Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
alexalkom
Psy-агент
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:31
Репутация: 48

Осознанные сновидения

Сообщение alexalkom »

 
xpansion2, я за них отвечу)
Успешность при таком способе очень высока. Ну а организму что? Даешь 8 часов сна ему и нормально)
Здесь и сейчас.
Аватара пользователя
xpansion2
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 86

Осознанные сновидения

Сообщение xpansion2 »

 
alexalkom
спасибо. попробую в ближайшее время. ибо вещь необходимая и интересная.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Осознанные сновидения

Сообщение 000 »

 
да это не для всех способ все же...
у меня только одно желания, если проснулся не наспавшись, еще поспать и на высокие дела пофигу )
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Дример
nowherr8r
Вроде как прерванный сон еще и при выходе в астрад применяется... :???:
и какова успешность? сколько раз так просыпаться| засыпать нужно и не вредно ли это для организма?
Лично для меня успешность очень высока. Я вот например в свои последние ОСы выходил чисто случайно. Я просто просыпался утром, перепросматривал то что мне приснилось, записывал, шел кушать и дальше ложился. Засыпал и осознавался во сне. И заметь, я не ставил цели осознать, что это сон.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Осознанные сновидения

Сообщение repstar »

 
Вчера был ОС, но слабенький, точнее очень необычный. Кстати, ему способствовало принятие Анданте за час до сна. Так вот, бегу я, вдруг понимаю что сплю, решил чет сделать очень необычное, но вдруг решил что проснусь и решил закрепить результат посмотрев на руки, смотрю на них, и понимаю что сон рушится, все...я ничего не вижу но ощущаю свои вторые руки, ощущения таковы, чувствую что лежу в кровати с закрытыми глазами и "вторые" руки подняты и я ими совершаю круговые движения, причем со временем двигать их становится все сложнее и сложнее, как будто они в цементе, а цемент затвердевает. Так вот, вообщем когда они полностью остановились - я проснулся. Но не тут то было! :carpet-tv: Проснулся я во сне, то есть был сон во сне. Это понял уже на утро :rolleyes:
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
7 человек читают эту тему
1 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей
Вот это да :blink:
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Осознанные сновидения

Сообщение Nada »

 
и че с того?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Да ниче, странно, что столько гостей читает эту тему одновременно.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Недавно переборол страх прямого входа в сновидение .Результат незаставил долго ждать - 2 оса за минут 10. Это момент когда засыпаешь но сознание не прерывается ...Ощущение будто затягивает в мысли/подушку и летишь будто к центру земли , тут главное состредоточиться .У меня получалось телепортироваться в тело и выходить из него - получался ОС. Энергии правда хватает ненадолго .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
А каким способом выходил?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Из состояния сонного паралича.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 187

Осознанные сновидения

Сообщение Р-6I-жик »

 
Сегодня была интересная фишка.
Снился довольно приятный замудренный сон. И там сотни переходов по какомуто заброшенному зданию, толи баня недостроенная хз. И все так хорошо получалось прям и я подумал, надо же какой сон хороший мне снится радостный(тут чуть не проснулся, как обычно в момент осознания), даже не буду никуда вмешиваться и пусть он себе снится дальше и тут сон пропадает и я чувствую, как меня тащит куда-то в свет причем так быстро быстро, похоже на фенилэтиловый гиперстим, когда все расплывается и ты тоже расплываешься, я так летел наверное секунд 10(субективно) а потом начался другой сон, тоже довольно положительный, там толпа народу стояла у высокой стены, мы о чем-то переговаривались. Я решил попробовать расконцентрироваться на этом необычном ощущении утягивания и /дивное дело/ меня опять утянуло.
Но совсем ненадолго - я проснулся вообще весь
Сегодня постараюсь подробности вспомнить
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
сновиденный лабиринт отдалённо напоминает, тока чаще всего они неособо радостны... так ты осознался или нет?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 187

Осознанные сновидения

Сообщение Р-6I-жик »

 
в том то и дело, что оба сна и этот странный водоворот были приятными по атмосфере
Да, осознался, но весть свой "запас ОС на сегодня" истратил на вызов этого водоворота, от него нефигово просыпаешься оказывается, если захотеть, чтоб он возник, сложно удержаться во сне
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 187

Осознанные сновидения

Сообщение Р-6I-жик »

 
неее. Без никаких картинок вообще, без обрывков сновидений, просто ощущение того, что тебя или затягивает в белый свет или ты принял воронкообразную форму и быстро быстро в него ввинчиваешься
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Кубик
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 32

Осознанные сновидения

Сообщение Кубик »

