Ареколин

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1124

Ареколин

Сообщение nowherr8r »

 
Бетельный орех (Areca catechu), Живательний орех
Бетельным орехом называют плод пальмы Areca catechu. Если расколоть свежий плод пальмы, то внутри него окажется желеобразная субстанция, насыщенная эфирными маслами , имеющая характерный резкий запах и вкус. Желеобразная масса со временем застывает, образуя твердое "ядро", которое и именуют бетельным орехом.
Ботаническая информация:
Areca catechu - вечнозеленая пальма, вырастает до 30 метров в высоту и размахом кроны до 5 метров. Ствол прямой , тонкий; листья темно-зеленые, перистые, расчлененные, до 2 метров в длину, неравномерно зазубренные на концах; цветки находятся на ветвящемся выросте; плод - яйцевидный , от желтого до оранжевого, внутри имеет одно коричневое "зерно" конической формы. Растение является эндемичным для Индонезии, где растет повсеместно в диком виде. Предпочитает питательную , влажную почву , хорошо растет в защещенном , слегка затененном месте. Очень чувствительна к засухе и холоду. Размножается семенами, которые всхожи лишь в течении пары недель после сбора. Бетельный орех (Areca catechu), Живательний орех
Традиционное использование
Плоды всех пальм рода Areca могут использоваться в качестве "бетельного" ореха - это определяется регионом , в котором произрастает пальма. Предпочтения определяются силой эффекта и вкусом ореха (который у свежего ореха, надо заметить, очень резкий и вяжущий). В медицине , бетельный орех используется в качестве антиглистного средства - против кишечных гельминтов. Но на самом деле, основная масса людей использует бетель для других целей, нежели медицинских. Он используется для ритуального и повседневного жевания. Его жуют для облегчения общения. Привычка жевать бетель широко распостранена по Азии, Индии и по тихоокеанскому региону делая бетель ,таким образом, одним из самых популярных стимуляторов в мире. Бетельный орех (Areca catechu), Живательний орех
В общем случае, смесь для жевания представляет собой относительно маленький комок - четвертинка ореха , щепотка извести, приправы (кардамон, мускатный орех) для аромата - все завернуте в лист бетельного перца. В некоторых областях (в частности - в тихоокеанском регионе) люди жующие бетель предпочитают так-же добавлять щепотку табака к указанному рецепту. Смесь жуется медленно, несколько часов, и оказывает стимулирующий эффект, улучшает настроение. На практике используется четвертинка ореха, (в случае с нарезанным бетелем, следует брать три-четыре дольки).
В Индии, и по большей части Азии, бетельный орех очищается от кожуры, сушится, и часто подвергается дополнительной обработке (ферментации, маринованию) . После этого орех попадает на рынки. Сухой орех чрезвычайно тверд, и перед употреблением как правило колется, режется или нарезается стружкой. Колотые орехи обычно размалывают перед добавлением в жевательную смесь - порезанные жуют как есть. Стружку бетельного ореха обычно добавляют к табаку для курения. Бетельный орех (Areca catechu), Живательний орех
Бетельный перец добавляется в эту смеcь не случайно. Дело в том, что сам по себе обладает настолько специфичным вкусом, что жевать его долго - сложно. Перец этот вкус и вяжущие свойства ореха устраняет добавляя, однако, свой вкус. Рецепты жевательной смеси разнятся от региона к региону, но присутствие извести и листа перца крайне желательно. Известь переводит алкалоиды бетельного ореха в форму основания, что в конечном счете усиливает стимулирующий эффект.
Активное действующее вещество бетельного ореха - ареколин (arecoline), наиболее эффективно всасывается слизистой поверхностью во рту. Употребление орехов или экстрактов ореха внутрь обычно приводит к незначительному стимулирующему эффекту. Более того - глотать слюну в процессе жевания бетеля крайне не рекомендуется, возможна рвота и прочие симптомы отравления. Ее обычно сплевывают. В Азии на мостовых можно видеть красные плевки - это бетель.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ареколин

Сообщение Факир »

 
Ближайший родич муската по составу. Тока твердый - невероятно. Действие похоже на мускатное, тока быстрее проходит на порядок.
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Ареколин

Сообщение Гость »

 
А что насчет дозировки и токсичности? И самое главное, где взять? :D
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ареколин

Сообщение Факир »

 
Токсичность - точно все те же предупреждения могу дать, что и касательно мускатного ореха.
Мне брали на на яге.ру в ходе последнего наезда в Москву. Хавал... кажись два орешка было, я тогда был больше увлечен дамскими ножками, чем точными дозировками. :D
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 180

Ареколин

Сообщение Combichrist »

 
Ареколин содержится в плоде арековой пальмы (areca catechu), которая растет практически на всей территории Юго-Восточной Азии. Вечнозеленая пальма, вырастает до 30 метров в высоту и размахом кроны до 5 метров. Ствол прямой, тонкий; листья темно-зеленые, перистые, расчлененные, до 2 метров в длину, неравномерно зазубренные на концах; цветки находятся на ветвящемся выросте; плод - яйцевидный, от желтого до оранжевого, внутри имеет одно коричневое "зерно" конической формы.
Изображение
Изображение
Бетельный орех, размером раза в два меньше грецкого ореха. Если засунуть в рот целый орех, станешь похожим на больного с флюсом, поэтому перед употреблением его дробят на кусочки при помощи специальных ножниц. Оставшуюся стружку ореха обычно добавляют к табаку для курения.
Изображение
Содержание ареколина в бетельном орехе колеблется между 0.3% и 0.6%.
Употребляется ареколин в виде "момы". Жеванием момы занимается до 10% земного населения, особенно это относится к тихоокеанскому региону. Он используется для ритуального и повседневного жевания. Его жуют для облегчения общения.
Действие ареколина:
Ареколин, мягкий растительный стимулятор, действие похоже на эффект чашки очень крепкого кофе, только без неприятной тяжести и тошноты. Он придает силы, расправляет грудь, поднимает настроение, создает ощущение комфорта. В больших дозах ареколин сильно тормозит процесс мышления и способствует созерцательности, обращенной наружу посредством зрения. Отдаленно напоминает действие среднеазиатского насвая.
Жевание бетельного ореха увеличило частоту сердцебиения через 2 минуты после начала жевания, максимальное частота достигается через 4-6 минут, держится в течении 16 минут.
Мома поддерживает необходимый кислотно-щелочной баланс в полости рта - профилактическое средство против кариеса.
Ареколин используется в качестве антиглистного средства - против кишечных гельминтов.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Ареколин

