Раковина вселенной

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Раковина вселенной

Сообщение General »

 
175 семян ипомеи + сальвия
Я помню как это было. В тот день я и Cemetery ели ритуальные семена ипомеи, растения древних ацтеков. Тогда мы долго лежали на полу, слушая бетонные перекрытия дома Cemetery, осознавая, что пол дома - это самая главная часть в строении, потому что пол и арматуры перекрытий тянутся до самой земли и можно услышать любое происходящее действие даже в подвалах, чего не скажешь о стенах, так как это всего лишь перегородки между комнатами. Помню, тогда мы провели немало времени лежа на полу и слушая звуки, доносящиеся с разных концов 16-этажного дома. Тогда наш слух был обострен до предела и не мешал даже громкий транс, льющийся из компьютера. В тот день мы ясно понимали трехмерность и пространственность звуков. Движения наших тел под музыку было настолько гармоничным, а звуки так завораживали, что не пританцовывать было невозможно.
А потом наступила Ясность. Вспоминая как мы дискуссировали на темы сознания, восприятия и разума, я до сих пор не могу уяснить: как же философы все еще мучаются в поисках истины, как они могут строить различные философские системы, когда при измененном состоянии сознания, вызванном ипомеей все становится кристально четко ясно? Сверхлогика, присущая в тот день нам, давала четкое понятие абсурдности и бессмысленности гносеологии и теориям познания в целом, потому как человечество не имеет какой бы то ни было исходной или конечной информации о вселенной. Наши умы находились в раю, потому что именно такими мыслями должен быть занят мозг человека находящегося в райских кущах.
Помню, как мы долго беседовали, пытаясь выяснить, являемся ли в таком состоянии социально опасными. Мы не были рассеянными, не были агрессивными, не были заторможенными, не были аморальными, именно по этому мы решили выйти на открытый балкон. Однако вскоре социальные паттерны сыграли свою роль и испугавшись того что вдруг мы все-таки спрыгнем вниз с 11 этажа, заставило спуститься нас вниз. Тогда мы пошли гулять и ничто не выделяло нас среди обычных людей, кроме чрезмерно расширенных зрачков, которые делали нас похожими на инопланетян, а также философски настроенных умов и мудрых разговоров. Из-за мелкого дождя в тот день нам было не очень комфортно на улице, и мы вернулись обратно в квартиру к Cemetery.
Помню в тот день Cemetery впервые попробовал сальвию, еще до принятия 175 семян ипомеи. Тогда он испытал "настолько необычные ощущения", что даже не мог сравнить их ни с чем другим, доселе испытанным. Когда мы вернулись к нему на кухню, мы решили попробовать покурить сальвию в сочетании с просветленностью ипомеи. Недаром ацтеки в глубокой древности использовали и ее в своих божественных, а порой и жестоких, ритуалах. Тогда мы быстро поняли, кто должен быть первым, и вскоре я вдохнул приятный густой белый дым из кальяна.
Я помню, как вяло опустился на стул, сумел подавить истерический смех и смог прислушаться к своим ощущениям. Я помню, как пространство слева от меня неимоверно вытянулось и мне даже показалось, как левая часть моего лица тоже растянулась и улетела куда-то вдаль. Я сидел не двигаясь, боясь потерять настройку и только медленно-медленно переводил взгляд с предмета на предмет. Вскоре я посмотрел налево, и то что я увидел шокировало меня до глубины души. Я увидел большую воронку в рост человека, которая кружилась совсем рядом со мной. Спустя несколько секунд я понял, что это была не воронка, а спиралевидный хвост раковины, который загибался против часовой стрелки на самом конце которого существовало отверстие, откуда лился звук транса Skazi. Стенки воронки были прозрачны и сквозь них виделся оранжево-фиолетовый поток, похожий на плотный, но нерассеивающийся дым, который тек по спирали к нам на кухню и уходил вверх и вниз.
Вся наша кухня, весь дом, целый город, планета Земля и вся вселенная находились внутри огромной стеклянной Ракушки, снаружи которой тек разноцветный дым, и единственный выход из которой находился сейчас слева от меня. Если бы только я мог встать и пролезть по этому закручивающемуся хвосту - то совсем скоро увидел бы источник звука, который независимо существовал посреди бескрайнего космоса пустоты и казалось не обращал на наш мир никакого внимания.
Тогда я понял, что этот источник излучал не звук, а энергию, и тот спектр энергий, который улавливают слуховые рецепторы нашего мозга трансформировался в звук, другой спектр этой же энергии трансформировался в визуальное изображения дыма. Я не знал что это был за источник всеобъемлющей энергии, христианский аскет решил бы что это бог, толтек вполне возможно воспринял бы его как Орла. Я же не имел представления об этом объекте, как улитка в ракушке на дне океана не имеет представления о ядерной подводной лодке проплывающей мимо нее. В тот день я понял, что именно благодаря этому Источнику и существует наш мир и мое восприятие в частности. Так я сидел и наблюдал, как совсем рядом со мной через стеклянную стенку раковины течет разноцветный дым, а из воронки льется божественная музыка. Затем я перевел взгляд себе под ноги и увидел что пол кухни (который был покрыт рифленым линолеумом в виде камней) стал прозрачным и я наблюдал как разноцветная энергия плавно течет, заворачиваясь вокруг ножек стола. Я взглянул вправо и увидел, как дым продолжает течь вверх за гигантскими стенками хрустальной ракушки внутри которой находится мой город и вся вселенная с планетами и галактиками.
