Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Осознанные сновидения

Сообщение Skadi »

 
Давно не практиковала ОС, но сейчас, после месяца вдали от обычной жизни, все само всплыло обратно. До этого моим пределом было осознанное недолгое перемещение и кратковременная фиксация внимания на окружающем, потом либо проваливалась обратно, либо просыпалась.
Сегодня под утро меня накрыло очень ярким сновидением. Я ехала по трассе в левом ряду на праворульной машине) Весь правый ряд стоял огромной пробкой на поворот, осозналась я в тот момент когда захотела "влезть в ряд" к поворачивающим. Мне необходимо было притормозить, я опустила глаза на свои ноги...увидела очень странную картину из трех педалей и моей бледно голубой босой ступни (руки-ноги, кому что ^_^ )и тут до меня дошло что у меня нет прав...я не умею водить..с ногой что-то не так...и значит я сплю) В этот момент я почувствовала что в задний бампер моей машины влетает с огромным ускорением другой автомобиль. Вместо краша я сосредоточилась и подтолкнула свою машину к вращению вдоль пробки, собирая боковые поверхности своих соседей...это было великолепно, как в кино, волчком и с полным пониманием своей безопасности - ну я же сплю) Когда вращение остановилась я начала соскальзывать обратно в обычный сон, последним запечатлелся ужас от вида подходящего гаишника. Его я считала уже реальным, а вот про то, что прав у меня нет, все еще помнила. От этого и проснулась и еще пару минут чувствовала острое эмоциональное напряжение и свой ужас "блондинки за рулем" )
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Осознанные сновидения

Сообщение чувак »

 
Это сложно назвать Осознанным Сновидением. Последнее время я вообще стараюсь не употреблять такие понятия, особенно на которые уже навешали кучу ярлыков. Вопрос Осознанности не так то прост. Ну да ладно, сейчас не об этом. Хочу просто рассказать парочку, на мой взгляд, интересных историй.
Дело происходило в большом деревянном коттедже на песчаном берегу моря. В специальной комнате, где также всё из дерева, группа людей, и я в том числе, совершали путешествия. По ощущениям всё это здание принадлежит мне, некое пространство для практик и путешествий. Все мы были в очень компактных позах и довольно близко друг к другу, человек двадцать, возможно курили Сальвию. Обмениваемся с девушкой воспоминаниями и вместе очень радуемся тому, что в основном они у нас совпадают. Когда пытаюсь вспомнить куда же мы отправлялись, в голове всплывает только точка, звезда...
Оказавшись на берегу, мне показалось, что врят ли у меня еще остались силы, картина сна стала расплываться, но я вовремя сподхватился и уяснил - сил еще предостаточно! Сразу вернулась чёткость, и я полетел. И оказался уже на довольно странной улице. И вот здесь уже всё было похоже на старые добрые, небольшие по продолжительности, однако довольно яркие, "Осознанные сны". На другой стороне улицы вижу неподвижную бабулю и понимаю, что она уже мертва. Чего бы поделать с ландшафтом? А засуну-ка я руки в асфальт...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
У кого-нибудь бывало подобное , что не хочется просыпаться из-за нескончаемого потока осов? Будто сновидческая волна накрывает. Интересно что если в таких моментах трав по типо калеи пропить , или дурмана.
сегодня было стопицот осов , такой четкости , что даже символы разбирались и было возможно их чтение. Но одно сбивает с толку - это реальные люди встречающиеся там. Они абсолютно такие же какими я их знаю в реале . Это напоминает фильм Начало , где чел встречал свою жену и начинал путать реал со сном. Вот только я начинаю думать что Ос коллективный и эта инфа поглощает
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
ага, часто такое бывало, цепочка из рекурсивно вложенных ОСов
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Осознанные сновидения

Сообщение JackPetrov »

