Холотропное дыхание

Например, холотропное дыхание. Этот тип дыхания уходит корнями в йогу и тысячелетиями практикуется индусами. Там он известен под названием Бхастрика пранаяма. <br>Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод психотерапии был предложен С. Грофом взамен ЛСД-терапии, после запрещения использования ЛСД.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
если не нашел ни одного отзыва в сети что кто то от этого умер то пробуй, сравнивай. кто то же должен продавить подобные исследования)) на то мы и психонавты.
Последний раз редактировалось *** 28 июн 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 181

Холотропное дыхание

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ ничего плохо быть не может, почитай про ноотропы в википедии и сравни уровни влияния на мозг вместе с дыханием ^_^
Я бы помог, но я пока мало в этом разбираюсь, но думаю что ничего качественно не поменяется.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
Утром читал ветку про бутан =) Уже хотел пыхнуть, но решил почитать про холотроп. Потом попробовал. Честно говоря, удивлен силой воздействия! Использовал дыхание собаки, дышал грудной клеткой. До этого пробовал оч. давно, но тогда останавливал страх. Сегодня пошел дальше, удивила сила ИСС, вообщем в топку бутан, займусь холотропом.
P.S.: Пока дышал, почувствовал блоки в руках. Кисти рук были напряжены, выгибались наружу, причем так, что вернуть их в исходное положение было проблематично. Немного поработав над собой - вернул кисти в норму. Остались позитивные впечатления.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Холотропное дыхание

Сообщение Фит »

 
Читать ветку и юзать это разные вещи ) Попробуй может сильнее холотропа вкатит )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
От бутана психологическая зависимость нехилая, на сколько я знаю. С меня jwh - евой зависимости хватило, к тому же, чтобы реально интересные глюки пошли, надо не слабо так подсесть. Стремно ) А тут, реальная психонавтика без ПАВ... , я давно искал нечто подобное.
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу, по этому, может даже имеет смысл создать опрос на эту тему - набрать реальную статистику. Вообще, тема наносимого ингалянтами вреда здоровью ниразу не раскрыта, ИМХО.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Холотропное дыхание

Сообщение Kos »

 
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу, по этому, может даже имеет смысл создать опрос на эту тему - набрать реальную статистику. Вообще, тема наносимого ингалянтами вреда здоровью ниразу не раскрыта, ИМХО.
Да нее,ты что ! ингалянты очень полезны для здоровья.Что тут раскрывать и исследовать? Любой человек желающий жить здоровым и счастливым юзает ингалянты регулярно,они ещё охуенно полезны для мозга,типа новые клетки растут и вообще молодеешь.Короче странные вещи ты говоришь,все знают о незаменимой пользе ингалянтов :)
А вот что пишут враги ингалянтонавтов:
Ингалянты – это летучие вещества или газы, вызывающие опьянение. Различают летучие растворители, анестетики, аэрозоли, нитриты, топливо. Бензин, ацетон, этанол, метанол, закись азота, хлороформ, эфир, бутан, газолин, пропан, керосин, лак для ногтей, клей «Момент», очистители – все это ингалянты.
Ингалянты токсичнее любых наркотиков
Те, кто любит нюхать ингалянты теряют здоровье в рекордные сроки. Типичные проблемы при еженедельном употреблении в течении года таковы: пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, гибель клеток мозга. Энцефалопатия – это такое заболевание мозга и нервной системы, при котором ослаблен или отсутствует контроль над мышцами тела, психозы, галлюцинации и другие неприятнейшие симптомы.
Таких пациентов называют растениями за отсутствие воли, разума и речи. Некоторые любители токсикомании не доживают до такого конца, так как сам процесс употребления смертельно опасен. Ингалянты при вдыхании вызывают тормозящее действие на нервную систему и кратковременную потерю сознания. Токсикоман может не успеть снять пакет с растворителем с лица или смоченную тряпку. Поэтому, потеряв сознание, он продолжает вдыхать пары и умирает. Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
Последний раз редактировалось Kos 07 авг 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
Да нее,ты что ! ингалянты очень полезны для здоровья.
Этого я точно нигде не писал ))
А вот что пишут враги ингалянтонавтов:
Враги ингалянтонавтов распологают фактами о вреде бутана при правильном его употреблении?
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу,
Враги ингалянтонавтов могут подтвердить или опровергнуть?
Последний раз редактировалось Zentester 07 авг 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 99

