Salvia Divinorum

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
21 час назад, Zentester сказал:



4.4 мг. Странно, не ожидал такой реакции... ) Что касается эффектов...) Легкая тахикардия, которой я в прошлый раз даже не придал значения, в этот раз была посильнее. По телу гуляла волна лёгкого дискомфорта. Когда она оказалась в районе бедра левой ноги, я как будто поворачивался вокруг линии их пересечения в такой же мир. Возможно это была губка из миров - пузырей, точнее даже пена. Представьте мыльную пену из крупных пузырей... ) Это всё как бы происходило на внутреннем фоне, а я всё это время сидел с открытыми глазами.


Я только потом понял, но в тот момент этого просто не осознавал, что постоянно испытывал чувство - ну когда же это закончится, да это всё понятно, какое то нетерпение по поводу, что с этим трипом и так всё ясно, и скоро я окажусь в более комфортной ситуации.


Наверное в следующий раз скурю столько же, а то как то безответственно всё прошло.

Ты скуриваешь маленькую дозу. Только начинается переход. Тахикардия и аритмия у меня были, они исчезают, как только переместишся, вреда небыло от этого. Мысль "Когда же это закончится?" была у меня каждый трип. Поэтому я прекратил курить СД. Дискомфорт перевесил псевдо-кайф.)
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
18 часов назад, Kos сказал:



может ты мало куришь?

 
8 часов назад, Иван И сказал:



Ты скуриваешь маленькую дозу. Только начинается переход.

Я это понимаю. Просто решил двигаться от микродоз. Сегодня не стал курить, т.к. спал ~3 часа всего.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Salvia Divinorum

Сообщение igor4444 »

 
В 29 апреля 2020 г. в 17:29, Zentester сказал:



 


Просто решил двигаться от микродоз

Дак а там середины вроде все равно нет, или никак не вкуришь что за прикол, или сразу все понимаешь, но уже поздно
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
Мне по началу СД понравилась. Мощно глючит, глюки цветные. Но плохо запоминаются и толком не разглядеть, так как очень быстро сменяются. Телесные ощущения отвратительные, мерзкое онемение тела, не возможно описать. Особенно на входе, когда покидаешь наше измерение и иногда в конце, когда как бы продавливаешься через мембрану, обратно. Большую часть трипов не помню, но когда попадаю в трип, сразу всё вспоминается, что покинул тело, что не надо было этого делать. Вычитал научную статью, она подтвердила мои предположения. Каппа - опиоидные агонисты вызывают отвращение на рефлекторном уровне. Сырьё СД лежит, а курить её абсолютно не охота. И заметил, что я забыл Маковый кайф. Как ни стараюсь, уже не вспомнить. Хотя осенью и зимой, пил отвар. СД вызывает амнезию к маковым ощущениям, но не резко, а постепенно, я постепенно забыл. Это у меня так.  Того чего я ожидал от СД не произошло. Диссоциатив диссоциативу рознь. Глюки от бензина например, чем то похожи, но они помнятся годами и всё можно рассмотреть. (но вредно).
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Salvia Divinorum

Сообщение Kos »

 
В 02.05.2020 в 09:41, Иван И сказал:



Мне по началу СД понравилась. Мощно глючит, глюки цветные. Но плохо запоминаются и толком не разглядеть, так как очень быстро сменяются. Телесные ощущения отвратительные, мерзкое онемение тела, не возможно описать. Особенно на входе, когда покидаешь наше измерение и иногда в конце, когда как бы продавливаешься через мембрану, обратно. Большую часть трипов не помню, но когда попадаю в трип, сразу всё вспоминается, что покинул тело, что не надо было этого делать. Вычитал научную статью, она подтвердила мои предположения. Каппа - опиоидные агонисты вызывают отвращение на рефлекторном уровне. Сырьё СД лежит, а курить её абсолютно не охота. И заметил, что я забыл Маковый кайф. Как ни стараюсь, уже не вспомнить. Хотя осенью и зимой, пил отвар. СД вызывает амнезию к маковым ощущениям, но не резко, а постепенно, я постепенно забыл. Это у меня так.  Того чего я ожидал от СД не произошло. Диссоциатив диссоциативу рознь. Глюки от бензина например, чем то похожи, но они помнятся годами и всё можно рассмотреть. (но вредно).

