Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
VersaLife
а чего стрематься то? штука то очень полезная...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
[hide]Стрематься действительно не нужно. Даже сны бывают веселые.
Бывало - Наблюдал планетарное цепное выгорание атмосферы — очень красиво, феерично, масштабно, шумно и быстро.
Несколько атомных взрывов (это хоть быстро и почти безболезненно было - когда убивало), один взрыв нейтронной бомбы (довольно неприятная скоротечная лучевая болезнь — выручила пуля в голову). Цунами периодически сносит вместе с панельными домами. Вулканы в темноте начинают расти за окном, провалы — откуда вытекает лава, горят деревья, люди в запертые в ловушке кричат и с шипением запекаются. Землетрясения частенько. А самолетов сколько падало рядом — ух, со счету сбился.
А ощущения во время прямого вхождения в ОС или ВТО - так это вообще манна небесная, прекрасный опыт, яркие и свежие - вспоминай! вспоминай![/hide]
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Осознанные сновидения

Сообщение Infinity Psy »

 
вы всегда ОСы помните после пробуждения? я иногда в течении дня вспоминаю, а может и аще забываю...
существование
не
существует
Гость

Осознанные сновидения

Сообщение Гость »

 
Не не всегда. Особенно если пробуждение неожиданное и куда-то надо сразу вставать и метелить. (Ум начинает строить дофига планов нафиг никому ненужных) Там выше писали как нужно, чтобы максимально эффективно вспоминалось.
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Tropix »

 
у меня за ноч примерно 5 ОСов и выходы в астрал, хотя считаю одным и темже)) тошо в реале астрал тоже видно :mushroom:
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Infinity Psy [zIP]
вот у меня такая же проблема. бывает ОСы всю ночь, а запоминается пару отрывков (
Nemo
если проснулся сразу после ОСа еще более менее запоминается, а вот если ОС был ночью, а проснулся утром запоминается очень плохо... даже если идти никуда не надо, а просто валяешься в попытках вспомнить ОС.
Sunday
скорей всего у тебя только ОСы были... а вообще судя по твоим словам ты можешь и что-то более информативное написать...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Tropix »

 
судя по твоим словам ты можешь и что-то более информативное написать...
всмысле? имхо всё элементарно просто и щзаложено внутри нас, всё делается на интуитивном уровне стремясь к свету , можно толковать как к звезде, что в свою очередь является астралом т.к. астрал от слова АСТРО (звезда), слушай своё серце))) груба говоря анахату чакру))) это конкретно говоря)))
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
бля...))) мне вот рассказ Пелевина ухряб вспоминается, у тебя также с астралом))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
книжка неплохая про ОСы
http://samlib.ru/k/korkin_s_l/dream.shtml
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Осознанные сновидения

Сообщение meow »

 
была часто 4-5-я стадия, а ещё чаще прямой вылет из кровати, но не в астрал, а в ОС. т.е. очухивался сразу с осознанием возле кровати, но без тела на ней, либо в случайном месте. но сразу с осознанием.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Сегодня опять нечто подобное было ... Предсонная медитация , начал засыпать , старался осознавать , кароче попал в свою комнату , чтото было странное , увидел лицо в зеркале , оно было моим , взял наушники играла музыка , потом услышал детский голос девочкии , она сказала ПРИВЕТ , и тут я улетел кудато и проснулся.
there is no sp8n
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 130

Осознанные сновидения

Сообщение PivnoyViking »

 
Я долго размышлял об осознанных сновидениях, и сегодня случайно попал в него, даже полетал чутка и поменял фон вселенной. Как я определил, что это сон? В аптеке был в наличии гликодин, вот как! И это на полном серьёзе, это не просто тупая шутка.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Осознанные сновидения

Сообщение OnlyMyDeath »

