Астральная проекция

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 137

Астральная проекция

Сообщение CRO »

 
Что-то ИМХО ПАВЫ для АП - не самый лучший и простой путь, самая такая норм. техника с ночным пробуждением.
Я правильно понимаю, что сон, ОС и АП отличаются разной активность зон мозга? По ощущениям: сон - это когда большинство зон переключаются в режим сна, ОС - когда часть зон проявляют б0льшую активность и/или не совсем засыпают те, что отвечают за мышление, а АП - тоже что и ОС, но бодрствует еще больший % мозга?
NightStar, физ. тело в астрале всегда вроде видно, я даже проверял по простому - кусаешь себя за руку, если никакой реакции от ЦНС, то значит АП. 1 разок правда наебался - вернулся с 4-го плато и подумал, что это АП. Укусил за руку - боли нет))) Хорошо в окно не решил полетать, тогда-то пятый этаж был, это сейчас на первом: похуй - можно)))
Оффтопик
И еще про сов падения: в первый раз летом вот в астрал вышел и сразу вроде летать мог, так вот полетал по комнате и вылетел в окно на кухне... хлоп и оказался у себя на даче, хотя с год там не был. А сейчас тут, на даче и живу)) ИМХО такая же случайность, как я случайно нажал пробел в слове сов падения... дважды в двух предложениях :D
И еще вопросец - уже умерших людей в астрале можно встретить?
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
можно, только не факт что это будет он....
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Сколько не пробовал выйти...максимум - сильно трясет, пытаюсь еще расслабиться, но в конце концов вовсе не получается. По методу Радуги тоже пробовал, типа пытаться сделать шаг или движение без физических действий - безрезультатно.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Хм... Практиковать - не практикую, нет к этому интереса. Но периодически меня в эту АП выкидывает, почти всегда - когда я хочу во сне в туалет, но проснуться не могу. Тогда встаю, понимаю, ессно, что опять иду в туалет без тела :D и тут уж не до исследований, возвращаюсь и пытаюсь утащить тело за собой, проснуться в физике уже.
Хотя мож и стоит попробовать попрактиковать. Может, и снимется неприятное ощущение от передвижения по этому самому пространству.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
хз что в АП неприятного... разве что возможны столкновения со всякой хуитой...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да я сама хз, просто всё то пространство, что между сном и явью, всегда вызывало у меня не слишком приятные ощущения.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
а у меня наоборот, хотя сонный паралич первый раз немного напугал. пограничка - вообще одно из самых продуктивных состояний по моему...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да вот я думаю: если туда почаще повылетать, то, может, исчезнет это ощущение? (В детстве вообще там был неконтролируемый страх при всём том, что никаких существ рядом не наблюдалось; сейчас страха, конечно, нет, но неприятно по-прежнему). Мне ведь так и так почти любое пространство приходится приспосабливать под себя, так что тут, наверное, просто шняга с освоением.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
возможно паразит был. фишка в том что в астрале ты можешь его заметить, а он этого боится сам больше всего. вот и начианает стремать. ну и присутствие рядом агрессивных сущностей могло высадить. то что это было в детстве видимо и является причиной того что ты избегаешь таких состояний, в подсознании отложилось.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да нет - я всё-таки думаю, что это было не конкретное существо, а именно сущность - что называется, чёрной дыры, которая ко мне по понятным причинам всегда была довольно близка. В детстве же у меня была человеческая структура, которая временно, пока я не выросла, заменяла мою настоящую. А человеческая структура с этой сущностью взаимодействует не очень гладко... боится, в общем, до безумия) Ещё в детстве (но скорее в раннем) был такого же рода дикий страх перед любой дыркой (в стене, буфете, ванной), поэтому и думаю, что оттуда пошло. Тем более, что отдельные существа ко мне так-то приближаться боятся довольно давно.
Сейчас, может, и правда что-то осталось, но это не психологическое, конечно, а, может быть, связанное с незавершённостью моей теперешней структуры. Хотя уже почти построила. Надо будет ещё потом глянуть, после преобразования физического - если это ощущение ещё уменьшится или исчезнет, значит, я была права)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Астральная проекция

Сообщение Tropix »

 
почиму астрал это изотерика? это скорее философия психологии грубо говоря)) только что осознование конекта в астрале с абсолютом есть эзотерика?? это вполне реальные вещи так как это наша психика\душа.
астрал это скорее реал а не эзотерика так как это одно и тоже))) по своей сути
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
это пиздец)) ты сам понял что написал? нахуя ты оперируешь терминами, о значении которых даже не представляешь? еще один подобный пост - забаню без предупреждения))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Астральная проекция

