Salvia Divinorum

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1182

Salvia Divinorum

Сообщение nowherr8r »

 
toyz
почему ссылку то не выложишь?
Лабиринт - что-то типа такого многомерного междумирья, более глубокий слой реальности. а вообще это довольно абстрактная штука, описать которую нашим языком невозможно. если был такой опыт - поймешь.
Орден Ковра конечно же, форум почитай)
вообще большей частью в художественной литературе встречаются мэссенджи на тему, ну трип-репорты еще можешь почитать
Sataho
судя по тому что ты пишешь - курил в таком месте. во всех диссах бывает затягивание в предметы, но это далеко не основная фишка сальвии
Последний раз редактировалось nowherr8r 06 июн 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Salvia Divinorum

Сообщение Гость »

 
я имел ввиду описание от человека использовавшего сальвию
Ну некоторые из авторов статей ее думаю использовали. )
Читай трип-репы, если просто любопытны конкретные глюки.
И кури Сальвию ) по идее в одном из трипов должно вскрыть будет и подобные вопросы покажутся очень бестолковыми. Неплохая инфа тут в первых постах с пруфами.
С "научной т.з." об этом сложно говорить, парадигма нынче не та. И лучшая форма на данный момент описание подобного, как упомянул Новер, как раз таки художественная. Ну да и нового-то там нет ничего, просто осознание появляется всего этого безобразия. Нового вообще ничего нету... есть объективная реальность и есть уровни ее осознания, которые можно назвать субъективной реальностью... ну вот ерунда получилась, описать сложно, да.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1182

Salvia Divinorum

Сообщение nowherr8r »

 
ага, далеко не всех берет по полной с первого раза. кстати говоря в миксах - эффективней. самые мощнейшие опыты у меня были когда под мускатом пыхнул, а второй раз - под бумагой(про Лабиринт как раз оттуда). ну и место тоже большую роль играет. оба раза были на природе в весьма специфических местах.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Salvia Divinorum

Сообщение Fruttis »

 
Не только опиаты умеют ждать))) Я тоже умею ждать)))
Самое лучшее это в одиночестве на природе... Есть идеи по поводу микса с фениками хотя с ними ещё нужно познакомится... Но вот на природе сальвия самое классное, там нет замкнутого пространства и ничего не отвлекает и не мешает, надеюсь дождусь времени освобождения от проблем повседневных чтоб ничего не отвлекало, и вперед в путь в лесные наши просторы :)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Salvia Divinorum

Сообщение Гость »

 
Fruttis, хочу тебе огорчить. Экстракт со временем сильно слабеет.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Salvia Divinorum

Сообщение Fruttis »

 
ему уже примерно год и 9 месяцев... скоро на себе проверю
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 0

Salvia Divinorum

Сообщение toyz »

 
Sataho
судя по тому что ты пишешь - курил в таком месте. во всех диссах бывает затягивание в предметы, но это далеко не основная фишка сальвии
Если закрыть глаза сразу, "затягивания" в предметы не случится.
Hlam
И кури Сальвию ) по идее в одном из трипов должно вскрыть будет и подобные вопросы покажутся очень бестолковыми. Неплохая инфа тут в первых постах с пруфами.
Согласен, что почти все вопросы отпадают в момент трипа. Но для меня смысл как раз в том чтобы удержать эти ответы, перенести их обыденный мир, основное на данный момент свое местоположение. В противном случае трипы бесполезны, если не вредны.
nowherr8r
А вообще это довольно абстрактная штука, описать которую нашим языком невозможно.
Атомная физика для нефизиков тоже довольно абстрактная штука)
Наш язык достаточно гибкий, тем более никто не мешает придумать новые слова.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 434

Salvia Divinorum

Сообщение Sataho »

 
Fruttis, хочу тебе огорчить. Экстракт со временем сильно слабеет.
По мне простые листья куда более лучший эфект дают,они не уносят далеко,где совсем пиздец.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 44

Salvia Divinorum

Сообщение Sova-sova »

 
Fruttis, хочу тебе огорчить. Экстракт со временем сильно слабеет.
я тоже так думала. у меня пролежал 3 года, недавно попробовала - унесло с одной затяжки как надо :blink: действует, и еще как. я и не ожидала. у меня х20 был.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Salvia Divinorum

Сообщение Fruttis »

 
покрайней мере мой 10кратный после 9 месяцев пролеживания действовал норм... но щас прошел год, и посмотрим, по идее в темном прохладном хранил такчто с этим проблем 0
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1182

Salvia Divinorum

Сообщение nowherr8r »

 
toyz
да и с открытыми можно не затягиваться в предметы, тут всё от опыта зависит.
кроме вопросов еще куча различных фишек есть, читал же у Кастанеды про остановку мира?
физика основана на математических моделях таки, а тут - опыт непосредственного восприятия. новые слова конечно можно придумывать, но если совсем уж с нуля - это уже язык другой будет. я это к тому, что в художественной форме описать можно, только поймут скорей всего только те, у кого был подобный опыт.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 0

Salvia Divinorum

Сообщение toyz »

