Зрение

Гость

Зрение

Сообщение Гость »

 
Как вы воспринимаете и интерпретируете зрительную информацию под ПАВ.
Гость

Зрение

Сообщение Гость »

 
Например под [hide]DXM или же скорее под DXO[/hide]
зрение приобретает небывалую контрастность
близорукость - нифига, близорукость идет лесом, видны прекрасно удаленные объекты, даже как над пучиной морской срет чайка.
вместо многообразия цветовых оттенков появлякется детализация изображения, виднны все шероховатости поверхности, максимально видны тени, цвета утрированы
шрифты очень необычны.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 327

Зрение

Сообщение eightrain »

 
Первое действие почти любого ПАВ, да и вообще ИСС, некое "сжимание" зрение. То есть на перефирии взгляда как будто бы рассеивается информация, но при этом нельзя сказать, что ты стал хуже видеть. Просто концентрация на других объектах.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Зрение

Сообщение nowherr8r »

 
под ДХМ в темноте вижу
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Зрение

Сообщение Гость »

 
В темноте тоже вижу, но это скорее всего из-за перенесения активности с цветовоспринимающих колбочек на палочки, поэтому и не видно такого количества градаций цветов. Свет также не кажется таким ярким как в обычном состоянии, включенная лампа разрезает пространство лучами света и исчерна монолитными тенями, в которых тонут предметы. Границы света и тени проявляют себя как никогда. Восходящее солнце кажется просто светит само для себя, а мир находится в синих тенях отступающей ночи, но если в петербурке вы видите белые ночи, то после DXM идут черные дни, и кажется, что день начинается с вечера и солнце на самом деле просто заходит наоборот.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 53

Зрение

Сообщение DreamCatcher »

 
Под дхм помню, что в глазах всё жутко двоилось, а оценить мог ли я видеть в темнотое немог тк триповал летом(ночи светлые), либо в лунную ночь. От грибов как-будто вижу на миллимер сквозь кожу. Типа как верхний слой немного просвечивает :!:
Гость

Зрение

Сообщение Гость »

 
Под dxm как-то так изменяется, особенно на более контрастных видах хорошо проявлено, но в лом искать картинк сейчас подходящую.
А циклодольное зрение и не изобразить даже, настолько все круто )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 185

Зрение

Сообщение NightStar »

 
Под дхм помню, что в глазах всё жутко двоилось..
Да это прикольная штука (можно реально ощутить себя алкашём из мультиков))) У меня это бывает через раз. Кто заметил, почему иногда есть двоение в конце трипа, а иногда его нет?
под ДХМ в темноте вижу.
Тоже заметил это у себя. Особенно если принял поздно вечером, пролетал всю ночь и уже в наступившее утро (когда ещё темно или только светает) пойти на кухню, то всё будет видно. Тут дело в не том, что если сидеть долго в тёмном месте, то глаза привыкают ко тьме и воспринимаемый спектр смещается с сине-фиолетовые тона. А именно то, что реально становитья всё видно, т.е. цвета вроде бы сохраняются.nowherr8r Не знаю как это выглядет у тебя. Я года три назад уже где-то читал на каком-то фоуме, там ребята тоже это обсуждали. И один чел, про найтвижен под ПАВ, рассуждал так: что всё это происходит из-за некого глюка в мозгу, когда человек часто находится в каком-то месте, то в его голове отпечатывается карта-модель этого пространства, с почти точными пропорциями, поворатами и расстояниями. Ну, а поскольку под ПАВ мозг работает немного в другом режиме, то включается виртуальная (мнимая?) подсветка.
Я себе как-то устроил кросс-сальвия-забег: под 4 гликами за ночь, - курил четыре раза сальвию 5Х. Потом когда уже всё подходило к концу - пошёл балкон (он в другой комнате), подышать свежим утренним воздухом. К слову сказать, после такой ночи, я уже не особо-то и соображал. Одна часть мозга работала в холостом режиме (готовилась ко сну), другая же переваривала остатки сальвии и дхм. Короче, пока я туда шёл, то всё вокруг светилось (голубовато-белым). Я тогда подумал - неужели так быстро наступил день?.. Когда же вышел на балкон, то всё пропало (возможно, что балкон-улица, это слишком большая локация для мозга). Я тогда не придал всему этому значения и пошёл спать. Днём когда вспоминал пред. ночь, то вспомнил и про найтвижен.
Потом оно было у меня ещё пару раз, но мгновениями, на 2-5 секунд. И это происходило как раз в тот момент, когда меня накрывала "волна". В пользу об предположении, что это всего лишь моделирование из памяти, - мне подсказывает один случай, когда я так дошёл до ванной с зарытыми глазами (об этом я припомнил только потом), в полностью "видимой" обстановке.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 185

