.0.душ с супер витом все также каждый день перед сном.
Готовы 8 кол. Топнул, обрезал веерные листья сверху. Обрезаю вторичные колы и веерные листья с кол. Дал свет колам, тренерую потихонечку)
[img] Валюхе 4 недели.
За это время был полив 15-го числа 1 литром компота супервит, micro 0,8 мл/л,bloom 0,6 мл/л.
Сегодня полив 1 литр компота - супервит, micro 1,2 мл/л,bloom - 0,6 мл/л.душь с супервитом все также каждый день перед сном.
С основного ствола удалены все веерные. С кол удаляю все вторичные побеги и лопухи, оставляю только верхушки. Тяну колы в стороны к краям горшка.
Включил две лед по 20 Вт 3000к. Теперь свет включен весь, что имеется.
[img] Растихе завтра будет 5 недель.
22-го числа перевел на цветение (12/12) и полил 2-мя литрами воды с супервит рН6.0. Душ с супервитом каждый день перед сном.
Все также обрезаю лопухи, вторичные побеги и тяну растение к краям горшка. На фото хорошо видны все 8 кол.
[img] Вальке 6 недель от роду. Вот вот начну считать цвет!
Кормил 26.01.: литр воды с супервитом рН 6.0, через 10 минут компот :micro 1,6.мл/л bloom 1мл/л + супервит.1литр.
30.01.все точно также как и 26.01.
31.01.вода+супервит 2 литра,рН 6.0.
Душ каждый день перед сном с супервит.
Больше не растягиваю, иногда чуть подправляю загиб и обрезаю лопухи по несколько штук в день. Вторичные побеги тоже уже не трогаю, пусть будут)
[img] [img] Малышке исполнилось 7 недель. Валя зацвела! Цвет буду считать с 5-го числа.
4-го февраля пролил водой+супервит рН 6.0. залил 3 литра готовлю к смене кормёжки на цвет.
7-го вевраля полил 1 литром вода+супервит рН6.0., спустя минут 10 влил компот- 1 литр вода+супервит+mikro 1мл/л+bloom 1,4 мл/л.душ все также каждый день с супервитом.
Иногда подправляю загибы и отрезаю почти каждый день по паре лопухов.
[img] [img] [img] Вале исполняется 8 недель от каски и 12 дней цветения.
За это время кормил:
10.02.-полил литром воды + супервит рН 6.0.,залил литр кампота вода+супервит+micro 1.2.мл/л+bloom1.6.мл/л.
13.02.-вода+супервит рН 6.0. 2 литра.
16.02- 1 литр вода+супервит рН 6.2.,затем литр кампота вода+супервит+micro 1.2.мл/л+bloom 1.8.мл/л.рН6.2.
Сегодня на ночь последний раз душ с супервитом,больше душа небудет никакого.
Из манипуляций только иногда обрезаю лопухи.
[img] [img] [img] 9 недель от каски!
Потихонечку пухнем, прошло 19 дней цветения. За это время кормил:
18.02.- 1 литр вода+супервит рН6.3,через десять минут компот 1 литр вода+супервит+micro 1 мл/л+bloom 1,8 мл/л. рН6.3.
21.02.- 2 литра вода+супервит рН6.3.
23.02.- 1 литр вода+супервит рН6.3.,через 10 минут 1 литр кампота вода+супервит+micro 1 мл/л + bloom 2 мл/л.рН 6.3.
В росте в высоту остановилась. Обрезал можно сказать все веерные листья. Оставил на каждой колле по 1-2 лопуха: самых нижних и с наружней стороны, которые совсем нечему не загораживают и без того слабый свет)
Как то так)
[img] [img] [img] Запах по силе чуть больше среднего, но пахнет ну проооосто охренительно. Сладкий такой: земляника чувствуется точно, ещё какие-то ягоды, все это вперемешку с кушовым таким резким запахом. Короче пахнет круто!!!
 
