Экстракция DXM


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Экстракция DXM

Сообщение Dargin »

 
Сода это не совсем чистая щелочь, как например едкий натр, это кислая соль, но тем не менее ее можно использовать.
Самые дотошные могут приготовить из нее натр в 2 этапа: прокаливанием при t > 200, получаем карбонат натрия, добавляем в него гашеной извести при t > 80, убираем осадок, немного упариваем, получаем раствор NaOH. Процесс простой, известь есть в любом строительно магазине.
Соляная кислота в отличии от лимонной может дать соль, т.к. обладает группой хлора, а вообще читай выше, тока разбирались. Выход не больше, а лучше :)
Менять не надо бензин, но нужно мыть, как написано на 1 странице. Если 10 экстракиций, то там примесей ого-го скока, соответственно его способность как растворителя меньше.
Аватара пользователя
Razor
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:44
Репутация: 4

Экстракция DXM

Сообщение Razor »

 
Так стоит ли заморачиваться с чем-то другим, кроме соды? Мистер Мускул или Крот?
Менять не надо бензин, но нужно мыть, как написано на 1 странице. Если 10 экстракиций, то там примесей ого-го скока, соответственно его способность как растворителя меньше.
Так и сделаю.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Экстракция DXM

Сообщение Dargin »

 
Можешь использовать что хочешь из этого, разница минимальна. Да и тот же крот есть почти везде, а стоит копейки. Мускул подороже.
Demon101
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:01
Репутация: 0

Экстракция DXM

Сообщение Demon101 »

 
здравствуйте ребята :) . Делал всё по инструкции хотел отбить 4.5 Гликодина. Прокалил сначала 500г соды, а после того как смешал её с горячей водой получились комочки соды, добавлял воды комочки превращались в кашу, но всё равно раствор был сильно густым.
Что я делаю не так? :)
Сколько нужно соды на 4.5 Гликодина?
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Экстракция DXM

Сообщение Dargin »

 
3-4 столовой ложки достаточно было бы. Глик отбивать - варварство.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Экстракция DXM

Сообщение Сверхприход »

 
Что я делаю не так? :)
не так ты используешь соду, нафиг её, когда есть мистеры мускулы и кроты
а отбивать всёж надо! еслиуж охото вкус глика испытать, можно полбанки оставить и ими запить экстракт :)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

Экстракция DXM

Сообщение Гость »

 
вовов варворство это неотбивать а пить всякие какашки, :) как вспомню что пил когдато сиропы :) ,Ю да и чисто субъективно от сиропов совершенно не тот эффект
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Экстракция DXM

Сообщение Dargin »

 
Ну на вкус и цвет все фламастеры разные :) Для меня глик навсегда останется сказкой.
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Экстракция DXM

Сообщение TrancePort »

 
Проебал я весь декс весом в ~1гр. :lol: !!! такая экстракция у меня впервые ...
Вообщем вытяжку поставил на медленный огонь чтоб чуть чуть кипело , понятно , чтоб бенз вышел и упарилось. Ушел в другую комнату и ЗАБЫЛ !!!
Прошло наверно более часа !!! Прибежал на кухню от охуенной гари - декс сгорел . Дым конечно от него едрёный шо пиздец/// 8-) :D :D
Принялся спасать - темную хуиту залил водой , размешал и вылил в пузырек , затем всю хату начал проветривать.
Вопрос ребята !!! что это такое из спасенного ??? DXO ??? в факе вроде писалось , что при t= 190 градусов и более дхм переходит в дхо . Или все же ебала которую осталось только в унитаз слить? воняет от неё также , шо пиздец.
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Экстракция DXM

Сообщение shashlichnik »

 
Скорее всего DXO, можешь выпить, но эффект скорее всего будет чисто торчевый, никаких визуалов и откровений...
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Экстракция DXM

Сообщение nowherr8r »

 
вы гоните! ДХО как раз таки и обладает диссоциативными свойствами и на НДМА рецепторы воздействует. какой еще торч?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Razor
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:44
Репутация: 4

Экстракция DXM

Сообщение Razor »

 
Прокалил сначала 500г соды, а после того как смешал её с горячей водой получились комочки соды, добавлял воды комочки превращались в кашу, но всё равно раствор был сильно густым.Что я делаю не так? :lol:
В горячую воду потихоньку ложечкой засыпать мелкими порциями и размешивать. Если целиком всё залить водой - она в камень превратится сразу.
Проебал я весь декс весом в ~1гр. :D !!! такая экстракция у меня впервые ...~
Вопрос ребята !!! что это такое из спасенного ??? DXO ??? в факе вроде писалось , что при t= 190 градусов и более дхм переходит в дхо . Или все же ебала которую осталось только в унитаз слить? воняет от неё также , шо пиздец.
Дык употребил? Как результат?
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Экстракция DXM

