Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Понятие
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) (далее ОС) — особое состояние сознания, при котором сновидящий понимает, что все его окружающее является сном и может контролировать ход его течения. Ощущения, испытываемые во время ОС, очень похожи на те, которые имеются во время бодрствования, а у некоторых сновидящих они превосходят обычные по насыщенности и интенсивности, наблюдение таких ощущений является одной из целей, для которых люди начинают практиковать осознанные сновидения.
Близкие по сути состояния:
Гипнотический сон.
Разные виды медитаций транса.
Внетелесный опыт или Астральная проекция
Особенности ОС
Одной из особенностей ОС являются возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из таких ситуаций и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности.
Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Так, например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в ОС, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий схожих типовых и повторяющихся снов, работа с цепочками снов и программирование снов, сновидящий имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов.
Чтобы научиться контролировать сон, необходима определенная практика. Большинство практикующих полагает, что научиться может практически каждый — было бы желание. Феномен ОС ещё плохо изучен современной медициной и психологией. Возможно, он мог бы принести большую практическую пользу в будущем, став инструментом, позволяющим лучше изучить сознание человека.
Классификация
Классификация Осознанных Сновидений
Первый уровень:
Сон об осознанном сновидении. Например, снится вам, что вы капитан броненосца «Потёмкин», отдаёте приказы матросам видеть осознанные сновидения.
Осознание, что ты-настоящий не капитан броненосца и сейчас спишь – нет.
Второй уровень:
В процессе сновидения появляется мысль о том, что это сон. Даже возможна попытка проверить это (взлететь, посмотреть на руки, пройти сквозь стену и т.п.) Но такая мысль появляется и быстро исчезает. Продолжается обычное сновидение.
Третий уровень:
В процессе сновидения возникает мысль о том, что это сон. Возможно, по российской народной традиции – возникает стремление увидеть свои руки. Либо человек видит признак сна (какое-нибудь несоответствие).
Понимает, что сейчас он в реале спит.
Возможны попытки начать делать заранее приготовленные задания для ОС.
Но! Хоть мысль об ОСе может остаться на протяжении всего сна, однако человек практически сразу скатывается в сон об ОС. Он реагирует на ситуации во сне, как обычный спящий. Следует сюжетным линиям сна. Хотя при этом пользуется мыслью, что это – сон. Получается некий угарный бред.
Четвёртый уровень:
Человек осознаёт, что он во сне. Он понимает, что на самом деле сейчас лежит на кровати. Он помнит задания, которые приготовил для ОСа. Выполняет их (или только начинает их выполнять). Либо действует по обстоятельствам, хотя бы просто гуляет. Сознание остаётся вплоть до пробуждения. Но, после пробуждения, человек начинает сомневаться. Если он честно взглянет на этот ОС, то признает, что в нём он вёл себя странно. Он понимает, что в такой-то ситуации, которая была в ОСе, повёл бы себя по-другому, случись такая ситуация в реале.
Хоть всё и выглядит, как присутствие полного сознания в сновидении, но в действительности человек ведёт себя, как будто сонный, зависящий от сна. Без своего стопроцентного обычного дневного сознания.
В последствии, человек может списать это на не полную память о ОСе.
Пятый уровень:
Сновидение, в котором у человека точно такое же сознание, как и днём.
После пробуждения человек не видит никакой разницы в поведении, мышлении, эмоциональных реакциях во время пребывания в таком ОСе и реале.
Примечание
Трудно подобрать жёсткие рамки для классификации ОСов. Ведь в процессе осознанного сновидения сознание может меняться. ОС может начаться на пятом уровне, затем человек увлекается каким-то предметом, ситуацией – и незаметно переходит в четвёртый уровень, далее сознание ещё больше притупляется – третий уровень, за которым человек уже просто скатывается в обычной сон.
Особо запутанно выглядят ОСы, в которых сознание балансирует между пятым и четвёртым уровнями.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
zorbik
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:56
Репутация: 1

Осознанные сновидения

Сообщение zorbik »

 
в среднем мои ОСы держаться на 2-3 уровне))ну следуя этим рамкам)) ну дальше 4ур не заходил))
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
у меня обычно на четвертом. пятый тоже был несколько раз
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 70

Осознанные сновидения

Сообщение dmitrij_mrak »

 
знакомый говорит что бросил потому как стало неинтересно жить в реале. у него был пятый уровень (я так думаю)
Аватара пользователя
veerux
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:35
Репутация: 0

Осознанные сновидения

Сообщение veerux »

 
пока не дальше 3 уровня.
выспаться никак немогу поэтому ОСы редко бывают)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
да, высыпаться для ОСов обязательно надо...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
sawyer
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:43
Репутация: 0

Осознанные сновидения

Сообщение sawyer »