Холотропное дыхание

Сообщение BEFAR »

 
Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
Была хуйня когда чувачка балоном задувал через бутылку. (8)) Выдохнуть можно не успеть, а выдыхают они только через несколько минут, чтобызамутить усреднение, но забывать вдыхать чистый дым.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Холотропное дыхание

Сообщение Zed Colori »

 
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем.
То же самое говорили про ЛСД , марихуанну и ,вероятно , остальное ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
Ингалянты токсичнее любых наркотиков
Те, кто любит нюхать ингалянты теряют здоровье в рекордные сроки. Типичные проблемы при еженедельном употреблении в течении года таковы: пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, гибель клеток мозга. Энцефалопатия – это такое заболевание мозга и нервной системы, при котором ослаблен или отсутствует контроль над мышцами тела, психозы, галлюцинации и другие неприятнейшие симптомы.
Таких пациентов называют растениями за отсутствие воли, разума и речи. Некоторые любители токсикомании не доживают до такого конца, так как сам процесс употребления смертельно опасен. Ингалянты при вдыхании вызывают тормозящее действие на нервную систему и кратковременную потерю сознания. Токсикоман может не успеть снять пакет с растворителем с лица или смоченную тряпку. Поэтому, потеряв сознание, он продолжает вдыхать пары и умирает. Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
не вызывает доверия. небось ученые нтв писали?
согласен с тем что тема вреда ингалянтов плохо раскрыта. все только и пишут что от них тупеют, тупеют, клетки отмирают... зато на деле уже не один человек отписывал что хуячил много лет и жив и норм все вроде. а вот про цироз печени, вечное отупение и т.д. никто ниче не пишет. помню только кто то писал что почки посадил, и еще кто то временно тупее стал. временно. так это ж почти от всего так) правда еще есть информация про ухудшение зрения в виде появления шума перед глазами...
и да, по моему холотроп мощнее бутана, да и клея тоже)
Последний раз редактировалось *** 08 авг 2012, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 255

Холотропное дыхание

Сообщение essentialis »

 
про ингалянты: читал где-то, что собственно галлюцинации вызваны следующим механизмом - как и все органические растворители - они убивают клетки мозга отвечающие за кратковременную память и в момент их смерти информация, записанная в них просто выбрасывается в соседние клетки, чем и вызываются сильные глюки...
про холотропку: по информации от человека, который вел(иногда бесплатно) тренинги - в одиночку делать не стоит, суть как и с трипами - желателен ситер, т.к. возможно непредсказуемое поведение.
видел как девушка часа 2 была кошкой надышавшись - ходила - мурлыкала, терлась, прыгала на большие расстояния, вообщем реально вела себя как животное, если бы дело происходило на улице было бы весьма опасно,
ну а без ситера взять и выйти из дома в неадеквате как нефиг делать.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Холотропное дыхание

Сообщение Фит »

 
как и все органические растворители - они убивают клетки мозга отвечающие за кратковременную память и в момент их смерти информация, записанная в них просто выбрасывается в соседние клетки
Это что-то из серии "я выпил сироп от кашля и у меня начали вытекать мозги из ушей"
Сравнивать холотроп и ингалянты это лол ИМХО, по эффекту они очень смахивают на сальвинорин.
Механизм действия так и не изучили толком, есть инфа что алифатика вроде толуола и петролейки являются нмда антагонистами, а углеродные газы - бутан, изобутан действуют по другому механизму, хотя на практике что толуол, что бутан, что закись азота действуют очень и очень похоже, хотя принадлежат вообще к разным классам веществ.
Длинные углеродные цепочки которые приятно пахнут вполне могут метаболизироваться в печени и тем самым её разрушать, поэтому отчасти это правда, если дышать дихлофосом, наверное шанс отравиться ещё выше. Чисто гипотетически газы вроде бутана не должны наносить вообще никакого вреда организму.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 255

Холотропное дыхание

Сообщение essentialis »

