Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
zholudh
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 15

Осознанные сновидения

Сообщение zholudh »

 
Поначалу ощущение что видишь с закрытыми глазами. Но потом осознаешь, что обстановка, которую ты видишь - это не та обстановка, в которой ты находился перед тем как закрыл глаза. Причем с полным осознанием что ты во сне. Сегодня снова получилось, но лишь на короткое время (не больше минуты).
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Осознанные сновидения

Сообщение PSYHORROR »

 
Вчера кстати осознался. Еще в сюжетнике пришел к менту в отделение, уселся за его комп)) сижу, тыкаю. он сначала не обратил внимания. Потом я забыл че хотел найти, и наконец, его напрягло, че это я за его компом делаю. Начал допрашивать. Я заебался слушать и пошел на улицу. На выходе он же опять стоит и мне угрожает. И тут я понял, что я в сновидении, и зная, что мне ниче не будет, плюнул ему в морду)) ахуенное чувство. Далее развернулся и пошел. Поначалу появился страх, что он мне может ударить в спину, но вспомнил, что это сон, и мусор мне ничего не смог сделать. Далее я отправился по своим делам, сюжетным или реальным - уже не помню.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 9

Осознанные сновидения

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Нахожусь между 4-м и 5-м уровнем исходя из этих описаний.
Практически каждую ночь даю отпор лазутчикам:
Однажды вступил в схватку с некой сущностью похожую "ХИЩНИКА из к.ф.", но с лицом человека. Я сопротивлялся (когда друзей моих он убил в считанные секунды) и в определенный момент я понял как покинуть это место. В одно мгновение я был "втянут" в свою шишковидную железу и оказался в открытом пространстве.
1 раз оказывался в их мире. Лазутчик был в виде мамы и она решила прокатить меня на "веселых горках", а я оказался в черном-космическом тоннеле и еле выбрался оттуда. Было ощущение что я летал как ракета и закручивался по спирали с очень высокой скоростью.
У меня каждую ночь "веселы сновидения" )))) Могу рассказывать и рассказывать кому интересно послушать)))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Осознанные сновидения

Сообщение PSYHORROR »

 
Давай делись, Делисид!
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 9

Осознанные сновидения

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Давай делись, Делисид!
Чем именно?))) Информацией "что делать" или историями о моих сновидениях?)
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Осознанные сновидения

Сообщение PSYHORROR »

 
Давай делись, Делисид!
Чем именно?))) Информацией "что делать" или историями о моих сновидениях?)

