Мелаксен

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Мелаксен

Сообщение grand »

 
Торговое наименование:
Мелаксен
Международное наименование:
Мелатонин (Melatonin)
Групповая принадлежность:
Адаптогенное средство
Описание действующего вещества (МНН):
Мелатонин
Лекарственная форма:
капсулы, таблетки покрытые оболочкой.
Фармакологическое действие:
Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства. Тормозит секрецию гонадотропинов, в меньшей степени - др. гормонов аденогипофиза - кортикотропина, ТТГ, СТГ. Секреция мелатонина подчинена циркадному ритму, определяющему ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света тормозит его образование, снижение освещенности повышает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70% суточной продукции мелатонина. Под влиянием мелатонина повышается содержание тормозного медиатора ГАМК - в ЦНС и серотонина - в среднем мозге и гипоталамусе.
Показания:
Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, аллергические заболевания, аутоиммунные заболевания, лимфогранулематоз, лейкоз, лимфома, миелома, эпилепсия, сахарный диабет, ХПН, беременность, период лактации.
Побочные действия:
Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки.
Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1.5-3 мг 1 раз в сутки, за 30-40 мин перед сном. Максимальная суточная доза - 6 мг.
Особые указания:
Необходимо проинформировать женщин, желающих забеременеть, о наличии у препарата слабого контрацептивного действия. Избегать яркого освещения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие:
Несовместим с ингибиторами МАО, ГКС, циклоспорином. Усиливает эффект (взаимно) ЛС, угнетающих ЦНС, и бета-адреноблокаторов. Не рекомендуется одновременный прием с НПВП.

Мелаксен является очень хорошим снотворным.Засыпаешь быстро(20-30 минут с момента принятия ЛС) и сны сняться яркие и запоминающиеся(особенно в первые разы).Он по сути является гормоном сна.Цена около 200 рублей за 12 таблеток.Без рецепта.Пожалуй это лучшее без рецептурное снотворное,да и рецептурное тоже.
Дозировка:"1 таблэтка и клиент готов" :!: ©.
Взаимодействие с другими ЛС:усиливает действие седативов.
Побочки:Сонливость с утра(крайне редко).
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Мелаксен

Сообщение Paranoid Android »

 
Хорошие таблеточки. Единственный минус: если кто-нибудь нечаянно разбудил раньше будильника, то эффект полностью пропадает, по крайней мере у меня так.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Мелаксен

Сообщение Tropix »

 
всмысле пропадает?
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Мелаксен

Сообщение Paranoid Android »

 
В смысле снова становится невозможно заснуть, особенно когда уже светло. Я в таких случаях заматываю лицо куском ткани, чтобы казалось, что вокруг темнота как ночью. Тогда мозг начинает вырабатывать собственный гормон мелаксен и он видимо заставляет таблеточный мелаксен поработать ещё.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Artik
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 0

Мелаксен

Сообщение Artik »

 
они мне при плохом сне помогают, ещё мне нравится если укурен (или лучше когда попускает), закинутся перед сном(одной таблой обычно) и потом приятно наслаждатся минут 60 потом вырубает (иногда коду напоминает) и нихера не вредно ))
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Мелаксен

Сообщение grand »

 
Насчёт ни хера не вредно я бы поспорил.
В составе гормон,а значит риск рака повышается.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Artik
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 0

Мелаксен

Сообщение Artik »

 
ну если рак, тогда я думаю никотин вреднее
Аватара пользователя
Лисик
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:03
Репутация: 0

Мелаксен

Сообщение Лисик »

 
А мне этот мелаксен ни капельки не помогал заснуть...
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 117

Мелаксен

Сообщение NightStar »

 
Я не совсем уверен, но для хорошего сна рекомендуют две пачки феназепама препараты, включающие в свой состав гормон сна - мелатонин. Класс этих веществ - называют вроде бы ноотропами. На некоторых форумах их рекомендуют даже для ОС.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Мелаксен

Сообщение grand »

 
Это снотворное,причем оно гораздо приятне феназепа,и действует мягче.На утро выспавшийся идеально!
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Мелаксен

Сообщение Paranoid Android »

 
Я не совсем уверен, но для хорошего сна рекомендуют две пачки феназепама препараты, включающие в свой состав гормон сна - мелатонин. Класс этих веществ - называют вроде бы ноотропами. На некоторых форумах их рекомендуют даже для ОС.
Мелаксен и есть тот же мелатонин, только аналог и в таблеточном виде. И ни разу это не ноотроп.)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

Мелаксен

Сообщение inswirl »

 
хорошая штука.
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 14

Мелаксен

Сообщение ханыга »

 
вчера принял 1 таблеточку чтобы войти в нормальный ритм дня/ночи. принял где-то в 2:30 ночи, заснул аж в 4 утра. ну и сны мне снились господа...)))) впечатлений масса. но почему-то я проснулся в 17:00.. так что как снотворное или корректировка внутр. часов - препарат так себе, а вот для сноведений самое ТО)
ruckp one love
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Мелаксен