Зрение

Сообщение NightStar »

 
Кто заметил, почему иногда есть двоение в конце трипа, а иногда его нет?
Щас кажется понял, что это из-за количества декса, если сразу всё заюзать, то в конце будет двоение. А если пить дробно, то не так уже будет двоиться. Видимо тут всё зависит от отношения ДХМ к ДХО. Двоит зрение, походу дела, как раз-таки ДХО.Кстати, давно хотел спросить, было ли у вас такое: что где-то в середине трипа, когда лежишь и закрываешь глаза, то кажется, что смотритшь на визуалки, как через некий мыльный пузырь или как будто смотришь на теливизор, сквозь жидкое стекло или водную поверхность.
На сходство с водой меня подталкивает, то что эти образы хоть и очень устойчивые (их можно буквально рассматривать, как фотографию перед глазами), но есть ощущение, что они немного "плавают". Такое же явление иногда встречается и в ОСах.
Иногда, как только я закрываю глаза и память уже работает в другом режиме, то сразу перед глазами из тумана возникает какая-то серая кирпичная стена. Хз знает что это, но я её видел уже раз 20-25 во время трипов. Нигде ни в фильмах, ни во снах, ни в реале я её точно не встречал.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 140

Зрение

Сообщение Сиропный торчок »

 
А я всегда в самом начале 3 плато с закрытыми глазами видел мерцающий круг состоящий из белых точек.Мерцал с частотой около 8 гц.Никто не видел такого?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Зрение

Сообщение Total »

 
Под дхм помню, что в глазах всё жутко двоилось..
Да это прикольная штука (можно реально ощутить себя алкашём из мультиков))) У меня это бывает через раз. Кто заметил, почему иногда есть двоение в конце трипа, а иногда его нет?
я бы даже сказал, что иногда бывает и троение и шестерение в глазах :oops: поэтому приходится смотреть одним глазом :D
*не, ну если декса не много, то такого не будет трэша.. больше доза-хуже зрение
nowherr8r Не знаю как это выглядет у тебя. Я года три назад уже где-то читал на каком-то фоуме, там ребята тоже это обсуждали. И один чел, про найтвижен под ПАВ, рассуждал так: что всё это происходит из-за некого глюка в мозгу, когда человек часто находится в каком-то месте, то в его голове отпечатывается карта-модель этого пространства, с почти точными пропорциями, поворатами и расстояниями. Ну, а поскольку под ПАВ мозг работает немного в другом режиме, то включается виртуальная (мнимая?) подсветка.
агаэтим же и объясняется что можно видеть с закрытыми глазами
Правда когда открываешь глаза замечаешь небольшие расхождения.. (если что-то передвинется, разумеется с закрытыми глазами этого не увидишь) и с закрытыми глазами видно все в черных тонах..
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Зрение

Сообщение Pauk »

 
В последний время, что-то не везёт мне на двоение :D Зато никогда не забуду, когда в первый раз с ним столкнулся, после третьего. Лежу я, вдруг звонит телефон, я открыл глаза и тут началось.. Встал, кругом качка как на море, все двоится и отсвечивает. Самое ужасное было подойти к телефону. Он у меня лежал прямо в противоположном углу комнаты (по диагонали). Один глаз смотрит в одну сторону, а другой в другую сторону комнаты + плюс жуткое двоение. Пока дополз до него. - звонок уже кончился)). Я взял его с пятой попытки (всё пытался схватить мираж), в кнопки - вообще хрен попадёшь :oops:
То, что ты делаешь - делай это молча.

Вернуться в «Практики»