Сообщение Tropix »

 
ты вобще в астрал выходил хоть раз?...))) в астрале ты понимаеш что всё возможно... так почиму моё мнение есть преступление и меня нада банить, мейби я сумашедший, так что теперь банить меня?????
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Астральная проекция

Сообщение Tropix »

 
в астрале можно "влитать" в сознание своего тела которое в реале в любом месте и времени, теперь ты мне что скажеш что есть разница???
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
надо просто называть вещи своими именами... я тебе уже не первый раз говорю что ты астралом все подряд называешь. или это такой эзотерический троллинг?) а то что все возможно я хоть где не сомневаюсь. просто не пиши хуиты и банить тебя никто не будет. мне вот сразу видно где ты свой опыт описываешь, а где какие-то догадки и гоны...
и? это то очевидно... но причем здесь разница? постарайся более ясно излагать свои мысли...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 188

Астральная проекция

Сообщение Pauk »

 
Я лежу, расслабляю тело, постепенно затормаживаю вд. Сначала по телу начинает разливаться тепло. Потом замедляется дыхание, оно становится более ровным и лёгким; падает пульс и давление, от этого становится прохладно. Но дискомфорта это не доставляет, скорей снижается ощущение тела. Внимание от внешнего мира постепенно переходит к визуалам на внутреннем взоре. Картины становятся объёмными, более детализированными, Мысли об окружающем мире и об будничных хлопотах постепенно стираются и исчезают. Потом когда мысли в голове полностью замирают, становятся запутанными и абсурдными - полностью немеет и цепенеет тело. В этот медитативный гипнотический момент можно ненароком провалится в сон. Но мне всегда стрёмно проходить этот рубеж так как мне кажется, что останавливается дыхание и сердцебиение (?!), появляется трясучка. В тоже самое время начинает ощущаться какая-то текучесть и лёгкость, как под грибами; иногда вращение - как под дхм. В этой ситуации даже что-то подумать/вспомнить сложно, я уже не говорю об том чтобы просто пошевелится или произвести движение хотя бы пальцами руки. Но стоит выйти из пелены навождения, перебороть отрубание, то как только поднимается пульс, сразу чуствуешь - как по телу начинает циркулировать кровь и тепло, как постепенно словно некий заводящийся механизм, начинает включатся ВД. Постепенно возвращается логика, контроль и описание мира.
Этот рубеж паралича и вибраций действительно трудный - с одной стороны есть страх склеить ласты, с другой - возможность потерять осознавание и провалиться в бессознанку. Но с каждым разом благодаря любопытству и интересу всё больше удаётся задержаться в этом состоянии, чисто объективно понаблюдать, чтобы посмотреть что будет, если шагнуть дальше этой черты.. :)
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
дальше как раз надо из физ.тела вылазить. техник - куча. у Монро к примеру они есть.
из последних опытов. думал что проснулся, иду на кухню. тут приходит мысль проверить не сплю ли я, смотрю на часы - взгляд на них не очень концентрируется. время 3:25. перевожу взгляд на окно - а там светло. думаю что сплю, подпрыгиваю и меня утягивает в потолок(в ОСах такого не бывает). открываю глаза, снова смотрю на часы, время - 13:25. понял что это ВТО было. возможно это защитный механизм астрала, типа чтоб не натворить никакого стрема если перепутаешь астрал с ОС выкидывает обратно в физ. тело?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 188

Астральная проекция

Сообщение Pauk »