 
Кто-нибудь видел эти 2 огромные шестеренки, которые я описывал выше или может в рапортах читали про них?
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Salvia Divinorum

Сообщение Fruttis »

 
один чувак которого угощал давненько уже описывал две крутящиеся шестерни, он стоял одна была снизу другая то ли сверху то ли на нем, ну вобщем он тоже видел шестерни
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1182

Salvia Divinorum

Сообщение nowherr8r »

 
они еще пересекаются, т.е. в одной есть что-то типа проема, через который можно пройти на другую?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 0

Salvia Divinorum

Сообщение toyz »

 
они еще пересекаются, т.е. в одной есть что-то типа проема, через который можно пройти на другую?
Типа того. Я говорю что в месте их касания собирается мир. И ощущается возможность перейти в другие варианты мира - я вижу их как комнаты, другой человек видел окна.
Вот я и думаю что мы говорим об одном и том же, но видимо трудно точно передать словами увиденное.
Последний раз редактировалось toyz 25 июн 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Teodor
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:27
Репутация: 6

Salvia Divinorum

Сообщение Teodor »

 
Попробовал сальвию осенью, когда она уже была запрещена. Не знаю сколько лежал экстракт, но какого-либо эффекта я не почувствовал.
Тогда у меня тоже появилась мысль, что это связано со временем хранения, но приятель, когда я рассказывал ему эту историю, сказал, что сальвия действует на всех по разному в первый раз и может быть мне стоило бы ещё раз попробовать через какое-то время и сравнить ощущения. К сожалению возможности ещё раз попробовать так и не появилось.
Скажи себе: "Привет-Пока", внимательный и добрый Взгляд.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 356

Salvia Divinorum

Сообщение 000 »

 
На шрумери случанйо наткнулся на тему, понравился пост:
изумительное растение, о котором можно говорить бесконечно. жаль, что употребляют у нас его по-идиотски, в виде экстрактов.это все равно, что грибы ведрами есть. для адекватного трипа листья сальвии нужно жевать. в этом случае диссоциация происходит мягко и естественно, и можно совершить интересные концептуальные открытия. если в общем - то шалфей выключает из матрицы и дает возможность взглянуть на причинную ткань бытия, структуру пространства-времени, увидеть скрытые от профанного уровня мистерии бездны. шалфей однажды "открыл" мне... что самый точный и самый совершенный инструмент изучения реальности - это человеческий разум. ни один компьютер или прибор - микроскоп, телескоп, коллайдер - не может сравниться в достоверности представления информации с разумом по той причине, что машины мертвы, у них нет онтологического статуса, тогда как разум человека укоренен в самом бытии, и при необходимой тренировке он может прозревать в потаенные глубины реальности. таким образом, наша наука движется по поверхности, и мы вместе с ней. а причины такого движения в "забвении бытия", деградации нашей способности видеть причинные уровни реальности. (чувство собственной важности взяло верх, мы стали мыслить себя биологическими телами и психологическими субъектами, и утратили связь с той микровселенной, из которой приходим как наблюдатели в мир феноменов). математика порождает абстракции, которым нет места в природе, физика движется практически в слепую. например, некоторые ученые считают, что пространство это то ли "пустота", то ли "мерность", что является бредом, конечно же. пространство есть особый тип материи, эволюционирующий в сторону порядка интеллектуальный гипер-микромир. однако же наши приборы не позволяют разглядеть как следует атом, что уж говорить о структуре пространства и его по истине мельчайших сущностях. зато наш разум (атман) способен это видеть, поскольку сам укоренен в бытии, имеет там свое место и угол обзора. шалфей большая тема, можно долго рассказывать.
Аватара пользователя
Zeus
Psy-агент
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:13
Репутация: 21

Salvia Divinorum

Сообщение Zeus »