 
недавно первый раз спустя несколько лет(последний раз вроде в младших классах было)осознал во сне что сплю.правда управлять особо сном не мог,но после того как понял что сплю на меня все резко стали по другому смотреть,как на иного :D D(учитывая что персонажи были тупо родственники какие-то там мама,бабушка,тетки какие-то,отчим и тд.) и двигаться как-то стал непонятно,как будто немного в подвешенном состоянии.
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение ПАВ_ел »

 
после перекрыва 2сиай снятся каждый день уже почти месяц цветные сны,осознаю их что это сон обычно утром когда уже почти проснулся
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 255

Осознанные сновидения

Сообщение essentialis »

 
а что может быть такое:
осознаюсь во снах найдя несоотвествие, при этом чаще всего возникает какая-то неконтролируемая паника из-за реалистичности ощущений, вибрации и как-будто ураганный ветер, и...тут же выкидывает.
чего бы такого сделать, чтобы там задерживаться?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
справиться со страхом, для чего необходимо понять его природу
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
сегодня утром проснулся , собрался идти в универ , впарол ноотропов и чота так засонливило , что вырубился прям в одежде на диване...Причом состояние такое будто уже сплю , нетревожит ничего . Стал думать об астрале и тело будто "перевернули" , дальше произошли знакомые мне манипуляции и вот я уже летел по комнате и просочился через окно . Было светло и очень пусто , только пару машин успел успел увидеть и очнулся . Дальше скока не пытался повторить , но кроме призрачных рук неимеющих вообще никакой силы, ничего не смог визуализировать. Замучался уже , не понимаю как сохранить это пространство , удержать внимание , почему меня всегда туда бросает "спонтанно" , а я своем намерением никак не могу себя там задержать .Мне понятно что это не астрал , хотя и на сон тоже не похоже , уж больно мне реалистичным кажется это...
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
далеко не факт что это не астрал...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 297

Осознанные сновидения

Сообщение Cyn »

 
просыпаюсь с девочкой в постели, она что-то ходит туда сюда и рассказывает, я сижу на кресле, а она ходит туда сюда передо мной, на ней одето белое бельё, я беру её за руку и маню к себе, она падает ко мне на руки,начинает плакать и говорит - ну ты же понимаешь что это сон? и сон растаял сквозь шум утра.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Prodigy
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:07
Репутация: 10

Осознанные сновидения

Сообщение Prodigy »

 
Я вот в инете прочитал чтобы запоминать сны надо вести дневник сноведений, начал записывать все что мне сниться, если раньше снилось 1-2 сна в день а то и ни чего вообще, то сейчай по 5-6 снов стабильно, главное в какое бы время не проснулись запишите сон на листке бумаге на диктофоне, на чем угодно, а то потом забудете, и если так делать, то можно спокойно 6-8 снов в день запоминать)) тоже по началу не поверил)) а потом понял это реально действует) и уже 2 ночи осознался)) но так какждый день где бы я не был проверку на реальность делаю, помогает...
Per aspera ad astra.
 
 
Изображение
 
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение aqarius »

 
долго не было ОСов но недавно решил сосредоточиться и снова заняться ими
и даже как то особо не старался но сегодня вот осознался
причём странно это случилось
шёл по дороге с чуваком и впереди какие то челы дорогу укладывали мазутом каким то
а друг мой взял да и наступил в него и мы дальше пошли
так эти парни пошли за нами и давай ебашить
причём мне как врезали так я упал сразу
и вдруг странное состояние почуствовал
потом чувак подошёл и ещё раз мне врезал ногой лежачему
так что меня аж вынесло сначала думал я умираю
а потом дошло что сплю
не знаю помог мне этот чел или случайно так произошло
но в общем суть в том что я оказался в комнате знакомой
и сразу так взлетел и хотел через потолок пролететь
а вто хер мне ни через потолок ни через стену я пролезть не смог
даже удивился что это может и не сон вообще
поэтому отыскал книгу и посмотрел на корешок потом закрыл глаза на секунд 3-5
и после увидел что надпись изменилась только на один символ
всё было каким то слишком статичным хотя может мне так казалось
ну да ладно подумал я и вдруг понял что не могу придумать что поделать можно
поэтому тупанув я решил одного своего другана привлечь
в общем появился он уже на улице ещё с чуваками какими то
я и говорб ему "слышь это сон"
естественно он сказал что я гоню
и в итоге я потом уже немного потерял осознаность и так ничего крутого и не сделал
это меня опечалило
вообщем в связи с этим 2 вопроса:
1)почему я не смог сквозь объекты пройти хотя пытался по нескольку раз это сделать?
2)как можно залететь в чужой сон или в свой затащить реальных людей?
(хочется проверить на собственном опыте реально ли это вообще)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
1)почему я не смог сквозь объекты пройти хотя пытался по нескольку раз это сделать?
скорей всего потому что у тебя небольшой опыт ОСов, и в твою голову слишком вбито что через объекты невозможно проходить, и во сне ты пользуешься своей привычной картиной мира
2)как можно залететь в чужой сон или в свой затащить реальных людей?
ну способов куча всяких. в первую очередь перед сном даешь себе установку осознаться во сне и найти конкретно взятого человека, настроится на него. ну или если ты уже в ОСе находишь его спрайт и начинаешь с ним говорить, настраиваешься на него при этом ну и говоришь что это сон.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение aqarius »

