DIPT

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1274

DIPT

Сообщение nowherr8r »

 
DIPT
Из цикла статей «Экспериментальные психоактивные препараты»
Другие названия:
TRYPTAMINE, N,N-DIISOPROPYL;
INDOLE, 3-[2-(DIISOPROPYLAMINO)ETHYL];
N,N-DIISOPROPYLTRYPTAMINE;
3-[2-(DIISOPROPYLAMINO)ETHYL]INDOLE
DIPT – очень интересный психоделик. Дело в том, что большинство галлюциногенов воздействует на отделы мозга, так или иначе влияющих на зрение, вызывая при этом видения или искажения изображения. Это вещество, в свою очередь, вызывает необычайно сильные звуковые искажения, а при повышенных дозах и слуховые галлюцинации. Чаще всего отмечается задержка звучания, появление некого звукового фона, изменение громкости отдельных звуков.
Встречается DIPT в жидкой форме и в виде порошка. Потребляется внутрь или курится (крайне редко) с табаком или марихуаной. Диапазон доз достаточно широк - от 15 до 200 миллиграмм, причём доза в 20 мг вызывает ощутимые звуковые искажения и идеально подходит для изучения и экспериментов с музыкой. Доза в 50 - 75 мг является, пожалуй, оптимальной для этого препарата, так как при ней полностью раскрываются все эффекты DIPT-а. Более высокие дозы вызывают «голоса в голове», желание подвигаться, чувство избытка энергии (немного похоже на MDMA), но вполне вероятны побочные эффекты - тошнота, слабость в теле. Также на некоторых людей препарат оказывает длительное воздействие, и окончания трипа приходится ждать 20 - 24 часа. Обычно же трип протекает в течении 6 - 8 часов, а первые эффекты появляются через 10 - 40 минут после приёма. Из-за редкости этого вещества доступно мало информации о комбинировании его с другими веществами. Занимательными считаются сочетания с коноплей, алкоголем и сальвией дивинориум. Сочетание с любыми диссоциативами крайне нежелательны.
Крайне интересно сложное, неизученное воздействие препарата на мозг. Сначала казалось, что препарат только задерживает ответный сигнал на раздражение рецепторов мозга, но дело в том, что при этом никак не должна меняться общая гармония звукового потока. Переменная задержка сигналов объяснила бы дисгармонию, но как тогда объяснить сохранение нормального звучания некоторых отдельных тонов? Отсутствие существенных ядовитых эффектов придаёт плюс этому веществу при решении вопроса о его применении.
Я не нашёл достоверной информации о каких- либо попытках лечения психологических расстройств с применением DIPT, но считаю это возможным и обоснованным. Также мне приятно отметить, что я не нашёл DIPT в списке запрещённых на территории РФ веществ, а участившиеся с 2004-ого года отзывы о его применении могут предсказывать его возможное скорое появление на рынке и переход из разряда малоизученных в разряд популярных психоделиков. Но с одной оговоркой – должен быть найдён доступный и экономически обоснованный способ синтезирования DIPT-а, пока известно всего два синтеза этого вещества.
Автор: IgorG
Источник: www.drugs.com.ru
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1274

DIPT

Сообщение nowherr8r »