 
Скажите что вам дали ОСы кроме развлекухи и нужно ли вообще этим заниматься? По поводу "Осознанное сновидение даёт нам возможность взять под контроль ту тёмную область, в которой мы регулярно пропадаем", я так понимаю во время ОСов человек не отдыхает и к тому же нужно доп. время что бы ими заниматься.
Кто-нибудь решал какие-нибудь свои проблемы в ОСах? Или может озарения какие-нибудь были?
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Осознанные сновидения

Сообщение Skvernoslov »

 
:) я вот краем уха слышал про возможность выхода в астрал через ОС.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
все верно слышал. в ОСе все как обычно, потом как выкинуло не шевелишься, не моргаешь и т.д. не проваливаешься в сон и не рисуешь новый ОС. оказываешься в СП а оттуда легко выкатываешься в астрал.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 120

Осознанные сновидения

Сообщение bockser »

 
JackPetrov, огромный самоконтроль, да и в принципе тренировка многих своих качеств, это как еще одна твоя огромнейшая рабочая площадка, подходящая для большого количество различных эзотерических и медитативных практик, огромная площадка для творчества, увлекательные открытия "о том как устроен сон, его реальность, особенности вещей, прикосновение с чем-то невероятно потрясающем, возможность быть более осознанным в течение своей жизни, даже когда просто отдыхаешь, наличие у тебя таких возможностей,которое ограничивается бесконечностью фантазии незабываемые опыты с неорганами, со всякими непредсказуемостями, как много разных интересных порой даже очень кислых явлений,
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Бывало проснулся чувствуешь будто и не спал , хотя проспал всю ночь , закрываешь глаза спишь ровно 1 сюжет , просыпаешься как огурчик.
there is no sp8n
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 120

Осознанные сновидения

Сообщение bockser »

 
А у меня бывало что я просто терялся в непонимании,
Я так много времени в ОСе проводил, уже даже просто не пытаясь войти в ОС, я больше половины сна находился в нем, просто я придрочился к осознанию и был осознан чуть ли не 16 часов за сутки, просто уже оказывался там не по собственному желанию), но и против то я не был,
+ ко всему часто попадал в сон во сне, и в сон во сне во сне, повторяющиеся сонные параличи, с зафракталивающим сюжетом и многое другое интересное
От этого всего, Я уже начал затруднятся в определении своей локации (сон - реальность), вообще стал терять уверенность в реальности.
А в заключении, ОСы со временем стали очень редки, осознанность стала просто привычкай, теперь и сны попропадали, ну почему трава их забрала )
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Glazodilatator »

 
сёдни ночью во сне о чёмто думал, по ходу в руках тёр снег, потом осознал что всё вокруг сон, попытался взлететь, но фак! мне нудаётся сильно высоко взлететь, меня тянет к земле и засасывает в неё после чего я оказуюсь в тёмной пустоте и как бы на границе с физ телом, мне стрёмно вставать и делать активные движения потому как я думаю что могу вернутся в тело, кто что подскажет?
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Осознанные сновидения

Сообщение Skvernoslov »

 
Если осознаешься во сне, старайся поддерживать осознанность и удерживать сон, нужно четкая связь, иначе опыта будут вялые.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Glazodilatator »

 
у меня часто в ОСах бывает "вкладка" где я как бы просыпаюсь у себя на кровати и иногда я думаю что проснулся в "реальности" а на самом деле это всё сон, всё как бы стабильней, а бывает осознаю что это сон и опять всё становится иллюзорным, и опять вкладка)))) Бывает что утром когда почти не сплю но еще вижу сон осознаю себя во сне но чувствую своё физ тело, А МОЖЕТ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, вобщем тиряюсь иногда, ну в таком полу астральном положении сознания я обычно начинаю вращатся вокруг своей оси, какбы лёжа переворачиватся, это помогает глубже уйти в астрал, но всёравно иногда стрёмно что я встаю физ телом или ощущаю физ тело. Как не терятся физ это тело или не физ, кто сталкивался с такими небольшими проблемами?
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Осознанные сновидения