 
5 уровень был, даже больше чем, 5.Я даже с эмисаром один раз говорил. Но после этого пошел спад и сейчас максимум 2-3
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 138

Осознанные сновидения

Сообщение LiaHim »

 
Каким ещё нахрен эмисаром о_О ?
Я что то ОСы забросил уже давно и как бы это смищно не звучало мне впадлу начинать вновь их практиковать. Но тем кто ни разу не испытывал - must feel
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Бендер
читай 9 книгу Кастанеды, она вся по сновидениям. про эмиссаров как раз оттуда.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 138

Осознанные сновидения

Сообщение LiaHim »

 
Карлоса только две книги осилил. На половине третьей закончил, уж совсем не вязалось с моим мировозрением. Особенно учитывая что большинство практик в условиях урбанизированного мира не имеют реальной значимости. Но как начинающий писатель признаю что написано шикарно, особенно уважил образность, представленную в его книгах.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Осознанные сновидения

Сообщение dead_daddy »

 
Карлоса только две книги осилил. На половине третьей закончил, уж совсем не вязалось с моим мировозрением. Особенно учитывая что большинство практик в условиях урбанизированного мира не имеют реальной значимости. Но как начинающий писатель признаю что написано шикарно, особенно уважил образность, представленную в его книгах.
всё ништяк. после первых двух порядок прочтения не важен.
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
ага, а девятая с предыдущими вообще мало связана. любителям ОСов и диссоциативов рекомендую)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Heartbeats
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 25

Осознанные сновидения

Сообщение Heartbeats »

 
Третий уровень у меня, стало быть.
Кстати, друзья, кто пробовал включать свет в комнате во время сна? - у меня свет не включается, либо включается, но очень тускло - почти полумрак, при любых попытках его врубить ничего не получается, после чего наступает тревожное состояние, перерастающие в дикий кошмар, ощущения того, будто кто-то за мной наблюдает и я в поту просыпаюсь. Такая хрень у меня с детства творится во сне. Сейчас я порядком контролирую события, происходящие со мной во сне, но стоит моему мозгу подумать о свете, то я тут же иду его включать, ничего не могу с собой поделать, хоть и соображаю о происходящем. После того как прочитал "ночной дозор" Лукьяненко был шокирован, где Антон объясняет Егору, что он иной, он описывает сон, который якобы снится всем иным:
“ -- Тебе снилось, что ты включаешь свет, а лампочка не загорается? -- я
знал ответ, и уж тем более, прочел его в глазах мальчишки. -- Или
загорается, но слабо-слабо, как свечка? И ты идешь, а вокруг колышется
тьма, и протягиваешь руку -- не можешь различить пальцев?
Он молчал.
-- Это бывает со всеми нами, Егор. Каждому Иному снятся такие сны. Это
сумеречный мир вползает в нас, зовет, напоминает о себе. Ты -- Иной. Пусть
еще маленький, но Иной. И только от тебя зависит...“
Самое страшное, что я именно соображаю что происходит, а потом такое жуткое чувство....сложно объяснить - словарный запас подводит
Аватара пользователя
WhyNot
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 37

Осознанные сновидения

Сообщение WhyNot »

 
Кстати, друзья, кто пробовал включать свет в комнате во время сна? - у меня свет не включается, либо включается, но очень тускло - почти полумрак, при любых попытках его врубить ничего не получается
Было аналогичное раз, наверное, десять за всю жизнь, но особо сильных негативных эмоций от факта невключаемости света не испытывал.Если и испытывал пару раз, то в рамках обычного испуга "ой, бля, этого не может происходить на самом деле! я сплю бля" как, например,когда в привычной обстановке родного двора или собственной комнаты замечаешь какую-нибудь несуразицу...
О природе фенма "тусклой лампочки" слышал много разных гипотез. Одна из наиболее запомнившихся - что это сигнал нервного истощения и переутомления. Мол, посознание посылает нам через сон сигнал, что нужно бы себя поберечь и как следует отдохнуть, а лампочка так раз символизирует нашу нервную систему, которая точно так же "не может нормально врубаться"...
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
самое прикольное - в кислотном трипе также замечать глюки реала и осознаваться в реале также как во сне.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
wolf1k
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение wolf1k »

 
Кто-нибудь пробывал во время ОС смотреть в зеркало ?) Помню как то во время ОС бродил по даче, а у меня там стояло большое зеркало, зашёл в комнату где оно стоит начал вглядываться на меня там смотрело не моё лицо, потом зеркало взяло и треснуло.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 138

Осознанные сновидения

Сообщение LiaHim »

