Либексин

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Либексин

Сообщение nowherr8r »

 
ЛИБЕКСИН (Libexin).
3-(b , b - Дифенилэтил) -5-(b -пиперидиноэтил)-1, 2, 4-оксадиазола гидрохлорид.
Синонимы: Глибексин, Glibexin, Prenoxdiazin hydrochloride, Tibexin, Toparten, Varoxil.
Белый или почти белый кристаллический порошок.
Синтетический противокашлевой препарат. По противокашлевой активности примерно равен кодеину; не угнетает дыхания. Не вызывает пристрастия. Обладает местноанестезирующей и спазмолитической активностью. При хронических бронхитах отмечено противовоспалительное действие.
Применяют как противокашлевое средство при катарах верхних дыхательных путей, острых и хронических бронхитах, бронхопневмонии, бронхиальной астме, эмфиземе и др. Может применяться перед бронхоскопией и бронхографией (в сочетании с атропином).
Назначают внутрь взрослым по 0, 1 г (1 таблетка) 3 - 4 раза в день, в тяжелых случаях - по 0, 2 г 3 - 4 раза в день; детям в зависимости от возраста - по 0, 025 - 0, 05 г (1/4-1/2 таблетки) 3 - 4 раза в день. Во избежание анестезии слизистой оболочки рта проглатывают не разжевывая.
Форма выпуска: таблетки по 0, 1 г белого цвета в упаковке по 20 штук.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Либексин

Сообщение CRO »

 
15 таблов ощущаются слабо, 20 торкают хорошо, но недолго. Где-то через час стимуляция с эйфорией куда-то пропадают, Вам становится немного хреного, еще через полчаса Вам становится совсем хреного и Вы идете блевать. Когда начинает отпускать чувствуете облегчение, ибо мало того, что Вам хреного, так и еще этот привкус во рту просто заябывает.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Либексин

Сообщение nowherr8r »

 
15 таблов очень даже ощущаются, визуалы с него необычные. что то типа фленджера, только следующая картинка на предыдущую накладывается.
не блевал с него, и даже не тянуло
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Либексин

Сообщение CRO »

 
На счет визуалов согласен - один раз попробовать препарат стоит, очень не обычные, интересные эффекты. Кстати, с 15 колес блевать совсем не тянет.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Hamster
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:05
Репутация: 4

Либексин

Сообщение Hamster »

 
Прочитав тему ещё на старом ЦКП решил попробовать. Первый раз 10 таблов в миксе с DXM(550мг, для меня - сильное второе плато). Похоже на микс декса и ремантрандина - не понравилось.
Потом решил попробовать "всухую". Дозировка 15 колёс. Был достаточно суровый бэд. Наверное из-за того что уснул практически сразу после приёма. Всю ночь преследовали детские кошмары, причём с ощущениями аналогично детским.
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Либексин

Сообщение Tropix »

 
неповезло тебе хамстер,у меня кошмары снятся когда я перед сном мясо жареное ем, кстати трупсиходеличный сон с кошмарами, попробуйте какнить втоптать жареное мясо перед сном.
даный препарат не ел, думаю попробовать
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
Shamshod
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:21
Репутация: 3

Либексин

Сообщение Shamshod »

 
Для меня он навсегда остался "приковывателем к кровати"))). Ничего кроме отравления я от него не получил. Лежал весь день в постели, стоило только встать с неё, тут же бросало в колючий жар, мутно, очень мутно.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Либексин

Сообщение meow »

 
слушайте!
"либексин" стоит около 190р., и в нём 20 таблеток по 100мг, т.е. 2000мг в целом, и вроде это торчевая доза, хотя сам не пробовал
увидел в аптеке СИРОП "Либексин" 125мл, 50мг/мл, т.е больше 6000мг в одном флаконе. стоит всего на 20р дороже, зато вроде как минимум на трех должно хватить. только не знаю, то же ли там вещество содержится, никто не знаком с этим делом? заранее спасибо
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Либексин

