Общая тема по "ноотропам"

Все о помощниках протекающей крыши
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 397

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение VersaLife »

 
попробуй ноопепт
there is no sp8n
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CRO »

 
Из ампакинов что-нить пробовали. Типа они новые. (СХ-516, ampalex).
меклофеноксат вроде не из них(антидепресант вроде), но все равно пробовали кто-нить?)) (азафен)
Последний раз редактировалось CRO 22 апр 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 359

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Dim-ch »

 
Нет ещё, но идея уже была )
https://www.newstarnootropics.com/ - тут можно заказать кое-что. + мощные рацетамы вообще за копейки.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение repstar »

 
Нет ещё, но идея уже была )
https://www.newstarnootropics.com/ - тут можно заказать кое-что. + мощные рацетамы вообще за копейки.
Давно хотел заказать сунифирам оттуда, говорят очень крутая вещь. Но все никак руки не доходят заняться этим вопросом
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 397

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение VersaLife »

 
На мой взгляд пантогам показался лучшим ноотропом в гамк серии.В миксе с фенибутом залипозность появляется.
Последний раз редактировалось VersaLife 22 июн 2014, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 515

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Fruttis »

 
занятная табличка ноотропов стянутая отсюда http://www.mindmeister.com/ru/359868226/why-nootropics
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Ваг »

 
не жру ето говно год - разницы нехуя нет.
фенотроп разгоняет, да. ну нахуй ето.
с пирацеты сны - ну ето надо если то можно.
гамки ввсе же торч.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 28

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Linoge »

 
Кто-нибудь принимал Нобен (идебенон) ?
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
так какие ноотропы самые ноотропные?
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Ваг »

 
фенотропил мейби
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
фенотропил мейби
а амфик не дешевле выйдет?
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение repstar »

 
про мемантин забыли уже? офигенный ноотроп
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Сверхприход »

 
repstar, очень хорошо помним, вот и обсуждаем не в общей теме, а в отдельных спец темах
мне он тоже очень нравится. когда ноотроп ещё и диссоциатив - это ваще смак)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 359

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Dim-ch »

 
Фенотропил я бы не сказал что ноотроп....
так какие ноотропы самые ноотропные?
фенотропил мейби
:D
А меня модафинил что-то не берёт.. в ноотропию.
Только в первый раз показался перспективным.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение repstar »

 
Модафинил так и не попробовал)
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
да нах он нужен. думаю мемантин затестить. хотя дисс и ноотроп вещь странная
http://cyberleninka.ru/article/n/opyt-lecheniya-akatinolom-memantinom-bolnyh-s-dementsiey-sredney-i-tyazheloy-stepeney-v-bolnichnom-otdelenii
http://deadland.ru/node/13905
Последний раз редактировалось Krasavchik 17 апр 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
Maximilian' сказал(а) 04 Ноя 2012 - 17:44:
Изображение
Что мне мешает страх и напряжение в комнате убраться ? например или сделать физически трудное дело ? Интерес откуда берется мотивация , розетку починить к примеру и тд. ? Фенибут долго никогда не принимаю так как быстро теряется эффект , несколько дней максимум и по пол или одной таблетки раз в день , или два раза.
Друг мой, фенибут тебе не поможет с мотивацией. Он демотивирует. То есть действует как алкоголь, - тебе приятно, но делать ничего не хочется. Энергии нет. Энергии нет, друг, потому что не хватает норадреналина и дофамина, то бишь не хватает энергии и эйфории. Если ты богатый товарищ, то попробуй adderall + memantine - у америкосов есть опыт. Если бедный, найди селегилин (лучше D формы). К селегилину добавь foskolin + экстракт артишока + пей кофе весь день. Это то, что мне помогло. Я теперь даже на улице могу ходить в одной рубашке, не чувствуя холода. В твоем теле страх и депрессия, вызванные информационным полем, привели к выработке слишком большой порции опиоидов и уменьшили выработку медиаторов. Поэтому ты страдаешь. Надо восстановить баланс в нервной системе. С восстановлением баланса будут восстанавливаться нейроны гиппокампа и ты будешь превращаться в нормального человека.
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
Пилюлю для памяти? Обзор таблеток для улучшения памяти и внимания
Изображение
У Азимова есть рассказ про человека посредственных способностей, которому вкололи вещества, улучшающие память. За короткое время из бледного середнячка он превратился в суперуспешного профессионала. Существуют ли таблетки для улучшения памяти в реальности?

«Риталин»


таблетка для улучшения памяти или детский наркотик?

На большой перемене в школах США дети выстраиваются в очередь к медицинскому кабинету. Не для того, чтобы обработать йодом ранку, полученную на физкультуре, и не затем, чтобы проверить температуру, предварительно наевшись графита (так можно получить освобождение от уроков). Дети стоят в очереди за дозой «Риталина» (действующее вещество – метилфенидат). Этот препарат призван бороться с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, или СДВГ.