Сообщение god_damn »

 
Для восстановления режима сна таблетки что надо, но минусы есть конечно же
Если захаваю и лягу слишком рано, например в 23-00, то проснусь в 6 утра злой как сабака, и больше не смогу уснуть
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 158

Мелаксен

Сообщение Dargin »

 
Эксперименты на лабораторных животных показали, что при удлинении светового дня они начинали быстрее стареть: раньше начиналась менопауза, накапливались свободнорадикальные повреждения клеток, снижалась чувствительность к инсулину, развивались ожирение и рак. Мелатонин — ключевой координатор биологических ритмов, но это не единственная его функция. Мелатонин обладает антигонадотропным действием и рассматривается как гормональный посредник, который модулирует активность репродуктивной системы в зависимости от степени освещения. У животных наблюдались задержка полового развития самок и снижение секреции тестостерона у самцов под воздействием высоких концентраций мелатонина. Помимо гормональных эффектов мелатонин, как и другие биогенные амины, обладает нейротрансмиттерными функциями: он обеспечивает возбудимость постсинаптических мембран и участвует в проведении нервного импульса. Это действие чрезвычайно важно для обеспечения висцеральных эффектов и интегративных функций, таких как поведение, память и обучение.
Хотя надо заценить, + от препарат тоже дофига
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Мелаксен

Сообщение Gary »

 
вчера принял 1 таблеточку чтобы войти в нормальный ритм дня/ночи. принял где-то в 2:30 ночи, заснул аж в 4 утра. ну и сны мне снились господа...)))) впечатлений масса. но почему-то я проснулся в 17:00.. так что как снотворное или корректировка внутр. часов - препарат так себе, а вот для сноведений самое ТО)
Ты бы ещё в 6 утра принимал "чтобы войти в нормальный ритм дня/ночи".
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Мелаксен

Сообщение grand »

 
Его можно и в восемь вечера принять,а ложится в 11.
Препарат явно обладает анти дипрессивными и ноотропными эффектами.
И сны от него конечно у некоторых пиздец..
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 14

Мелаксен

Сообщение ханыга »

 
вчера принял 1 таблеточку чтобы войти в нормальный ритм дня/ночи. принял где-то в 2:30 ночи, заснул аж в 4 утра. ну и сны мне снились господа...)))) впечатлений масса. но почему-то я проснулся в 17:00.. так что как снотворное или корректировка внутр. часов - препарат так себе, а вот для сноведений самое ТО)
Ты бы ещё в 6 утра принимал "чтобы войти в нормальный ритм дня/ночи".

2:30 ночи это нормально, обычно я ложусь в 5-6
ruckp one love
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Мелаксен

Сообщение Gary »

 
Это нихуя не "нормальный ритм дня/ночи" :lol:
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Мелаксен

Сообщение Paranoid Android »

 
Совершенно нормальный, если не надо на работу рано утром.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Мелаксен

Сообщение nowherr8r »

 
влияние на сновидения заметно сразу?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 158

Мелаксен

Сообщение Dargin »

 
У меня никак не заметно...
Аватара пользователя
Aibolik
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:46
Репутация: 6

Мелаксен

Сообщение Aibolik »

 
На сновидения влияния особого не замечал, просто спалось как обычно. Пил 1т перед сном неделю.
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 14

Мелаксен

Сообщение ханыга »

 
влияние на сновидения заметно сразу?
у меня так - чем больше таблеток тем ярче и пизже сны )
ruckp one love
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 48

Мелаксен

Сообщение Hoop1 »

 
сегодня затестю
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 48

Мелаксен

Сообщение Hoop1 »

 
непонравилось страшно. ну во-первых я засыпал часа 2 на измене, а во-вторых снов так и не заметил....
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Мелаксен

Сообщение nowherr8r »

 
сны действительно яркие и заснуть легко, но вот осознаться во сне сложнее и проснуться сложно достаточно, спишь очень долго после него
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 115

Мелаксен

Сообщение Sintetix »

 
Не советую его употреблять, это же гормон, потом собьёте выработку собственного мелатонина. Кроме того, есть сведения, что он ведёт к депрессии и возможно не лучшим образом влияет на эпифиз/3-й глаз/6-ую чакру (смотря с какой позиции смотреть). Для интересующихся отправляю к книге ДМТ-молекула духа
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Мелаксен

Сообщение god_damn »

 
спишь очень долго после него
а у меня наоборот, сплю под ним часов 6-7, просыпаюсь злой и невыспавшийся и больше немогу заснуть.
но начинает нормально действовать если попить его недельку
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Мелаксен

Сообщение nowherr8r »

 
дороговат он както чтоб недельку его пить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Аптека»