Сообщение oban666 »

 
увидел в аптеке СИРОП "Либексин" 125мл, 50мг/мл, т.е больше 6000мг в одном флаконе. стоит всего на 20р дороже, зато вроде как минимум на трех должно хватить. только не знаю, то же ли там вещество содержится, никто не знаком с этим делом? заранее спасибо
Там был простой Лебексин сироп или "Либексин муко" ?
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Либексин

Сообщение meow »

 
уже не помню ;)
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
Лисенок
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:38
Репутация: 8

Либексин

Сообщение Лисенок »

 
репорт по нему выложил:
post52055.html#p52055
Like a flame burning away the darkness.
Life is flesh on bone convulsing above the ground.
Аватара пользователя
Лисенок
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:38
Репутация: 8

Либексин

Сообщение Лисенок »

 
либексин МУКО - сиропчик абсолютно бесполезный
состав совершенно другой.
необходимое в-во называется преноксдиазин
Like a flame burning away the darkness.
Life is flesh on bone convulsing above the ground.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Либексин

Сообщение meow »

 
извините, но ХЕРНЯ редкостная (
эффектов почти нет, а те что есть настолько неинтересные и беспонтовые, что явно не стоят троекратного блева говном :psy:
тот же ремантадин и то прикольнее, а по откровениям и мистике мидантан рулит, а эт хуйня - никакого опыта вообще.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
EyeScream
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 4

Либексин

Сообщение EyeScream »

 
Шикарное вещество. Года два назад его пробовал. Дома, в спокойной и ненапряжной обстановке. Слушал музыку.
Два основных эффекта - это восхитительное искажение музыки и детские воспоминания.
Музыка то замедляется, то ускоряется, причем каждый звук слышно очень четко. Звукорежиссерам и музыкантам очень понравится. Реально, эффект очень яркий и заметный, прямо как будто пленку зажевывает))
Насчет детских воспоминаний - отмечается практически всеми юзерами. Очень мелкие детали детства всплывают, я, например, очень четко вспомнил стенд с информацией, висящий перед входом в медпункт детского сада, в который я ходил. Все картинки, слова, детали, очень реалистично и правильно. То есть, в дексе это обычно "что-то увидел и нет сил не согласиться с тем, что так и есть", а тут все очень спокойно и правильно. Получилось вспомнить взаимодействие с другими детьми, всякие такие дикие выходки, причем воспоминания остаются и после трипа. Приятное погружение в детство.
Тошноты и блева не было совершенно.
Но второй раз жрать не стал, потому что физическое ощущение было достаточно стремное, лежал в кровати и пытался пересилить слабость и дискомфорт.
Итог: пробовать стоит однозначно, опыт восхитительный и незабываемый. Я до сих пор его вспоминаю с теплотой, не испытывая совершенно ни какого желания его повторить)
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 548

Либексин

Сообщение Anton S »

 
ту
EyeScream
об этом веществе я также как то на старом форуме отписывался. из побочек только расскординация , зато в кресле под музыку детства приятно туда погрузится . никогда особо попсу не слушал, но включив радио 90-х на 101 ру в эти года и погрузился ... приятно ... физически не очень . своего рода диссоциатив
больше не буду есть его
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Либексин

Сообщение meow »

 
мне с него было охуенно неприятно, даже если забыть про блев - никаких эффектов кроме адовых вертолетов (крутило просто жестко, что с закрытыми, что с открытыми) и шума в ушах.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Либексин

Сообщение OLNI zen-! »