 
когда я пытаюсь войти в ОС во время засыпания, у меня в определенный момент начинает чесаться тело просто ужасно.
То есть, я уже лежу с расслабленным телом, чувствую уже "другие" конечности. Ну или астральные, просто я в это не верю и считаю астрал осознанным сновидением.
Меня начинает закручивать куда то, и вдруг начинает чесаться тело, да так сильно что снова чувствую тело полностью и не о каком ОС и речи не идет='(
У кого нибудь наблюдается такое?
О, сейчас почитал первый пост и понял, что достиг третьего уровня осознанности, когда понял что я во сне
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 13 авг 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
можешь верить или нет, но это астрал/ВТО. попробуй вылезти из тела. когда твои убеждения ограничивают твоё восприятие - это стемно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Осознанные сновидения

Сообщение OnlyMyDeath »

 
можешь верить или нет, но это астрал/ВТО. попробуй вылезти из тела. когда твои убеждения ограничивают твоё восприятие - это стемно...
Это я тоже пытался сделать, ну вот такая проблема, только двинешь "тем" телом, как физическое начинает чесаться и тебя возвращает обратно
А в астрал не верится
Читал просто одну книгу (название не помню, но там человек иследовал эти ОС).
Так вот там техники просто один в один как при выходе в астрал
Хотя, я знаю что могу и ошибаться=)
Кстати, еще гораздо легче все это удается когда электроды к глазам подключены. (Мне просто терапию при гастрите делали, подключали к глазам электроды и оно лучше помогает если ты раслаблен) Как раз тогда я первый раз и прочитал об этом.
Почувствовал эти вибрации, вроде чуток приподнялся над собой (скороее взлетел). И потом резко меня вернуло обратно, еще и тряхнуло неслабо что ударился об кровать на которой лежал :D
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 13 авг 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Радуга чтоли? меня вот раздражает эзотерическая попса, типа него. там где ОСы предлагают как развлечение юзать, и не разделяют понятия ОС и астрал. в ОСе можно что угодно творить, а вот если в астрале такое может плохо кончится... а вообще советую своему опыту верить больше, чем книгам. зашел тут как-то на форум кастанедчиков, большинство - тупо фанаты, которые сами плохо себе представляют что обсуждают, не говоря уж про наличие какого-то личного опыта... не нравится мне такой подход.
общее в том, что выход и туда и туда легко осуществим из пограничного между сном и бодрствованием состоянием.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Осознанные сновидения

Сообщение meow »

 
ну если я выхожу прямым выходом, а после выхода оказываюсь возле кровати, и тело на ней лежит, но когда вылетаю на улицу там всё по другому.. это всё таки ОС а не астрал )
ну и как их тогда отличать?
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
ВТО - частный случай астрала. советую книжки Роберта Монро почитать, у него неплохо описано. деление на локал-1 и локал-2, второй представляет собой множество различных миров.
пространства ОС и астрала совсем по разному ощущаются, ну и в ОСе ты всё можешь по собственному желанию влиять, т.к. это твое личное пространство, в отличие от астрала. для проверки можешь посмотреть время или законнектиться с кем-нибудь.
Последний раз редактировалось nowherr8r 13 авг 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Осознанные сновидения

Сообщение meow »

 
время меняется, вернее оно почти всегда рандомное, вроде 98:45 там, а на обычных часах может быть по 4 стрелки.. тексты можно читать вполне, слова не меняются.
в подобном месте ощущаю себя точкой, всегда вылетаю на улицу, но за пределами города (город очень маленький) идет уже совсем другое пространство.
основное отличие от ОС в том, чт в оных пространство сильно ограничено, ближе к краям пространства картинка некачественная (как в старых играх), а дальше просто пустота, ну и в ОСах обычно себя ощущаешь телом, а не точкой.. так что мои ВТО это более расширенная версия ОС, походу )
и кстати, при прямом выходе в вто я все равно тело чувствую, т.е. есть визуальная составляющая, но тело все равно немного ощущается, дыхание там, как в дэксе, ну только картинка поярче, конечно..
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
если время такое - точно ОС.
в ВТО себя можно и телом ощущать, а связь с физическим телом ощущается, это да.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Осознанные сновидения