историями жи
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 9

Осознанные сновидения

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Хм... это был мой самый грандиозный опыт (на то время)....))) Предыстория:
Давным давно, в некотором царстве, в некотором государстве жил был один паренек. Ни во что не верил, одним словом СКЕПТИК которого нереально было сбить с его ног. Что угодно он мог опровергнуть, всегда всем помогал, в общем жил не тужил.
Учился тот парень с девицей одной. Неприглядная в общем, но стала подругой крутой. Общались, вникали в суть мироздания. Она - эзотерик, а он "отце естествознания". Однажды девица позвала на чай. Делила секретами о том и об этом. Советы давала, как себя парню познать. Как выше духовно и интеллектуально стать. Говорила девица о чудо-фигне... МЕДИТАЦИЯ или ПУТЬ К САМОМУ СЕБЕ. Он был не против попробовать это... но верить не мог, да и вообще не хотел. Просто смеялся (он это делать умел) Сели они у нее на диване. Парень просит инструкций, мол вдруг я попаду в решетку мироздания, что мне делать и как мне там быть. В общем нифига он не понял. Сказала просто молчи, сиди себе тихо и не бурчи. Просто расслабься, отдайся весь телу. Ты и не заметишь как все успешно сделаешь. Он сел, закрыл глаза, смеется и подглядывает за девкой тихонько, и думает.. как это глупо сидеть в этой позе и пытать не думать, стать типо на морозе.
В общем парнишка, как она и сказала, буквально мгновенно оказался НИГДЕ.
Тишина полная, состояние словно рыба в воде. После чего-то, непонятно чего, из темноты оказался он у дороги. Видит бордюр, деревья, фонарь. Уже вечереет, ливень прям льется. Гроза там идет. Блещут молнии, гром раздается... парень от шока совсем не смеется. Он ощущал что даже намок, всем телом прочувствовал что в мире том был.
Снова внезапно, не поймешь почему, новое место - он летит прямо в космос. летит и глазеет - ну нифига....
Яркие звезды, а среди них я.... летел он по звездам летел и летел...
Потом просто очнулся, как сам и не понял. Но и вот что не мог он понять, где находится и как его звать.
Смотри на девку и нифига не поймет. в течении полу часа пришел он в себя. Потеря во времени и вся ерунда...
Девица сидела и на парня смотрела, говорила что в шоке... всего описать не сумела. Сказала что видела как над пацаном образовался вихрь, в который "засасывало весь ее дом". Вихрь был сильный и очень большой, от макушки головы до неба горой... Парень взволнован, все ей рассказал, она не подумав сказала - ты знал!
Через неделю я повторил медитацию на улице, в укромном месте среди кустарников. Это еще одно путешествие.. там целый каскад.. НО речь пойдет о сновидениях!!
Вот уже около года, может быть полтора. Я каждую ночь уже перед сном медитирую лежа, учусь так входить в сон.
Все как обычно, я вижу материю, вокруг меня что-то ходит, смотрит в меня. Слышу еще какие-то вдалеке голоса.
А может быть слышу их прям как шепчут на ухо. Я их не могу разобрать... Чем пристальней слушаю тем все больше понятно..
Кажется что буквы из слов выпадают и мне что-то хотят сообщить. (Это происходило постоянно: голоса\движение энергии в воздухе и многое другое.)
Я лежу, замечаю новый эффект!!!! Тело как-то странно немеет. Я назвал это ощущение "покрывает плесень". Ощущение было лишь по корочке тела, в нескольких местах словно плесень появилась и начинает очень быстро обволакивать тело.
Меня всего так покрыло и тут слышу звон. Чувствую легкость, как тело "упало" на кровать. (до это мышцы позвоночника были напряжены как в обычном состоянии, пока еще не уснул) А тут расслабилось так, что можно подумать тело полностью отключилось. Я в полном сознании. Кстати вот еще что. Практически сразу как я "позу займу", так у меня прояснение, веки закрыты (я даже на голову шарф натянул) и все равно вижу насквозь всю комнату)
В общем тело лежит а я чувствую невероятную силу, ощущение такое.... словами не передать. Чувствую как взлетаю (визуально это было как иллюзионист поднимает ассистентку в воздух) Я начинаю подниматься. Мне очень страшно. Я было подумал что меня хотят украсть (голоса не зря шептали что-то) Ощущение самое невыразимое, я никогда такого кайфа не испытывал. Я вижу как взлетаю над кроватью, я лечу по диагонали вверх и вперед. Уже под потолком, ногами я уже на половину в шкафу.
Мне очень страшно я пытаюсь телу сказать... тело пытаюсь свое пробудить. И тут в одно мгновение меня отпускает - я лечу пулей в низ, в свое тело я залетаю!!! Ощущение словно я летел с обрыва. Мне стало жутко, подумал что медитация зашла слишком далеко... и лег спать. Как-бы я не пытался спрятать свое лицо в одеяле - я вижу насквозь как возле меня движется что-то. Я еле уснул.
На утро проснулся, словно ни в чем не бывало, сел за компьютер, спокойно пью чай. Включаю музыку и вспоминаю... что случилось ночью... я в общем тогда и не знал. Назвал это выходом тела в астрал.
Сейчас уже знаю, что это были 4-е врата сновидения (по К.К.) Когда вы оказываетесь у себя в постели и видите самих себя.
Это был подарок силы. Невозможно перепрыгнуть через врата сновидений. Одно исключение - силы дары.
Вот так вот случилось... так и началось)))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Triptamin
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 01:27
Репутация: 2