 
вчера испробывал этот преперат в 21 00 было принято 700мг- ЛИБЕКСИНА! через 45мин немного было замеченно улучшения световосприятия !лежал слушал музыку было просто хорошо эффектов каких либо небыло !просто чуть приподнятое настроение и все !решил выйти на улицу заметил красивое звездное небо смотрел на него и пришли такие мысли в голову а не лечь бы на лавку и посмотреть на космос и звезды !лег на лавку начел смотреть на звезды и восхишялься их красотой и даже с одной звездой начел вести диалог ,что она сильная и я ее люблю она прекрасная и красивая, и так лежал минут 40 на лавке и пялилься на звезды! НО я так и не понял что меня заставило говорить со звездами !в чем увверен точно если бы либексин не принял вот так бы фиг на лавку лег и рассуждал о космосе! ни физического дискомфорта ни тошноты не было было просто очень ровно как и должно быть всегда в гармоннии с собой находилься , что мне и понравилось!а еше заметил такой эффект когда включен свет в комнате то если резко головой в сторону то мир с запоздание движеться ,но это нет очень заметно! вот думаю наверно доза была средней надо тестить 1400мг может будут глюки!от 700 мг просто все хорошо и гармонично!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 297

Либексин

Сообщение Cyn »

 
1500 мг
Может быть повторю как-то. Может в миксе. Слегка подташнивало.
Всем найс трип.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Либексин

Сообщение OLNI zen-! »

 
700мг
...легкая седатиция ,погрузилься в
эмбиент и наслаждалься жизнью
интересное вещество дает внутрений
порядок и замечательные зрительные
эффекты ,игралься с мобильником и когда
ево крутил в воздухе офигительный
световой шлейф оставалься за ним
красиво ))) радовалься и летал в музыке
офигительная композиция ,пение птиц и
дальше вся жизнь континента
прорисовалась сполна в сознание .
нравиться вещество будем увеличивать дозы )
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Либексин

Сообщение Сиропный торчок »

 
Но больше 700 уже совсем не приятно...
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 29

Либексин

Сообщение Essence »

 
А как на счёт рецепта? Необходим ли он?
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 22

Либексин

Сообщение Sigma »

 
Нет,но сабж у нас дороговат.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 29

Либексин

Сообщение Essence »

 
У меня есть немного "Либексина", всего-то 2-3 таблетки, и пить такое скромное количество считаю бесполезным.
дороговат.
И какова приблизительная стоимость в нашей стране?
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Либексин

Сообщение OLNI zen-! »

 
А как на счёт рецепта? Необходим ли он?
продается без рецепта почти в каждой аптеке ..интересное вещество понравилось)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 22

Либексин

Сообщение Sigma »

 
У меня есть немного "Либексина", всего-то 2-3 таблетки, и пить такое скромное количество считаю бесполезным.
дороговат.
И какова приблизительная стоимость в нашей стране?

От 13 (хрен найдёшь) до 30 тыс. А вообще, tabletka.by в помощь
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 29

Либексин

Сообщение Essence »

 
От 13 (хрен найдёшь) до 30 тыс. А вообще, tabletka.by в помощь
Благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Либексин

Сообщение Ваг »

 
Своих денег вещество не стоит. Я рублей за 300 брул летом.
Gaw the Dog
Wag the God
 
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Либексин

Сообщение *** »