 
Мой первый опыт курения салвии, нисчитая курения на дексовом пике.
Проведя ночь под дексом , немного выспавшавшись примерно в десять часов утра в солнечное воскресенье я с чувством какого-то внутренненого и эмоционального комфорта решил опробовать и провести опыт с растением так любезно оставленное мне Хламом после съезда. Соорудив булик, я делал его медленно, но акуратно преставлял что могу пережить. Закончив я высапал все содержимое в колпак вышел на балкон ,приняв все я был удивлен на сколько приятным оказался дым, основательно подержав я выдыхнул, высапал пепел с балкона, положил булик, вышел с балкона, закрыл дверь и после щелчка дверной ручки , обернувшись я уже был не у себя в комнате как предпологалось....
СТОЯТЬ! крик окуда невозьмись, я невидел кто его произнес но отчетливо видел дуло автомата направленное на меня! страх накатил неимоверный, вокруг все бегали носились все вещи на полу ожили, мини ковер который я постелил заранее превратился в своебразнную ж/д станцию , все это нопоминало мне какой то жесткии тоталитарный режим военного времени, не здоровая движуха. На колени! мне сташно меня обвиняют в том что я наступил на ковер ! Глупая смерть! обида ! Погибнуть из за такой глупости!? На колени еще жестче произнес невидимы вершитель моей судьбы. Я подчиняюсь, падаю на колени, мне предлагают сыллку, и приказывают следовать за остальными заключенными к поезду . Я повинуюсь. Пока я шол я вспоминал близких , моменты из жизни,это сложно описывать .. Я ощущаюю внутренни протест проти всей ситуации я нехочу так закончить жизнь начинаетца внутрении диалог я начинают оценивать происходящие И тут проскальзывает как яркии луч света - я же курил сальвию, значит это трип , я могу подсроить ситуацию под себя! я останавливаюсь, встаю и начинаю кричать что я сдесь главный , все начинает размыватца я возращаюсь.Поезд с заключенными удаляетца и постепенно с ощущением невероятности происходящего я прихожу в себя.
Последний раз редактировалось Zeus 09 авг 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Вокруг космос, везде космонавты
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
первое знакомство,поэтому аккуратно..курил листья,один колпак...дым приятен,держал в себе долго,почти нечего не выпустил наружу.Особо то и эффекта никакого не ожидал,но через короткое время(минуту или меньше),реальность вдруг начала стремительно изменяться,сердце застучало как отбойный молоток,реальность медленно расплывалась,я прилёг на кровать..стук сердца как молот,встал пошёл пить воду на кухню или сначала пил воду,а потом лёг? До сих пор не могу восстановить последовательность этих незначительных действий во время трипа.Когда наливал в стакан воды,мне показалось,что всё, сейчас всё исчезнет и куда то обрушиться,быстро выпив воду,пошёл обратно в комнату,мысли бешенно летели,хотя и мыслей то вроде не было,напомнило чем то кислотный трип,но лишь отчасти.Время привычно замедлилось,да настолько,что когда я подумал, что прошло уже минут 20 и пора бы уже трипу закончиться,оказалось,что прошло минут 5 только.Ноги подкашивались,но я по прежнему всё осознавал,хотя после трипа вспомнить подробности стало сложно,всё было как во сне.Космическое одиночество..через минут 10-15 бегал по комнате перекладывал предметы с места на место,пытаясь ухватиться покрепче за расплывающийся мир.Через пол часа,остались лишь постэффекты,полностью протрезвел часа через полтора и крепко уснул.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 356

Salvia Divinorum

Сообщение 000 »

 
как-то слишком хорошо тебя с листьев-то забрало... аккуратней смотри там с экстрактами (:
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
но мир не то чтобы расплывался в прямом смысле,может я не так выразился,но как то на уровне чувств.Визуально никаких эффектов не было.Да, я чувствителен к ПАВам,об экстрактах теперь не хочу думать,думаю пока хватит и листьев,если мой саженец укрепиться всё таки.
Правда,страшно как то стало,хотя и осознавал,что выкурил мало и что очень скоро отпустит,но когда там внутри трипа,некуда деться от чувства,что так и останусь там навсегда и это пугало,и ещё неизвестность.Не знаю как это обьяснить,передать.
Последний раз редактировалось Kos 24 сен 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1182

Salvia Divinorum

Сообщение nowherr8r »

 
да ну?) это еще лайт же)
с листьями вход плавнее, чем с экстрактом.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 356

Salvia Divinorum

Сообщение 000 »

 
да неа, ты кури =) аккуратней ток (:
ЗЫ ну для хапки x1 по сути:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 000 24 сен 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
Хорошо)
...но страшно
Последний раз редактировалось Kos 24 сен 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 356

Salvia Divinorum

Сообщение 000 »

 
та она не страшная, чесным просто будь, и тогда не будет пугать :s ova:
ЗЫ растение-то ожило?
Последний раз редактировалось 000 25 сен 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
буквально только сегодня заметил 3 беленьких отростка на стебле,значит надежда есть.Стоит в воде,потеряло пару листьев,опрыскиваю водой по несколько раз в день.Другая часть,корень с пеньком,вроде как подавал надежды завязями и отростком,но последнее время что то завязи почти загнулись,отросток почернел,пенёк тоже почти весь чёрный,залитый водой постоянно,может излишне.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 434

Salvia Divinorum

Сообщение Sataho »

 
Излишне, но врядли спасти пенёк удасться, по меньше уделяй внимания другому растению,можно так же подключить икуственное освещение,если есть такие лампы у тебя с нужным спектром,добавить дополнительные неск часов света ему не помешает.
Кого мы ждём?(с)
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 43

Salvia Divinorum

Сообщение Сарт »

 
Кстати, а такой вопрос. Вот ДМТ же давно запрещен, но растения, содержащие его запретили продавать только сравнительно недавно отдельным указом. А в постановлении про запрет сальвинорина А указано, что растения, содержащие его также запрещены?
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 427

Salvia Divinorum

Сообщение Сверхприход »

 
Само растение внесено в списки одновременно с гавайской розой наравне с коноплёй, маком и тд
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
есть ЭСЛ ка 100Вт.. Всё,корневая система пошла в рост,думаю скоро будет пересадка в грунт.Хотелось бы услышать ваш совет,какой грунт лучше всего использовать?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»