 
ok спасибо
поэксперементирую
Аватара пользователя
Victim
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 35

Осознанные сновидения

Сообщение Victim »

 
На днях осталя без инета, а цкп то охота... Полез в свои архивы и наткнулся на тему "99%-ая методика выхода в ОС."
Вобщем поздравьте, получилось у меня))) хоть и не надолго, но ОС был. При этом я и половины условий, описаных в теме не выполнил - предыдущий сон не записывал а просто вспоминал несколько раз, ХД не делал, не особо выспавшийся был, да и в 6 утра не вставал а просто ночью...
Про сон: снилось что мне мент дает 2 тыщи за то что натоптал грязи в моей хате во время неудачного обыска, и извиняется. Я тут и начал догонять что ни в каком реале быть такого не может и начал осознаваться. Когда видел как меня везут в ментовской ваз 2105 решил - хочу чтоб тачка была к примеру трехмостовой типа как Урал, но "пятерка" :) Получаться не хотело и раза 3 сцена, где я вижу "пятерку" повторялась с начала, я начал подозревачть что это от того, что я сильно сомневаюсь в возможности сделать пятерку трехмостовой. Затем вся тема про ментов сменилась на тему технической реализации трех-мостовой "пятерки" с приводом 6х6. Смотрел на распиленную раму Урала, несущий кузов Нивы и пятерки. Понял что нужен как минимум заводской сварочный робот для такого.
В общем буду дальше пробовать эту методику. :dzen:
Аватара пользователя
madd
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:21
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение madd »