Осознанные сновидения

Сообщение Triptamin »

 
Недавно впервые осознался во сне. Это кайф!)
Я всё рассматривал. Детализация точнейшая и очень красивая, красивее чем здесь.
Это было так ново и круто. Я почувствовал столько возможностей.
Я был на поляне, а в далеке виднелся какой то город. Я пошел к нему. Идти было очень легко, аж в припрыжку) Как в компьютерных играх, только в реальности)
К сожалению вылетел как только дошел до города. Именно в тот момент как я впервые увидел тут первых живых представителей этого мира, идущих от меня метрах в 50...
Детализация напоминала грибную, но только если это очень гуд трип)
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 41

Осознанные сновидения

Сообщение Naja »

 
Очень мне врезался в душу и запомнился на всю жизнь ОС который я увидела после сильнейшего похмелья) Проснулась ночью сушняк жуткий, а вставать лень, ну и  решила подождать до утра. Очутилась я в красивейшем месте, лечу над голубым океаном на гладкой водной поверхности которого заметна небольшая рябь. Всё очень реалистично. Ощущаю слабый, свежий ветер. Голубое небо и в нем ни единого облачка. Слышен крик чаек. Так я и летела над океаном пока не закончились силы, потом начала по тихоньку снижаться и уже могла руками плескать по воде, а затем и вовсе окунулась с головой в эту воду и начала опускаться на дно. Смотрела снизу на поверхнось и было видно солнце, его лучи пронизывали прозрачную воду.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Меня что то в последнее время осознания в ОС на уровне " я вижу свои руки" перестали вставлять даже если не часто и даже всяческие психоделичне сны с порталами и полетами в космос. А вот спонтанные просыпания "во время умирания во сне" очень даже заинтересовали , особенно когда при это в сонном параличе просыпаешься с эффектами как под нбомами.
UPD. Еще заметил то чувство когда просыпаешься во сне с любовью в анахате  - по сути его вниманием можно разогнать по всему телу в бодрствование если не делать лишних движений.Весьма занятная вещь , если давно не осил)
there is no sp8n
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Осознанные сновидения

Сообщение dim »

 
В 05.07.2016 в 23:45, VersaLife сказал:



А вот спонтанные просыпания "во время умирания во сне" очень даже заинтересовали , особенно когда при это в сонном параличе просыпаешься с эффектами как под нбомами.

+1
Это необычно, когда ты во сне являясь кем-то другим умираешь, умираешь и просыпаешься. Создается такое впечатление, будто тот ты, решил спасти ошметки себя хотя бы таким образом. Для него пробуждение тоже смерть, однако, когда во сне приходит время умирать, почему то мгновенно делается выбор в пользу пробуждения и становления тобой. Интересно, можно ли это считать намеком на возможность существования серфера реальности? То есть, нечто спит и видит сны о твоей жизни)
P.S. Есть парадокс, касающийся как раз этой темы.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Осознанные сновидения

Сообщение VersaLife »

 
Верно подмечено , насчет ошметков и нахождения какойто совместимости со внешним что ли миром. На язык приходит словосочетание "засыпание наоборот"  без потери сознания.
 
there is no sp8n
Аватара пользователя
Dilma
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:10
Репутация: 16

Осознанные сновидения

Сообщение Dilma »

 
В 24.06.2010 в 15:50, Дример сказал:



Я смотрел на себя во сне и походу в Осе в зеркало. Был таким же как и в реале.

