Цикломед

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 48

Цикломед

Сообщение Hoop1 »

 
ЦИКЛОМЕД
Латинское название: Cyclomed
Действующее вещество: Циклопентолат* (Cyclopentolate*)
Фармакологическая группа: м-Холинолитики
Нозологическая классификация (МКБ-10): H15.0 Склерит. H15.1 Эписклерит. H16 Кератит. H20 Иридоциклит. H59.9.0 Средства диагностики болезней глаза. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Состав и форма выпуска:
Капли глазные 1 мл
циклопентолат 1 мг
в пластиковом флаконе-капельнице или во флаконе темного стекла с капельницей 5 мл; в пачке картонной 1 флакон.
Описание лекарственной формы: Прозрачный, бесцветный стерильный раствор.
Характеристика: м-Холиноблокатор.
Фармакологическое действие: Холинолитическое, мидриатическое.
Блокируя м-холинорецпторы, препятствует действию медиатора холинергических синапсов — ацетилхолина. При блокаде холинергических синапсов, расположенных в мышце, суживающей зрачок, происходит ее расслабление и расширение зрачка. Одновременно за счет расслабления цилиарной (аккомодационной) мышцы возникает парез аккомодации (циклоплегия).
Обладает слабым спазмолитическим действием, незначительно сниженает саливацию.
Фармакокинетика: Легко проникает в ткани глаза; расширение зрачка наступает в течение 15–30 мин после однократного закапывания. Мидриаз сохраняется в течение 6–12 ч, у особо чувствительных пациентов легкий мидриаз может сохраняться значительно дольше. Остаточные явления циклоплегии сохраняются в течение 12–24 ч.
Фармакодинамика: Цикломед менее эффективен у лиц с темно-пигментными радужками. У этих лиц при использовании препарата остаточная аккомодация может достигать 2,0–4,0 D.
Данные о канцерогенных, тератогенных, мутагенных свойствах Цикломеда отсутствуют.
Показания: Для расширения зрачка и пареза аккомодации при офтальмоскопии и определении рефракции; в офтальмохирургии при предоперационной подготовке по поводу экстракции катаракты; при воспалительных заболеваниях переднего отдела глаза, в т.ч. эписклеритах, склеритах, кератитах, иридоциклитах, увеитах (комплексная терапия).
Противопоказания: Закрытоугольная и узкоугольная глаукома — возможно повышение внутриглазного давления; повышенная чувствительность к препарату.
Препарат не рекомендуется использовать у детей младше 3 мес.
Применение при беременности и кормлении грудью: Поскольку действие Цикломеда у беременных женщин и кормящих матерей недостаточно изучено, применять препарат у этих категорий больных следует, только если ожидаемый эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов у плода.
Побочные действия: Покраснение конъюнктивы и ощущение дискомфорта после закапывания; слабость, тошнота, головокружение, тахикардия (как правило, не требуют дополнительного лечения).
У детей, чувствительных к циклопентолату, могут появиться общая слабость, тошнота, беспричинная плаксивость, нарушение ориентации в пространстве и времени (проходят самостоятельно при отмене препарата).
Взаимодействие: Эффект могут усиливать альфа-адреномиметики (Мезатон), ослаблять — м-холиномиметики (пилокарпин). Препараты с м-холинолитическими свойствами при одновременном применении могут провоцировать появление побочных эффектов Цикломеда.
Способ применения и дозы: ???
Меры предосторожности: Лица, чувствительные к атропина сульфату, не дают перекрестной аллергии в Цикломеду, что позволяет применять его у этой категории больных.
Особые указания: У детей при наличии полустойкого или стойкого спазма аккомодации лучше для циклоплегии использовать курс инстилляций атропина сульфата.
Срок годности: 2 года
Условия хранения: Список Б. В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Не замораживать
Торч :
мне хватает по капли 4-5 в каждую ноздрю , но тут каждому по-своему!! ДЕЙСТВИЕ ОЧЕНЬ смахивает на действие Тригана! разме что мягче на мой взгляд. разница разве что в цене и геморойности процесса потребления )
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
FLO12
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:04
Репутация: 0

Цикломед

Сообщение FLO12 »

 
хорошая штука похоже на циклодол и триган-д, но принимать удобнее и меньше неприятных эффектов (не так сильно тянет к полу и меньше ком в горле)
но стоить стал дорого в два раза дороже чем год назад
раньше постоянно стоял на полочке и надолго хватало :!:
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
очень сильное залипание под ним. циклодол по моему куда лучше.
зато как снотворное штука очень полезая. 2 капли и засыпаешь практически сразу. сны тоже ярче становятся.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Цикломед

Сообщение CRO »

 
нваверно вредноват он как снотворное....
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
не думаю что вредноват. тот же донормил тоже холин.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 218

Цикломед

Сообщение eightrain »

