Недостаток витамина C

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Недостаток витамина C

Сообщение Сиропный торчок »

 
НедостатокВитаминаC
ВИТАМИН C для предотвращения паранойи, тревожных состояний и помутнения сознания.
Я создал эту тему, потому что заметил много людей страдают физическими проблемами как паранойя и тревожные состояния когда они принимают каннабис и я хочу чтобы Вы все знали, что это может быть предотвращено.
Сначала расскажу как это происходит. TГК, что является химическим соединением в каннабисе, это стимулятор и он стимулирует надпочечную железу. Железа вырабатывающая адреналин, производит химические соединения которые дают резкую реакцию наподобие когда вас резко будят и вы пытаетесь сопротивляться или на вас находит желание заняться сексом с тем, кого вы только увидели.
Когда вы курите каннабис, особенно сильный сорт, вы наполняетесь этими стимуляторами, которые освобождают тело от химии, вызванной стрессом. Это всё не плохо ЕСЛИ ваше тело имеет необходимые для сопротивления этим же стимуляторам соединения как допамин, серотонин и более важный ВИТАМИН C.
ВИТАМИН С помогает вашему телу замедлить высвобождение гормонов стресса, которые дают такие эффекты, когда вы чувствуете, что должны реагировать на что-то из за чего-то. В случае стимуляции, именно они являются причиной такой реакции. Вот почему те кто потребляет много кокаина, сахара и пьют много кофе страдают паранойей по поводу себя и в результате становятся как умалишенные. В случае с легкими стимуляторами как кофе и сода, пока вы ещё не знаете этих людей или проводите с ними время случайно, может показаться что они просто осторожны, но когда вы живете с ними, то видите, что они действительно на пределе.
Все эти негативные явления могут быть предупреждены здоровой диетой и хорошей дозой витамина C, ещё помогают солнечные ванны, свет солнца через глаза достигает мозга, высвобождая серотонин, который является расслабляющим химическим соединением, такое же действие оказывает еда типа индейки или еда с высоким содержанием углеводов такая как спагетти.
Когда в любой форме принимаете каннабис, убедитесь что за 30 - 60 минут до этого вы употребили витамин C. Возьмите не меньше 500 мг, но если вы принимаете что-то типа гашиша или ведете активный образ жизни принимайте 1000 мг. Лучше иметь витамин в порошковой форме столько сколько возможно для максимального усвоения организмом. На сайте [url]http://www...com[/url] можно найти новый продукт, который нужно только смешать с питьём.
Что делать если вы можете и курите много, но не хотите постоянно принимать витамин с до каждой сессии. Употреблять метамуцил с витамином C, что даёт замедление абсорбции и выделения витамина C, это значит, что эффект будет длиться дольше обычного. Витамин C является компонентом растворимым в воде и выходит из системы организма относительно быстро если не используется.
Метамуцил содержит шелуху писиллиума, что имеет мякоть. Эта липкая субстанция замедляет абсорбцию питательных веществ и позволяет их использовать больше, чем не использовать вообще. Это так же замечательно подходит людям, страдающим диабетом и нуждающимся в содержании инсулина в крови на постоянном уровне.
По началу, когда впервые начнете использовать этот метод, вы можете не заметить никаких эффектов, особенно если вы уже имеете недостаток витамина C, НО если вы принимаете его каждый день, он восстановится и в течение одной недели вы уже сможете наслаждаться травой без негативных ментальных побочных явлений.
Этот применительно и к грибам. Мир.
Источник: icmag.com
Перевод: зелёный
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
zorbik
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:56
Репутация: 1

Недостаток витамина C

Сообщение zorbik »

 
никогда об этом даже не задумывался)) пасиба)
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Недостаток витамина C

Сообщение grand »

 
Для арома смесей тоже подходит.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Недостаток витамина C

Сообщение dead_daddy »

 
как понять "недостаток допамина"? попахивает происками британских ученых
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Недостаток витамина C

Сообщение nowherr8r »

 
спасибо. на отходосах от стимов тоже помогает?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
U_a_U
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:44
Репутация: 8

Недостаток витамина C

Сообщение U_a_U »

 
от тревоги и паранойи помогает, проверено. но рекомендую не держаться долго за костыли, а работать над собой - либо программировать себя на позитив, либо учиться усилием воли конвертировать параноидальную энергию в другую или глушить ее, или не замечать. Сей навык очень выручит в бэдтрипах и херовых жизненных ситуациях. Ключ к этому - непрерывное осознание того, что ничего по-настоящему страшного не происходит и не произойдет. Надеюсь кому-то эта психологическая фишка поможет
Всё неведомо и ёбанно
trip_computer
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:40
Репутация: 1

Недостаток витамина C

Сообщение trip_computer »

 
последний пост +1.. давно научился этому... только вот теперь без бэд трипов то скушна..
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 24

Недостаток витамина C

Сообщение Psi-factor »

 
А разве Витамин С не снижает эффекты от приятого? Или это миф типа ешь лимон и пр.
Изображение
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Недостаток витамина C

Сообщение cid-vishez »

 
Интресно, опробую, а то в последнее время паранойя так замучала что аж курить желание попало.
В какой период употребить витамин С? За час,день или вообще курсом его употреблять перед курением :(
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Nekrofil
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:05
Репутация: 3

Недостаток витамина C

Сообщение Nekrofil »

 
Курение даже сигарет - уже способствует потере витамина С... и это не происки британских ученых, ознакомьтесь с химией человеческого организма!
Витамин С, помимо того что спасает о стрессов - является ещё и основой иммунитета. Его недостаток - основная причина ОРЗ, ОРВИ, простуд, насморков и т.д.
витамин С продаётся в аптеках (около 120 рублей) в тубах, по 20 шипучих растворимых таблеток дозировкой 1000 мг. - отличная профилактика! - принимайте по одной таблетке в день (больше - уже перебор) и не будете параноиком, а если попутно кушать лимоны - то и болеть не будете. А ещё хорошо кушать крыжовник - тоже полезная хрень)
To live - is to die.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Недостаток витамина C

