Psilocybe FAQ

Псилоцибовые грибы
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Изображение
Вот, например.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 544

Psilocybe FAQ

Сообщение Infinity Psy »

 
кто знает какая критическая температура для роста грибочков?
существование
не
существует
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
а чо за хрень тогда у меня на фото ? и ножка и шляпка и споры всё так как в описании :)
Dead Can Dance
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 544

Psilocybe FAQ

Сообщение Infinity Psy »

 
по мимо описания еще и фотки надо изучать ващето. те повезло еще шо не траванулся и жив остался)
существование
не
существует
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
":1knadw95]по мимо описания еще и фотки надо изучать ващето. те повезло еще шо не траванулся и жив остался)
да я этих фоток пол сотни пересиотрел . может у меня на фото не очень получились,а в живую очень даже похожи.кстати про них написано ,что перепутать их практически невозможно
:)
Dead Can Dance
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 544

Psilocybe FAQ

Сообщение Infinity Psy »

 
ну это кому как наверно) я вот наоборот часто слышал, что их легко перепутать
существование
не
существует
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
может кто небудь подскажет ,название грибов на моём фото.хотелось бы знать чем траванулся? :)
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
":2064bhd9]кто знает какая критическая температура для роста грибочков?
Некоторые их из-под снега умудряются выковыривать.
а чо за хрень тогда у меня на фото ? и ножка и шляпка и споры всё так как в описании :)
Начнем с того, что:
1) Неправильная форма шляпки;
2) Гляпка должна быть вся в соплях, склизкая(если грибы не перестояли на солнце);
3) Ножки ВООБЩЕ неправильные:
а. Слишком короткие.
б. Слишком толстые.
в. Полые, скорее всего, внутри. Ну и, разумеется, там они у тебя ломаются.
4) Вообщем признаков куча :)
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
в них сомнительным мне показались только длинна ножек :)
ножка должна быть полной или пустой? :)
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Длинной и водянистой. Ломаться должна волокнисто, как волокна торчат.
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
Длинной и водянистой. Ломаться должна волокнисто, как волокна торчат.
внутри полная или пустая ? есть ещё какие небудь фото семиланцеты нормальные :)
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Внутри не должна быть полой.
report-poezdke-psilocibinami-t2152.html
vash-gribnojj-ulov-t2285.html
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
как понять полой? :)
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Значит, что она цельная, без полостей.
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
семиланцета выглядит только так ,как у тебя на фото, :) или какието виды ещё есть :)
Dead Can Dance
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
есть чо похожее,не считая правую погань :)
Изображение
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Левый тоже не внушает доверия :)
Есть еще фотка?
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
к сожалению нету. может знаеш чо за грибы такие? после отравления ими хотелось бы узнать про них по больше :lol:
Изображение
:) :)
Dead Can Dance
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
ширина ножки 3 мм ,высота 2-4см шляпка примерно 1-1.5 см :)
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Чем-то похожи на волоконницу земляную, но в точности уверенным быть нельзя. Возможно просто спутники.
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
Чем-то похожи на волоконницу земляную, но в точности уверенным быть нельзя. Возможно просто спутники.[вот чё вычитал Шляпка у волоконницы земляной до 4 см в диаметре, белая, желтоватая, иногда розоватая или фиолетовая, коническая, затем распростертая, с более темным бугорком в центре, шелковистая, по краю растрескивающаяся. Пластинки слабо приросшие к ножке, широкие, частые, сначала белые, затем коричневые. Ножка прямая или изогнутая, в основании слегка утолщена, плотная, белая, сверху с мучнистым налетом. Мякоть белая, с островатым вкусом и неприятным запахом. Растет в июле — августе в лиственных и хвойных лесах среди кустарников. Смертельно ядовита. Ее яд поражает нервную систему. Действие яда проявляется через 20 минут до 2 часов. Признаки отравления: сильное слюно-и потоотделение, озноб, головная боль, головокружение, тошнота, дрожание конечностей, падение кровяного давления, замедление сердечной деятельности, ослабление зрения. Выздоровление или смерть наступают на вторые сутки.чё бля делать?
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Поблюй) Ты же еще не умер. Да и не факт, что это она. Или в скорую сгоняй.
Все еще херово?
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
да бля вроде как похожа я как эту статью прочитал охуел
да не всё в норме,но все признаки отравления были в течении часа,
Dead Can Dance
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
Inocybe. Волоконницы. Семейство Cortinariaceae
Очень многие виды ядовиты. В Европе все виды волоконниц (а там их более 140) считаются ядовитыми. Большая их часть содержит токсин мускарин, причем дозы его у некоторых волоконниц в сотни раз превышают его содержание в мухоморах. Некоторые виды являются источниками другого алкалоида псилобицина, характерного для галлюциногенных грибов рода псилоцибе, и обладают соответствующим галлюциногенным действием.
Признаки отравления при употреблении волоконниц в пищу проявляются быстро, уже через 15-30 минут: начинается рвота, понос, мышечная слабость и нарушение зрения. Если отравившийся вовремя получает противоядие, атропин, то через два дня наступает улучшение.
Особой ядовитостью отличается Волоконница Патуйяра (Inocybe patouillardii), которая иногда может вызвать даже смертельные отравления. Этот гриб можно спутать с появляющейся также весной или начале лета Рядовкой майской (Calocybe gambosa), которая не имеет красноватых оттенков и пахнет мукой.
Dead Can Dance
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
А росли где?
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение radick »