Валюше исполнилось 10 недель от каски! Цветем 26 дней!
Шишки особо не увеличились за последнюю неделю, а начали уплотняться и количество смолы увеличилось. Запах тоже усиливается.
За последнюю неделю кормил:
25.02. 1 литр вода+супервит,затем 1 литр компота: вода+супервит+micro 1 мл/л+bloom 2 мл/л рН6.3.
рН дренажа упал 5.5,это первые признаки засола,а значит следующие два полива 27.02 и 01.03 делаю вода+супервит с рН6.5. После второго полива водой рН пришел более менее в норму :5,8!)
Растишка подьела соли из горшка! В планах покормить ещё неделю и переводить на 2 недели репен+меласса,затем неделя вода + меласса и рубить!
Ну и фото модели Валентины для вас).
[img] [img] [img] 11 недель от каски! Цветем уже 33 дня!
Шишки поднабрали мясца и обросли трихомами. Запах стал по силе на 7 из 10!
Стигмы 70% высохли. Решено начать рипен с сегодняшнего дня. Знаю, что лучше бы через недельку начать рипенить,но такие обстоятельства...
За последнюю неделю кормил :
03.03. 1литр предполив вода+супервит рН 6.5 , 1 литр кампот micro 1 мл/л,bloom 2 мл/л рН 6.5.
05.03. также
07.03. вода+супервит 2 литра рН 6.5.
09.03. сегодня 1 литр предполив вода+супервит и 1 литр кампот ripen 2 мл/л рН 6.5.
[img] [img] [img] 12 недель от каски! Цветем 40 дней.
По паспорту осталось 16, но убирать буду раньше, по другому никак!
За последнюю неделю были проделаны следующие телодвижения:
11.03 Предполив 1 литр кранухи+супервит рН 6.5,затем компот 1 литр кранухи+супервит+рипен 3мл рН6.5.
13.03 2 литра кранухи+супервит+меласса рН6.5.
15.03 предполив 1 литр кранухи+супервит рН6.5.,компот 1 литр кранухи+супервит+рипен 4 мл рН 6.5.
[img] [img] [img] [img] ХарвестНа 88 дне жизни Валюха была срезана!!!
Три дня назад была пролита водой покупной в количестве 10 литров. Последние 12 часов жизни провела в темной холодной кладовке при температуре +8.
Приобрела лёгкие фиолетовые оттенки. Вся в смоле и ооочень сильно запахла в последние дни!!!
[img] [img] [img] И так все благополучно досохло! Шишки небольшие но очень тяжелые и твердые, даже несмотря на свет который у меня был. Очень смолянистая и вонючая!
Запах уже изменился, землистость и пряность ушла. Сейчас пахнет нежно, сладко, ощущаются какие-то фрукты. Запах свежей земляники, когда нюхаешь хочется с чаем без сахара съесть)
Продукт выглядит очень достойно! Через неделю посмотрим как изменится запах.
По грову хочу сказать, что вообще неприхотливый сорт. Порекомендую новечкам! С ним небыло вообще траблов за весь гров. В конце цветения пахнет сильно!
Вес получился 79,6 грамм! Я пипец как доволен, этого мне просто с головой!!!
Ну а теперь пойду это все выкину в костер,пускай горит!
[img] [img] [img] [img] [img] Куш пролечился 10 дней, и я решил что пора пробовать!
Очень плотные и липкие шишки! Запах сильный, а когда крошишь небольшую шишечку на гриндере, так вообще аромат на всю квартиру!
Запах фруктово-ягодный, хорошо чувствуется свежая земляника, сладкий!
Забил трубку, сделал две хороших хапки. Входит легко, а на выходе лёгкие сдавливает, кашлючая. Приход спустя минут 5 начинается и набирает силу в течении примерно 10 минут.
Приход мне понравился, успокаивает. Классно под ним отдохнуть, посмотреть фильм ну или поболтать с близким человеком сидя в кресле. Мне казалось, что на меня спускается какой-то купол и отсекает от всего внешнего мира, от всех проблем. Настроение становится намного лучше!
Накур качественный, длится около 3 часов. На выходе нападает жор и в ход идёт все и сладкое и соленое)))
Сорт понравился, вырастить и попробовать стоит!
Как то так)
[hr]
  Купить семена вы можете в автоматизированном боте с лучшими сортами для микрогровинга от официальных производителей - @MicrogrowingSeeds_bot Для РФ возможна услуга - Полная анонимность.
[hr]
Читай также:Гроурепорт: AK47 от ctmГроурепорт: Blue Dream CBD от ctmМикрогров в 19-ти литровой бутылкеГроурепорт: G14 auto от МикрогровераГроурепорт: Sweet Soma от ctmГроурепорт: Татарская Ракета от ctmМикрогров в пылесосеБольше интересного - @microgrower
Вступайте в чат - Чат Микрогровинг
*Вся представленная информация носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством или призывом к действию.Источник: Dzagi
        
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

Re: Микрогров в картонной коробке

Сообщение Факир »

 
Вот фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»