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Радуга чтоли? меня вот раздражает эзотерическая попса, типа него. там где ОСы предлагают как развлечение юзать, и не разделяют понятия ОС и астрал. в ОСе можно что угодно творить, а вот если в астрале такое может плохо кончится... а вообще советую своему опыту верить больше, чем книгам. зашел тут как-то на форум кастанедчиков, большинство - тупо фанаты, которые сами плохо себе представляют что обсуждают, не говоря уж про наличие какого-то личного опыта... не нравится мне такой подход.
общее в том, что выход и туда и туда легко осуществим из пограничного между сном и бодрствованием состоянием.
Стивен ЛаБерж
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
у ЛаБержа вроде всё ок, при техниках прямого выхода действительно в астрал можно попасть.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Осознанные сновидения

Сообщение meow »

 
сегодня прямо с вечера смог выйти, причем случайно, просто слушал музыку и удерживал внутренний диалог (когда музыка пропала понял, что я в промежуточном состоянии), попал в какой-то мир с плохой графикой, там ещё сущности были, я пытался с ними заговорить, но они не отвечали, а потом одна на меня напала, боролся с ней и меня выкинуло... потом правда двигаться не стал и сразу же вышел снова, но уже в стандартный ОС... а потом заснул )
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
Рома
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:05
Репутация: 3

Осознанные сновидения

Сообщение Рома »

 
мой первый ОС!! срузу вам захотелось рассказать)) скажу сразу, к нему вообще не готовился и не ожидал его прихода, возможно это связанно с тем, что я за несколько дней до него отравился мухоморами, тгда от мухоморов ничего не было кроме тошноты и легкой сонливости, ну да сейчас речь не об этом. сон. иду я по какой то тропинке и тут мне в голову приходить мысль " бля! да это же сон! надо попробовать что нибудь сделать эдакое))" и я разбегаюсь, отталкиваюсь ногами и взлетаю)) боялся что упаду, так как ранее пытался уже взлететь во сне но падал)). так вот было интересно, даже дух хахватывало, постепенно мои летные качества улучшались, я упревлял полетом при помощи ног вместо хвоста, кружил высоко, но в скоре забыл что это ОС и смотрел уже как обычноый сон. Вот такой вот слабенький ОС, но принесший мне кучу эположительных эмоций =)
Знание в нас самих. открой мир для себя, разрушь привычные стены сознанья, стань существом парящим высоко в небе и узрей то, что не дано другим...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
для начала то неплохо...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
xpansion2
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 86

Осознанные сновидения

Сообщение xpansion2 »

 
а у меня в августе было два спонтанных ОС, но что характерно уже почти на стадии пробуждения. Классически - смотрю на руки, понимаю тчо сон, осмтариваюсь, пытаюсь проверить свои возможности и периодически перевожу взгляд на руки. До ОС были очеь реалистичные и продолжительные сны из которых, собственно, я и попадал в ОС. думаю. эти спонтанные ОС связаны с чтением всеми любимого КК :s mile:
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Осознанные сновидения

Сообщение 000 »

 
хакеров еще можно читать - тож утягивать само начинает )
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Есть очень сильная техника осознания во сне. Надо только проснуться ранним утром и бодрствовать где-то час и снова засыпать.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
хз, у меня спонтанные ОСы начались когда я про них не слышал ничего и не читал ничего такого...
Дример
ага, техника прерванного сна. т.е. спать к примеру 2-3 часа, минут 15-30 бодрствовать, потом снова 2-3 часа спать и так пока не надоест))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
xpansion2
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 86

Осознанные сновидения

Сообщение xpansion2 »

 
Дример
nowherr8r
Вроде как прерванный сон еще и при выходе в астрад применяется... :???:
и какова успешность? сколько раз так просыпаться| засыпать нужно и не вредно ли это для организма?
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»