 
ну выше то речь шла про ингалянты а не про холотропку, мое сообщение про них
то, что органические растворители убивают клетки мозга, думаю, не вызывает уж сомнений. даже сами ингалеро часто жалуются на ухудшение здоровья и памяти
впрочем все это офтопик
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
прекращаем оффтоп
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Garda
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:41
Репутация: 1

Холотропное дыхание

Сообщение Garda »

 
недавно узнал про ХД. несколько раз уже пытался выполнить но не получилось как положено из-за пересыхания горла и боли в суставах. но буду продолжать. эфекты забавные... сначала тело немеет а потом руки, ноги, спину и часть лица поражает какая то судорга так что руки в кулаки сварачиваются а ноги вместе как у солдата. еще улыбнуться невозможно) когда дышать прекращаю то музыка становится приятной и онимение потихоньку спадает. после такой процедуры разговаривать не хочется и еще в детство впадаю. у кого как?
мне тоже разговаривать не хочется после практики
сатвическое бухло
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 181

Холотропное дыхание

Сообщение Skvernoslov »

 
Хочется передать услышанный от моей знакомой о своей подруге, опыт Холотропного дыхания.
В общем та ходила на групповые практики холотропного дыхания.
В первый раз все была как положенно, ну точнее как его описывают многие - она пережила свое рождение, со всей красотой ощущений.
Ей это весьма понравилось и она продолжала заниматся дальше, пока не дошла до такого момента, что она в холотропном трипе долетела до той точки во времени, в которой она жила в реале.
А дальше самое интересное, она продолжила практики, наблюдая свою будующую жизнь, ровно до того момента, когда ее физическая оболочка умерла. Дальше она не могла прододжать, ибо потеряла смысл в жизни и была просто опустошенна информацией, которая пришла к нем вместе с практиками. Вот и сказке конец, а кто слушал - Психонавт. (8))
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
7XL
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 24

Холотропное дыхание

Сообщение 7XL »

 
Был в настоящих состояниях холотропного дыхания сравнимым с полноценными психоделиками. Сам Гроф приводил сравнительную таблицу Лсд против холотропки и при правильном ее использовании мощность холотропного дыхания действительно сопоставима. Только самостоятельно используя холотропное дыхание ничего не получиться, кроме поверхностных плато. Нужна группа людей.
Также был на альфатропной практике, там вообще на группе достигалась огого какая психоделика, большинству веществ не снилось.
Последний раз редактировалось 7XL 08 мар 2013, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
еще чуть-чуть инфы
Музыка для Холотропного Дыхания™: структура и течение
(Copyright © 2009 Попроцкий Сергей Викторович)
Музыка и звуковые технологии, применяемые в Холотропном Дыхании™ (
далее

ХД
), является главным, энергизирующим процесс, фактором. Качество звучания должно быть идеальным.

Технические условия:
Предварительные требования к аппаратуре. Мощность акустики рассчитывается так: 1 Ватт/1канал на 1 метр
3помещения. Например, зал площадью 100 м
2 с высотой потолка 4-5 метров, требует акустику мощностью 450-500 Ватт на 1 канал. Если это кинозал, со звукопоглощением на стенах, то мощность должна быть на 20-25% больше. Диапазон частот желательно 20-25000 Гц.

Ухо здорового взрослого человека воспринимает диапазон в спектре 35-16000 (с возрастом верхний спектр понижается до 14500!), подростки слышат 30-18000, младенцы и дети 25-20000. Логичный вопрос – зачем тогда нужен такой широкий диапазон звучания для акустики? Дело в том, что присутствующие в записи гармоники верхнего и нижнего порогов слышимости воспринимаются "не ушами"
Изображение, а физическим телом на клеточном уровне, и "энергетическим" телом через «чакры». Поэтому записи необходимо использовать только в аудио-формате, особенно это относится к ритуальной, этнической музыке и мантрам, записаной в "полевых условиях", или концертной классической музыке.

Даже сжатие в
мр3-формате
до 320 Кбит/сек тупо «отрезает» верхний диапазон, начиная с 21500 Гц, «вырезает» гармоники. А сжатие в 256 Кбит/сек и меньше... Короче – просто убивает «живое дыхание музыки».

Вывод: НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МР3-формат ДЛЯ ПРОЦЕССОВ ХОЛОТРОПНОГО ДЫХАНИЯ, МЕДИТАЦИЙ И ДРУГИХ РИТУАЛОВ.