Сообщение CRO »

 
у меня часто в ОСах бывает "вкладка" где я как бы просыпаюсь у себя на кровати и иногда я думаю что проснулся в "реальности" а на самом деле это всё сон, всё как бы стабильней, а бывает осознаю что это сон и опять всё становится иллюзорным, и опять вкладка)))) Бывает что утром когда почти не сплю но еще вижу сон осознаю себя во сне но чувствую своё физ тело, А МОЖЕТ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, вобщем тиряюсь иногда, ну в таком полу астральном положении сознания я обычно начинаю вращатся вокруг своей оси, какбы лёжа переворачиватся, это помогает глубже уйти в астрал, но всёравно иногда стрёмно что я встаю физ телом или ощущаю физ тело. Как не терятся физ это тело или не физ, кто сталкивался с такими небольшими проблемами?
Я не спец, но может во время ОСа астральное тело отделяется и перекидывает из ОСа в виде проекции астральной?
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Осознанные сновидения

Сообщение essentialis »

 
Как не терятся физ это тело или не физ, кто сталкивался с такими небольшими проблемами?
ничего не теряется, все норм,
вложенные сны то же имеют место быть при неглубоком сне.
рекомендую ознакомится с видео "Михаила Радуги", есть на rutracker.org
вращение -одна из техник выхода в ОС/ВТО
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Glazodilatator »

 
я имел ввиду я "теряюсь" тоесть немогу сообразить я ощущаю физ тело или это глюки) я какбы могу быть в "полутеле")))) тоесть наполовину в "трансе" наполовину в теле)) а может это и не тело а может и тело вот о чём я, мне какбы стрёмно вставать и ходить потому что я думаю что могу встать с телом, обычно я взлетаю в таких случаях, но со взлётами у меня тоже проблема)) я немогу взлететь выше метров 5, у меня какбы не хватает энергии)) я падаю и наполовину проваливаюсь в землю и ничё немогу поделать))(
Последний раз редактировалось Glazodilatator 15 фев 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
у меня часто в ОСах бывает "вкладка" где я как бы просыпаюсь у себя на кровати и иногда я думаю что проснулся в "реальности" а на самом деле это всё сон, всё как бы стабильней, а бывает осознаю что это сон и опять всё становится иллюзорным, и опять вкладка)))) Бывает что утром когда почти не сплю но еще вижу сон осознаю себя во сне но чувствую своё физ тело, А МОЖЕТ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, вобщем тиряюсь иногда, ну в таком полу астральном положении сознания я обычно начинаю вращатся вокруг своей оси, какбы лёжа переворачиватся, это помогает глубже уйти в астрал, но всёравно иногда стрёмно что я встаю физ телом или ощущаю физ тело. Как не терятся физ это тело или не физ, кто сталкивался с такими небольшими проблемами?
ага, вкладки всегда круче, вспомните технику сдвоенных позиций по КК
Я не спец, но может во время ОСа астральное тело отделяется и перекидывает из ОСа в виде проекции астральной?
не, не выкидывает. просто после ОСа в пограничке оказываешься, откуда проще всего выйти в астрал
вложенные сны то же имеют место быть при неглубоком сне.
рекомендую ознакомится с видео "Михаила Радуги", есть на rutracker.org
вращение -одна из техник выхода в ОС/ВТО
да ну, все равно глубже погружение
книги Радуги - хуита, мало того что плагиатор, так еще и подход уебанский, ОСы и астрал мешаются в одно, отношение как к комп игре. с таким подходом можно неслабо отхватить пиздюлей. а техники - да, рабочие, хоть и копипаста
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Осознанные сновидения

Сообщение Dim-ch »