Что же скрывается под аббревиатурной СДВГ? Прежде всего, неусидчивость и невнимательность. Между тем, память и внимание связаны очень сильно. Мы просто не можем запомнить то, на что не обратили внимания (кстати, вы точно выключили утюг выходя из дома?). Более того, считается, что у детей с СДВГ проблемы с так называемой рабочей памятью. Это тип памяти, который отвечает за манипуляции с информацией в уме, например, устный счет или игру в шахматы. Так вот, употребление «Риталина» улучшает рабочую память на 10%.
Рабочую память человека можно сравнить с оперативной памятью компьютера. Она определяет способность держать в уме информацию, нужную, например, для решения логических задач.
Побочное действие «Риталина»

В России и Беларуси «Риталин» считается наркотиком и изъят из оборота. Западные медики признают, что риталин вызывает привыкание, а неконтролируемое применение может привести к психозам и суицидам, но продолжают прописывать препарат детям и взрослым. Согласно недавнему сообщению газеты Daily Mail, в Великобритании количество рецептов на «Риталин» с 2003 по 2008 возросло вдвое, а в Австралии увеличилось на 75% всего за два года.

В Украине препараты метилфенидата легально выписывают, но к возмущению мамаш с форума «Дети с СДВГ» купить их практически невозможно, поскольку таблетки не завозят. «Не принимал три недели каникул, и сейчас болит голова и живот», - пишет одна из форумчанок про своего сына, а потом добавляет «ничего, пройдет после постоянного применения». Может быть, пройдет, а может сынишка, по окончании школы подсядет, к примеру, на «Аддерал».


«Аддерал» – таблетка для улучшения памяти из класса амфетаминов
Амфетамины вызывают резкий всплеск гормона радости дофамина, отчего они и популярны в ночных клубах. Всплеск дофамина уменьшает утомляемость, дает чувство бодрости и эйфории.
Подсаженные на риталин в детстве, американские студенты ищут чего-то посильнее. «Аддерал»тоже выписывают от СДВГ, он временно улучшает память, а также повышает умственную выносливость и усидчивость. Во время сессии многие уже не могут или не хотят учиться без допинга. Это подтверждает недавнее исследование ученых из университета штата Юта. Они проанализировали более 200 тысяч твитов пользователей-студентов и выяснили, что 26% так или иначе упоминает «Аддерал». Обычно в формате сообщений «Где достать «Аддерал»? Я не могу сфокусироваться на учебе без него».

«Модафинил» – еще одна таблетка для улучшения памяти

Не спать днем и ночью, но чувствовать прилив сил и энергии. Мечта о 40-ка часах в сутках может быть воплощена в жизнь с помощью «Модафинила» – аналептика для лечения сонливости. Его легально выписывают в США людям-совам и тем, кто по работе вынужден работать в разные смены. Есть исследования, которые показывают, что «Модафинил» улучшает кратковременную память, в том числе при запоминании цифр.

Такого привыкания, как «Аддерал» или «Риталин» он не вызывает, но в России модафинил все равно включён в «Список наркотических средств и психотропных веществ». Есть информация о его токсичности, о том, что вызывает тяжелые кожные реакции, проблемы с глотанием и дыханием. Но желающих купить препарат в многочисленных группах Вконтакте это не останавливает.
«Модафинил» принимали пилоты американских ВВС. Три дозы в день должны были обеспечить сохранение реакции на протяжении 40 часов без сна. Спать военным, и правда, не хотелось, потому что их сильно тошнило.
Ампакины и будущее таблеток для улучшения памяти

Рынок препаратов для улучшения когнитивных способностей постоянно развивается. Потребитель хочет получить простой способ, как закончить школу, университет и добиться повышения на работе, и фармакологические компании за большие деньги хотят ему в этом помочь. Сейчас активно ведутся исследования препаратов нового поколения – ампакинов. Эти вещества стимулируют синтез белков, которые отвечают за образование нейронных связей в головном мозге и обеспечивают запоминание.

Пока ампакинов на рынке нет, но кто знает, может совсем скоро то, что Азимов описывал как фантастику, станет реальностью. Вот только герою рассказа «Чтобы мы не помнили» хорошая память едва не стоила жизни, и еще непонятно, чем за выдающие способности придется расплачиваться нам. Меж тем, улучшить запоминание можно и без применения опасных веществ. На нашем сайте собрана
информация о мнемонике, а также представлен
тренажер, который поможет вам научиться пользоваться ресурсами своей памяти.
Автор: Виктория Лукьянчук
(Google +)
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 28

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Linoge »

 
:D сайт имени Остапа Бендера
Катинон, входящий в состав сабжа, в РФ в списке 1. И к ноотропам он отношения не имеет
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Krasavchik »

 
:D сайт имени Остапа Бендера
Катинон, входящий в состав сабжа, в РФ в списке 1. И к ноотропам он отношения не имеет

сайт 100 процентное наебалово
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 397

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение VersaLife »

 
Милдронат использовал кто? Слышал отзыв что охуенно на ссс влияет вкупе с ясным чердаком и длительным эффектом.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Ваг »

 
Милдронат невролог вроде прописывал - курсил.