Если вы хотите сэкономить дисковое пространство на компьютере, то мы рекомендуем использовать только 2 формата сжатия музыки без потери качества – это формат APE и формат FLAC (экономится до 40% от исходного, но больше не сжимайте!).

Примнять нужно только
стерео- режим
. Все режимы для домашнего кинотеатра в сессии
ХД
не подходят, т.к. звуковое давление там локальное. Стерео- режим более равномерно заполняет звуком пространство зала для
ХД
.

Какая музыка подходит для ХД?

Традиционная духовная музыка
- музыка из этнических духовных традиций была опробована и проверена многими поколениями, и показала свою эффективность как средство продуцирования и наращивания необычных состояний сознания и поддержания атмосферы сакральности. Есть различные фрагменты этнической музыки и песнопений, которые хорошо подходят для любой стадии дыхательной сессии.

Неизменная громкость и ровный ритм -
музыка, сочетающая стабильный ритм и объединенная интересной музыкальной темой, может давать достаточно вариаций внутри одного отрывка, чтобы служить основанием для многих видов переживаний в дыхательном процессе. Также необходимо помнить, что окончание предыдущего трека должно "накладываться" на начало следующего, во избежание "провалов" звука в музыкальном потоке.

Музыка, неприемлемая для ХД

Саундтреки из фильмов ужасов или вызывающая отвращение и страх. Неровные громкость и ритмы, большие паузы и/или "крещендо". Джаз также не подходит. Только голоса или только инструменты. Понятные слова на родном языке для большинства участников сессии. На других, малоизвестных языках допустимы, особенно если они воспринимаются как музыкальный инструмент (хораллы и т.п.).

http://www.holonavt.com/audio
возможно это и для веществовых трипов следует учитывать?
Последний раз редактировалось *** 11 ноя 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Холотропное дыхание

Сообщение Osa85 »

 
А холотропкой обязательно заниматься в группе или хотя бы с ситтером? 3 раза давно еще пробовала - хоть бы хны. Дышала, дышала, никаких особых эффектов, минут через 45 надоело. Понимаю, что делать это надо хотя бы часа полтора-два, но первые эффекты должны быть уже минут через 10-15. А у меня ими и не пахло. Хотя вроде делала все правильно и не прерывалась и не замедлялась. Подумала, что раз не взяло, то возможно, из-за того, что в группе идет особый настрой, внушение, обстановка, а дома все спокойно, привычно и никто тебе мозги не прочищает, вот и остается состояние обычным. Или кто-то и в одиночку достигал каких-то результатов?
Аватара пользователя
marafet
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:39
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение marafet »

 
??
Понимание техники холотропного дыхания Холонавт ложится на коврик, рядом с ним ситтер, плед, вода, повязка для глаз. Включатеся музыка, которая начинается спокойной и нарастает, к середине сессии она достигает своего пика (максимально волнующая) и идёт на спад. У холонавта, за счет гипервентиляции легких, кровь насыщается кислородом, тем самым в мозгу происходит процесс коммуникации обоих полушарий мозга. Тем самым осуществляется слияние сознания с подсознанием, т.е. все те инпринты, шаблоны, привычки и др. наши автоматические, в обычной жизни не отслеживаемые действия становятся осмысленны в момент сессии. Происходит выход психологических зажимов через физические блоки (например у холонавта может произойти судорога кистей, ног, шеи и т.д.). Так же всплывают сюжеты из прошлого, которые сформировали тот или иной шаблон восприятий. Когда холонавт проживает этот сюжет, может возникнуть сильнейший дискомфорт, который проявится на физическом плане, здесь вступает ситтер. Его задача психологически поддерживать холонавта, подбадривать, мол, ты всё делаешь хорошо, иди дальше, не бойся, чем сложнее сейчас, тем легче потом. Ситтер так же должен давать по требованию холонавта воды, укрывать пледом и т.д. По завершению сессии, желательно оставить холонавта одного, что бы он связал сюжеты переживания с  физическими блоками. В дальнейшей работе с зажимами, можно устанавливать связь, тем самым прорабатывая его как на психологическом, так и на физическом планах (массаж, беседы, понимания). По-хорошему можно избавиться от блоков за 1-2 сессии, не прибегая к дополнительному воздействию. В результате проведения сеансов холотропного дыхания, человек может избавиться от любых комплексов, зажимов и т.д. Сама по себе сессия холотропного дыхания может являться диагностической практикой человека, ведь во время её проведения, все человеческие блоки и зажимы из подсознания, загнанные туда в юношестве, детстве или ещё раньше, вылезают наружу. Заниматься холотропным дыханием одному нежелательно, ведь если, например, у человека имеется подавленное чувство одиночества, что он не доверяет людям, то во время сессии, ему может понадобится поддержка, которой не последует, в связи с отсутствием ситтера, в результате чего, холонавт закопается ещё больше.
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Холотропное дыхание