А я часто скрываю своё осознание перед теми кого там встречаю и из за этого моя внешность меняется.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Осознанные сновидения

Сообщение чувак »

 
Как же давно не было ОСов, а тут стал вновь прокачкой энергии заниматься по методу Р.Брюса (Астральная динамика) и вуаля, осознался!
Полетал над солнечным Крымом. Кайфота!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Spartanec
Неофит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:25
Репутация: 5

Осознанные сновидения

Сообщение Spartanec »

 
Пока я сидел в тюрьме, я видел знаки которые давали понять о приблежение смерти мне очень родного и дорогова человека. Это происходило примерно в течение полугода. Знаками была литература, птицы, дума. Примерно месяц до я увидел сон и понял кто умрет. Некто мне не поверил и я даже заплакал. С мамой поссорился из за этого. Дедушка 4 месяца меня не дождался.
Прошлым летом сидел на сутках и так же видел не добрый сон. Узнал объяснение этому сну и збылось, слава богу не смерть, а проблемы с здаровием.
Досихпор интересуюсь этим вопросом и часто получается от годать эти загадки.
Аватара пользователя
Спрайт
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:39
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Спрайт »

 
Любопытная штука:
В различных руководствах по ОСознанию себя во сне встречал совет вспомнить регулярно повторяющиеся на протяжении жизни сюжетные повороты и ситуации во сне(у каждого человека есть такие сны, которые посторяются с той илди иной вариацией время от времени)  и надрочить своё (под?)сознание на эти ситуации, поставть триггер "Опять происходит ситуацияннейм, значит я сплю! а ну быстро осознаваться!".
 
У меня в числе таких "сновидных клише" знакомый, наверное многим, сюжет "несданного зачёта", возвращения в школу\вуз: cнитятся школьные коридоры и аудитории института, лекции, встреча с бывшими однокласниками\одногрупниками и учителями, иногда я вижу себя в школьном\студенческом возрасте, иногда - в нынешнем, но выясняется что всё это время были какие-то "хвосты" и предметы, которые нужно достдать, и такрй удивляешься - как же я буду сдавать, столько пропустил, у меня ни конспектов, ни учебюников и т.п. Вообщем, как я уже написал, подобные сны знакомы многим.
 
Так вот, не сакзать, что бы они вызывали к меня какие-то шибко негативные переживания, но порой утомляют своим занудныйм постоянством. К тому же, в силу своего сюжета( я ведь знаю, что уже давно нигде не учусь) их легко поставить на датчик "ЭТАСОН! АСАЗНАЙСЯ!". Вот так я и делал( как и с рядом других характерных повторяющися сюжетов) на протяжении псоледней пары недель, с тех пор как решил приколоться за работу над сновидениями. Внушал себе периодически во время бодрствования  мысль:" если вруг увидишь себя в стенах школы или вуза, сидящим за партой - скорее всего это сон!!Проверь себя на пребывание во сне!".
 
А вот сейчас самое интересное:
Сегодня ночью был сон с вариацией на эту тему, но так что сразу и не узнать. Снилось какое-то загородное место, что-то вроде турбазы, санатория или детского летнего лагеря.Посреди леса, таких солидных ламповых сосен и дубов, по времени года - конец лета или начало осени, "бабье лето" - тепло, яркое солнышко, но не до жары. На территории "турбазы" было несколько одно-двухэтажных корпусов. В большей части из них жили люди( другие здания были чем-то вроде "учебных корепусов" см ниже), все взрослого возраста, разбитые по неизвестному принципу на группы, наверно человек по 15-20, для каждой группы свой "жилой корпус" и я был в одной из таких групп.
Целью пребывания в  том месте было прохождение каких-то курсов и сдача какого-то экзамена или норматива в финале.Причём между группами присустствовал соревновательный момент: мы подсчитавали, у какой группы сколько"текущих баллов"; гадали, какая группа "раньше выпустится" и вспоминали, какая тусует тут дольше всех( группы  прибывали и убывали в "лагерь" в разное время, независмо друг от друга, и "курс" у всех знамимал разные сроки) . Все группы придерживались разных так скзать стратегий:одни относились к поставленной задаче крайне ответственно и рвали жопу, что бы быть лучшими; другие наоброт - проявляли максимально формальный подход к прохождению курса и не парились о результатах; в самой "надолгозависшей" вообще оказался народ, намеренно, саботирующий всю эту бадягу дабы потусовть в этом месте подольше ибо очень уж им там понравилось.Сама суть "курса" больше напоминала не школьно-вузовское традиционное обучение, а какую-то байду наподобе тренингов личностного роста вперемежку с краткосрочными курсами повышения квалификации.
 