Сообщение CRO »

 
Спорный вопрос, повышает ли витамин С иммунитет, есть данные, что профилактическое употребление никак не помогает защитится от простудных заболеваний. Но, он очень хорошо может помочь при первых симптомах простуды, как только почувствовали недомогание, сразу кушайте 1000-1500 мг, есть шансы, что вы не заболеете вообще, а если заболеете, то заболевание будет протекать легче и выздоровление наступит быстрее. (проверено на себе в т.ч.)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Недостаток витамина C

Сообщение cid-vishez »

 
хз хз. пробовал не почувствовал изменений.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Nekrofil
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:05
Репутация: 3

Недостаток витамина C

Сообщение Nekrofil »

 
Спорный вопрос, повышает ли витамин С иммунитет, есть данные, что профилактическое употребление никак не помогает защитится от простудных заболеваний. Но, он очень хорошо может помочь при первых симптомах простуды, как только почувствовали недомогание, сразу кушайте 1000-1500 мг, есть шансы, что вы не заболеете вообще, а если заболеете, то заболевание будет протекать легче и выздоровление наступит быстрее. (проверено на себе в т.ч.)
Ни в коем случае не "повышает". И ничто это иммунитет не повышает, кроме закаливания и ЗОЖ.
Витамин С - непосредственно СТАБИЛИЗИРУЕТ и ПОДДЕРЖИВАЕТ организм и иммунную систему.
Организм человека не способен самостоятельно синтезировать этот витамин, он поступает непосредственно с пищей. Дефицит витамина С - приводит к одряхлению мышц, повышенной "загаженности" кожи, ухудшению пищеварения, кровоточивости дёсен, и общему ослаблению иммунитета (8)) почему так происходит?.. Очень просто: эта витаминка является сильнейшим антиоксидантом, активно участвует в построении новых клеток и, как следствие, регенерации тканей. Улучшает процессы усвоения железа, способствует общему хорошему самочувствию :oops: так же есть предположения что витамин С способствует выделению серотонина.
Функцией печени, помимо переработки алкоголя (кстати,фермент энзим, вырабатывается печенью более активно при высоком содержании аскорбиновой кислоты), является ещё и кроветворная, и тут опять приходит на помощь старый добрый витаминчик :cry:
"Уже в 1747 г. в Эдинбургском университете студент-медик Джеймс Линд установил, что цитрусовые являются эффективным средством от цинги. Эта болезнь была мучительна и часто встречалась среди моряков. Только в 1932 г., спустя два столетия, стало возможным открыть тайну цитрусовых, определив, что таинственным веществом, излечивающим цингу, является аскорбиновая кислота, или витамин C. 10 мг этого белого кристаллического вещества достаточно, чтобы предотвратить цингу" - лекция по иммунологии (ох, ненавидел я этот предмет :evil: ) http://www.doctorate.ru/cinga/ (это почитайте про цингу, кому интересно (8)) мой знакомый, однажды довёл себя практически до такого же состояния)
Коллаген - сложный белок, являющийся основой соединительной ткани. Нормальный его синтез возможен только при наличии витами С, и это также подтвержденный факт.
Основной механизм воздействия витамина С на иммуноглобулины - доподлинно неизвестен, что затрудняет ответ на вопрос "как именно он действует на иммунитет", вполне вероятно, что аскорбиновая кислота поддерживает непосредственный синтез всех белков в организме вообще.
To live - is to die.
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 7

Недостаток витамина C

Сообщение kashka »

 
Если не хотите болеть всякими простудами и насморками - то надо отказаться от сахара и перейти на фруктозу.
А от витаминов в таблетках толку мало, они херово усваиваются, если их и есть - то только с пищей.Лучше всякие апельсинчики и грейпфрутики.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Недостаток витамина C

Сообщение AC13 »

 
Ох, знал я, что не зря все вещества аскорбинкой заедаю :twisted:
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Гость

Недостаток витамина C

Сообщение Гость »

 
Я тоже заедал раньше.
Тока седня глюкозу кололи в жопу(или в вену,не разобрал что куда)
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Недостаток витамина C

Сообщение AC13 »

 
А от витаминов в таблетках толку мало, они херово усваиваются, если их и есть - то только с пищей.Лучше всякие апельсинчики и грейпфрутики.
И это кстати тоже верно. Разница ощутима даже навскидку. После поллимона насморк уходит напрочь, а после аскорбинки - хуюшки.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Недостаток витамина C

Сообщение K-II »

 
Я замечал другую тему: когда после накурок МЖ я был на отходняках (тупняковое состояние, заторможенность, спутанность мыслей и т.д.) то я однажды купил мандаринов, штуки 3-4, и захавал их. После первой же мандаринки в глазах все расцвело, даже состояние так улучшилось что казалось что я снова вхожу в трип, когда цвета яркими стали, восприятие замедлилось чтоли и так далее.
Потом часто замечал, что лучше всего после МЖ восстанавливает все кислое, цитрусовое. БЫвало лимон целый схаваю, или апельсинов навалю. И всегда помогало)
А от травы параноить порой часто начинаешь. Не думал что тут поможет витаминчик С. Спасибо за инфу)
Vitalya1410
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:02
Репутация: 24

Недостаток витамина C

Сообщение Vitalya1410 »

 
Давно заметил, что витамин С снижает паранойю, за час до накурки аскорбинок если захавать, приятней трип становится.
Ответить

Вернуться в «Марихуана»