Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Копать, к сожалению, будем долго. Во-первых, у государства больше забот с наркотиками, а не с легальными специями. Аддиктивный потенциал так себе, исследования по пальцам можно пересчитать. Во-вторых, количество действующих веществ в специи много и исследовать надо каждое. Каждое выделять или синтезировать, тестировать на добровольцах, выяснять метаболизм, сравнивать с действием целого. Пока этого, увы нет.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
В 10.02.2019 в 21:18, Факир сказал:



Копать, к сожалению, будем долго. Во-первых, у государства больше забот с наркотиками, а не с легальными специями. Аддиктивный потенциал так себе, исследования по пальцам можно пересчитать. Во-вторых, количество действующих веществ в специи много и исследовать надо каждое. Каждое выделять или синтезировать, тестировать на добровольцах, выяснять метаболизм, сравнивать с действием целого. Пока этого, увы нет.

Ну сейчас особо в моде стал мед. каннабис, может прицепом за ним и мускатный орех начнут изучать.Сейчас это даже более вероятно, потому что мускатный орех изучать проще, чем каннабис :D . 
Кстати, по интернету такие всратые мифы про орех бродят, что аж фу. Очень долго боялся его в нормальных количествах есть. Кого-то он там сутки прёт, кого-то 36 часов, через 6 часов начинает переть... Они вообще орех хоть раз ели или услышали что-то и своих циферок из головы докинули, чтобы ещё более впечатляюще звучало? Не знаю, если 20 орехов не жуя заглотить, то может 36 часов часов через 6 переть и будет. Но у нормальных людей, вроде меня (хахаха, ладно, забыли) утром съел, середина дня - пик, под конец дня перед сном уже заметно слабее. Поспал - после сна максимум будут лайтовые пост-эффекты. Я столько баек о его жесткости наслушался и начитался, что такое чувство, что кто-то запустил кампанию по запугиванию мускатным орехом, чтобы его не употребляли как энтеоген :D /
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Чувак, а ты первую страницу темы читал? Если нет, настоятельно рекомендую. Орех спокойно держит двое суток если потребление несистемное. Я раз нарвался на сорт, который из принципа накрывал меня и моего адвоката часов через 12. Ты в самом начале пути изучения ореха, а по одному трипу сделал выводы сразу нараз. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
Да не то чтобы я опытный орехоед, но в малых количествах ел очень долго. Этой зимой начал смело устраивать путешествия с погружением (куда-то), причём аккуратно, чтоб толер не набивался. Это не проплаченая реклама, всегда ел цельные орешки от ямуны (потому что бабки на рынках чуть-чуть акуели с ценами), то есть источник один и тот же. На мой вес трип "с погружением" это 15-20 грамм в виде 3-4 штук. Скорость наступления первых эффектов всегда была одинаковой, скорость наступления пикового эффекта скакала на 1-2 часа туда-сюда (6-8 часов). Чтоб прямо "ухпёрло" сутки не было ни разу. Частенько на следующее утро оставались лёгкие, мб даже средние эффекты, но далеко от "когда же меня отпустит я больше не буду пажалуста". Возможно кто-то ещё считал бы, что это "прёт", но ощущения по силе 3/10-4/10, где 10/10 - пик.
Ну всё-таки если брать среднюю температуру по больнице, а не частные случаи, то какие там двое суток?
 
FAQ читал, вообще здорово, что не все относятся к нему как дешевой специи, которые едят школьники, которым нечем упороться. Про эффект зацикливания на своём "я" очень верно подмечено. 
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Айгор »