По внутреннему времени сновдения я провёл там где-то от пары недель до пары месяцев. Под самый конец сна, т.е.в последние дни пребывания я "узнал" там своего ИРЛ одноклассника и друга детства, с которым и сейчас периодически общаюсь.Он вроде был в лагере с самого начала сна, и мы с ним как-то там взаимодействовали по ходу развития сюжета, но осозновать его как именно его - с внешностью, именем и т.п. я начал только перед самым пробуждением, причём не удивлялся факту совместного нашего нахождения там. Ещё где-то в середине сна присутствовала фамилия в каких-то там списках ещё одного моего одноклассника, самого его не видел, но написаную, где-то не помню в каком контексте фамилию, такую же как и у него - видел.
Так вот к чему это всё я...
На лицо все формальные признаки моего  сновидного клише:процесс обучения, ожидание экзамена, присутствие одноклассниеков, но обставлено всё совершенно нетипичными для данного клише декорациями.Так у меня по пробуждении сложилось стойкое чувство, будто сновидный мир( моё собственное подсознание?) знает, что я поставил триггер, но не хочет, что бы я осозновался и пытается замаскировать от меня моё повторяющийся сон, прячет его под непривычную обёртку.
Что думаете, о такой заманухе?
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Осознанные сновидения

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 26.04.2017 в 22:21, Спрайт сказал:



Так у меня по пробуждении сложилось стойкое чувство, будто сновидный мир( моё собственное подсознание?) знает, что я поставил триггер, но не хочет, что бы я осозновался и пытается замаскировать от меня моё повторяющийся сон, прячет его под непривычную обёртку.


Что думаете, о такой заманухе?


 

Возможно и так. Но твой ключ не самый лучший выбор. Потому, что ты оформил его во внешнюю обстановку...а она могёт быть текучей даже очень. И ты постоянно будешь попадать во все новые и новые локации, объединенные общим качеством (школа / вуз), но отличные по "текстурам".
Смотрел фильм "Начало"? Вот там идея подобная твоему ключу...но объектом является не внешняя обстановка, а мелкий предмет, который у тебя всегда с собой. ВСЕГДА! Даже посрать пошел - он в кармане / на руке браслетик / татуировка и тд...чтото, что всегда попадает в поле зрения / тактильно или както еще, но главное это постоянное наличие этого предмета с собой и четкая привязка к нему "воспоминания" о проверке - не сон ли вокруг меня сейчас? Не во сне ли я? Или - как я попал сюда?
Сложность закрепления этого ключа в подсознании в том, что 2-3 месяца надо упорно и систематически (по несколько раз в день) натыкаться на этот предметик / штучку. И делать это не по расписанию, а в рандомные моменты дня / ночи / утра / вечера...и чем рандомней и внезапней, тем сильней закрепится и сформируется привычка.
И вуаля!...желает твое подсознание или не особо - шансы значительно повышаются. Проверено импирически. 
Могу также посоветовать трюк с простым "вспоминанием дня". Просто, засыпая, вспомни (в ускоренной перемотке) что делал в течении дня. Прям детально. 
И будучи в какомнить месте (в магазин зашел / идешь по скверу / в гостях у тетушки)...быстро старайся вспомнить - как попал в это место? Прям путь и предшествующие события (в рамках текущих суток). И делать это желательно, юзая свой "триггер". 
На первый взгляд заморочено, но через дней 10-15 привыкаешь и оно както само собой начинает протекать.
Аватара пользователя
Спрайт
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:39
Репутация: 4

