Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
не парься, просто ввожу в курс
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
пока ты плаваешь , рыба вялая ) задам такой вопрос - руки когда видишь во сне ...
седня стучал по груше , ну и естественно руки видел , но понимал , что иногда удары проходят сквозь нее ...
конкретный ОС я знаю , что такое . но вот это можно как то отнести к ОСу ?
вообще как и думал , подзавязавши с наркотой мясной , бухлом , вернулись они . А позавчера снился сон, как что то покупал в магазине и какой то чувак сзади ко мне плотно прижался , что мне не понравилось и я сразу осознался и стал его ебошить , тяжело было наносить удары и иногда они проходили насквозь .
еще такая тема есть , когда к кому то обращаешься и он тебя не замечает , это ли есть спрайты ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
hashish
дак просто в другом сне проснулся. у меня часто цепочки из вложенных сновидений бывают. осознаюсь часто когда ищу тетрадку чтобы записать сон и начинаю замечать отличия от своей комнаты.
Anton S
спрайты - это любые персонажи сна, являющиеся проекциями твоего сознания/подсознания. к таким не относятся только неорганики и другие люди. но их отличить обычно достаточно легко. обычно в глазах видно, ощущается как-то интуитивно. ну или прием из Кастанеды - направить мизинец на чела и выразить намерение видеть энергию. если спрайт - нихуя вообще не увидишь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
спасибо , Новер .
ща кстати кадый день почти осознаю на короткое время , бью по груше , седня по автомату был силу проверять , мужик такой его по пузу надо ударить , но сразу просыпаюсь . возможно сказывается то , что у соседей груша висит и они не нет добят по ней ...
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
теперь я уже сомневаюсь ОС это было или я в полусонном состоянии был...
Тоже похожее было. Я лежал ночью наполовину в бреду, наполовину во сне, как-то так вообщем. Увидел, что подошла мама, что-то начала говорить. Потом оказалось, что приглючилось. :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
у меня тоже такое было, но мама потом действительно зашла и я словил дежавю.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 785

Осознанные сновидения

Сообщение Sulfuric Acid »

 
угу, вот-вот, всё время кажется, как будто родственники какие-л разговаривают и кто-то входит-выходит из квартиры, когда на самом деле в квартире никого нет. Или свет горит, когда он выключен, или музыка очень реально играет, когда её нет.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
Рекомендации (с сайта http://www.bodhi.ru) :
1) После пробуждения - как только ты вспомнил, что имело место осознанное сновидение (или сразу после выхода из тела), лежи неподвижно, не шевелись и попытайся последовательно вспомнить все, что было, желательно даже два-три раза, и только после этого встань и запиши все, что вспомнил.
2) Приучись после пробуждения не трогать руками свою голову независимо от того - помнишь ты свои сновидения или нет, были они осознанными или нет - просто приучись не трогать руками голову. Трогай ее только тогда, когда ты встал и начал умываться, причесываться и т.п.
3) Идеальный режим сна с точки зрения практики осознанных сновидений и внетелесного опыта – ложиться спать в 9-10 вечера. При этом возможно два варианта: а) просыпаться в 1-2 ночи, бодрствовать час-два, после чего снова спать до утра и б) просыпаться в 4-5 утра и больше уже не спать. Какой именно вариант кому удобнее – это как само получится. Если есть возможность посреди дня поспать полчаса-час, то это тоже благоприятно. Самый невыгодный режим – это ложиться спать поздно ночью – после 1 часа ночи, или наоборот – спать ранним вечером – в 5-6-7 вечера.
4) Если в ОС ты идешь куда-то за мной, и тебе трудно сохранять темп и передвигаться – хватай меня за руку, удобнее всего – «под локоть», и виси у меня на руке. Лучше всего делать это сразу, как только ты меня увидишь.
5) Начальная практика в бодрствующем состоянии – это постоянное задавание себе вопроса: «Я сейчас в сновидении или в бодрствующем состоянии»? Ответ на этот вопрос не должен быть формальным, т.е. внимание должно хотя бы на несколько секунд полностью отдаться этому вопросу, иначе в сновидении ты просто автоматически ответишь себе «нет, это не сновидение», как делаешь это в бодрствующем состоянии, и продолжишь спать дальше. Более адекватная практика – после этого вопроса совершать какое-то действие, которое в любом случае приведет тебя к более ясному и светлому состоянию – например, серия актов ПВД(прекращение внутреннего диалога) или ЭП(эмоциональная полировка), или ВВ( 1) возврат внимания, 2) восприятия (см. по контексту)) с ХО(хаотические отвлечения) и т.п.
6) Помни о том (можно даже совершить внедрение этой мысли наподобие практики МЗ), что в сновидении, как и в бодрствующем состоянии, существует огромное разнообразие стадий «осознанности» в зависимости от своей свободы от тех или иных омрачений.
7) В силу того, что в сновидении ты остаешься омраченным существом, твое ОС может покрываться пеленой бреда. Самый прямой способ научиться устранять эту пелену бреда – это конечно же совершать в ОС свою практику и добиваться проявления Переживаний.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
меня если делать как в пункте 1 так тупо в следующий ОС затягивает)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
А я тупо засыпаю :psy:
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Tripood
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 14