 
Орех :) Помню свой первый раз: у меня подходил к концу очередной неудачный день, я решительно направился в магазин сразу после учебы, готовый купить все, лишь бы заглушить свои переживания о том, что нет ума нормально учиться, что я никому не интересен, у меня нет друзей и меня не любят девушки, а погода на улице мерзопакостная - плюс два и ледяной дождик... Нет, думаю, алкоголь мне надоел, его глотни чуть-чуть - настроение только хуже станет, придется напиваться, а ведь завтра снова на учебу. Наткнулся на полку со специями, и купил пакетик муската. Пришел на парковку, сел в авто, вылил в кружку остатки кофе из термоса, сыпанул туда же муската (думаю, граммов 30) и выпил...
Вечером, часа через два, началась эйфория: хотелось двигаться, разговаривать, вспоминать, ностальгировать, слушать музыку, переписываться с кем-нибудь в интернете, пусть даже с незнакомыми мне людьми. Еще через пару часов, когда собрался идти спать, активное состояние уже плавно перетекало в приятную сонливость: лишь глаз закрой, и на тебя уже льется поток сладких полусновидений-полумыслей... 
Утром я проснулся будто бы с недосыпом - но в то же время оставаться в кровати ничуть не хотелось, хотелось скорее бежать в мир, к людям. Отвратительная в иные дни дорога на учебу показалась мне дорогой к храму: дальние леса и поля, стоило немного сконцентрироваться на них, будто перемещались и оказывались прямо перед взором в тончайших, красочных подробностях, а за ними мне уже виделись будто бы какие-то иные, удивительные пространства: знакомые пейзажи непосредственно граничили с какими-то эмпиреями, которые одновременно состояли из мест, где я любил бывать и был давно и недавно, из берегов Крыма (где я никогда не был), парижских улиц и, где-то совсем далеко, до боли узнаваемых окрестностей небольшого шахтерского поселка на Урале, в котором я родился...
Учеба! Я прозревал в своих одногруппниках то, что, наверное, видел в них один создавший их Господь. Я восторгался красотой девушек, и не было ни единого момента похоти в моих восторгах, - я, например, полчаса обалдевал от того, какого красивого оттенка кожа у Кристины, или от того, какой нежный и мелодичный голос у Марины... 
И так три дня, товарищи, три дня - без потери внешней адекватности, с сохранением возможности нормально вести машину. Правда, эффекты с каждым днем несколько ослабевали, но даже и к концу недели остатки мускатного озарения еще давали о себе знать. Единственный минус - парой окружающих были замечены мои красные глаза.
 
После этого, как горько я ни тосковал о прошедшем состоянии, вернуть его мне так и не удалось. То ли хороший орех по закону подлости тут же перевелся в магазинах, то ли это судьба в очередной раз жестоко подшутила надо мной?.. Не знаю.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Айгор »

 
У кого-то в блоге читал, что он (она, по-моему, это была девушка) ежедневно употребляет понемногу муската. Смысл: позитивное настроение, физическая бодрость и постоянная готовность к вдохновению (она художник). А еще - улучшается крепость волос и постоянно хочется секса. Не знаю, надеюсь, блог был не фейковый. Я пробовал так же, но когда муската совсем мало - то эффекта ноль, а когда побольше - то есть ощущение недогнанности, хочется принять еще. И глаза в любом случае красные. Плюс возможный запах ореха.
 
Как вы считаете, можно ли мускат использовать не в качестве средства отвлечься от серой и мрачной реальности, а для профилактики - чтобы реальность не была столь мрачной. По чуть-чуть, но каждый день? Или фигня это все?
Аватара пользователя
Gamjt
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:39
Репутация: 4

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Gamjt »

 
Я как то раз зарядил 6шт и через час был всранину, глаза были настолько красные, насколько это вообще возможно ЧЕРЕЗ 1 ЧАС! Да так пересрался, что спать лег. Вот это было "чтобы отпустило пожалуйста". Сейчас такого ореха достать негде, 10 шт хаваю и норм, пик через 5 часов. Попробуйте хоть раз "правильного", а потом рассказывайте, что это школьный торч, бычий кайф и тп. Насчет мочи, там и исследований не нужно, просто ссышь во время трипа и понимаешь по запаху, что ни во что он не метаболизируется. Если хотите, чтобы на утро вас отпустило, после пика жрете много и вкусно, благо делать это по кайфу, утром после сброса баласта в туалете вас сразу же отпустит, не до конца конечно, но достаточно для того, чтобы двинуть по делам, остается только кофейку бахнуть и вперед.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Камрады, что такого самого ореха не достать это вы сами себе внушаете. Просто метнитесь кабанчиком по разным точкам и затарьтесь по 3 штуки,  непременно найдете место, где с этих 3 штук вам мозг вынесет нараз. А то у всех схема одна:пошли,  купили,  не торкнуло,  впали в депрессию, все орех уже не тот. 
Глотать минидозы нет никакого понта если у вас нет особенностей метаболизма определенных. Например, мой адвокат: веса в нем мало, плюс еще и дальтоник. Ореха ему нужно мало. 
Воздействие ореха спадает посуточно, тем не менее,  оно очевидно выраженно в течение последующих нескольких суток, надо лишь прислушаться. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
В 10.02.2019 в 21:18, Факир сказал:



Копать, к сожалению, будем долго. Во-первых, у государства больше забот с наркотиками, а не с легальными специями. Аддиктивный потенциал так себе, исследования по пальцам можно пересчитать. Во-вторых, количество действующих веществ в специи много и исследовать надо каждое. Каждое выделять или синтезировать, тестировать на добровольцах, выяснять метаболизм, сравнивать с действием целого. Пока этого, увы нет.

