Её величество Tabernanthe Iboga: прыжки до небес и горькое осознание природы денег.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 31

Её величество Tabernanthe Iboga: прыжки до небес и горькое осознание природы денег.

Сообщение VzLеt »

 
  Было это около 10 лет назад, или раньше, или позже) Но в то время Ибогаин был легален в нашей не самой свободной стране, а мне очень хотелось опыта глубокого трансового состояния.
  Опыт именно с этим веществом был для меня вторым. Кору корня Ибоги, правда, в очень небольшом количестве, я уже принимал, и почувствовав на себе не сильные эффекты, решил что пришло время увеличить дозировку и испытать по настоящему глубокий, магический трип.
  С голландского сайта я заказал Total Alcoloids of Iboga, в продаже также были варианты коры корня и хлорида Ибогаина. Оглядываясь назад, я понимаю что следовало потратить чуть больше и заказать именно хлорид. Хоть он и обладает меньшим психоделическим потенциалом но и на ЖКТ действует намного мягче. Забегая вперед, скажу, что это была пожалуй самое ужасное, сильное и нестерпимое чувство тошноты, что я пережил в своей жизни.
  Вообще, с этим растением Силы я совершил куда большую и малодушную ошибку, о которой расскажу ближе к концу. В ней я раскаиваюсь, однако упущенных моментов не вернуть, да и не верю я, что ещё раз встречусь с Силой Ибога(in)а.
  Через несколько недель, получив без проблем на почте заказ, я приступил к диете, которая предшествует приему этого вещества. С точки зрения биохимии Ибогаин - серьезное вещество, и его прием требует внимательной подготовки.
Однако моя мотивация на тот момента была высокой, и ни денежные траты, ни отказы в пищи нисколько меня не беспокоили. Я жаждал магии и жаждал открытий!
  Ибогаин мне пришел уже упакованный по желатиновым капсулам. Капсул было много, дозировку я заказывал исходя из того, чтобы трип был достаточно сильным, но не запредельным. Эти капсулы я разделил на 5 порций.
  Первая порция отправилась внутрь, всё спокойно, никаких перемен, я сидел и раскладывал пасьянсы, листал фотографии, слушал музыку. В какой-то момент, совершенно неожиданно мое сознание пронзила мысль «Я привык прятаться». Именно так, я привык прятаться. Мысль была простой и при этом необыкновенно точной, из глаз совершенно неожиданно для меня полились слезы, а я думал о том, как много я всего в жизни избегаю, осторожничаю, и боюсь. И о маме, которая много раз мне в упрек ставила, что я избегаю реальной жизни. Для меня это оказалась на удивление болезненная тема.
  Вообще, Ибога мне показалась как Сила абсолютно безжалостная, но при этом честная и великодушная. Она не мягкая, но и не жесткая. Вроде бы местами прямолинейная, но одновременно и совсем другая. Думаю, главным психологическим условием для успешного восприятия того, что показывает Ибога является наличие мужества и желания быть честным с самим с собой.
  Через час-полтора еще одна порция, физическое состояние потихоньку начало меняться, был легкий намек на тошноту и чувство легкой слабости в теле, и не более. Я принял 3юю порцию и лег на кровать. Состояние становилось сильнее, управлять руками и ногами было сложнее, в голове туман, а тошнота усиливалась. Постепенно дошло до того, что любое, даже самое небольшое движение рукой вызывало резкое усиление тошноты. Сушило. Не так сильно как с Datura, но ощутимо. А двинуть рукой, чтобы взять стакан воды или кусочек лимона было чревато.
  Восприятие музыки изменилось, такие красивые моему слуху мелодии в обычном состоянии, сейчас было совершенно невозможно слушать, т.к. мелодия разбивалось на отдельные аккорды. Я просто слышал как музыка разбита на десятки звуков, на десятки «дзинь», более высоких, менее высоких, никакой стройности. Я бы выключил её, но не хотел двигаться из-за тошноты. А ведь это было еще только начало…
