Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Осознанные сновидения

Сообщение Pauk »

 
Возможен ли такой сценарий: вы договорились с челом перед сеансом на совместный (хотя бы проходящий в одном месте и в одно время) выход. Потом когда случилась проекция нужно попытаться найти друг друга, встретиться и передать друг другу какую-то простую инфу (что легче всего запомнить и вспомнить). Потом по завершении сеанса - сверить результаты. Возможно ли такое? Просто мне слабо верится в возможность коллективного ОС, но с АП - поидее должно прокатить (?).
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
теоретически можно, но такто проверять смысла не вижу...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
теоретически можно, но такто проверять смысла не вижу...
+1. И теоретически, и практически можно. Я уже писал это на форуме ХС, ещё раз напишу: нет смысла этого делать людям, которые многого в сновидениях не добились (многого - это например путешествовать телом сновидения по нашему миру). Сначала человек учиться ходить, а потом бегать, а не наоборот). Это конечно дело каждого человека, но просто это лишняя трата времени как по мне. Я считаю, что это хорошо, что люди пробуют выйти в совместные сновидения, но спешить имхо не надо.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
я имел в виду что не проверять, а юзать надо)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 49

Осознанные сновидения

Сообщение iMod »

 
сегодня ночью первый раз получилось войти в ОС.!!!!!!!!
это нечто! сон начался с того, что я стоял на улице толи раздетый толи еще что-то в этом роде. И смотрю - ППСники идут. Приобретенный поневоле рефлекс скрыться из поля их зрения)) заставил меня уходить. И тут самое интересное: Я СМОТРЮ на СВОИ РУКИ И ПОНИМАЮ, ЧТО СОН-то ОСОЗНАННЫЙ. рассматриваю руки и ухожу медллеенно так, еле передвигая ноги, как будто что-то мешает. Мешало по всей видимости то, что сон был неглубокий. И я это ТАМ (во сне) понимал, поэтому постарался забыть сразу об этом). ЗАшел во дворик каких-то пятиэтажек, там дети прыгали и бегали на руколазах и турниках. Я тоже попытался поруколазить) и ТУТ интересное: спрайты начали меня задевать, толкать. потом сон прервался....
---------------
и после этого, я еще засыпал и просыпался 2 раза в эту ночь, и каждый раз видел сны. но уже не такие осознанные. как бы доля осознанности была, но не до конца.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
что за спрайты ?
от ппсников ты зря ушел ) я в таких снах быстро с обидчиками разделывался , хватал за ногу и раскручивая вокруг себя кидал , бил
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
как-то раньше мне периодически снились менты, потом они мне надоели и я их всех съела. с тех пор не снятся)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
))) блин , я аж вслух просмеялся .
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
серьёзно, отличный метод) на просыпании собрать всех-всех ментов из своих снов и сожрать разом. За 1 раз прошло.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
серьёзно, отличный метод) на просыпании собрать всех-всех ментов из своих снов и сожрать разом. За 1 раз прошло.
всю жизнь не любил всякие жилки и кожу ) боюсь что попадутся
а так както я тоже в осе както зараз разобрался с кошмарами , больше они меня не беспокоят , только начавшись и включается ос
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
кошмары меня как-то однажды сами покинули... лет в 16, пожалуй. Даже помню, после чего - после того, когда я стала "сатанисткой". Сейчас это уже всё таким детским кажется, но один хрен, какое-то обозначение того, что я (наконец) приняла "чёрную сторону", в этом были.
А съесть можно, чуть развоплотившись и развоплотив их - просто став абстрактной "пастью", целиком, так эффективнее, потом внутри сами растворятся.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Осознанные сновидения

Сообщение fox987 »