 
У кого-нибудь был голос на фоне ОСа? Типа комментариев, что нужно сделать.
Сегодня такой длинный ОС был, сначала в маршрутке/автобусе ехали, потом вышел в село какое-то, исследовал его, по крышам лазил, даже с них прыгать боялся, восприятие не хуже, чем в реале. Сливу на вкус пробовал - вкус такой же.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
неоднократно бывало
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Осознанные сновидения

Сообщение CRO »

 
неоднократно бывало
Причина? Слышанье своего бессознательного?
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
kaiba
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 05:32
Репутация: 2

Осознанные сновидения

Сообщение kaiba »

 
Бывает такая штука, что за ночь часто ловлю около трех-четырех снов. Почти всегда бесцветные, хорошо запоминаются один-два, остальные -если неожиданно удается проснуться и записать, но иногда бывают яркие, с настоящими ощущениями. Управлять не удается и в то же время - не сторонний наблюдатель, а герой повествования. Внутри сна не могу принимать какие-нибудь действия (всегда по линейному сюжету).
Пару раз бывало такое, что на несколько секунд оказываюсь рядом со своей кроватью в форме бестелесного духа, смотрю на спящего себя. Но это было не во время обычного сна, а днем, слушая музыку, когда под спокойные звуки плавно проваливаюсь в полусон (обычном сном сложно назвать состояние, оно странное, особенно на входе). Ощущение необычное, из эмоций можно выделить что-то смутно похожее на страх. Наверное это и есть ОС?
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Осознанные сновидения

Сообщение Kos »

 
Слышал о выходе в фазу?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
kaiba
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 05:32
Репутация: 2

Осознанные сновидения

Сообщение kaiba »

 
Все что связано с ОС ново для меня. О фазе не слышал, пока ветку форума читаю. Может дойду скоро и до фазы. Информации очень много интересной и времени для переваривания нужно предостаточно.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Осознанные сновидения

Сообщение essentialis »

 
фаза как бы и есть ОС,
Радуга же не может продавать давно пережеванные ОСы, а тут типа что-то новое
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Осознанные сновидения

Сообщение Venusia »

 
А не все равно ли как это называть? Планирую возобновить практики, в последнее время сновиденное пространство обретает новые примечательные черты. Нужно до этого докопаться, но чтоб докопаться, надо осознаться!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Осознанные сновидения

Сообщение Kos »

 
фаза как бы и есть ОС,
Радуга же не может продавать давно пережеванные ОСы, а тут типа что-то новое
Не совсем так,вернее всё же это разные вещи,хотя у них и общая основа ,в принципе
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
обычно перед осами лучше приюзать чего-нибудь осного , если не спец в этом деле..пирацетам , фенибут , ката хорошо способствуют .под мидом вообще трудновато определить сон или реальность , с ката же становится легче фазы отлавливать и врата сновидений проходить. с фенибута или пирацетама сны ярче и контрастней становятся. Интересно как калея себя проявляет , относительно синтетических веществ.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Осознанные сновидения

Сообщение Муся »

 
обычно перед осами лучше приюзать чего-нибудь осного , если не спец в этом деле..пирацетам , фенибут , ката хорошо способствуют .под мидом вообще трудновато определить сон или реальность , с ката же становится легче фазы отлавливать и врата сновидений проходить. с фенибута или пирацетама сны ярче и контрастней становятся. Интересно как калея себя проявляет , относительно синтетических веществ.
так теперь я точно убедился что кат для сновидений
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Осознанные сновидения

Сообщение essentialis »

 
калея - слабая штука, для меня была на уровне плацебо
плюс еще горькая пипец, что пить что курить и курсом надо
фенотропил и холины давали куда больший результат
zholudh
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 15

Осознанные сновидения

Сообщение zholudh »

 
Сегодня получилось войти в ОС на короткое время. На свои руки не смотрел, но смотрел по сторонам. Находился в каком то районе среди многоэтажек и осознавал что это сон. Но через минуту наверное сознание снова за чем то увлеклось и я провалился.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»