Сообщение TrancePort »

 
Razor , нет , пока не употребил , очково от такого запошка от экстракта , хотя я вот опробовал немного соды добавить в экстракт - не шипит! - значит быть видимо при "прогарании" декса с лимонкой разложилась только лимонка , а дхм перешел в дхо (эт по теории из фака) , но скоро опробую и на практике :)
Ребята ! вопросеЦ такой!!! - при кипячении/упаривании экстракта до маленьких объемов возможна ли потеря дхм , связанная с выветриванием вместе с паром? Я вот тут недавно опробовал на вскус капли на стенках кострюли образовавшиеся тем самым паром при выпаривании экстракта - вкус кислый , горечь чтото сложно было определить .
Возможно ли??? :psy:
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Экстракция DXM

Сообщение nowherr8r »

 
при упаривании потерь нет
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 7

Экстракция DXM

Сообщение kashka »

 
Думою пить стоит, т.к. просто при ногреве особо ничего вредного не произойдёт, но может не переть.
Аватара пользователя
Yomi
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:20
Репутация: 8

Экстракция DXM

Сообщение Yomi »

 
Возможно кому-нибудь покажется полезным (информация о нижеизложенном на форуме не найдена):
Мои расчеты показали, если совсем упрощенно, что один флакон туссина плас требует 88.5 мг кристаллов лимонной кислоты. То есть 0.37 мг кристаллов кислоты на 1 мг DXM-гидробромида.
Нейтрализация же излишков (которые, вероятно, имеет смысл добавить в интересах статистических) кислоты пищевой содой имеет соотношение 1:1.9 соответственно.
Против всех - выше всех.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM

Сообщение Total »

 
хотелось бы увидеть эти "упрощенные расчеты"(С)
:?:
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Yomi
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:20
Репутация: 8

Экстракция DXM

Сообщение Yomi »

 
С соотношением соды и кислоты, думаю, все очевидно, начинаем с уравнения реакции, заканчиваем молярными массами: нейтрализация 1 моля С6Н8О7 требует 3 моля NaHCO3. Учитывая молярные массы соответственно 132 г/моль и 84 г/моль, получаем массовое соотношение 132:252, упрощаем его до 1:1,9.
Расчет кислоты добывался так: молекула DXM соединяется всегда с одним молем вещества, будь то бромоводород (DXM-HBr), хлороводород (DXM-HCl) или та же лимонная кислота (DXM-C6H8O7). Зададимся вопросом, какое количество вещества бромоводорода содержится в одном флаконе туссинчика? Ответ - такое же, какое нам понадобится для, по большому счету, замены -HBr на -С6Н8О7. Как известно, один туссинчик содержит в себе 181,8 мг чистого DXM (из пропорции x/m(DXM-HBr)=M(DXM)/M(DXM-HBr), где икс - та самая масса, остальные данные на упаковке и в таблице Менделеева). Беря во внимание вышесказанное, считаем: ν(HBr)=m/M=[(236-181.8)*10^-3]/81=0.67*10^-3 моль. Теперь дело техники отыскать, что такое количество лимонной кислоты имеет массу 88,44 мг, просто умножив на молярную массу 132 г/моль. Таким образом, теперь просто составив пропорцию, можно найти массу кислоты для любого DXM-содержащего продукта.
Против всех - выше всех.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM

Сообщение Total »

 
ох
будет время - внимательно перечитаю, подумаю, ща не до этого)
просто по моим расчетам (я уже писал их на форуме, а считал по аналогии с расчетом солянки, этот расчет подробно рассматривается в теме про кристаллы) нужно несколько иное кол-во..
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Yomi
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:20
Репутация: 8

Экстракция DXM

Сообщение Yomi »

 
Total Hatred
Вероятно, не на порядки. Разные значения могут быть, поскольку описанный вами расчет солянки не совсем верный на мой взгляд (молярные массы не совсем правильно округлены). Еще задолго до чтения этой темы, у меня тоже был расчет для хлороводорода, там получилось по большому счету то же самое, что и у вас. Я прямо сейчас в срочном порядке подставляю вместо молярной массы лимонной кислоты молярную массу кислоты саляной, указанную вами и получаю 24,43 мг хлороводорода на один туссин. Делаем пропорцию 236/24,43=900/х. 236 - масса DXM-HBr во флакончике, 900 - для упомянутого вами тоффа. Икс получается почти точно как у вас, значит наши расчеты вполне дружат.
Другое дело, статистический взгляд на этот вопрос. Очевидно, что чем больше кислоты, тем быстрее происходит цитрация или гидрохлоризация (у молекул основания DXM больше шансов наткнуться на молекулу кислоты). Хотя, с другой стороны, я не знаю, чем руководствуются в выборе времени перемешивания, наверно практикой. Для очистки совести и учета всех разведанных подводных камней, мной была разработана перемешивающая машина на основе дрели (элементарный эксцентрик на валу), которая никогда не устает и не халтурит. Опыт с воплощением расчетов в жизнь дал мне отменный трип без кислотного стругача.
Против всех - выше всех.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM

Сообщение Total »

 
Yomi
ну да, не на порядок разница, у меня больше на 175мг вышло
Теоретически (по аналогии с солянкой) для отбивки 1гр декса достаточно всего 545мг лимонки)) (сколько это в ложках хз)(сам правда не проверял на практике - когда оооч давно отбивал лимонкой тоже много кидал)))
То есть 0.37 мг кристаллов кислоты на 1 мг DXM-гидробромида.
а про молярные массы - разве я вообще их округлял? о_0 не помню такого.. старался вроде наоборот точнее делать. ну да ладно, главное на практике работает у меня идеально Х)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Yomi
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:20
Репутация: 8

Экстракция DXM

Сообщение Yomi »

 
Total Hatred
Вы проверяли кислотность вашего раствора? Я думаю, что стоило бы. 32 процента несходимости - это слишком много. Десять - максимально допустимое число.
Против всех - выше всех.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM

Сообщение Total »

 
Солянку? нет - я доверялся надписи на этикетке) ну и я как я писал в своей теме - если лью солянку согласно расчетам - все ок = белые кристаллы. а если переливать - порох темнеет, пока не становится вообще черной липкой дрянью, при глобальном избытке солянки, и разумеется при испарении воняет солянкой. недоливать не пробовал)
а лимонкой я уже несколько лет наверно не отбивал, а раньше сыпал наотъебись..
нужно будет просто внимательно сравнить наши методы расчета, и если нету ошибки в самой сути, то ошибка может быть из-за невнимательности/опечатке в простой арифметике
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Drone
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Репутация: 9

Экстракция DXM

Сообщение Drone »

 
В общем, народ, такая ситуация - только я залил сиропы, воду, щелочь и бенз в бутылку - внезапно приходит мать (должна была прийти позже). Потрясти еще даже и не успел. Успел быстро все спрятать. Но что делать-то потом, чтоб дальше все не запороть? Разогреть кипятком и продолжить отбивку, все будет нормально?
Последний раз редактировалось Drone 06 дек 2011, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 40

Экстракция DXM

Сообщение psyport »

 
Доливать воду не нужно - разогрей на водяной бане, то что раствор постоял - будет только лучше )
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Экстракция DXM

Сообщение Сиропный торчок »

 
Да я вообще никогда ничего не грел
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Drone
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Репутация: 9

Экстракция DXM

Сообщение Drone »

 
Доливать воду не нужно - разогрей на водяной бане, то что раствор постоял - будет только лучше )
Угу, вроде сделал. Надеюсь, в экстракт не слишком много алюминия из кастрюли успело попасть...
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Экстракция DXM

Сообщение narkturnal »

 
Total Hatred
Вероятно, не на порядки. Разные значения могут быть, поскольку описанный вами расчет солянки не совсем верный на мой взгляд (молярные массы не совсем правильно округлены). Еще задолго до чтения этой темы, у меня тоже был расчет для хлороводорода, там получилось по большому счету то же самое, что и у вас. Я прямо сейчас в срочном порядке подставляю вместо молярной массы лимонной кислоты молярную массу кислоты саляной, указанную вами и получаю 24,43 мг хлороводорода на один туссин. Делаем пропорцию 236/24,43=900/х. 236 - масса DXM-HBr во флакончике, 900 - для упомянутого вами тоффа. Икс получается почти точно как у вас, значит наши расчеты вполне дружат.
Другое дело, статистический взгляд на этот вопрос. Очевидно, что чем больше кислоты, тем быстрее происходит цитрация или гидрохлоризация (у молекул основания DXM больше шансов наткнуться на молекулу кислоты). Хотя, с другой стороны, я не знаю, чем руководствуются в выборе времени перемешивания, наверно практикой. Для очистки совести и учета всех разведанных подводных камней, мной была разработана перемешивающая машина на основе дрели (элементарный эксцентрик на валу), которая никогда не устает и не халтурит. Опыт с воплощением расчетов в жизнь дал мне отменный трип без кислотного стругача.
излишек кислоты вызывает так называемое осмоление:
черной липкой дрянью
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Экстракция DXM

Сообщение Valerivich »

 
http://dxm.h1.ru/dxm/dxm_finnish.html
Почему, в конце отбивки, он получился морского цвета???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Экстракция DXM

Сообщение fox987 »

 
я не фин,но вот что гугл говорит : ..."Путаница будет добавлен небольшой щепоткой vihreдд elintarvikevдriд lддkkeelle, чтобы произвести впечатление свежего лимонного сока.."
они туда добавили ароматизатор
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»