Ну сейчас особо в моде стал мед. каннабис, может прицепом за ним и мускатный орех начнут изучать.Сейчас это даже более вероятно, потому что мускатный орех изучать проще, чем каннабис :D . 
Такой вопрос: чистое эфирное масло кто-нибудь принимал? В первую очередь интересует эфирное масло мускатного ореха, но так же эфирное масле элеми и (не смейтесь) петрушки. Собственно, мускатный орех это всё и сразу, в элеми практически нет миристицина есть только элемицин, и в петрушке из психоактивных аллилбензолов наоборот только миристицин. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
И сам экстрагировал и готовое масло вместе с имао глушил. Эффект практически недостоин упоминания по сравнению с цельным. 
Медицинский каннабис в моде в США, но вопрос тогда такой: если у них сейчас есть легальный способ торча,  нафига им заморачиваться с исследованием специи, которая,  по сути,  употреблялась как замена конопле, когда ее использование было рискованным? Ясно, что резона никакого. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Ааа!!!  Наконец-то добрался до цейлонского орешка!!!  Даже мысли не было сожрать 3 штуки. Он мало того, что большой, так ещё и в плотной оболочке мускатного цвета (а цвет живьем я вообще вижу впервые). Короче, смолол два. Что самое интересное, он в йогурте оказался практически безвкусный, наш-то по-любому горчит.  Фотки будут позже?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Что могу сказать: 2 оказались слабоваты для стандартного орехового трипа в пространстве между травой и мдма. С другой стороны, вполне рад, что не стал больше принимать. Потому что для параноидально-плаксивого настроения вполне хватило, а мемантин у меня кончился. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
Схарвил вторую волну кубов, сейчас сушатся и принтятся. Микс с орехом не за горами, а пока готовлю свой батискаф к погружению. На сей раз дабы не промазать с дозировкой высушу грибы и думаю съесть 3.5 сухих, а вот с дозировкой ореха не определился, но что-то между 15 и 20 граммами (3-4 целых). Всё ещё немножко очково, потому что хоть я и примерно знаю чего ожидать по отдельности, орех это очень специфичная штука, которая может сделать меня супер-сосредоточенным и эта супер-сосредоточенность скорее всего будет направленна и на воздействие грибов. Но при этом микс жутко манит, потому что по отдельности нахожу вещества очень приятными. 
Током уже давно не бьёт, побочки от отмены СИОЗС прошли так что скорее всего чувствительность к психоделикам вернулась и те же 3.5 грамма сухих сами по себе могут впереть неслабо.
6 часов назад, Факир сказал:



Потому что для параноидально-плаксивого настроения вполне хватило, а мемантин у меня кончился

А давно у тебя такое орех вызывает или всегда так было?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Периодически, но по сравнению с паранойей от травы это так, легкое ухудшение настроения. А иногда эйфория просто сильнее, так что на второй компонент не обращаешь внимания. По психоделикам не забывай, что если доза кажется слаба,  через час можно половинку от первоначальной слопать. 
Just another freak in a freak kingdom.
silagor2003
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 18:40
Репутация: 3

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение silagor2003 »

 
в 16:00 бахнули с другом 3 муската. Один был немного темный, это норм ? 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Цвет ореха, по сути, ничего не дает. Потенциально, чем более темный и пахучий, тем более сильный. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
В 23.02.2019 в 13:00, silagor2003 сказал:



в 16:00 бахнули с другом 3 муската. Один был немного темный, это норм ? 

Если вы живы, то как ваши ощущения?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Dongle »

 
Интересная статья со ссылками на исследования о влиянии ореха на эндоканнабиноидную систему http://clevermind.ru/muskatnyj-orex-ne-kak-narkotik/
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Главная проблема, что кроме эндоканнабиноидов основные посылки в статье - по сути, отсылки к Шульгину. А они уже устарели, хотя структурное сходство эфирных масел и амфетаминов очевидно.
 