Осознанные сновидения

Сообщение Tripood »

 
пытался сегодня выйти из ОСа, "выходил", вставал с кровати и понимал что это очередной ОС, и так несколько раз подряд.
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
Сегодня ночью было первый раз у меня нечто, похожее на ОС. В общем я иду в другом городе с тремя друзьями, потом мы сворачиваем в подъезд. Поднимаемся на какой-то этаж и я вижу, что у одной из двух серых дверей на площадке с номерами квартир 207 и 208 стоит белобрысая бабка и ковыряется в замке. Ну я ей такой "здрасте!". Не обернулась и не ответила. Я повторил еще раз...и вдруг у меня в голове мысль, что я призрак и она меня не видит. И еще внезапнее я крикнул "да это же сон, епт!". Весь "мир" задрожал и его начало трясти. Бабка быстро повернулась и взглянула на меня бешеными голубыми глазами, будто хотела меня убить. Ужас и страх охватили меня, никаких друзей рядом не оказалось. Подъезд напоминал глючные творения Линча, в пролетном окне светила ярко луна. Меня начало подтягивать к потолку. По своей воле, не желав остаться в этом чертовом заповеднике скорби с бешеной бабкой, я проснулся. Тело трясло и комната немного морфилась...Больше даже желания не было продолжать. Глупо боялся заснуть и оказаться в том подъезде снова))
Потом понял, что совсем забыл про свои руки, если бы посмотрел, то наверное не так страшно было бы.
Такой вот первый ОС, или неведомо что...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
бабка возможно была неорганическим существом, а когда ты осознался - спалил ее.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
Хм, у меня тоже первая идея насчет этого была такой, но из-за отсутствия опыта в сновидении я просто не знаю как реагируют на мое осознание спрайты. Собственно вот и хочу задать вопрос, как они обычно реагируют?
Но та бабка не кидалась на меня, просто у нее был устрашающий взгляд. 8-)
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Tropix »

 
в чём разница ОС и астрал, и реал впридачу???
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Вчера лег спать в 4 утра , спать хотелось очень не слабо , думал лягу и отрублюсь , но не тут то было... Как обычно стал засыпать , но тут чтото загудело в голове и груди появилось странное ощущение , похожее на то , когда на парах слушаю лекцию и засыпаю слегка (приятное) , которое переросло в нечто ужасное по силе причем я уже наполовину спал , открыть глаза мог ,а подвинуть тело было ОЧЕНЬ тяжело , но все же я проснулся. Покрутившись немного я перевернулся и стал засыпать дальше , подумав что это глюк ....Но не тут то было , меня схватило раза в 3 сильней , было ощущение что из меня чтото сейчас вылезет , мышцы в районе груди и шее были напряжены , глаза открыть смог , но чтобы подвигаться пришлось секунд 5 бороться с этим состоянием , стало очень страшно. Как отпустило , посмотрел на время - прошло 10 минут , я очень удивился этому , мне показалось что прошло не больше минуты... Чтото стало сразу сыкотно спать , полежал немного подумал, если такая херь продолжица , как мне тогда ваще спать , хотя спать очень хотелось . Через минут 5-10 я нормально уснул .
Ну и собствена вопрос - че за нах?) Очень похоже на сонный паралич , но ранее у меня такого не было ,а темболее несколько раз подряд , да и сила была такая , что я думал меня ща разорвет :D
there is no sp8n
Аватара пользователя
Aibolik
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:46
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Aibolik »

 
Надо было воспользоваться этим ИСС для ВТО. Выкатиться например. Конечно, это состояние сыкотное, особенно поначалу.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Spyart
спрайты обычно повергаются в шок когда осознаешься и взлетаешь к примеру. отличить спрайта можно кастанедовским методом - выразить намерение видеть энергию, сконцентрировавшись на объекте. если спрайт - ничего не увидишь...
Sunday
почитай форум, уже не раз обсуждалось.
VersaLife
оффтопишь, это действительно сонный паралич - пограничное состояние между сном и бодрствованием. стрематься и пытаться шевелить физ. телом не надо, пропустишь шанс оказаться в астрале....
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Spyartспрайты обычно повергаются в шок когда осознаешься и взлетаешь к примеру. отличить спрайта можно кастанедовским методом - выразить намерение видеть энергию, сконцентрировавшись на объекте. если спрайт - ничего не увидишь...
Кастанеда вроде как писал, что видеть энергию во сне можно только после завершения энергетического тела (т.е после третьих врат сновидения), иначе "видение энергии" до этого может быть очередным глюком.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Tropix »