 
недавно брал за 32 грн. не так уж и дорого.
ел в миксе с небольшим количеством баклофена(50 мг), чтобы не бэдануть, как раньше бывало от либексина.
в общей сложности было сьедено 14 таблеток. но не сразу а в течении аж 2 часов. не думаю что так лучше, просто так получилось.
чтобы не чувствовать горечи ел с хлебом. но не разжововал конечно все вместе :acid: а сначала кусочек хлебушка разжевал и потом окуратненько внедрял в него 1-2 теблетки. далее глатаешь, и если все сделано четко то ничего не чувствуется.
но позже вне дома когда нужно было догоняться, употреблял просто запивая водой. от этого будоражило как от водяры и выделялось много слюны из под языка, которую сплевывал вовне. прямо на асфальт)
из эффектов:
через минут 30 после принятия 7 таблеток заметил изменение внутреннего диалога. он стал литься легче, на социально-психологические темы. настроение слегка улучшилось.
после того как догнался и пришел домой появилось ощущение тепла и расслаблености в теле. скорее приятное чем неприятное. возможно от баклофена.
ход мысли стал много креативнее, с легкостью приводя к неким открытиям касательно себя самого, вызывающим непривычные ощущения. такие часто бывают при чтении книг, когда ход мысли автора для тебя непривычен. эти открытия могли бы быть полезны, да только полностью понять, осознать, и записать их не представляеться возможности, поскольку они сильно абстрактны и беспрерывно текучи, не позволяя остановить и изучить их, сменяясь другими. это приводит к довольно ощутимому исс. это было после более чем пол года почти без употребления психоделиков. я заметил что измененное состояние сознания для меня теперь кажется как-то неправильным, стрёмным... слишком уж оно безкомпромисно и безжалостно, бьет не в ум а в сердце так сказать. а ведь раньше такие состояния мне нравились и представляли интерес. вывод: нужно срочно расшатывать точку сборки начав употреблять!) а то так и привыкну к серой будничной жизни робозомби.
интересно было посмотреть на себя в зеркало. отождествление с телом сводилось к минимуму, это существо в отражении было непонятным, необычным, и немного даже стрёмным. иногда на мгновения удавалось полностью отконектица, это торкало и пугало. снова таки из-за непривычности наверно. слишком долго смотрел жизнь одинаково. самосозерцание вскоре бросил и пошел слушать музыку. её звучание действительно улучшислось. ну да типа фленджер и кристальность) впервые за долгое время почувствовал вкус бассов. а то до этого уже совсем привычным стал и не чувствовался. но воспоминаний дества увы небыло, хотя специально слушал соответствующие песни. зато торкало сильнее чем обычно. нужно было просто концентрироваться на каком то звуке или голосе исполнителя.
на некоторое время пришлось это бросить. немного позанимался своими делами, походил, подумал... мир стал ощущаться сильнее. тут действительно можно сказать что восприятие сместилось в сторону детского. в одном из прошлых трипов был даже дневной страх, как когда-то в дестве. возможно он еще хуже чем ночной. ночь она темна, загадочна, неизвестна.. в ней страх естественен. он заканчивается с рассветом солнца. а вот днем, при светлом небе... ладно в общем хватит с этим. дальше почти ничего небыло. лег и стал засыпать. наверно потомучто просто недоспал ночью. но осознам что уже почти заснул решил встать, и встав почувствовал тошноту и легкий ужас вызваный ею, хотя и с моей помощью. сам развил это чувство. пришлось лечь) но уже не засыпалось. далее в общем все нормально прошло. ничего особого небыло. не рыгал, хотя подташнивало. уныния, безысходности и т.п. не было. кажеться баклофен действительно спасает от бэда. нужно будет еще несколько раз проверить. отходняк был приятный, до самого вечера. можно как Олни зачароваться чем-то, наслождаться.
я впервые за долгое время почувствовал себя живым.
ну вот и все наверно. в заключение могу сказать что этот препарат слегка недооценен. с него вполне реально получить приятный и ценный трип. я тоже раньше рагвл, и бэд ловил, говорил себе что больше не буду эту дрянь принимать... но все таки есть в нем интерес. особенно он хорош для исследования себя и других людей. в прошлом трипе было такое что легко мог почувствовать себя выбранным человеком, понять его. незнаю насколько близко оно было к действительности
Последний раз редактировалось *** 05 янв 2013, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 75

Либексин

Сообщение Narkozzz »

 
Собираюсь попробывать дозировочку где-то в 700-800. Раньше только терапевтически принимал от кашля. Интересно насколько тушку гробит. отпишу скоро свои впечатления.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Либексин

Сообщение OLNI zen-! »

 
Побочек от 800 мг вообще не заметно и на следущий день легкость в теле приятно :)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Ответить

Вернуться в «Аптека»