Сообщение Bobannnnnn »

 
Воскрешу тему.
Сколько раз уже читал, что одному не рекомендуется заниматься холотропным дыханием. Но у меня такие советы вызывают удивление и возмущение. Такому опытному псизонавту, пробовавше к запредельные дозировки грибов, нужен ситтер??? Для чего?? Водички подать, и успокоить в случае чего? Я обладаю достаточным уровнем самоконтроля даже под высокими дозировками пав. 
Также звучало мнение, что нужно обсудить с кем то твой опыт. Однако я и сам с собой могу его обсудить, и далеко не все мысли считаю нужным говорить даже близким людям. Так почему нужен ситтер в ХД? я пока так и не понял этого
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Холотропное дыхание

Сообщение Hepri »

 
Без ситтера можно заниматься ребёфингом. Просто когда занимаешься холотропным дыханием без ситтера, в результате всё равно получается ребёфинг. Ну, короче, разница в том, что ситтер может надавить на сведённую спазмом мышцу особым образом, и запустить через это процесс, превращающий ребёфинг в холотропку. Но разница и правда не велика, что так что так довольно неплохие глюки.
С ситтером однажды пробовал, забавно было. Ситтер у меня был солевой, но несмотря на это, он действительно знал как ситтерить, такая вот разносторонняя личность. В комнате где я холотропил, я расставил множество свечей и это было ошибкой - в какой-то момент, размахивая руками, я облил воском свою ногу, и воск загорелся. Попробовал побить по огню рукой, загорелась и рука. Боли я при этом не чувствовал. "Я превращаюсь в пламя!" - радостным голосом заорал я, и ситтер начал меня тушить. Так что ситтер нужен. Ожогов кстати практически не было.
 
Насчёт качества музыки, не уверен что прямо так влияет - ставили на говёной блютуз колонке, и нормально было.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Холотропное дыхание

Сообщение Dongle »

 
16 минут назад, Хепри сказал:



загорелась и рука.

Блять, оборался, что называется в голос. Как что-нибудь скажешь, комрад, хоть падай)))
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Холотропное дыхание

Сообщение StrangeAngeL »

 
*** писал(а): 28 июн 2012, 14:59 если не нашел ни одного отзыва в сети что кто то от этого умер то пробуй, сравнивай.
говорят уже появился один умерший. вроде с плохим здоровьем по ССС клиент попался, что-то сломалось. но понятно что это только исключение. так наверно и в самолёте люди погибать могут от волнения например. или от вакцин или занятия спортом риск не меньше. ну это прост навсяк случ дополняю.
*** писал(а): 08 авг 2012, 07:17 не вызывает доверия. небось ученые нтв писали?
согласен с тем что тема вреда ингалянтов плохо раскрыта. все только и пишут что от них тупеют, тупеют, клетки отмирают... зато на деле уже не один человек отписывал что хуячил много лет и жив и норм все вроде. а вот про цироз печени, вечное отупение и т.д. никто ниче не пишет. помню только кто то писал что почки посадил, и еще кто то временно тупее стал. временно. так это ж почти от всего так) правда еще есть информация про ухудшение зрения в виде появления шума перед глазами...
теперь уже могу сказать что вещество достаточно исследовано и вред от него действительно существенный. просто особенность оказалось в том что от ингалянтов не обязательно именно тупеют. интеллект может не слишком заметно портится, какое-то время, но в целом он сильно ослабляет психику, здоровье, энергетику, уничтождает дух, душу. так что ингалянтами луче не увлекаться. только если магическими знаниями и техниками владеть хорошо, чтобы использовать эффекты с толком. да и то опасно наврен. ибо это почти сатанизм какой-то, имхо.
холотроп пор сути противоположен ингалянтам. если ингалянты уничтожают дух и душу, холотропное дыхание если получится удачно её восстанавливает, усиливает. если конечно есть что восстанавливать и усилвать. а то помню у меня проблемы были кое какие с "душой", жнергетикой. тогда ниче не помогало вроде. хотя пытаться холотропить имеет смысл. иногда это средство которое может вытащить из бэда и вообще всякого рода деградации и упадка, вернуть к жизни. жаль что сам про это забываю и почти не пользуюсь, как то не привык, трудно заставить. но иногда все таки бывало помогал себе так "вытащить себя за волосы" с помощью холотропа.