 
Кто-нибудь пробывал во время ОС смотреть в зеркало ?) Помню как то во время ОС бродил по даче, а у меня там стояло большое зеркало, зашёл в комнату где оно стоит начал вглядываться на меня там смотрело не моё лицо, потом зеркало взяло и треснуло.
На месте слова "треснуло" чуть не обосрался O_0
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Я смотрел на себя во сне и походу в Осе в зеркало. Был таким же как и в реале.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
wolf1k
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение wolf1k »

 
Не знаю было пару случаев когда смотрел из-за интереса, всегда случались разные метаморфозы с телом и лицом, или зеркало пропадало и я оказывался в другом месте.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
раньше были осы , а ща пчиелы блиадь (((
вообщем даже не просто ОСы , а конкретно управляемые полеты , заканчивались они какимто гулом и завихрениями в области лба , еще я понял , что это завихрение и дает это состояние , какимто образом его какоето время удавалось удерживать . еще хочу добавить , что этот тип ОСа возникал в момент засыпания . еще прочитал в соседнем топике God Mode , как раз у меня получалось создавать эти декораци . только тогда ,что такое ОС я даже не знал . первый раз это было лет в 18 и я даже испугался
часто были ОСы как описывались 2-3 уровень , но уже без того состояния как я описал выше
сейчас почти не стало даже просто ОСов , думаю из-за того что стал побухивать ... как думаете ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
wolf1k
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение wolf1k »

 
раньше были осы , а ща пчиелы блиадь ((( вообщем даже не просто ОСы , а конкретно управляемые полеты , заканчивались они какимто гулом и завихрениями в области лба , еще я понял , что это завихрение и дает это состояние , какимто образом его какоето время удавалось удерживать . еще хочу добавить , что этот тип ОСа возникал в момент засыпания . еще прочитал в соседнем топике God Mode , как раз у меня получалось создавать эти декораци . только тогда ,что такое ОС я даже не знал . первый раз это было лет в 18 и я даже испугался
часто были ОСы как описывались 2-3 уровень , но уже без того состояния как я описал выше
сейчас почти не стало даже просто ОСов , думаю из-за того что стал побухивать ... как думаете ?
Смотря как побухивать) если перед сном и в приличных количествах, то скорее всего проблема в этом, если днем по пивку с друзьями, то нет.Надо иметь терпение и желание чтобы входить в ОС, Астрал и прочее т.к. это не велосипед если несколько раз получилось, то это не значит что всегда будит получаться.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
попробуйте в ОСе в зеркало залезть, опыт очень необычный
алко как и другие депрессанты влияет на сновидения негативно, так что не СОВЕтую)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
AntonS, любые ощущения в области лба значит что у тебя есть способность к "видению" (по КК). У меня также есть разные ощущения в области лба. Оно напрямую связано с видением (соответсвенно и с сновидением). Вот например я в реале (в нормальном, трезвом состоянии) вижу разные бегающие линии на предметах, бесцветные завихрения в воздухе. Так вот если сосредоточиться на ощущениях в области лба (точнее, третьего глаза), то эти линии бегают интенсивннее и становяться более заметными.
А насчёт алко... даже незнаю. Действительно, смотря сколько. Если очень мало, то никак не повлияет на Осы. Если так нормально, то негативно. А если очень сильно то возможно что эффект на Осы будет положительный. Но это не 100%факт.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 187

Осознанные сновидения

Сообщение Pauk »

 
Наверное треть всех моих ОС - происходили как раз в ночь после хорошей пьянки. Т.к народу много или либо ты спишь в гостях. Поэтому толков выспаться не можешь, то храп, то ещё какая-нить хрень. Поэтому дремаешь, пытаешься уснуть, ворочаешься, но на долго заснуть всё равно не удаётся. В результате с одной стороны начинается сон (организм очень хочет выспаться), а с другой - не можешь нормально отрубиться, чтобы выключить внимание и просто заснуть. Поэтому получаются несколько случаев вхождения в фазу и соответственно увеливаются шансы в один из таких разов сохранить осознанность. Но это не надо рассматривать как систематическое правило! При постоянном употреблении алкоголь косит тело не хуже геры. Поэтому - много не пей! (мало - тоже :D .
вижу разные бегающие линии на предметах, бесцветные завихрения в воздухе. Так вот если сосредоточиться на ощущениях в области лба (точнее, третьего глаза), то эти линии бегают интенсивннее и становяться более заметными.
В грибах это одно из первых, что брасается в глаза. Особенно под розой и особенно если ни чем не занят, а просто наблюдаешь. Так можно "видеть"(?!) даже запахи, звуки, тепло, намагниченность предметов. Но я не буду говорить, что это прям уж 3-й глаз. Пока это только в теории.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Pauk, в каком смысле алко косит тело не хуже геры? Всмысле ломает чтоли?
И ты имеешь в виду, что под грибами и под розой ты начинаешь видеть эти линии и завихрения? Просто я грибы и розу не употреблял. Надо будет грибы всё-таки попробовать. Я думаю, что эти линии интерпретация мозгом энергии или может интерпретация какой-то частицы иных миров.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 187