Так в том то и дело!) Через каппа агонизм лечится опиоидная зависимость. Лечебный и восстановительный потенциал сальвии исследовательски доказан. Она совсем не для кайфа. Ты экстракты курил или листья? Можно подробнее?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
3 часа назад, Kos сказал:



Так в том то и дело!) Через каппа агонизм лечится опиоидная зависимость. Лечебный и восстановительный потенциал сальвии исследовательски доказан. Она совсем не для кайфа. Ты экстракты курил или листья? Можно подробнее?

Я курил только сухие листья. Одной хорошей затяжки, мне достаточно, что бы вылететь из тела. У меня есть календарь, отмечал там некоторые вещества, которые принимал. Там отмечены все разы, моего употребления СД.  СД я курил последний раз 8.10.2019. А мак ел последний раз 16.02.2020. А предыдущий раз пил маковый отвар 15.10.2019.   И я не могу вспомнить маковый кайф. Хотя раньше, до употребления СД, я помнил маковый кайф после перерыва в лет 10. Я думал опиатные ощущения не забываются. Получается СД действует пролонгированно. Амнезию к маковому кайфу я заметил зимой 2020. В эту же зиму я испытывал листья Кратома, выращенные мной. Ни чего хорошего я от него не получил, в основном побочки и выкинул кратомовоё сырьё и растения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
Что за дела?  =) Сейчас нужен был девайс чтоб ваксы пыхнуть... Пришлось скурить заначку Сальвии из нормального девайса, чтоб освободить его =) Вообщем ~3 мг, даже чуть меньше, скорее всего... Закрыл глаза, сияд на диване. Сердце ускорилось, но настраивал себя на внутренний комфорт. Максимум, что было, почувствовал ощущение на коже пальцев, тела, то ли покалывание, то ли повышенную сенсибилизацию. Посидев так пару минут, мне надоело =) , и я открыл глаза. Ещё через пару минут я понял, что меня прёт, по доброму так, как от хорошей пятки! =)) Ваксовый флешбек прям! =)
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
В 27.05.2020 в 06:50, Zentester сказал:



Ещё через пару минут я понял, что меня прёт, по доброму так, как от хорошей пятки!

Если тебя долго пёрло, то это скорей всего не Сальвия, а какие то каннабиноиды ты куришь.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
18 часов назад, Иван И сказал:



Если тебя долго пёрло, то это скорей всего не Сальвия, а какие то каннабиноиды ты куришь.

Не сказать, чтоб прям долго... Это было похоже именно на сильный флешбек. В этот раз остальные симптомы от сальвии такие же, как и давным-давно. Это точно не каннабы =)
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
Микродозил перед сном, смог управлять гипногогическими образами, точнее попал в некий люцидник, без ощущения сновиденного тела. Надо будет увеличить дозировку =)
Кто нибудь мешал с Закатечичи? Читал на одном зарубежном форуме, что яркость образов и вероятность ОС возрастает прям значительно...
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
47 минут назад, Zentester сказал:



Микродозил перед сном, смог управлять гипногогическими образами, точнее попал в некий люцидник, без ощущения сновиденного тела. Надо будет увеличить дозировку =)


Кто нибудь мешал с Закатечичи? Читал на одном зарубежном форуме, что яркость образов и вероятность ОС возрастает прям значительно...

Сам по себе, сальвинориновый трип   похож на сон, только очень реалистичный. Даже реалистичней чем наша реальность. Похожесть на сон проявляется в том, что многое трудно запомнить и разглядеть в трипе. Сальвинорин, как бы принудительно усыпляет, как средство для наркоза, но не надолго. Онейрогенность проявлялась у меня, после нормальных трипов, не микродозинга. С венлафаксином не совместим, проявился симптом серотонинового синдрома, сильная боль в затылке. 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
В 06.05.2020 в 02:41, Kos сказал:



Лечебный и восстановительный потенциал сальвии исследовательски доказан.