 
DIPT.
Триптамин, N,N-диизопропил; индол, 3-[2-(диизопропиламино)-этил]; N,N-диизопропилтриптамин; 3-[2-(диизопропиламино)-этил]индол
Синтез (из индола): К хорошо перемешиваемому раствору 10 г индола в 100 мл МТБЭ, охлажденному до 0°С в ледяной бане, добавили 8,6 г оксалилхлорида. Реакционную смесь перемешивали 30 минут, осадок отделили фильтрованием и дважды промыли 50 мл МТБЭ. Этот хлорангидрид добавили к 20 мл безводного диизопропиламина. Затем прибавили избыток 2N HCl, смесь охладили, образовавшийся осадок отделили фильтрованием. После перекристаллизации из метанола и высушивания на воздухе получили 11,4 г (49%) индол-3-ил-N,N-диизопропилглиоксиламида с т.пл. 200-202°С.
Раствор 11 г индол-3-ил-N,N-диизопропилглиоксиламида в 350 мл безводного диоксана медленно добавили к 19 г литий-алюминийгидрида в 350 мл диоксана при интенсивном перемешивании и кипячении в инертной атмосфере. После окончания прибавления, кипячение продолжали еще 16 часов, реакционную смесь охладили, избыток гидрида разложили осторожным прибавлением сырого диоксана. Образовавшийся осадок отфильтровали, промыли горячим диоксаном, фильтрат и промывку объединили и высушили над безводным MgSO4. Растворитель упарили в вакууме. Остаток растворили в безводном эфире и насытили сухим хлористым водородом. Образовались кристаллы, которые перекристаллизовали из бензола/метанола. Получили 4,5 г (40%) N,N-диизопропилтриптамина гидрохлорида (DPT) с т.пл. 198-199°С.
(из триптамина) Раствор 1,60 г триптамина в виде свободного основания в 10 г расплавленного сульфолана обработали 8,5 г изопропилйодида и 6,5 г диизопропилэтиламина, и выдерживали в паровой бане 12 часов, время от времени встряхивая для смешивания двух фаз. После этого смесь вылили в 100 мл воды и экстрагировали тремя порциями гексана по 30 мл. Их объединили и, после удаления растворителя в вакууме, остаток перегнали с помощью аппарата Кюгеля-Рора. Получили 1,37 г (56%) почти белого масла, собирая фракцию с т.кип. в интервале 170-185С при 0,05 мм Hg. Оно самопроизвольно закристаллизовалось, образовав твердое вещество с т.пл. 69-71С. Перекристаллизацей образца из гексана получили белое вещество с т.пл. 72-74°С. ИК (см-1): 742, 791, 1009, 1133, 1162, 1198. MS (m/z) С7Н16N+ 114 (100%), C4H10N+ 72 (38%), индолметилен+ 130 (18%), молекулярный ион 244 (
Дозировка: 25-100 мг, для приема внутрь
Продолжительность: 6 – 8 часов.
Качественные комментарии: (18 мг, внутрь) «Через час стали заметны бурные эффекты. Слышались заметные изменения звука. Голос моей жены звучал басом, как будто она простыла. На мои уши что-то слегка давило, как если бы я заткнул проходы, хотя это было и не так. Все голоса по радио были низкими, музыка фальшивила. Пианино звучало подобно бедствию в буфете. Звонок телефона слышался как будто из-под воды. Прошло несколько часов, прежде чем музыка снова зазвучала практически нормально».
(25 мг, внутрь) «В течение первого часа я уже заметил изменения, и мои рукописные навыки резко ухудшились. Я не могу сделать вид, что измеряю степень действия вещества, потому что для меня тут нет очевидного пути. Резкие звуки имеют золотые пики, которые присоединены к ним как послезвучание, но я не могу сконцентрироваться на каких-то других изменениях восприятия. Я оказался в полностью спокойном окружении, и там не появлялось каких бы то ни было эффектов. Если бы я был глух, вещество было бы недействующим. Сколько еще других веществ кажутся неактивными, потому что я не знаю, какие эффекты искать?»
(50 мг, внутрь) «Все было слуховым, и я могу лишь описать это как “!”».
(100 мг, внутрь) «Ничего до 35 минуты, когда было замечено определенное изменение в слышимом. Это было снижение четкости высоких частот вместе с необычным тональным сдвигом всех частот в нижние регистры. Голоса звучали очень похоже на то, как одиночный радиосигнал боковой полосы частот неточно настроен в нижнюю сторону от
центральной частоты. Все знакомые звуки превратились в незнакомые, включая жевание пищи. Не было замечено никакого воздействия на четкость речи – и понимание, и интерпретация были в порядке. Музыка воспринималась полностью дисгармонично, хотя одиночные тона звучали нормально. Не было и визуальных или вкусовых изменений, перемен в запахах, аппетите, жизненных сигналах или координации движений. Действие начало спадать через четыре часа после приема, и полностью закончилось через восемь часов. Легкая диарея случилась от пятого до десятого часа после приема, но это была несущественная проблема».
(250 мг, внутрь) «Вскоре после того, как я принял вещество, я услышал духа, сказавшего «Однажды в жизни». Она убедила меня поверить, что я обладал бы большей жизнью после опыта. Однако у меня было плохое предчувствие. Здесь был Свет, но DIPT был телом Сатаны. Голоса людей крайне исказились – мужчины звучали как жабы – дети звучали так, как будто они говорили через синтезаторы для имитации инопланетян из научно-фантастических фильмов. В действительности, я чувствовал, что каким-то образом был отправлен в анти-вселенную, где все выглядело как обычно, но было лишь холодной и пустой имитацией. Я чувствовал себя падшим ангелом».
(8 мг, курение) «Через четыре минуты я осознал, что процесс пошел, а через восемь минут я был на плюс 2. Мой язык онемел, а уши казались запечатанными, хотя слух оставался отчетливым, и был фоновый шипящий звук».
Дополнения и комментарии: Большинство психоделических препаратов воздействует, в основном, на визуальное восприятие, но вот это демонстрирует свое воздействие преимущественно на слуховой системе. И оно искажает ее весьма нелинейным образом, который вовсе не сводится к простому снижению тона, как если бы кто-то рукой подтормаживал проигрыватель грампластинок, заставляя его работать на ¾ или ½ скорости. Реальная пропорциональность теряется, так что идет полное искажение гармонии.
Мой друг-медик выразил это с использованием нейрологических терминов: «Если бы оно [вещество] задерживало лишь нервный ответ на стимул, то тональность могла бы сдвинуться вниз, но гармония между нотами сохранялась бы. Переменная задержка, зависящая от тона стимула, приводила бы к дисгармонии, но не объяснила бы сохранение нормального отношения между отдельными нотами. Кажется очевидным, что данное вещество воздействует на центры обработки слуха в мозге сложным образом, который заслуживает дальнейшего научного изучения. Отсутствие значительных токсических эффектов должно сделать это соединение полезным для последующих исследований».
Я полностью согласен. Вот вещество, которое непосредственно действует на слуховую систему, а не на зрительную. Давайте пометим углеродом-11 одну из этих изопропильных групп и посмотрим, куда направляется это соединение, с использованием камеры томографа с позитронной эмиссией. Мы высветим слуховой кортекс? Или, может быть, какую-то область ассоциаций? Но если мы действительно имеем дело лишь с музыкальным тоном, а не с музыкальной структурой, то, вероятно, только малая часть кортикальной области будет видима. Это вполне могло бы послужить двум целям. Во-первых, локализации тонального центра в мозгу. И во-вторых, это вещество-прототип, которое допускает структурную модификацию в нескольких направлениях с помощью ряда дополнительных атомов. Какие-нибудь простые гомологи могли бы иметь более заметные и особенные свойства. Если вы не ищете – то и не найдете.
Один весьма смелый студент-выпускник рассказывал мне, что проводилось исследование с двумя субъектами, имевшими абсолютный слух, с использованием пианино и генератора синусоидального сигнала в качестве источников звука. Он хотел найти возможное отношение между тоном подаваемой ноты и кажущимся тоном услышанной ноты. Не было найдено никаких значимых соотношений, за исключением дополнительного подтверждения того, что наблюдаемое снижение тона нелинейно, и всегда наблюдается истинное искажение, а не просто падение тона. Наиболее интересным оказался график ошибок в ноте в зависимости от прошедшего времени. Его можно рассматривать как практически количественное измерение активности и хронологии препарата. Предварительный прием сравнительно малых количеств MDMA (35 мг, примерно за 1,5-2,5 часа до DIPT в количестве 55 мг) приводил к намного более сильным искажениям, с увеличенной, приближающейся к болезненной, интенсивностью.
Гомолог с одной изопропильной группой на азоте, N-изопропилтриптамин или IPT, был получен по тому же способу, индол-3-ил-N-изопропилглиоксиламид (т.пл. 199-200°С из метанола) был получен с 98% выходом, гидрохлорид амина (т.пл. 245-246°С из бензола/метанола) получен с 60% выходом. Свободное основание перегнали при 130-140°С/ 1 мм Hg, собрав фракцию, которая самопроизвольно закристаллизовалась в очень твердое вещество. MS (m/z): С4Н10N+ 72 (100%), индолметилен+ 131 (60%), 130 (32%), молекулярный ион 202 (3%). Насколько я знаю, для человека пока не было найдено какого-либо уровня активности.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 83