 
на окраине леса в траве :)
Dead Can Dance
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 143

Psilocybe FAQ

Сообщение CRO »

 
Простейший тест, когда грибы визуально похожи и растут предпологаемо в одном месте!
Сжимаешь пальцами шляпку и, если она упругая, то это -

семиланцеата
:
Изображение
Изображение
Изображение
А если шляпка как бы крошится, то это -
навозник
:
Изображение
Изображение
Изображение
{TEXT1}
ОНИ НЕ ТОРКАЮТ!
{TEXT1}{TEXT2}
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Гость

Psilocybe FAQ

Сообщение Гость »

 
Называются в обиходе "Спутники" - спутники семиланцет :)
Вообще, по крайней мере в ланцетах, токсинов, как таковых, нет.
А в спутниках имеется псилоцибин, но в таких мизерных количествах, что вы свой желудок хитином завалите скорее напрочь, и не дождетесь переваривания) Основные признаки "не тех" - поднтие температуры тела на градус, головокружение.
P.S.
Навозники, кстати, очень даже торкают, насколько я помню по содержанию псилоцибина, а на фотках другой вид :)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 544

Psilocybe FAQ

Сообщение Infinity Psy »

 
псилоцибы сердце разгоняют? если да, то сильно ли? ато у меня в последнее время пульс повышенный
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 117

Psilocybe FAQ

Сообщение NightStar »

 
":2lfr6q87]псилоцибы сердце разгоняют? если да, то сильно ли? ато у меня в последнее время пульс повышенный
Да, есть такое. Я терпеть не могу это состояние. Оно то меня больше всего и обламывает. Из-за этого я бросил в своё время траву. Я так толком и не понял почему это происходит - т.к. иногда оно ПД - есть, а иногда всё проходит гладко, на ура, прям как в дэксе. Первый и самый очевидный ответ - это сет&сеттинг и диета перед трипом...
Но это не прокатывает! Скажу просто что эти побочные неприятные ощущения есть только в самом начале трипа и в конце. Иногда оно настолько противное, что пробивает то на мерзлючесть, то аж ноги сводит. С давлением и с суставами у меня всё ок. Поэтому я нашёл такой выход - алко на выходе, чтоб нормально без побочек быстрей приземлится и чтоб оставшиеся постэффекты скорей закончились (а они могут растянуться на 1.5-3 часа!).
Неприятные ощущения с пульсом в момент разгона - лучше провести лёжа, с мин. эмоциональной нагрузкой. В этот час лучше всего пораздумывать над тем. на сем, послушать музыку. Фильмы, прогулки - от них может стать чуть ли не хуже. Когда начнётся самая интересная часть трипа - сет&сеттинг - уже не понадобится, вам уже будет не до этого :D Кстати если есть неприязнь к алко, то его можно заменить на спорт и на контрасный душ.
На природе - такого никогда не замечал, одними только облакми (днём) и звёздами (ночью) можно любоваться до бесконечности. Колыхание травинок на ветру и раcход волн на поверхности водоёма - это вообще что-то! Если быть рядом с деревьями, то чувствуешь их спокойную вековую энергетику всей душой. Я бы это назвал слиянием с самим с собой + гармония с окружающей средой.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»