 
а я кошмаров не вижу.. порой даже завидую другим по этому поводу.. )
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Я как то раз случайно попал в ос) Ну так хожу понимаю что все сон там все дела , пришел в какойто сквер где стояла толпа народу , так мне чето вздумалось начать орать что все это сон и все вы ненастоящие) Мне никто не верил , так я подошел к какойто бабе и стал вертеть ее как куклу) всеравно не поверили)) Потом уперся на поляну около моего дома где играли дети и тоже самое стал делать)Мне сказали что я псих забили копьями и я проснулся)
В ос у меня иногда получалось летать или быстро пермещаться , настолько быстро что я немогу контролировать это и в итоге врезаюсь в какуету стену и разбиваюсь как самолет(остановится тоже не могу) . Недавно пробовал взлететь вверх , так получилось что врезался в "потолок" незнаю откуда он взялся в небе , но он там был .
Я вот пока не пойму понятия "яркий сон" ? Он должен быть настолько яркий и красивый что я должен буду вспомнить об этом? Просто обычно во сне я принимаю все за реальность(кроме осов конечно) и понятия не имею ярко это или тускло .
пс.Я ща пью курс ноотропов , так вот гдет если ложусь в 2-3 , с 6 и до 13 смотрю много снов , но все они какието бредовые .
there is no sp8n
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
а самому писать сценарий ОС?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
VersaLife
люцидник - это очень яркий и плотный сон с полными ощущениями
Вольный поэт
можно в общем-то, но сценария как такового обычно нету
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
наверное бред, но мой мозг иногда так и чудит. в этом то и есть интерес.
Аватара пользователя
Муник
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:13
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Муник »

 
:psy: ... вчера все ОСили?
Интресный опыт был. Люблю невысыпатся и спать днём, так легче делать осознанное вхождение сон, ну у всех по своему конешно. Первое... иду по городу до этого параличнуло меня и забыл что заснул. Иду себе в падъезд, за другом, зашли к парнишке первый раз его видел, но сразу стало ясно оба понимает чего. Помню что когда засыпал включил нйропанк 20-й подкаст мисье Беса. Эта музыка у него играет, он говорил про накурку, так как оба накуренные сидят, мы ещё поребячились немного. Думаю надо бы проснутся... просыпаюсь в комнате музыка играла дальше, но не тут то было, чувствую что то не то, и понял это сон, притом фуфырёк чёто взлетел и спалил всю картину. Сдлела тест (проверка телесной боли, укусить там за руку, за ногу, за ухо), о да это сон. Захотел взлетел, но не смог... усомнился, думал может я лагаю так как вчера алкоголь юзал... сделал технику падьёма энергии, стоят в позе стула, расширял энергию... потом стал размахивать шар что бы взлететь. Не получилось. Тода думал что то точно не то, снова тестинг... и снова знаю что ОС, музыка продолжала играть... смотрю в окно, ахах... там леденая горка шла :( , "ну нифига приколы, давно такого не видел". Пошёл в зал, родители ходили, по ним видно что спрайты... как то не так ведут. Говорю, незнаете что за лаг, я во сне и в этом сне какой то баг. "Всмысле?"... отвечаю... "ну как, боли нет, это сон... баловатся с энергией тоже могу, и в окне приколы". Смотрю, там старые развалины, будто город вернулся лет так на 10, деревяные фигни, люди чёто строят. Говорю... "там даже девушка сторитель :!:. ". Отвораиваюсь и снова поворачиваюсь к окну, смотрю в окно, и описываю им... теперь пески, города нет, на песках сделаны фигуры каких то моряков . (как в америке где то презедентво что ли сделали). Туть понимаю что лучше проснутся потому что ОС какой беспонтовый, просыпаюсь и не могу двигатся... "пляяя! когда это кончится"... нейропанк продолжал играть и мне это даже нравилось. Снова просыпаюсь, и снова сон... тело скарёжило, решил сделать дыхательную практику. Отпустило... просыпаюсь, играет нейропанк. Но реальность отчётливо выделялась. "ура) проснулся".
Вот такой чудный ОС, забава с переменой пространства очень клёвая штука, почти как тестинг... сразу палится всё. Но вот с полётом надо что то делать...
Я подарю вам мир, и вы будете в нём жить. ^ ^ (намастэ)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
я тоже ОСил, но как назло нифига не запомнил( единственный кадр всплывает как смотрю на руки и взлетаю. может мелаксен проблемы с запоминанием создавать или я гоню?
вообще не понимаю нафига из ОСа выходить? юзаешь транзит если не нравится ОС или тупо трансформируешь сновиденное пространство.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Муник
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:13
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Муник »