Осознанные сновидения

Сообщение Pauk »

 
Всмысле - калечит.
- - - -
То что чувствуешь, то и видишь. Это похоже на то, как если прищурить глаза, то свет, проходящий между узкой щелью век и ресницами - будет выглядеть как лучи-линии. Под грибами если долго всматриваешься, то от предмета до тебя - создается какое-то ощущение перетекания, какое-то магнитное чувство. Иногда оно начинает визуализироваться как светящиеся линии. Если удерживать вниманием наблюдаемое восприятие (ощущение->визуал), то оно начнёт делиться на всё более мелкие нити, которые сотнями, тысячами пучками тянутся во все стороны, обплетают и уходят внутрь всех предметов. У меня в этот момент полностью отсутсвуют мысли и почему-то нету звука. Что самое интересное, это куда уходят эти линии, они вслед затягивают и внимание, создаётся ощущение, что путешествуешь вслед за ихними перетеканиями. И что самое удивительное, потом вспоминая это, осознаёшь, что эти завихрения мало соотносятся с нашей стандартной картиной мира - из 3-ёх измерений. Там всё так сплетается и ветввится, что будет мама не горюй)) Попутно возникают пузыри с образами-видениями каких-то мест, людей...
Единственное отличие лса от грибов: у грибов линии более прямые и они подёргиваются, как если бы по ним проходил ток. У ЛСА эти линии сильней изломаны и скручены, и они находятся в постоянном, но медленном движении, без резких колебаний. Короче, прикольный такой глюк получается, надо бы с этим разобраться... И последнее, это не похоже ни на морфинг, ни на флэнджер, ни на блюр.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Кстати, эти линии чем-то связаны с стробоскопом. Если например смотреть на стену и сильно без остановки моргать, то получаються те же линии только более широкими и красного цвета. А если в темноте рассматривать эти линии то они становяться тоже красными. Так что чёто здесь есть похожее. Но почему-то нигде не нашёл в нете об этом инфу. Надо будет под грибами поэкспериментировать.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
А насчёт алко... даже незнаю. Действительно, смотря сколько. Если очень мало, то никак не повлияет на Осы. Если так нормально, то негативно. А если очень сильно то возможно что эффект на Осы будет положительный. Но это не 100%факт.
пиво , 2-3 литра , почти каждый день . герыч раза 2 в неделю . понимаю как это вредит мне , хочется подвязать с этим всем , но только проходит неделя трезвой жизни становится все скучно .
хотя в последнее время я все таки немного осадил
кстати насчет этих ощущений в области лба , как начались они я помойму на старом форуме прикалывал , с Бендером чтоли в беседе . повторюсь еще , может чтото вспомню поподробнее может кому интересно станет , да и самому интересно кто испытывал подобное
-
было время нахождения в плену ) в местах , первое время питался крупой , хлебом , в принципе здоровый образ жизни , как раз курить бросил .
вото тогда и начались эти темы , первый раз я вообще жестко напугался , думал отъезжаю ) засыпая после отбоя , только только входя в сон начал ощущать странные эффекты , эти завихрения , вроде как будто куда то падаю , скорее всего легкость и онемение в теле и самое главное видения ,
я четко понимал, что не сплю . первое видение было будто я залетел в сувенирный цех на промзоне в котором я никогда не был , там делали всякие побрякушки из дерева и гробы , вот гробы я как раз увидел и точно не запомнил , Иисус толи образ толи вырезанный из дерева . Придя в себя я некоторое время находился в страхе и онемении . Чуть позже я познакомился с бригадиром этой сувенирки и как то зашел к нему в гости в цех , увидел очень похожее расположение всего как я видел в видении , гробы и многие там прикалывались резьбой распятий .
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
с того вечера такие полеты я начал испытывать почти два раза в неделю , уже не стал боятся , наоборот даже ждал каждый раз когда это случится , хоть както уйти от этой серой зоновской обыденности . Хотя это было и часто, что видел через некоторое время забывал , в основном летал по бараку , всей зоне ) потом научился сам фантазировать обстановку . Через пару лет все это пропало , может из-за того , что както разнообразилась житуха , стала интересней , как раз устроился работать художником .
Тогда я совсем даже и не знал что это такое , рассказал товарищу , тот тоже грит что у него такие темы бывают и приколол мне , типа , есть такой чувак Кастанеда ))) хотя и сам от этого был далек, просто наслышан )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
AntonS, два раза в неделю герыч? :D Сильно :ugeek:
А ты чё, на зоне был? Я слышал такое, что зекам очень яркие сны сняться, да и осознанные бывают. В шансоне часто о снах поют. Наверно, дело в чифире :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»