Я увидел на "Мотыльке" мою цитату. Там человек сказал про налбуфинщиков. Добавлю, что маковый кайф, сами ощущения, я не могу вспомнить, саму эфорию. Но я помню, что употреблял мак систематически, значит это того стоило. Поэтому сейчас ращу мак, что бы опять его употребить. Здесь дело не в том, помнит человек этот кайф или не помнит. Просто он хочет кайфовать. Это наркомания. И ещё Сальвия и другие каппа-опиоидные агонисты это разные немного вещи. Дело в том, что с Сальвией невозможно употребить кайфовую дозу. С ней или ничего почти не чувствуешь или засасывет в полную диссоциацию. А другие каппа-агонисты, например морфинаны, там можно принять догаллюциногенную дозировку и действуют они часами, в этом кайф.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
Только что. Насыпал 20х в колодец 4х(1.5 .. 2 в высоту, дно неровное)мм. Я наверное смотрел на кусочек орнамента ковра, когда реальность вдруг разверзлась на фрактал. Поверхность изгибалась, оставляя где-то далеко кусочки мозга прикреплённые к ней. Похоже это был тональ, со стороны и как часть чего-то большего, чем я и остальные являлись, кусочки тоналя разных существ на гребнях мха. Периодически заключал компромисс сам с собой - расслабиться, принять, отпустить. Это помогало стабилизироваться. Наконец фрактал стал потихоньку собираться в меня. Я стал им, потом он стал мной.
 
Состояние от грибов почему то напомнило. Там тоже, если много съешь, сначала мысль, что же я наделал, потом вспоминаешь, что (во всех почти трипах тебя точно так же колбасило, потом ты трезвеешь, и уже непомнишь этой фишки). Так вот, там, нечто похожее вроде было.
 
Кстати, сердцебиения то небыло, и никаких побочек, только сейчас заметил. За пару часов перед этим дунул.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
Долго думал, писать или нет. Прошло около 14 месяцев, как я последний раз курил СД. Всё это время я переосмысливаю то, что пережил под действием СД. Иногда вспоминаются фрагменты трипов, которые были забыты. Воспоминания раннего детства, когда я был в яслях. Грибы, ингалянты, сильно глючат, но всё это не поменяло меня, моё отношение к жизни, смерти. После СД я не боюсь смерти. Тоесть, то что я пережил под СД, реально убедило меня, что смерть моего нынешнего тела,  это не конец моего существования. Попалась статья, что диссоциативы работают с психикой, пролонгированно. Согласен с этим. Убедился на себе.    
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
frezsh
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:34
Репутация: 6

Salvia Divinorum

Сообщение frezsh »

 
ЦНС-активные агонисты KOR [каппа-опиоидных рецепторов] обладают галлюциногенным или диссоциативным действием, например сальвинорин А (активный компонент Salvia divinorum). Эти эффекты обычно нежелательны для лекарственных препаратов. Считается, что галлюциногенные и дисфорические эффекты опиоидов, таких как буторфанол, налбуфин и пентазоцин, служат для ограничения возможности злоупотребления ими. В случае сальвинорина А, структурно нового агониста неоклеродан-дитерпена KOR, эти галлюциногенные эффекты желательны, даже если пользователь часто считает этот опыт дисфорическим. Хотя сальвинорин А считается галлюциногеном, его эффекты качественно отличаются от эффектов, производимых классическими психоделическими галлюциногенами, такими как диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД), псилоцибин или мескалин.
Клауструм - это область мозга, в которой KOR экспрессируется наиболее плотно. Было высказано предположение, что эта область, исходя из ее структуры и взаимосвязи, играет «роль в координации набора разнообразных функций мозга», и было выяснено, что клаустр играет наивысшую роль в сознании, как таковом. Например, поражения клауструма у людей связаны с нарушением сознания и познания, а электрическая стимуляция области между островком и клаустром, как было обнаружено, вызывает немедленную потерю сознания у людей вместе с восстановлением сознания после прекращения стимуляция. На основе предшествующих знаний было высказано предположение, что ингибирование клаустры (а также, «дополнительно, глубоких слоев коры, в основном в префронтальных областях») активацией KOR в этих областях, в первую очередь отвечает за глубокие изменяющие сознание / диссоциативные галлюциногенные эффекты сальвинорина А и других агонистов KOR. Кроме того, было заявлено, что «субъективные эффекты S. divinorum указывают на то, что шалфей нарушает определенные аспекты сознания в гораздо большей степени, чем в основном серотонинергический галлюциноген [ЛСД]», и было постулировано, что ингибирование области мозга, которая очевидно как фундаментально вовлеченный в сознание и высшие когнитивные функции, как это может объяснить клауструм. Однако эти выводы являются лишь предварительными, поскольку «[KOR] не являются исключительными для клауструма; существует также довольно высокая плотность рецепторов, расположенных в префронтальной коре, гиппокампе, прилежащем ядре и скорлупе», а также «нарушениях в других областях мозга. может также объяснить эффекты изменения сознания [сальвинорина А] ». В дополнение к вышесказанному, согласно Addy et al.: Теории предполагают, что клаустр может действовать, связывая и интегрируя мультисенсорную информацию, или кодируя сенсорные стимулы как значимые или несуществующие (Mathur, 2014). Одна из теорий предполагает, что клаустр гармонизирует и координирует деятельность в различных частях коры, что приводит к бесшовной интегрированной природе субъективного сознательного опыта (Crick and Koch, 2005; Stiefel et al., 2014). Нарушение клаустральной активности может привести к сознательному переживанию дезинтегрированной или необычно связанной сенсорной информации, возможно, включая синестезию. Такие теории частично подтверждаются тем фактом, что [salvia divinorum], которая функционирует почти исключительно в системе KOR, может вызывать отделение сознания от внешних сенсорных входов, что приводит к переживанию других сред и мест, восприятию других «существ» помимо тех. фактически в комнате, и забывая себя и свое тело в переживании.
В 03.12.2020 в 13:29, Иван И сказал:



Долго думал, писать или нет. Прошло около 14 месяцев, как я последний раз курил СД. Всё это время я переосмысливаю то, что пережил под действием СД. Иногда вспоминаются фрагменты трипов, которые были забыты. Воспоминания раннего детства, когда я был в яслях. Грибы, ингалянты, сильно глючат, но всё это не поменяло меня, моё отношение к жизни, смерти. После СД я не боюсь смерти. Тоесть, то что я пережил под СД, реально убедило меня, что смерть моего нынешнего тела,  это не конец моего существования. Попалась статья, что диссоциативы работают с психикой, пролонгированно. Согласен с этим. Убедился на себе.    

Не понимаю, почему Шульгин так относился к диссоциативам. Как мне кажется, их терапевтическое использование в разы обширнее, чем классических серотонинергических психоделиков. Взять выше упомянутую опиоидную зависимость... Ломки-то снять - нетрудно, фарма есть на любой случай, тот же Субутекс для турболомок. А вот психологическая зависимость - другое дело. И диссоциативы отлично справляются с ней.
Человек, в большинстве своём, в эмперических познаниях сравнивает свой опыт. Поэтому и формируется психологическая зависимость: зачем жить в трезвом состоянии, если, сравнивая, под герой кайфовее? А Шалфей заставляет забыть удовольствие от геры. Не с чем сравнить - нет и такого сильного желания. Всё гениальное - просто, как говорится. Только жаль, что и Сальвия, и Ибога нелегальна.
Потенциал у диссоциативов в разы глубже. Ни 5-МеО-ДМТ, ни ДМТ, ни грибы, ни ДО*-серия, ни, тем более, НБОМы не сравнятся с силой Сальвии. А тот, кто сможет эту силу обуздать в полной мере - действительно станет управленцем "своих внутренних пространств".
Сальвию удалось мне использовать раз десять только, но я рад и тому. Ищу уже её около восьми лет - нигде нет. А народу подавай только фенилэтиламины. Даже опиуха более щадящая и добрая, чем современные соли-замещённые катиноны - альфа, МДПВ, мефедрон и прочая дрянь.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Salvia Divinorum

Сообщение Иван И »

 
1 час назад, frezsh сказал:



Потенциал у диссоциативов в разы глубже

По моему, СД даёт ощутить то чего мы лишены в обычной жизни. Связь с другими нашими воплощениями. Я одновременно живу в разных местах, телах. Я не воспринимаю действие СД, только как копание в моём подсознании. Иначе бы я, так и боялся смерти. В моём понимании  - смерти нет. Отмирает одно из тел, в этом нет ни чего необычного. Но в целом, общий смысл, я ещё не понял. Некоторые сравнивают сальвинориновый трип со смертью. Да, я того же мнения. И жизнь после этого уже имеет новую точку отсчёта. Все опирается на этот посмертный опыт.  Но многие пережили не трип, а потерю сознания, от передозировки экстрактами. Ни чего не вынесли оттуда.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Salvia Divinorum

Сообщение muRmot »

 
В 25.12.2020 в 00:38, Иван И сказал:



Я одновременно живу в разных местах, телах

Как это? У Вас больше одного тела?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
12 часов назад, muRmot сказал:



Как это? У Вас больше одного тела?

- Чтобы понять, надо попробовать.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Salvia Divinorum

Сообщение muRmot »

 
34 минуты назад, Zentester сказал:



 надо попробовать.

Что?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Salvia Divinorum

Сообщение Zentester »

 
В 10.02.2021 в 09:33, muRmot сказал:



Что?

Сальвию, конечно же.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Salvia Divinorum

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»