Осознанные сновидения

Сообщение Спрайт »

 
В 4/27/2017 в 21:16, Клим Чугункин сказал:




Могу также посоветовать трюк с простым "вспоминанием дня". Просто, засыпая, вспомни (в ускоренной перемотке) что делал в течении дня. Прям детально. 
И будучи в какомнить месте (в магазин зашел / идешь по скверу / в гостях у тетушки)...быстро старайся вспомнить - как попал в это место? Прям путь и предшествующие события (в рамках текущих суток). И делать это желательно, юзая свой "триггер". 
На первый взгляд заморочено, но через дней 10-15 привыкаешь и оно както само собой начинает протекать.

Благодарю за совет. Метод " как вспоминания дня"("как мы здась оказались"?) уже юзаю равно как и "посмотреть на руку".За предмет-маячок, пожалуй тоже заморочусь, нужно ток выбрать по душе.
Аватара пользователя
Psyforce
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 74

Осознанные сновидения

Сообщение Psyforce »

 
Сегодня у меня во сне была полная жесть!!! Решил написать сюда, тут вроде как наполовину осознанное сновидение.
Часа в 3 ночи я проснулся от того, что у меня всё чешется. У нас дома есть комар (реально, есть комар, первого декабря!), постоянно зудит на ухо, ночью покусал все открытые части тела, я укрылся одеялом по максимуму и заснул, проснулся от укуса в ГУБУ! Нижняя губа распухла до размера двух губ вместе взятых и пиздец как чесалась. Хер знает как я снова уснул, и тут начался ад. Грёбаная цикличность, я не знал как оттуда выбраться, наверно я просто снимал слой за слоем.. Короче, сначала был сон как я глажу рыжего котёнка, потом он начал убегать, я его ловил, а он постепенно уменьшался, на пике он стал не больше ногтя и был уже голубого цвета. После этого нахлынул какой-то страх и я проснулся. Жена лежит рядом, всё ок, тёмная комната, как и должно быть в 3 утра. Слышу чей-то отчётливый навязчивый голос, он меня пугает, спрашиваю у жены "ты тоже это слышишь?", она отвечает что-то невнятное, и тут я просыпаюсь! Уже начинается страх как после кошмара, я снова спрашиваю у лежащей рядом жены: "это всё реально? ты слышишь этот голос?", она отвечает что-то невнятное, но голос очень чёткий, он звучит будто прямо в ушах, как на самом деле, но есть ощущение какой-то фальшивости происходящего. Я проснулся и опять говорю "прикинь, ща сны были как холиновые глюки, голос очень чёткий как наяву, вообще жесть", но тут опять я чувствую что-то не то и просыпаюсь. Бля! Я просыпался так раз СЕМЬ!!! И каждое пробуждение всё больше чувствовалась фальшивость и больше нарастала паника. В последние разы я даже просил её пододвинуться ближе ко мне, чтобы я обнял её и почувствовал что это на самом деле она настоящая, но и это был сон. Не знаю что это было, но такой зацикленности у меня ещё никогда не было.
memento mori
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Осознанные сновидения

Сообщение Клим Чугункин »

 
49 минут назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Не знаю что это было, но такой зацикленности у меня ещё никогда не было.