  Мне захотелось отлить, я терпел, желание росло и это в сочетание с сушняком, и дикой тошнотой. Наконец, я решился все же дойти до туалета, я аккуратно встал, но эта осторожность была напрасной, одно движение и резкий ком подкатил к моему горлу, я пулей побежал к унитазу (как ни во что не врезался по дороге, сам не понимаю). Рвало меня жестко, сильнейшие спазмы до боли в груди сотрясали мое тело. Но после мне стало легче. Я вымыл лицо, попил воды, вернулся на кровать и началось мое путешествие.
  Закрыв глаза, я оказался в Африканской саванне. Высокая трава, одинокое дерево посреди этой травы, и я будто энергия, что движется по земле к этому дереву. Будто электрический ток по проводам. Было ощущение будто это поток энергии внутри земли по корню этого дерева. Тогда у меня появилась мысль, что у людей тоже есть свои энергетические корни, и это не родители и предки, как принято считать, а корни в более метафизическом плане, то, что нас соединяет с энергией планеты Земля. И что моя «болезнь» - это болезнь корней. В тот момент для меня это было наполнено смыслом, я подумал, что это надо запомнить, я мысленно поставил пометку и на удивление, это сработало.
   Далее я будто взметнулся вверх, я уже парил над саванной, над этим деревом. Трип был по своему очень управляем, все таки Ибога очень честная и щедрая Сила. Сначала я наблюдал за всем как будто со стороны, потом я решил изменить «позицию» и стал ощущать всё, как непосредственный участник. Я чувствовал парение, и через некоторое время оказалось что это не полет а просто очень высокий прыжок - я завис и теперь лечу вниз. На удивление страха высоты не было. Был страх приземления, т.к. до этого я неудачно приземлился после прыжка с херовым парашютом и сильно повредил колено. Но это была её величество Ибога, а не ебучий русский парашют и приземление оказалось очень мягким. Я ещё несколько раз подпрыгивал до небес и мягко опускался на землю. На этом условно первая часть моего трипа завершилась, т.к. дальше мое путешествие меня увело совсем в иную сторону.
  Вторая часть связана со взглядом на деньги, их суть, их энергию, хищную, инертную и такую желанную в этом ебучем современном социуме.
  Перед трипом я совсем не планировал «изучать» эту тему, однако, видимо, сыграло роль то, что на тот момент этот вопрос очень остро стоял в моей жизни, вопрос нежелания работать, несправедливости оплаты и вообще нищеты. И не актуализироваться он не мог… Ибога - абсолютно безжалостная Сила, и скрыть от неё (но главное от самого себя под Её воздействием) что-то важное не получится.
  Я вспомнил маму и как она мне постоянно повторяла, что самое главное для мужчины - это умение зарабатывать деньги. И на какое-то время ощутил всю горечь её и главное, своего собственного разочарования в самом себе, который всячески избегает работы, который боится битв и совершенно не приспособлен к заработку денег, а тем более больших в мире современных людей. Боль, обида, горечь, слезы, сцены из детства - всё перемешалось в одно. Я лежал и небольшие судороги сотрясали мое тело. Затем мне пришла в голову фраза «травма денег». Оооо, тогда это было очень наполнено смыслами. Ибога будто «говорила» что травма, связанная с деньгами присутствует у очень многих, и особенно у жителей бывшего СССР. Что деньги - это «бог» современного мира, но божественность его только следствие социального договора. Она будто призывал: посмотри, я покажу тебе.
  Образы сменяли друг друга, и мне постепенно становилось легче, я не первый и не последний кто отравлен и травмирован, я не единственный кто боится, кто слаб и избегаю, сбегаю от битв. Да и не все битвы стоят боя. Да и не настолько я слаб, а может вообще все дело в том, что я боюсь ударов по самолюбию, что я защищаю рану внутри меня, вместо того чтобы её лечить…
  Все эти осознания и «мысли» были не совсем мыслями и скорее были особыми образами и картинами и ощущениями, что показывала мне Ибога. Далее, я изменю способ повествования и перечислю тезисы, связанные с сутью денег, которые я осознал в ходе путешествия. Думаю это будет конструктивнее, т.к. энергия денег очень логичная и по терминологии толтеков тяготеет к «правому телу».