DIPT

Сообщение Narkozzz »

 
примерно 40мг в капсулу из пирацетама... мало потому как ночью обязательно нужно будет поспать, и палится низя. В следующий раз приму 100+ мг. Вход не оч приятный, легкая тошнота, головокружение, резь в желудке. Приходит плавно.Разгоняется эта штука медленно, первые эффекты через 45 минут - появилось некое психоделическое восприятие, небольшой озноб мягче чем от до* или 2с* но близкой природы, небольшая стимуляция. Раскачивается эта штука долго и плавно. Сейчас прошло 3 часа с момента появления эффектов (4 с момента приема) держит мягко, состояние психоделическое - все немного как во сне, легкий стим перерос в легкую расслабленность. Чувство небольшой заложенности ушей. Начал говорить - охренел от звука своего голоса, свой голос кажется чужим. Начал говорить снова - вообще другой голос! Остальные звуки без изменений. Конечно дозировка мала. Но присутствует легкое приятное опьянение. жаль что не могу догнатся, необходимо поспать. Но добавить еще хотелось бы именно для того, что бы увидеть вещество во всй силе... Ничего, на днях - зделаю. Приятная штука. Сейчас думаю все-же принять еще немного способом курения кристаллов. Интересно имеет ли смысл принимать через нос.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 83

DIPT

Сообщение Narkozzz »

 
при курении кристаллы плявятся в коричневую жидкость, дымят. Дым не едкий для легких но не очень приятный на вкус) Вкус у ДИПТ спецфический... пахнет похоже на амф, но вкус.. протухшего плассмасса) Эффекты в догонке видны сразу. состояние опьянения усилилось, вернулся легкий стим. Небольшое затруднение дыхания. воздух кажется вязким как жидкость. Звуки меняют тональность на более низкую. Но тем не менее не акцентируя внимание - это не очень заметно.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 83

DIPT

Сообщение Narkozzz »

 
кратковременную память гасит
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Гость

DIPT

Сообщение Гость »

 
Narkozzz, интраназально затестил ?
а если ставить ? сколько брать на средний трип ?
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 113

DIPT

Сообщение BoniKan »

 
заинтриговало... интересно прям. а очень хочется опробировать в сочетании с синестезией от йодного нбома, думаю я научился бы пользоваться препаратом и просек бы все его прелести... только вот химик из меня не трушный, варить не люблю, а готовый хз конечно где и как....
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Ответить

Вернуться в «Психоделики»