Вдруг дым замедлил свое течение, превращаясь обратно в пол кухни, воронка свернулась, образовав обыкновенный коридор из кухни в комнату за углом, в которой находился играющий музыку компьютер. Помню, как я повернулся к Cemetery, который все это время смотрел на меня, и тогда я попросил принести ручку. Вскоре я зарисовал на салфетке Ракушку и Источник, а когда смог нормально рассуждать, то принялся излагать свое видение Cemetery, который затем тоже покурил сальвию и увидел нечто не менее интересное, а именно фрагментацию времени... но об этом пусть рассказывает сам.
Я помню после этого трипа мы долго не могли придти в себя и сейчас по другому глядим на мир, который порядочно надоел обыкновенным людям, а для нас любая, даже самая незначительная вещь всегда остается самой великой тайной. Я помню это было так давно... какие-то пять минут назад.
Вторая часть репорта (Cemetery):
В этот день мы решили употребить эпомею и сальвию. Но перед тем как принять вьюнок, было-бы логично сначала попробовать шалфей в чистом виде, что я и сделал. Всё было приготовлено и исходя из опыта Generala я сразу сел на стул. В общей сложности я сделал три вдоха. Причём в третий раз я, завороженный видом клубящегося густого дыма в кальяне, вдохнул его, и зря. Было такое ощущение, что я вдохнул носом какую-то ядовито-горькую жидкость, которая разлилась по всей носоглотке. При этом от большой температуры прогорела фольга. Было решено, что лучше не делать больше двух затяжек...
Вообщем я сильно закашлялся, что не помешало мне через пару секунд разразится истерическим смехом, без какой-либо причины. General ещё спрашивал меня ехидно: "Что это ты так развеселился?"))) Но ответить я ему не мог. Когда приступ истерии прошёл я начал пытаться анализировать свои мысли и ощущения, но так и не разобрался с ними. Зато анализу поддавалась кухня, которая стала очень сложной по своему строению. Оказывается она не была одним целым. Она была сложнейшим творением человечества, со всякими углами, уровнями, плоскостями. Возможно это следствие восприятия ещё одного измерения... Но постепенно всё пришло в норму и я обрел дар речи и сказал вроде что-то матерное... А также я весь вспотел. Может это из-за понижения температуры тела.
Потом мы слопали вьюнок. General это подробно описал. Очень интересно было пытаться спорить о чём-то. Интересно потому, что ничего не получалось. Все споры не имели смысла, нам было все понятно. Наши мнения полностью совпадали, т.к. мы находились в абсолютно просветлённом состоянии сознания.
Потом после долгих рассуждение решили попробовать сальвию. Опыт Generala описан выше. Потом была моя очередь. Вдув два раза я понял, что что-то происходит. На сей раз мне было не до смеха...
Я смотрел на кальян и мой взгяд вдруг залип на нём. Кальян стал плоским, как слой в фотошопе, наложенным на плоский фон кухни. Музыка осталась где-то далеко слева, справа еле ощущался звук телевизора. General в это время молча стоял и смотрел в телевизор. Боковым зрением я видел его плоское застывшее изображение. Во всём теле, при этом нарастало какое-то чувство. Оно было одновременно очень приятным и тревожно-пугающим. Почему-то мне оно уже потом напомнило как кровь приливает к онемевшей руке, если долго лежать на ней. По мере его нарастания я подумал, что ещё немного и я перестану контролировать ситуацию. Казалось, что я остаюсь один во всей вселенной наедине с этой фотографией кухни, что время пошло дальше, а я выпал из него. Казалось, что ещё чуть чуть и я стану частью этой фотографии. Стало страшно, что я уже не смогу ничего сделать, ничего предпринять.
Я заставил себя перевести взгляд. При этом статичное изображение не пропало... В процессе перевода взгляда я видел две картинки: одну более менее реальную, объёмную, соответствующую реальному времени и статичный кадр с плоским кальяном, находящийся на переднем плане. Причём статичный кадр двигался вместе со взглядом, он не был никак связан с обстановкой помещения. Это были как-бы два разных фрагмента времени. Но постепенно статичный кадр стал пропадать и вродебы всё пришло в норму. Но при следующей остановке взгляда на чём-либо привело к вышеописанной ситуации. И вот ещё что: вещи на которых залипал взгляд еле заметно пульсировали, уменьшались и увеличивались. Незнаю сколько это всё длилось. General всё это время молчал. Постепенно эффект раздвоения реальности стал уменьшаться и я смог рассказать ему что произошло.
Я не могу точно описать словами всё, это можно только почувствовать. Хотя я щас совершенно отчётливо помню всё, как будто это было только-что...
Вообщем эффекты при употреблении сальвии в чистом виде и при миксе с эпомеей оказались совершенно разные... И чтобы точно понять различия в ощущениях, нужно провести ещё много сеансов психотерапии с использованием данных этногенов. Но также можно так и ничего не понять, т.к. нельзя объять необъятное...Раковина вселенной
За Психонавтику!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Избранное»