Сообщение Фит »

 
Есть же тема про бетель уже.
Кстати, он легален или нет щас ? никто не в курсе ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Ареколин

Сообщение Flashback »

 
Есть же тема про бетель уже.
Кстати, он легален или нет щас ? никто не в курсе ?
да, вроде легален
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Ареколин

Сообщение datura »

 
помню это был первый энтеоген, что я попробовал... Парит, что слюну надо сплевывать и что готовую смесь в продаже уже не найти...%(
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Ареколин

Сообщение Сверхприход »

 
Объедините тему с https://ruckp.org/topic/5952-%D0%B0%D1% ... ent-140959
 
В Индии многие местные жуют смеси с бетелём, тут много где культивируют эту пальму специально в коммерческих целях. Стрёмная побочка для неупотребляющих эту штуку - в общественных местах, в углах и тд часто заплёвано красными плевками. Из всех наблюдений и общения с людьми, ближе знакомыми с Индией, картина складывается примерно такая: эта смесь суть типа нацвая или того же курения сигарет, внятных полезных эффектов не даёт, кроме тупой зависимости, так же есть инфа что жевание этой смеси прямо или косвенно иногда становится причиной рака во рту. Пишут, что стимит мощнее чем кофе (представляю, какая это тупая наркомания принимать такую штуку). Вообщем, вся информация в сборе не вызывает желания пробовать его.
 
Нагуглил инфу, напримр с сайта xumuk.ru :
 
Цитата



Применение. Действие на организм. Гидробромид ареколина в основном применяется в ветеринарной практике в качестве слабительного и глистогонного средства, а также как заменитель пилокарпина и эзерина в офтальмологии. По действию ареколин близок к мускарину и ацетилхолину. Под влиянием ареколина усиливается слюноотделение, снижается кровяное давление, происходит сокращение гладкой мускулатуры, суживаются зрачки. Ареколин в небольших дозах возбуждает, а в больших дозах парализует центральную нервную систему. Он оказывает сильное влияние на органы пищеварения, усиливает секрецию пищеварительных желез и вызывает сокращение мускулатуры кишок.


Выделение ареколина из биологического материала. Для этой цели может быть использован метод перегонки с водяным паром, а также методы, основанные на изолировании его водой, подкисленной серной или щавелевой кислотой.

 
глистогонных эффективных препаратов очень много абсолютно безопасных, то же касается и слабительных.

сейчас живу с рощей этих пальм за окном, красивые - фото прилагаю. бетель менее раскидист, чем например кокосовая пальма, и более стройный. ПС: на крайнем кадре справа снизу ещё "лапухи" банановой пальмы видны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ареколин

Сообщение Факир »

 
Блин, давно дело было. Уже начал сомневаться: вдруг то был орех кола? Я был удолбан накануне вхлам мускатом, второй день лизал любовнице ноги (она утверждала, что это лучший футфетиш, что она когда-либо пробовала). Короче, мог ошибиться.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ареколин

Сообщение Факир »

 
темы слил.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
LyubaBenzo
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 09:18
Репутация: 0

Ареколин

Сообщение LyubaBenzo »

 
Был у меня опыт с бетелем с psitown. Пробовал и сам по себе и с известью. В итоге, что так, что так, практически ничего. Даже слюни особо не покраснели. Максимум, что удалось достигнуть спустя минут 30 тщетных попыток, это нечто на подобии никотинового удара, когда тебя расслабляет и приятно (дофаминово) эйфорит, но в данном случае, не появляется желание лежать или бешенная тахикардия. Или как будто все вокруг слегка расплывается, отправляя тебя в облочка, образно говоря. Если это не плацебо и такого можно было бы ощутимо и регулярно достигать, то было бы даже интереснее никотина, потому что в целом мягче ощущается, чем никотин. Тем не менее, не считаю, что я его полностью раскрыл - а жаль! Никотин оказался единственным веществом из всех, употребление которого переросло у меня в зависимость (благо бросил). Поэтому очень любопытно выжать из бетеля максимум.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Ареколин

Сообщение Сверхприход »

 
да лажа этот ареколин и бетель, ширпотребный дешманский псевдокайф для нищих - описание абсолютно без преувелечения
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Re: Ареколин

Сообщение Факир »

 
Так у них выбора нет - глистов гнать в бедной в основном стране.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Ареколин

Сообщение Сверхприход »

 
Факир писал(а): 17 ноя 2021, 21:24 Так у них выбора нет - глистов гнать в бедной в основном стране.
Факир писал(а): 17 ноя 2021, 21:24 Так у них выбора нет - глистов гнать в бедной в основном стране.
для этих целей тоже есть копеечные, но более специализированные растения и смеси веществ
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Ареколин

Сообщение Сверхприход »

 
это просто тупая привычка типа курения
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»