 Итак:

1) Энергия денег довольно хищная.
- легко стать её пленником, рабом
- с энергией денег надо уметь взаимодействовать
- искусное взаимодействие с деньгами, их привлечение и использование - это своего рода искусство
- для искусного взаимодействия с энергией денег, для её привлечения нужна сила, нужны определенные внутренние ресурсы

2) Деньги - это своего рода универсальный катализатор исполнения желаний.
Это универсальный усилитель в современный мире, т.к. на деньги можно поменять на то, что тебе необходимо.

3) Секрет чтобы не в пасть в зависимость от денег(не стать одержимым их заработком) кроется в том, чтобы:
- очень точно чувствовать и понимать, что тебе действительно необходимо и
- тратить свои деньги именно на это, не отвлекаясь на то, что для реализации твоего намерения не необходимо
 
4) А в чём секрет привлечения денег?
- энергия денег не приходит сама по себе её необходимо на что-то обменять (фактура труда, или купли-продажи)
- Деньги - это универсальная мера для обмена в социальном мире. Деньги всегда про обмен!
- Чем искуснее владеешь трудом, тем на большее число денег его можно обменять.
НО - мало владеть чем-то (навыком, ресурсами или знаниями), важно уметь обменивать это на деньги!

5) Деньги очень опьяняюще и отрицательно влияют на личность,  на чсв - в этом коварство и ловушка денег.
- Деньги играют на привычке к накопительству чего-либо.
- Намерение денег очень хищное, намерение денег - порабощать внимание человека, делать человека зависимым.
(я вспомнил одного довольно обеспеченного и притом прижимистого знакомого и в голове у меня «прозвучало»: он не принадлежит себе) Я подумал о миллионерах и крупных капиталистах - и мне пришло, что они очарованы энергией денег, и что они больше не принадлежат себе, а только своему капиталу.

6) Энергия денег очень линейная и хорошо поддается логическому осмыслению. Экономика - это наука, которая пытается познать суть энергии денег методами рассудка и правого тела.
Секрет обогащения - вкладывать полученные деньги в заработок еще большего их количества. («деньги должны работать»)

7) С точки зрения привлечения энергии денег очень неправильно и не рационально брать за свой труд меньше того, чем он стоит.

8) Современный капиталистический мир держится на создании искусственного спроса: игра на потребностях людей и попытки манипуляции на том, чтобы создать иллюзии потребности в чем то (или создать саму потребность)

9) Деньги являются религией этого мира. В том смысле, что все люди верят в деньги, в их ценность, иначе бы не обменивались. Деньга - своего рода божок современного мира.

10) Энергия денег образует своего рода вихри. Мне возник образ биржи, и энергии денег как 2 «пружины» и между этими пружинами золотистая энергия, вязкая как нефть. И те кто играют на бирже своей страстью и желанием закручивают эту энергию в вихрь, и она становится сильнее. А в мире людей это проявляется тем, что кто-то получает крупную прибыль.
Причем важный момент, энергия денег - дефицитна (отсюда инфляция) и ригидна, «закрутить» вихрь не так просто, для этого нужно намерение многих людей, а вот эффект от этого вихря получают единицы - как правило, руководители и капиталисты что "снимают сливки". Или, например, победители лотереи. Вихрь закручивают все участники, они страстно хотят победить и силой этой страсти закручивают вихрь, а эффект от вихря получают победители и конечно создатели лотереи, которые продают тысячи билетов.

11) Деньги опьяняют и толкают к одержимости, особенно в больших количестве.

12) Влияние и сила денег удерживается благодаря вере в их могущество, в их силу. Это часть глобального социального договора. Стоит людям перестать считать деньги (именно как идею) ценностью и они её утратят.

  Ещё осознание пришло связанное с цифрами, что цифры появились значительно раньше, чем деньги и отнюдь не как способ посчитать собранные плоды или убитых животных. Изначально цифры очень магичны, и они использовались для отражения и для связи с ритмами сил Земли, Солнца, Луны и вообще невообразимыми силами Вселенной.  

  Магическая часть моего репорта подходит к концу, и начинается прозаическая, однако без неё мой трип-репорт будет не полным и я хочу её рассказать.
  В начале я писал, что разделил таблетки на 5 приемов, но принял только 3 части. То, что со мной происходило после этого было безусловно ценно и несло в себе Магию, но я чувствовал что потенциал вещества Ибога(in) не раскрыт и наполовину, и трип может быть во много раз сильнее и насыщеннее. Я принял четвертую порцию таблеток и это было ошибкой... Трип закончился, а вернулась совершенно ужасающая тошнота. Блевал я не раз и не два, при этом спазмы были жуткими, мышцы болели а облегчение приходило не более чем на минуту и все начиналось заново. Несколько раз было ощущение что я умру или в лучшем случае потеряю сознание, ебнувшись башкой в унитаз. И тут я проявил слабость и малодушие, сил терпеть больше не было и я решил во чтобы то ни стало избавиться от тошноты. Я начал пить много воды, принял активированного угля и всеми силами старался, чтобы остатки вещества вышли из меня и мучения прекратились. За всё надо платить…
Цена Магии Растений Силы в том, что они наносят удар по организму.
  Я был так измучен, что, несмотря на все открытия, сказал себе «never again» и совершил какой-то очень неправильный поступок: я смыл оставшиеся таблетки в унитаз… Я раскаиваюсь в этом поступке - что-то в нем было безумно неправильное. Но в тот момент я почему то твердо решил завязать с психоделией, и это был решительный шаг в этом направлении. Почему то я не подумал ни про микродозинг, ни про то, что не все вещества Силы так жестко воспринимаются ЖКТ, тогда я только мог думать о том, что больше не хочу испытывать на себе безумную тошноту, которая не прекращаясь длится часами.