Основная часть
Фарм Биол. 2016 дек .; 54 (12): 2933-2938. Epub 2016 Июн 14.
Непрямая модуляция эндоканнабиноидной системы специфическими фракциями общего экстракта муската.
Эль-Альфи АТ 1 , Иосиф С 1 , Брамбхатт А 1 , Акати С 1 , Абурашед ЕА 1 .
Информация об авторе
Аннотация
КОНТЕКСТ:
Мускатный орех [Myristica fragrans Houtt. (Myristicaceae)] имеет давнюю репутацию психоактивности. Неподтвержденные сообщения об использовании мускатного ореха в качестве дешевого заменителя марихуаны в сочетании с предыдущими исследованиями, в которых сообщалось о каннабимиметикоподобном действии, предполагают, что мускатный орех может взаимодействовать с эндоканнабиноидной системой.
ЗАДАЧА:
В исследовании оцениваются фракции мускатного ореха на связывающую способность с различными рецепторами ЦНС и их потенциальное взаимодействие с эндоканнабиноидной системой.
МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:
Фракции дихлорметана (DF) и этилацетата (EF) получали из метанольного экстракта порошкообразного цельного мускатного ореха. Фракции, профилированные ВЭЖХ, анализировали с помощью программы скрининга психоактивных веществ NIMH (PDSP) на панели мишеней для ЦНС при концентрации 10 мкг / мл. Фракции также подвергали скринингу на ингибирование амидгидролазы жирных кислот (FAAH) и моноацилглицеролипазы (MAGL), сначала в концентрации 500 мкг / мл, затем с помощью исследований зависимого от концентрации ингибирования.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Ни одна из протестированных фракций не показала значительного связывания с рецепторами ЦНС, включенными в панель PDSP. Однако обе фракции проявляли значительное ингибирование ферментов FAAH и MAGL. Фракция DF ингибировала ферменты FAAH и MAGL при значениях IC 50 21,06 ± 3,16 и 15,34 ± 1,61 мкг / мл соответственно. Аналогично, фракция EF продемонстрировала ингибирование FAAH и MAGL со значениями IC 50 15,42 ± 3,09 и 11,37 ± 6,15 мкг / мл соответственно.
ОБСУЖДЕНИЕ И ВЫВОД:
Исследование предоставляет первое доказательство того, что мускатный орех взаимодействует с эндоканнабиноидной системой посредством ингибирования эндоканнабиноидных катаболизирующих ферментов. Этот механизм дает представление о каннабисоподобном действии, а также расширяет потенциальную терапевтическую полезность мускатного ореха.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
FAAH; ВЭЖХ профилирование; MAGL; Myristica fragrans
PMID:
 
27296774
 
DOI:
 
10,1080 / 13880209.2016.1194864
К сожалению, у меня нет ни времени, ни сил, чтобы внести последние данные в финальную часть...
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Dongle »

 
В 27.02.2019 в 23:25, Факир сказал:



Главная проблема, что кроме эндоканнабиноидов основные посылки в статье - по сути, отсылки к Шульгину. А они уже устарели, хотя структурное сходство эфирных масел и амфетаминов очевидно.

Кажется в статье сделана оговорка, что Шульгинская гипотеза не подтверждена. Да о ней упоминается в списке механизмов действия МО, но главный интерес как раз представляют исследования, говорящие об эндоканнабиноидной активности компонентов ореха. По крайней мере для меня))
 
P.S.: Интересно как и насколько качественно орех ингибирует моноаминоксидазу. Кто-нибудь пробовал курить дмт на пике мускатного трипа?))
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Bazilio »

 
Правильно ли я понял - если натереть мускат на тёрке и кинуть в морозилку на 15 минут, то не будет потом этого мускатного запаха изо рта?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Практически никак. Просто прими нормальный имао с мускатом и ты поймешь разницу. Если бы орех был имао, то разницы не было бы в принципе. Эффект от микса джайпхуаска я описал в тексте "имао - так ли они страшны". 
Главная проблема исследований что на имао, что на эндогенные каннабиноидовые рецепторы это их лютое следование аналогии. Вот типа у крыс имао так же действует, и похожие рецепторы активизируются.... Ну и что?  У Шульгина хотя бы стройная теория была, теперь её нет и от понимания действия ореха мы всё так же далеки. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Bazilio »