 
почитай форум, уже не раз обсуждалось.
ОС и астрал считай что одно и тоже, только астрал абсолютен а ос это проекция сознания на астральную проекцию, считай что это твоё воображение и игры сознания, а реал это вселиш глюк, заглюк прошлого и будущего ---> настоящее=глюк.
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Дример
можно еще как, только получается не сразу.
Sunday
ты Радуги чтоли начитался?)
прочитай еще раз свое сообщение, и хорошо подумай почему его надо удалить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Дримерможно еще как, только получается не сразу.
Надо попробовать
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Каждую ночь как засыпаю стал присутствовать страх оказаться в астрале , ибо начинаются вибрации , хотя я даж ни каких техник не использую :mushroom:
Понятно , что это гон , но седня вот я начал засыпать как подобная шляпа опять началась , но я не струсил и поддался , дошло до того что я как то вылез из себя и спиной кудато полетел , увидел себя искаженного и оч напугался , но не старался просыпаться ( в голове в этот момент все осознавал и понимал что это астрал) , далее я вылетел сквозь стенку и летел очень быстро вниз кудато в пустоту , в голове в этот момент был свист и гул . тут я понял , что это все шляпа и начал стараться в тело вернуться , ощущение было какбудто засосало обратно и я очнулся.
Когда вылетал , тело лежало на спине - на самом деле я лежал на боку . Еще казалось , что я не у себя дома , но я был дома. Посматрел на часы прошло 30 мин с момента как я лег спать , без учета засыпания... Как проснулся сразу проскачила мысль в голове , что это был обычный сон , но разве так быстро может быть? да и по ощущениям было ОЧЕНЬ необычно , особенно когда я летел аж дух захватывало.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
точно с такого же у меня все начиналось , первый раз я вообще не знал , что это такое и не на шутку обосрался , потом привык
есть ли у тебя гул и кручение в аджна чакре, и как ты питаешся , выпиваешь ли ты ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
есть ли у тебя гул и кручение в аджна чакре, и как ты питаешся , выпиваешь ли ты ?
Насчет чакры не знаю , возможно и есть , я еще не изучал эту тему. Но как то спонтанно получается перед сном представлять 3х мерное простанство с закрытыми глазами или смотреть между бровями и визуализировать ( прочитал здесь , что это одна из техник) но особенного пока ничего не получалось. Только вот этот гул в башке , но он как то сам проявляется ...я еще месяц назад писал про этот гул , тогда я пил курсом ноотропы , думал что это из-за геомагнитных бурь ..
Ем я не особо много , в последнее время не больше 1го раза , но плотно. В течение дня стараюсь кушать фрукты , а еще курсом пью витамины. В будущем хочу отказаться от мяса , но пока только сократил потребление. Иногда пью пиво , но не часто и не много . Последний раз юзал декс 2 недели назад , курю в среднем гдето 2 раза в неделю ( не сезон ж :mushroom :)
Я вот вспоминаю себя , даже в детстве у меня подобные мысли были , дабы полетать , вечно фантазировал и т.д , а сейчас уже есть опыт психоделиков и других веществ и я думаю что эта грань между фантазиями и реальностью стирается , что может отразиться на моей и так расшатанной психике( Я и так за год изменился так , что мама не горюй ) . А теперь еще и когда спать ложусь , такая шляпа происходит причем самопроизвольно . Вот подумываю прочитать литературу и уже точно убедившись , что это не шиза/параноя/флешбек и прочая хуйня , направить свою энергию в нужное русло . :mushroom:
there is no sp8n
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Как проснулся сразу проскачила мысль в голове , что это был обычный сон , но разве так быстро может быть?
Раз ты осознавал всё, значит это точно не обычный сон, а осознанный. И раз ты видел себя на спине, хотя лежал на боку, значит это была только иллюзия. А когда ты лежал, перед выходом ты чуствовал будто твоё другое тело как-то плавает, извиваеться, шатаеться, проваливаеться (или что-то типа того)?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
не бойся , если уже такое происходит значит уже хорошо
у меня в точности все так и было, в 18 лет началось ...
все таки я связываю это с умеренным питанием с минимумом мяса и минумум алкоголя ,
сейчас сам потихоньку прихожу в норму , вернулись осы , но пчелы пока нет )
позавчера однокласницу увидел и осознался , позвал ее по имени , она ко мне повернулась но ничего не ответила и я уснул опять
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Осознанные сновидения

Сообщение shashlichnik »

 
Anton S
У меня тоже ОСы начались в 18 о_О. После того как попробовал местной ганджи.
Сначала охеревал как такое вообще может быть, а потом начитался всяких книжек, да форумов и успокоился)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 562

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
ну гдето выше я писал в этой теме как это все происходило
както не ел два дня и тоже перед тем как уснуть с кровати из тела вышел , но все это так ненадолго по сравнению с тем как раньше , организм зашлакованный
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Ну у меня "Психонавтика" павов началась год назад , сейчас мне 20...
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»