  Итак, подводя небольшие итоги, что я хочу сказать:
  Tabernanthe Iboga - очень магическое и глубокое растение, способное раскрыть множество тайн бытия.
  Сила Ибоги - честная, по своему прямая и абсолютно безжалостная, но при этом великодушная и щедрая для человека.
  Цена, которую платишь за Магию Ибоги - это сильнейшие соматические симптомы, худший из которых - невероятная, длительная и безжалостная тошнота, которая истощает как физически, так и морально.
  Сейчас в нашей стране, больше напоминающую лайт версию ГУЛАГа, это прекрасное Растение Силы под запретом (будь трижды прокляты те, кто за этот запрет ответственен и их дети, и дети их детей!!!). Однако оно доступно за границей. Мне даже попадались приглашения на церемонии к шаманам Габона. правда за большие деньги.  

  Рекомендации для тех, кому судьба предоставит возможность испытать Силу Ибоги на себе:
1) обязательно соблюдайте диету перед приемом
2) если есть возможность, начните с гидрохлорида Ибогаина, он менее магичен, но действует мягче
3) начните со средних доз
4) если тошнота от высокой дозы для вас будет невыносима, не стоит отказываться от магии этого Растения полностью. Прием средних и ниже средних дозировок, но несколько дней подряд, я полагаю может дать очень интересные эффекты.

  Всем спасибо за внимание) Психонавтам - великой магии и глубоких осознаний! А также никогда в нашем социуме не оказываться в безрадостной позиции лишенного денег, ведь деньги - это тоже энергия (хоть и коварная), и её тоже можно исполозовать для движения к Свободе.  
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Её величество Tabernanthe Iboga: прыжки до небес и горькое осознание природы денег.

Сообщение Факир »

 
Отличный репорт! Хотя явно стоило бы остановиться на двух дозах - без эксцессов)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Её величество Tabernanthe Iboga: прыжки до небес и горькое осознание природы денег.

Сообщение igor4444 »

 
Спасибо, хороший репорт. Сколько коры всего съел (гр)? И мог бы немного описать образы от ибоги, на что больше всего похоже?
(P. S. Знакомая аватарка, уже была когда-то такая же на цкп)
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 31

Её величество Tabernanthe Iboga: прыжки до небес и горькое осознание природы денег.

Сообщение VzLеt »

 
igor4444 писал(а): 01 июл 2021, 22:40 Спасибо, хороший репорт. Сколько коры всего съел (гр)? 
Точно уже не скажу, давно было. Но поискал свои записи - около 2-2,5 г TotalAlcoloids принимал. У меня записано, что дозировка вычисляется так: 20-40 мг ТА на 1 кг массы тела. А для молотой коры корня дозировка другая, выше, т.к. в ней только 10-15% алкалоидов. Для коры - 150-250 мг на 1 кг массы. Но считается, что кору лучше использовать для микродозинга, а для трипов ТА или гидрохлорид.
igor4444 писал(а): 01 июл 2021, 22:40 И мог бы немного описать образы от ибоги, на что больше всего похоже? (P. S. Знакомая аватарка, уже была когда-то такая же на цк)
На осознанные сны похоже. Да и вообще на сны. Меня переносило из одной сцены в другую, в разные времена и места: я видел сцены из детства, видел как древние племена обмениваются блестящей рудой и как воздвигались огромные банки. Не было чего-то, вроде фракталов или необычных узоров, или эффекта, что картинка разбита на кадры, пиксели. Ничего такого. Но было очень глубокое смысловое наполнение. Ещё трип хорошо управляем - стоит о чем-то подумать, и Ибога переносит тебя в нужную сцену.
Аватарка - совпадение, раньше на ЦКП не был зарегистрирован. 
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»