 
Правильно ли я понял - если натереть мускат на тёрке и кинуть в морозилку на 15 минут, то не будет потом этого мускатного запаха изо рта?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Тут схема простая. Тепло усиливает запах и вкус. Холод ослабляет.  Так что после охлаждения запах разве что от отрыжки. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Dongle »

 
Я ещё так делал: тертый орех и несколько чайных ложек мёда убирал в морозильних на несколько минут, затем замешивал орех с медом и катал шарики, если мёд начинает таять в руках, ставим ещё раз в морозильник. Все. Потом употребляем, можно глотать, если шарики небольшие, можно жевать и запивать тёплым чаем. А вообще я не заморачиваюсь. Тру и по чайной ложке с водой или чаем разбалтываю во рту и проглатываю. 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
А, то самое исследование 16 года. Ну да, рад, что наконец кто-то внёс ясность. Вот оригинал, если что.
https://doi.org/10.1080/13880209.2016.1194864
 
20 часов назад, Dongle сказал:



S.: Интересно как и насколько качественно орех ингибирует моноаминоксидазу

Мне кажется, чуть больше, чем никак. После трёх часов после съедения ореха были употреблены грибы и трип продолился около пяти часов.
На курсе СИОЗС неоднократно ел орехи и не ловил никакого серотонинового синдрома. 
20 часов назад, Dongle сказал:



но главный интерес как раз представляют исследования, говорящие об эндоканнабиноидной активности компонентов ореха. По крайней мере для меня))


 

Эндоканнабиноидная активность у ореха такая, что в некоторые моменты не отличить от нашей любимой растишки. Я не знаю, кто находит в мускатном орехе эффекты мескалина или экстази, потому что мускатный трип порой напоминает травяной астрал гораздо сильнее, чем сама трава. Есть пара моментов, которые действительно отличают орех от травы. Например, я заметил, что мускат даёт эффект какой-то эмоциональной вовлечённости. Ну и телесные эффекты у него специфические. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Dongle »

 
Пытался микродозить орех. Начал с легкой триповой дозы в 1.5 ореха, затем дня три по половине. Сначало все было неплохо, толер не набивался вроде хороший антидепрессивный, я бы даже сказал похуистический эффект. На следующий день употребил целый, маслянистый, потриповал немного. Вчера вот съел два средних орешка в обед. Сегодня с утра уже как огурчик, никаких постэффектов и отходосов. Толер таки набился. Как бы его уменьшить? И реально ли микродозировать орех, чтобы каждый день было ровное состояние? Хотя это наверное глупый вопрос. Да и ливер начинаешь чувствовать, если марафонить на орехе. Просто не хочется ничего упарывать из аптеки.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, Severian сказал:



Я не знаю, кто находит в мускатном орехе эффекты мескалина или экстази

Словил как-то охерительную такую эмпатию от микса ипомея/мускат. Похоже ли на экстази не знаю, не пробовал. На мескалин было бы похоже, если бы Шульгин был прав и элемицин метаболизировался в tma в печени. 

 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Severian »

 
Микс с ипомеей то уже другое. Там в самое ипомеи что-то эмпатогенное есть, какой-то неизведанный лизергиновый эйфоретик. Сам по себе орех без миксов ну очень уж каннабисообразен. Возможно даже различия между орехом и травой в том, что эндоканнабиноиды, которые начинают переполнять твой мозг, сами по себе действуют иначе, чем экзогенные CB-агонисты. Те, кто сравнивает с экстази и мескалином возможно просто не докуривались до мерцания перед глазами :D . Я не знаю, микродозить орех наверное не очень идея. Лично я бы берёг толер для того чтобы эпизодически упарываться до звёздочек в глазах.
Кстати, интересно кто орех миксовал со съедобными изделиями из конопли.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускат. Опыт постоянного потребления Версия 2.0 Final

Сообщение Факир »

 
Миксовал я. Но микс этот полностью лишен смысла. Ибо кроме различий в динамике трипа в зависимости от способа употребления разницы между каннабисом и орехом почти нет. 
Что касается сходства с мдма, то оно тоже бывает выражено. Всетаки отличие там в одну молекулу аммиака. Причем это сходство более очевидно без микса. Эйфория в миксе с ипомеей она имеет иную природу, нежели телесный опиатный кайф или восторг от общения с экстази. Тут восторг ментальный, внезапное вхождение обыденного Я в вечность и понимание абсолютного единства с Божественным. 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»