Первая помощь

Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
1. Чаще всего наш брат травиться per os, нажравшись каких-нибудь таблеток или т.п. При высокой степени интоксикации (резкие боли в животе, ухудшение самочувствие, бледность, цианоз или прочие признаки подыхания) необходимо срочно промыть желудок, но в домашних условиях это сделать сложно. Поэтому на крайний случай можно вызвать рвоту, дав выпить предварительно гипертонический раствор столовой соли, и через некоторое время вызвать рвотный рефлекс раздражением задней стенки глотки.
2. После рвоты желательно дать какой-нибудь адсорбент. Самый доступный = активированный уголь. Он впитывает в себя остатки гадости.
3. Чтобы снять наркотическое опьянение опиатами, седативными средствами и пр. психонавту надо дать анолептик, а если он не в состоянии схавать его, или чтобы уменьшить время действия надобно сделать инъекцию. Самый доступный анолептик = кофеин бензоат натрия. Можно давать сразу несколько таблов, или сделать инъекцию (продается в ампулах).
4. При алкогольной интоксикации в чувства приводят несколько капель нашатырного спирта на пол стакана, внутрь. Действует!
5. При отравлении кислотами, выпить раствор соды, при отравлении щелочами, выпить раствор уксусной или лимонной кислоты
После выполненных действий вызвать скорую!
При передозе спидами нужно жрать лимон и все, что содержит витамин C, пить много негазированной воды. Говорят, еще Звездочка помогает.
Эффект "красных помидорчиков" в место глаз по обкурке мы снимаем альбуцидом По поводу средств маскировки: Для расширения - атропин, для сужения - пилокарпин.
Строго по одной капле в глаз.
Антидоты
Для опиатов - налоксон
Также для улучшения здоровья:
После СПИДов не плохо пропить курс кальция
После DXM всяких травяных и зеленых чаев
Советы пользователям психоактивных веществ
Хотелось бы еще раз затронуть вопрос безопасности употребления некоторых психоактивных веществ и способы уменьшения возможных рисков для здоровья. Для тех, кто легализовал для себя некоторые препараты, предлагаю рассмотреть следующие методики для уменьшения рисков.
Сначала - предыстория. Механизмы действия многих психоактивных веществ заключаются в том, что они задерживают распад таких гормонов, как дофамин (отвечает за удовольствие), серотонин (настроение), норэпинерфин, норадреналин и другие, а также увеличивает их выработку в организме. По окончании трипа количество этих веществ значительно уменьшается, а аксоны мозга "устают" от сильной "бомбардировки" этими нейротрансмиттерами. При принимаемых высоких дозах таких препаратов, аксоны деградируют. Такое явление называется нейротоксичностью.
Еще нельзя забывать и о таком органе, как печень. Именно она страдает в первую очередь, так как именно в печени происходит метаболизация (распад) наркотика. Однако современная наука, похоже, знает способы, как справиться с этими проблемами.
Те из вас, кто знаком с амфетаминами и фенэтиламинами, наверняка знаком и с депрессией, которая может длиться до нескольких дней. Фенэтиламины уменьшают количество вырабатываемого серотонина, что и является причиной депрессий. Логично, что уровень серотонина необходимо восстановить. Вот почему многие люди инстинктивно тянутся к шоколаду после трипа. Шоколад содержит прекурсор серотонина L-tryptophan. Но ученые изобрели еще более близкий непосредственный прекурсор серотонина - 5-HTP.
100-300 mg 5-HTP вместе с мультивитаминами полностью восстановят утраченный серотонин после фенэтиламинового трипа. Если вы не сможете достать 5-HTP, хотя он должен продаваться в аптеке, то можно его заменить на 1-2 g L-tryptophan. Хорошо принять разовые дозы 5-HTP за 45 минут до и сразу после трипа. Это позволит вам защититься от нейротоксичности и избежать возможных депрессивных состояний.
Амфетамины и кокаин интенсивно используют дофамин. Существует также аминокислота, являющаяся непосредственным прекурсором дофамина. Она называется L-tyrosine. 500-1000 mg совместно с мультивитаминами восстановят уровень дофамина, предохранив вас от нейротоксичности. Аминокислоты, как L-tryptophan и L-tyrosine продаются в специализированных магазинах и в аптеках.
К этим аминокислотам очень хорошо добавить L-glutamine, который отвечает за память и многие другие функции мозга. 1000-2000 mg витамина C и 400 ед. витамина Е придают энергии, а также являются прекрасными антиоксидантами. Для того, чтобы защитить печень, я рекомендую во время трипа принимать капсулы с экстрактом Чертополоха (Milk Thistle). Это растение было известно еще со времен Римской империи, однако сейчас ученые все больше и больше обращают на него внимание, как на сильнейший антиоксидант и гепатопротектор. Что же он делает? Защищает печень от особо агрессивных молекул, расщепляя их и не давая им убивать клетки печени. Стимулирует рост новых клеток печени. Помогает для лечения Гепатита B. Очень хорошо работает MT при употреблении алкоголя, а также для лечения цирроза печени. Для тех из вас, кто решится есть мухоморы (что я крайне не рекомендую): MT должен сопровождать их обязательно!!! Мухоморов (amanita) в природе около двадцати разновидностей. Хорошо, если вам попадется amanita muscaria. Но некоторые мухоморы ОЧЕНЬ токсичны для печени и убивают ее клетки. В таких случаях MT - самый лучший антидот. Также экстрактом Чертополоха хорошо сопровождать амфетамины и триптамины.
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Yodavit
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:33
Репутация: 7

