Общая тема по "ноотропам"

Все о помощниках протекающей крыши
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение CNS »

 
Может кому пригодится, кидаю копипаст с спортвики :
В настоящее время созданы комплексные препараты, позволяющие достичь эффекта при применении обоих их компонентов в меньших дозах, используя принцип синергизма.
Бинотропил (аминалон + мелатонин).
Диапирам (пирацетам + диазепам); мелатонин—апик (мелатонин + пиридоксин).
Тиоцетам (пирацетам + тиотриазолин).
Озатропил (пирацетам + аминалон).
Ороцетам (пирацетам + оротовая кислота).
Фезам (пирацетам + циннаризин).
Юкалип (мелатонин + экстракт валерианы).
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
Phenibutum
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 13:03
Репутация: 34

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение Phenibutum »

 
В 02.12.2017 в 00:09, CNS сказал:



В общем всё не так просто, пикамилон нельзя заменить двумя вышеперечисленными препаратами по одной просто причине, которую я знал с самого начала: пикамилон это не физическая смесь ГАМК и никотиновой кислоты, а их химическое соединение с добавлением связывающего основания или чего-то там, точно уже не помню, получается изменена сама формула вещества, а желудок как известно, не занимается превращением 2 веществ в одно, а переработкой каждого вещества по отдельности, и эффективность такого микса сводится к нулю. Можно просто получить расширение сосудов от никотиновой кислоты, может на несколько процентов улучшится усвояемость ГАМК через ГЭБ, но нужно учитывать что 1 таблетка пикамилона равна 50мг, из которых можно высчитать вес каждого вещества, зная Молярную массу молекулы и массу всего вещества, сначала найдём химическое кол-во всего в-ва, разделив массу в-ва на молярную массу в-ва, вторым действием умножим химическое кол-во на молярную массу ГАМК (найдём массу ГАМК в 50мг), и третье действие умножить химическое кол-во на молярную массу никотиновой кислоты (масса оного в 50мг таблетки). Считать мне в падлу, может кому интересно, сам посчитает, я не химик, просто вспомнил школьные знания, любил химию. Так вот, таблетка аминалон 250мг, таблетка никотина 50мг, это уже 300мг, а у того 50мг, дохера как-то получается, сука, жаль что у нас не продаётся этот пикамилон, никаких аналогов тоже нет, только дорогой фенибут. Сейчас я ем один Аминалон, ем по 2 таблетки 3 раза в день, итого в день получается 1.5г, что могу сказать, эффект скорее всего по ощущениям накопительный, сны снятся красочные, иногда ничем не отличающееся от реальности. Кто-нибудь пробовал миксовать корвалол с ГАМК, чтобы добиться снотворного эффекта ? Корвалол по сути усиливает чувствительность ГАМК рецепторов, так даже в инструкции написано, если его так пить в терапевтических дозировках, то эффект ниочём, я это называю действует на тело но не на разум, т.е тело расслабляется, а мозг не может успокоиться, в итоге просто лежишь как овощ и не можешь заснуть. Хотя ответа я скорее всего не увижу, ну и хрен с ним, пишу историю форума, может кто прочитает о опробует.

Опробовал,днём начал с десятки фенибута ,вставило так на четверочку с минусом и решено было продолжить,выбор пал на барбовал,и так принято два раза по пол столовой ложки в разницу с пол часа.Ну что могу сказать ,алкоголь чуть на время добавил штормовитости,ходил по квартире крутил дули,рычал,игрался с кульком с мясом,вообщем ничего необычного,такие вещи у меня под фенибутом часто происходят.Потом даже поплакал и был дико агрессивный ,но в то же время неопределимое спокойствие сопровождало меня.Пришло время ложиться спать и я уснул буквально за две минуты в приятной истоме в ногах.А теперь самое интересное -это сны!Если сравнить сюжет мелатониновых снов,фенибутовых,аминалоновых по всех этих объединяет одно -рандомность сюжетов,перепрыгивание с темы на тему,особенно под мелатонином ,а здесь я получил чёткую структуру ,яркие краски ,живые переживания.Я был в другом городе и мне нужно было сделать огромный путь с секонд-хенду где я должен был купить вещи .Я забирался в квартиры и крал деньги,нашёл стадион похожий из Гарри Поттера для игры в квидич где местные футболисты по словам журналисток обсыкали фанаток,потом я был в лесу где весело чучела из соломы,и наконец я плыл в лодке через озеро откуда выпрыгивали бегемоты а у нас хотели брать интервью звезды РнБ.Все это сопровождалось яркими живыми красками и ощущениями ,ради снов скажу я вам я повторю данное комбо ,потому что уже больно классные они ,на утро встал как обычно и отправился на работу.Дрем была разражительность но это за фенибута.И ещё комбо корвалол и фенибут используют в неврологии для снятия тревожных расстройств
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Общая тема по "ноотропам"

Сообщение muRmot »

 
Пробовал Феникс/Фенибут. Не советую.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»