 
Привет всем ;)
Имеется несколько вопросов, возможно нереально глупых, заранее извиняюсь, но все же попробую, для начала подведу к ним.
Где-то пол года назад впервые узнал об осознанных сновидениях, тема конечно заинтересовала, но так как я - человек достаточно ленивый и на тот момент не горел желанием читать тонны литературы уяснил для себя пару вещей из тогда прочитанного (не здесь читал, может они и были бредовыми): взять привычку переодически смотреть на руки, так как есть мнение, что во сне руки выглядят совсем иначе, по крайней мере отличаются друг от друга. ну и второе: записывать свои сны, уяснил, то уяснил, но на деле было так: просто запомнил, что руки могут быть другие и стал стараться именно запомнить сны, а не записать их, примерно через неделю приснилось, как я дерусь во сне и я краем глаза заметил, что руки отличаются друг от друга, сразу огромное количество эмоций: "Черт, я же во сне", выброс через пару секунд, перевозбудился, проснулся, расстроился, забил, лег снова спать, появилось чувство, что я падаю в какую-то пропасть, в темноту, открыл глаза и я оказался в какой-то странной реальности, причем все еще помнил, что меня только что выбросило из прошлого ОСа и вообще сразу понял, что я опять в ОСе, на этот раз пробыл в нём секунд 30, успел воспользоваться силой молнии и даже взлететь, но это состояние полета опять вызвало бурю эмоций => выброс.. :(
С тех пор, как я уже сказал, прошло целых пол года, я не увидел более ни одного ОСа и как-то огорчен, хотя конечно понимаю, что опыта у меня нет и в ОСе был я по очень-очень счастливому стечению обстоятельств (кстати, как ни странно, до сих пор помню те два ОСа в красках :huh: ).
Что же побудило меня снова вернуться к этому и пытаться более плотно практиковаться? Кислота! Я уже писал в своём репорте о ней, что после нее сны стали нереально яркими и запоминающимися, хотя с каждым днем они становятся все менее яркими и запоминающимися, что огорчает и понятно, надо пользоваться моментом :s ova:
Два дня подряд пытаюсь выйти в астрал\ОС, мне всё равно куда, просто очень хочется забыть хотя бы на время о нормальной реальности и быть ограниченным лишь воображением.
В первый день пробовал следующее: лёг, взял на вытянутой руке над собой теннисный мячик, попытался расслабиться, по легенде, когда мячик выпадает, ты должен как бы выходить из тела, но на деле, лично у меня, это было не так, он выпал уже когда я более-менее расслабился, в общем я не стал его поднимать, просто улегся поудобнее, на спину, руки не скрещивал, ладошки вверх, попытался расслабиться, лежал так минут 20-30, тогда я уже перестал чувствовать ноги и руки, возможно конечно они просто занемели.. Ну и тут началось, глаза закатились, я стал то проваливаться в кровать, а иногда было чувство, будто меня к ней привязали и начинают переворачивать на 90 градусов вперед (как бы кувыркает вперед чтоли :huh: ), подумал: "Ну наконец-то", прилив счастья, радости, писк в ушах (именно писк, хотя походу должен быть гул :huh: ), ии..... Е%;ное быдло включает музыку за окном на полную громкость => злость, униыние, потеря концентрации, забил на попытку, пошел курить и дальше бодрствовать.
Второй день: уже попрочесывал ваш форум на предмет всяких советов, нашел линк на "Астральную катапульту" / Хеми-синк (ну или как-то так), в общем включил, лег абсолютно в туже позу, с трепетом выполнял указание мужика, который говорил из колонок, на этот раз получилось почти полностью избавиться от мыслей, он говорил мне "не думай, просто смотри", а я как бы жаль на кнопку "удалить мысль" и действительно опустошал голову :dzen: На этот раз писк в ушах, кувыркания проявились быстрее, но к этому добавилось еще то, что, когда мужик сказал "расслабь глаза", я так и сделал, они сами открылись на секунду и тут же закатились, начали хаотично дергаться, по телу шло то тепло, то холод, переносицу сдавило.. Временами начинал проваливаться в кровать, почему-то был уверен, что именно так и должно быть, но страх одолевал и проваливания прекращались, может в этот момент нужно было предпринимать какие-то действия, ну там "выкатиться из тела" или что еще есть.. В общем, эта попытка тоже была провалена, вроде дошел до запланированного момента, но что делать дальше не знал, решил просто поспать.. Мужика выключить забыл и, возможно поэтому, ужасно не выспался и не запомнил ни одного сна :huh: .
На этом пока всё, можно переходить к вопросам:
[*]По правильному ли я пути иду на данный момент? Может быть есть какие-то конкретные советы мне?
[*]Что значит "выкатиться из тела", если в двух словах, я пытался это делать мысленно, как бы раскачивая свое тело, но без физических движений (вбок), может надо делать вообще не так, а может надо не вбок, а вперед, в общем, надеюсь, поясните...
[*]Когда лежу на спине, скапливается очень много слюны в горле, которую нужно постоянно глотать, что приводит к потере концентрации, как с этим бороться вообще ума не приложу, может посоветуете? Также, когда долго лежу без движения, кожа начинает раздражаться самопроизвольно (особенно на лице), например, чесаться, ужасно неприятно, тут либо терпишь, что полностью обнуляет концентрацию, либо поднимаешь руку и чешешь, что вообще все полностью обнуляет, так еще и через 30 сек опять зачешется (никаких проблем с кожей нет, это походу чисто психологически).

Просьба также ответить пока без ссылок на книги, просто своими словами, летом планирую читать литературу на тему, но сейчас сессия, просто нет времени, а по ночам практиковаться хочется.. :mellow:
Опять стену текста накатал, не специально, извините. :unsure:
Я устал от бумаг, я устал от границ,

Я хочу быть похожим на зверей или птиц,

Быть безымянным, как роса и туман,

Я хочу быть своим в каждой из стран.
..
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Когда лежу на спине, скапливается очень много слюны в горле, которую нужно постоянно глотать, что приводит к потере концентрации, как с этим бороться вообще ума не приложу, может посоветуете? Также, когда долго лежу без движения, кожа начинает раздражаться самопроизвольно (особенно на лице), например, чесаться, ужасно неприятно, тут либо терпишь, что полностью обнуляет концентрацию, либо поднимаешь руку и чешешь, что вообще все полностью обнуляет, так еще и через 30 сек опять зачешется (никаких проблем с кожей нет, это походу чисто психологически).
У меня тоже такая хрень была со слюной, забей на нее. Правада, забей, не думай о ней, если все же хочется глотать - глотай, но не придавай этому значения, не расстраивайся из-за этого. Не обращай внимания. Многим, когда они хотят выйти напрямую что-то мешает. У меня например глаза дергаются, у тебя кожа чешется
Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»