тут вроде не скидывали, но у Грофа выходила и специальная книга по холотропному дыханию. там более подробно излаагется. щас попробую загружу сюды

и еще в другой, одной из последних книг, кажется в "исцеление наших самых глубоких ран", он сообщал еще такие новые интересные сведения что оказывается видения и переживания в ходе холотропной практики могут зависеть от каких-то там астрологических воздействий. я не углублялся в жту тему, ну он там список литературы какой-то перечислял по астрологии.  говорил что-то типа того что таким образом через астрологические сведения можно понять как подействует практика холотропа в тот или иной день. подробностей непомню, но в принципе думаю это возможно. я сам когда-то тоже преддполагал что характер трипов от веществ тоже может зависеть от неких влияний космоса, планеты... ну из "влияний" нам больше всего известна "астрология". всё остальное менее доступно для изучения, или не популярно чтобы обратить внимание.
========

нет, н могу загрузить книгу его про холотропное дыхание. формат не поддерживает. ну в инете можно найти. я сообщаю потому что она относительно недавно появилась в русском переводе в свободном доступе. раньше небыло отдельного труда его специально по этому дыханию, теперь вот имейте введу что есть. это не старая из 90х, а из новых больше.

музыка, видео-аудио инструкции тоже немало есть

------------

тут видел где-то была критику что обычную самостоятельную дыхательную практику нельзя называть холотропным дыханием, типа потому что ХД это когда на официальных тренингах сертифицированных с правильными инструкторами... на этот счет надо заметить что просто не очень точно называть сами эти тренинги "холотропныхм дыханием" которое используется в качестве ТМ(типа торговой марки, или как там оно, патентовано). правильней считать сиртьифицированные тренинги холотропной/холотроподыхательной психотерапией что ли тогда. чтобы подчеркнуть не просто дыхание, и а дополнительную работу с переживаниями, телом.
тогда как холотропным дыханием называть и обычное самостоятельное такое дыхание по своему логично. если отталкивать от терпина холотропный как ведущий к целостности, тогда надо считать что дыхательный опыт является или не является холдотропным в зависимсости от того привёл он к целостности или нет. если привёл то холотропное дыхание. если нет то нет)
а вообще можно было бы и другое название придумать. называть это "гипервентиляцией" сейчас не вполне подходяще для любителей эзотерики, ибо в эту "гипервентиляцию" вцепились как параноидальные одержимые всякие скептики от науки, которые хотят всё необычное разоблачать и обесценивать, пугать вредом, и понятие гипервентиляции используют чтобы сказать что это что-то патологичное, вредное, плохое. мозг шоке, всё разрушается, глючит. помню статью про холотропку на википедии глянул когда-то, там вместо описания реального смысла практики, в каждом абзаце всё гонят про гипервентиляцию, отравление мозга. эти нарративы скептиков материалистов вместе с этим термином, эзотерикам не вполне подходят наверн, если придираться. та и акцент на "вентиляции" "лёгких" слишком физиологичесен. тогда как вполне можно считать что не вентиляция легких, а насыщение энерготела праной.
я когда то придумал для себя что можно называть этакое наше самостоятельное учащенное дыхание для достижения психоактивных эффектов психотропным дыханием.
или спиритичным, спиритуальным (что означает в переводе от хуй знает какого языка "спирит" - дух. т.е. как бы духовное).
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Дыхательные практики»