 
Не знаю, не знаю. Но много раз в обычных снах было такое: типа тяну я что-то по верёвке и меня начинает тянуть на улицу через окно. Вот я упираясь уже ногами в стенку и со всех сил тяну верёвку назад. Я понимаю что мне не удержать верёвку, хотя груз поидее был очень лёгким. Я отпускаю её и меня тут же словно воздушный шарик начинает засасывать и тянуть на улицу! Я боюсь высоты, оказать в открытом пространстве за окном и потом разбиться. Поэтому в панике цепляюсь руками за батерию, буквально ногтями корябую рамы, но меня всё равно неменуемо вытягивает на улицу. Тут я просыпаюсь и ощущение в теле какое-то безпонтовое, наполовину паралич, наполовину отлежание конечностей и сбитое дыхание (ну это скорей уже от волнения).
Или такая ситуация: карабкаюсь я по канату и вдруг притяжение становится всё более и более сильным. Меня тянет вниз. Вот я не сдерживаюсь, отпускаю канат и меня вдруг уносит вверх. Вместо того чтобы рухнуть вниз - я парю всё выше и выше.. Прям как тот чувак из волкинг лайф.
Причём нет ощущение драйва как при полётах и лавированиях, а скорей чувство какого отключения общей гравитации или потери собственного веса, словно среда выталкивает тебя вверх. Ощущается это как в лифте когда "дух захватило".
Вообще физика во сне прикольная, пробовал кидать камни, вместо того чтобы упасть вдалеке - они улетали в небо))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
Вчера очень испугался выхода в астрал...Как обычно все спонтанно получилось и я просто лег спать . Все как обычно предсонная медитация , образы , деформация и метаморфозы в комнате... и тут начинается этот Гудеж в бошке и я понимаю , что опять чтотонетак. Ладно , сперва это все интересно , но когда немеет тело , дыхание какбудто останавливается и меня какбудто вышивыривает через какойто барьер я мягкоговаря НЕВЫВОЖУ и пытаюсь любым способом проснуться , но на этот раз все сильнее чтоли было , в итоге я кое-как очнулся сглотнув слюны . При пробуждении первое ощущение было , что мой моск расквадратили и я стал дауном , потомучто тело ощущалось разбитым и в общем каким то диссоциированным , даже после 5ти минут после случившегося было чувство что я сплю , хотя 100% неспал.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
дискомфорт при вылетах исчез. сновиденное тело ощущается очень... ну, не то, чтобы лёгким, но идеально подчиняющимся. Физика пока всё ещё сломана, но, думаю, скоро подтянется вслед.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
VersaLife
первый раз чтоли? сонный паралич как раз - очень продуктивное состояние, из которого очень легко выйти в астрал. пытаться шевелить физ. телом не нужно...
у меня дискомфорт был разве что когда не сам выходил, а вытягивали.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
Вот и мне кажется , что меня вытягивают , а т.к мой "корабль" для полетов не готов вот и получается такая шляпа. Но выходы действительно очень сильные и резкие и сами не останавливаются , всегда я через силу пытаюсь это сделать.
Я понимаю и осознаю продуктивность этого состояния , потому что я хз даже как это описать (что то в стиле ощущения тела внутри тела и прочей звенящей и визуальной составляющей) .
Вот интересно , та астральная реальность с виду сильно отличается от повседневной? Когда это случается мне всегда кажется , что я уже в астрале и становится очень страшно ...
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
ну предсонная медитация в разы повышает вероятность выхода в астрал. первые разы просто еще не совсем врубаешься как астральным телом управлять, особенно если спонтанные выходы. когда вытягивают - не сам движешься, а как будто тянет кто-то, и ощущение присутствия, можешь видеть каких-либо существ.
все видится типа как в ультрафиолетовом спектре, и когда смотришь на предмет - видишь его под несколькими углами одновременно. точно также и с астральным зрением, без выхода в астрал. ВТО - частный случай, возможны попадания и в другие спектры, недоступные обыденному восприятию. а комната, в которой спишь обычно полностью совпадает.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
Ух , блин в следущий раз попробую перетерпеть этот "выход" и все таки выйти. Почемуто всегда ощущение присутствует , что больше в тело не попаду ..т.е страх смерти. А времени поработать над этим еще не нашел. Может все таки сперва стоит в себе разобраться окончательно , а то мне кажется , что это хоть и сигнал , но он может быть ложным ...
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 783

Астральная проекция

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Со временем страх пройдёт, у меня он был оочень долгое время. я начинала аккуратно, отрывалась наполовину и тп.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 48

Астральная проекция

Сообщение repstar »

 
Ни как не могу полностью расслабиться перед тем как выходить в астрал. Начал несколько дней назад тренироваться с этим, но так как всегда везде какие-то шумы, то это оочень проблематично. Думал надеть наушники, но мне кажется что музыка будет мешать... Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
тогда попробуй хеми синк послушать, только не забывай что он только в лослесс работает
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRUNK
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 1

Астральная проекция

Сообщение CRUNK »

 
Седня пытался выйти по методу серого трехугольник - в почти в самый ответственный момент вошло мама :grin:
Что это такое?) Что ты делаешь? спросила она)
Я так понял что она выступила в виде какойто стражи! <_<
cRuNk AiN't DeAd
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 27

Астральная проекция

Сообщение meow »

 
бляяя )
да чего туда выходить.
главное это днем или с утра делать, тогда достаточно просто расслабится и отключить ВД.
а с вечера у меня никогда не получалось и не уверен, что это возможно.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
CRUNK
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 1

Астральная проекция

Сообщение CRUNK »

 
помоему это не т ак просто как ты говориш!
cRuNk AiN't DeAd
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»