Особо его не чуял. Говорит витаминка для мотора - качки едят.



 
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
В общем хочу сказать одну вещь, я как человек, который жрёт одну овсянку и готовый потратить от силы 20$ в месяц на необходимые препараты, вынужден обходить систему и искать замену различным препаратам, пикамилон (ГАМК + никотиновая кислота) можно заменить аминалоном (ГАМК) + никотиновая кислота, никотиновую кислоту я сегодня купил, а вот аминалона в моей любимой аптеке не оказалось, пришлось идти в левую, и там ебанутый фармацевт сразу сказал - где рецепт ? Я начал говорить, что у меня проблемы со сном из-за тяжёлых физических нагрузок, она так на меня пристально посмотрела, потом прямо в глаза, я в ответ тоже ей в глаза пристально посмотрел, хуле мне бояться, я же не торчок какой-то , она мне сказала могу продать вам другой препарат, но безрецептурный тоже успокаивающий, попросил показать состав, ГАМК там ясное дело не оказалось, сказал он мне не нужен, попрощался и ушёл презирая этого фармацевта всей своей душой, сраную аминокислоту уже купить нельзя без рецепта, куда катиться этот мир. Завтра буду штурмовать другие аптеки, совсем обнаглели эти фармацевты.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Vratar »

 
гамки заебись фенибут и бакла, но я под ними трипую. гармала заебись поправляет хорошо. категоричность наш враг
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
В общем купил я аминалон, пришлось 6 аптек проверить, 5 раз попросили рецепт, а в шестой аптеке я немного по другому сформулировал - сказал, дайте пожалуйста аминокислоту Аминалон, ключевое слово здесь аминокислота, хоть и получается тофтология, но так можно частично развеять сомнения, да и аминокислота звучит как витаминка.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
В общем купил я аминалон, пришлось 6 аптек проверить, 5 раз попросили рецепт, а в шестой аптеке я немного по другому сформулировал - сказал, дайте пожалуйста аминокислоту Аминалон, ключевое слово здесь аминокислота, хоть и получается тофтология, но так можно частично развеять сомнения, да и аминокислота звучит как витаминка. И сразу встал вопрос дозирования, пикамилон таблами по 20 мг и 50 мг, а у меня 250 мг и 50 мг.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
Съел сегодня около 24.00  - 250 мг ГАМК (аминалон) + 50 мг никотиновой кислоты (сижу на курсе пирацетама), через час особых изменений не заметил, и съел ещё 800 мг пирацетама, в итоге трудно было сказать по поводу изменений, они были на уровне плацебо, но когда лёг спать, с закрытыми глазами появлялись картинки, похожие на сон, но я не спал, ну это и не были глюки, нечто среднее, вывод: усилилось мозговое восприятие, которое идёт от мозга.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
В общем всё не так просто, пикамилон нельзя заменить двумя вышеперечисленными препаратами по одной просто причине, которую я знал с самого начала: пикамилон это не физическая смесь ГАМК и никотиновой кислоты, а их химическое соединение с добавлением связывающего основания или чего-то там, точно уже не помню, получается изменена сама формула вещества, а желудок как известно, не занимается превращением 2 веществ в одно, а переработкой каждого вещества по отдельности, и эффективность такого микса сводится к нулю. Можно просто получить расширение сосудов от никотиновой кислоты, может на несколько процентов улучшится усвояемость ГАМК через ГЭБ, но нужно учитывать что 1 таблетка пикамилона равна 50мг, из которых можно высчитать вес каждого вещества, зная Молярную массу молекулы и массу всего вещества, сначала найдём химическое кол-во всего в-ва, разделив массу в-ва на молярную массу в-ва, вторым действием умножим химическое кол-во на молярную массу ГАМК (найдём массу ГАМК в 50мг), и третье действие умножить химическое кол-во на молярную массу никотиновой кислоты (масса оного в 50мг таблетки). Считать мне в падлу, может кому интересно, сам посчитает, я не химик, просто вспомнил школьные знания, любил химию. Так вот, таблетка аминалон 250мг, таблетка никотина 50мг, это уже 300мг, а у того 50мг, дохера как-то получается, сука, жаль что у нас не продаётся этот пикамилон, никаких аналогов тоже нет, только дорогой фенибут. Сейчас я ем один Аминалон, ем по 2 таблетки 3 раза в день, итого в день получается 1.5г, что могу сказать, эффект скорее всего по ощущениям накопительный, сны снятся красочные, иногда ничем не отличающееся от реальности. Кто-нибудь пробовал миксовать корвалол с ГАМК, чтобы добиться снотворного эффекта ? Корвалол по сути усиливает чувствительность ГАМК рецепторов, так даже в инструкции написано, если его так пить в терапевтических дозировках, то эффект ниочём, я это называю действует на тело но не на разум, т.е тело расслабляется, а мозг не может успокоиться, в итоге просто лежишь как овощ и не можешь заснуть. Хотя ответа я скорее всего не увижу, ну и хрен с ним, пишу историю форума, может кто прочитает о опробует.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»