 
На тот момент видимо энергия на нуле была, раз взлететь не смог, даже с поднятием энергии. Обычно в позе лотоса летаю, прям дзедун какой то).
А вышел из ОСа, потому как хотел перезайти так скажем, сделать в реале поднятие энергии, а потом в ОС, хотел повторить опыт перехода в другую реальность. Сам ОС хорошая штука, но тянет попасть немного в другое измерение через сон, для этого нужно побольше энергии, и осознания. А там действительно получше чем в своём ОСе. Когда энергии мало выхожу из ОСа, что бы детально помнить его, а не что б вспоминать из-за избытка... например когда выкидывает.
Запоминание... ну так то, с практикой всё норм будет, сны может стоит записывать более детально, либо перепросмотр снов делать тщательный как только пробудился. Возможно что когда проснулся сразу в реалий со всеми мыслями окунулся... тода это объесняет почему не запомнил, кроме момента.
Я подарю вам мир, и вы будете в нём жить. ^ ^ (намастэ)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
типа фиксация ТС в ОСе?
такто раньше до того жосских проблем с запоминанием чтоб ОС не запомнить не было. как проснусь всегда валяюсь еще минут 15 и сны пытаюсь вспомнить....
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Муник
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:13
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Муник »

 
можно и так сказать :)
Я подарю вам мир, и вы будете в нём жить. ^ ^ (намастэ)
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение aqarius »

 
у меня вот вопрос возник: действительно ли в ОС ты себя чуствуешь как в обычном состоянии и можешь делать что угодно или есть какие-нибудь отличия?
просто у меня сегодня такой случай произошёл: снится мне сон, и вдруг я понимаю ,что я в довольно странной ситуации оказался, и возникла мысль что это сон. Тут же меня стало затягвать куда0то но я сопротивлялся немного чтоб остаться но как я думал у меня ничего не получилось.
И вот лежу я на кровати, глаза не открывал, думал может ещё удастся в сон вернуться.
И чувствую, что ничего не получается. Тут ещё солнце начало в глаза светить и кошка рядом мурчала, вообщем всё не давало сконцентрироваться. Потом я всё же открыл глаза...и офигел.
Комната напоминала мою, но лишь общими чертами, а так многих предметов не было и цвета странные были...Но тут сразу в глазах очень сильно зарябило и я уже по-настоящему проснулся.
Никакой кошки рядом не было а на улице ночь была.
И вот теперь я не понимаю что это было, потому что в момент, когда я думал что проснулся чуствовал себя так же как наяву...А теперь я уже сомневаюсь ОС это было или я в полусонном состоянии был...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Это "эфирный подуровень" мира, он во всём похож на физический, на него попадаешь, когда уже спустился из сна, но по каким-л причинам не можешь проснуться, попасть в обычный-физический. Лично мне там всегда дико некомфортно, хз, не знаю, кому как. Вполне реальные там и ощущения (отчётливо помню, как кололась ёлка, которую в этой реальности мы давно выкинули).
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение aqarius »

 
спасибо разъяснил :D
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я "она", если что)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
почему в кавычках ?
напиши ты уже вместо черной дыры - женщина ))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, там какбэ подразумевается, на самом деле)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
да это одно и тоже , но видишь ли , не всем это в домек )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну вот этим "не всем" и объясняю, наши-то в курсе. давай сворачивать оффтоп в этой теме.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение aqarius »

 
ахха
извини,если что.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»