 
"Денег нет - покупай цикломед" - уже ставшая классикой пословица)
А вообще его только дома капать, чтоб позалипать. Мне 8 капель многовато как-то)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
не сказал бы я что он дешевый. у нас 300р стоит.
от 6 капель уже такое залипалово, что двигаться сложно, не говоря уж про 8)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 218

Цикломед

Сообщение eightrain »

 
Я его прошлым летом брал в два с лишним раза дешевле)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
ага, за год в 2 раза подорожал
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 48

Цикломед

Сообщение Hoop1 »

 
до НГ за 200 рублей приобретал
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Hamster
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:05
Репутация: 4

Цикломед

Сообщение Hamster »

 
"Жидкий триган-Д" без парацетамола.
Была масса опытов. Единственный его плюс - помогает убить время, если уж совсем скучно.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 218

Цикломед

Сообщение eightrain »

 
Умному человеку не бывает скучно)))
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
единственный его плюс - снотворный эффект. интересно, после стимов поможет заснуть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 218

Цикломед

Сообщение eightrain »

 
Со стимов помогает феназепам)
А вот с феназепама фен не помогал мне 0_о
А цикломед с такими целями использовать вовсе не в кайф, очень неприятные побочки все же.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
от двух капель побочек нет совсем. еще как снотворное он хорош тем что впитывается через слизистую и действует сразу. думаю может и скорость перебьет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Цикломед

Сообщение Dedywka »

 
покупал в екатеринбурге в аптеке недели 2 назад 246 что ли рублей, для такого эффекта дороговато, лучше на эти деньги тофф+ юзать
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
сравнение неадекватно. это то же самое что табуретку с ковром сравнивать))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Цикломед

Сообщение Гость »

 
Паrни, ляпапам, ви чьто?
2 таблетки димедроля на сон грядущий - самый лучьщий сьнотвоrный!
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Цикломед

Сообщение Dedywka »

 
Сравнение адекватное, по соотношению потраченые деньги\польза, капли покупаю только в 2 случаях либо ни чо другого нет, либо ни чо другого нет, имхо почуствовать деревом я себя и бесплатно могу, в 7 утра на лекцию по теормеху, та же ватность в ногах то же вялое состояние, и так же просто теряется последовательность мысли и своей и тех кто распыляется в атмосферу и в конце концов засыпаешь, только вот плюс есть- комка нет в горле))
XIII
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:57
Репутация: 0

Цикломед

Сообщение XIII »

 
по 8 кап в каждую...показалось слишком..:lol:не по душе он мне)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
зачем так много то? от 3-4 то уже залип страшнейший, чтож от 8 то будет? 0_о
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Цикломед

Сообщение Dedywka »

 
там нет разницы, мы тюбик вдвоих лили и ничо, там что от трех что от 10ти
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 218

Цикломед

Сообщение eightrain »

 
там нет разницы, мы тюбик вдвоих лили и ничо, там что от трех что от 10ти
Да не, от 3-х жить можно. А от 10-и уже спать только) Хотя ведь какие капли еще. У нас на весь тюбик выходило 16 капель.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Цикломед

Сообщение Dedywka »

 
там нет разницы, мы тюбик вдвоих лили и ничо, там что от трех что от 10ти
Да не, от 3-х жить можно. А от 10-и уже спать только) Хотя ведь какие капли еще. У нас на весь тюбик выходило 16 капель.

ненене, это смотря кака капать))
Аватара пользователя
Gas
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:49
Репутация: 4

Цикломед

Сообщение Gas »

 
Ерунда какая-то этот цикломед, пробовал как-то давно, когда всё интересно было, пожалел потом что 200 р потратил, тупо тяжесть да тупняк и то не на долго.
Ремисс штука тонкая...
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 770

Цикломед

Сообщение Ваг »

 
Как то вдолбил сабжа пол банки, 4 часа ничо не помню. Проблевался - отошёл. после этого с холинолитиками завизал.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
U_a_U
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:44
Репутация: 8

Цикломед

Сообщение U_a_U »

 
сколько держит? сушняк сильнее чем от циклодола или на уровне атропина?
Всё неведомо и ёбанно
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Цикломед

Сообщение nowherr8r »

 
часа 2. залипалово страшнейшее. сушняк терпимый.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 13

Цикломед

Сообщение NoMercy »

 
Пробовал несколько раз. Первый было еще более менее по 2 или 3 капли в ноздрю, не помню, часа через полтора только рубить начало. А последующие разы, как только капну - буквально через 5 минут отрубает. Забавно то, что в какой позе находился в тот момент, так и выключало)))) раз на стуле заснул, раз стоял, хорошо рядом с кроватью со своей, как раз сесть хотел) брыкнулся и ппц)))
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 158

Цикломед

Сообщение Dargin »

 
А мне он в кайф ;) какое-то убитое состояние, интересное. С одной стороны нет никакого удовольствия, с другой стороны странный взгляд на все окружающие. В общем измененное состояния сознания.
Ответить

Вернуться в «Аптека»