У меня бывало такое. Только просыпался я 3 раза...и не в одном и том же месте. Несмотря на это была полная уверенность, что я проснулся в физической (привычной) реальности, окружающее пространство было статичным и абсолютно реалистичным. 
..проснувшуись в первый раз, я очутился дома у своей бабушки. Встал и без капли подозрения пошел почему-то в сторону кухни (хотя по обыкновению я хожу в ванную, где бы не проснулся)). В кухне я присел на стул и стал смотреть вокруг...обстановка была обычная, но было в ней что-то такое эфемерное...какое-то далекое и не очерченное ощущение "чтотоТутНеТак'овости". Тогдя я начал смотреть на свои ладони и довольно лениво подумал:"Если я представлю синий шар у меня в руках - появится ли он по настоящему?" И О Боже!!! Между ладонями начал формироваться шар из какой-то синей сверкающей эссенции! Я ахуел, но сразу понял, что это сон..и проснулся.
...на этот раз я был у себя дома. Обстановка была такой же как когда я ложился. Сел на кровати и стал с подозрением осматривать все вокруг. Ничего выдающего сон не было. Но внезапно я увидел как из простыни прямо подо мной светит луч света мне прямо в лицо....Это был уличный фонарь! Но...как? Как он оказался внутри кровати? Снова проснулся! 
...проснулся и понял, что у меня левый глаз приоткрылся во сне и свет реального фонаря светил через окно и щель в шторах, мне прямо в глаз))) 
Вот так свет обычного уличного фонаря показал мне дорогу из сна) 
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Осознанные сновидения

Сообщение cramp »

 
8 часов назад, Клим Чугункин сказал:



...проснулся и понял, что у меня левый глаз приоткрылся во сне и свет реального фонаря светил через окно и щель в шторах, мне прямо в глаз))) 

Да, что-то такое тоже было. Крутая тема. Еще хорошо ОСы на природе в палатке ловить, когда с утра птицы просыпаются и чирикуют, тем самым способствуя плаванию туда-сюда. Классно когда ты "одной ногой" в ОСе а "другой" - слышишь пение птиц.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Осознанные сновидения

Сообщение Zentester »

 
Даж незнаю куда написать... На днях спонтанно опробовал новую для меня технику медитации. Придумалось как то само... Вобщем, надо спать по 4 - 5 часов где то, на протяжении значительного времени. Перед сном пыхаем ганджи, до состояния, когда понимаешь, что ещё один напас и будет уже не комфортно. Ну или просто нормально пыхнуть. Ложимся в кровать, и смотрим в потолок, глаза не закрываем, расслабляемся и останавливаем ВД. Через некоторое время образы с внутреннего экрана начнут частично проецироваться на потолке, а ещё чуть попозже, если хватит сил не закрыть глаза, начнётся полная фантасмагория! )) В первый раз это длилось считанные секунды, глюк полностью затмил сигналы от глаз, как будто я поднимаюсь в гору в каком то пиксельном мире. Во второй раз, я просто увидел какую то сложноописуемую конструкцию, во круг которой стали распространятся разноцветные шлейфы, треки... Потом начинал видеть места! Смотришь как IRL своими глазами, и видешь динамичную картинку, асфальт там, листва шевелится, тени играют... Сначала в течении секунды, но потом удавалось поддерживать этот эффект в течении большего времени. В какой то момент я решил закрыть глаза. Образы сразу стали ярче. Стал наблюдать постоянно стараясь сохранить осознанность, и кажется это получалось лучше, когда я старался быть в режиме активного наблюдателя, когда фокусировал внимание на каждом образе.
Потом было, что на меня обрушился поток картинок и видеофрагментов, которые я наверняка видел в течении дня, или предыдущих дней, они быстро сменяли друг друга, подёргивались, было ощущение, что я наблюдаю работу своего мозга, или тоналя... Наблюдая очередные геометрические образы, я понял, что могу вращать их, двигать, потом стало получаться управлять простыми сценами. Но сновиденного тела я в этот раз не почувствовал.
Оба раза я принимал утром и перед сном таблу чампикса (1 мг / таб. кажется), ~ за 12 часов до сна 900 мг анирацетама.
За несколько дней до этого микродозил Сальвией.
Пробовал по этой схеме ещё 2 раза сознательно - не вышло. Может не так усердно лежал с открытыми глазами...
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»