Первая помощь

Сообщение Yodavit »

 
Телефоны спецслужб
для спасения (откачки , прокачки, закачки)- 03
-103 (Украина)
для покаяния - 02
- 102 (Украина)
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
ёда, ты че в справочную службу заделался???
It;'s only one decision. one way...
Гость

Первая помощь

Сообщение Гость »

 
ололо, дознувшихся хмурым ни в коем разе под холодную воду не суйте - сердце не выдержит нагрузки.
Аватара пользователя
Yodavit
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:33
Репутация: 7

Первая помощь

Сообщение Yodavit »

 
Да , вот как на стенках пишут куда звонить при пожаре , вдруг от перепугу всё вышибет из мозга ...
это памятка , от слова память, дружок .
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
ну что опять у меня беда случилась, вчера въебал амфа 0.5-0.7, сегодня въебали какого-то странного на двоих грамм и вот пару часов назад у меня с моторчиком пиздец случился и продолжаеся до сих пор, руки немеют, в шее набухло жестко и болит, сердце болит, температура под 40, врача вызывать неохота а еще в этой ебучей аптеке не оказалось эналаприла и анаприлина((врача вызывать не хочу, руки все в дырках, хату не хочу палит...думаю может позвонить и спросить что мне делать....
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
кстати п симптомам оч похоже на серд недостаточность
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Tinni Sedative
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:12
Репутация: 0

Первая помощь

Сообщение Tinni Sedative »

 
давление / пульс низкие или высокие?
миксовал с чем-нибудь?
по описанию - хуевый раствор, гипертермия..
если до этого был алкоголь - тогда сердце понятно почему болит.
руки от амфа в очень редких случаях неметь могут, но это проходит.
у меня лично честно говоря, никогда не было жара под амфом.. вернее бывало что футболку выжимать можно было, но температура в норме.. если есть намёки на передоз - парадоксально быстро падает давление, расширяются сосуды..и на этом марафон считается оконченным..
аспирина прими 2-3 таблетки, как противосвертывающее и заодно против жара. пей чаёк
если сутки температура не спадает - нужно будет антибиотики колоть. если говоришь что шея болит, это уже слишком похоже на лимфоузлы. они и так норовят вздуться, даже если амф хороший - горло сушит и бороться с бактериями в такой среде организму очень сложно.
D
T
P
O
1 A
S
2 N
"Богат тот, кто беден желаниями."
Демокрит
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
да все уже принято, я же все-таки модер аптечного, знаю что куда, ксати скорая пмощь приеала и наорала на меня, я пшел долечиватьсч сам....корвалол, апаркам, промоченное в холодной воде полотенце на затылок.....если бы в наших ебаны аптеках были бы дешевые эналаприлл и анаприлин, то и никакой скорой бы и не нужно было...теперь собираюсьпройти курсы вышеописанного + милдронати+ лив-52 и для пчек чего придумаю, ибо ярко-красная моча-это не есть нормально...
\
ЗЫ ты когда в гости приедешь?
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
я как пришел сразу позвонил на скорую помощь и сказал все что о них думаю самым открытым текстом
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Delta 9
Неофит
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:35
Репутация: 10

Первая помощь

Сообщение Delta 9 »

 
Как-то дознувшись метом на лбу кожа покраснела, типо как сыпь, чуть ли не шипела от жара. От сиропчиков кожа тоже горит, но после трипа всё проходит без последствий, в случае с метом так и жгло пару дней. Это как, нормально или пора на переплавку? )))
Сальвия - женщина, которую я полюбил
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
у тебя скрее всего аллергия просто, как от того же декса)а насчет переплавки, после мета ее один хуй делать надо
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Tinni Sedative
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:12
Репутация: 0

Первая помощь

Сообщение Tinni Sedative »

 
после больших доз стимов бывает "горячая" сыпь, в виде небольших пятен (где угодно)..это в большинстве случаев расширение капилляров после длительной вазоконстрикции/спазма (это когда кожа леденеет и немеют ноги/руки).
от декса, особо от отбитого, резкий выброс гистамина, вообще полтела может гореть огнём и это нормально...
D
T
P
O
1 A
S
2 N
"Богат тот, кто беден желаниями."
Демокрит
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
ага, особенно лицо и шея
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Delta 9
Неофит
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:35
Репутация: 10

Первая помощь

Сообщение Delta 9 »

 
Благодарю за разъяснение, будем поаккуратнее с кол-вом.
Будет ли это верно для всех, или это только нам помогало, не знаю, но вывести из сильного бэда во шрумах без наличия рядом медикаментозных средств всегда помогало выпитие ощутимого количества синьки. Ясно что способ не очень, но уж если надо спастись от угрозы дыры в крыше - ничего, помогает.
Сальвия - женщина, которую я полюбил
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Первая помощь

Сообщение ТЁМЫч »

 
да что вы говорите
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 447

Первая помощь

Сообщение Фит »

 
Нет анаприллина-юзайте атенолол, он правд действует чуть позже, но всегда есть в аптеке, да и держать надо при себе бетаблокаторы, особенно марафонщикам...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Delta 9
Неофит
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:35
Репутация: 10

Первая помощь

Сообщение Delta 9 »

 
А я что-то говорю? Опять ничего не помню, йомайо o_0
Сальвия - женщина, которую я полюбил
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Первая помощь

Сообщение narkturnal »

 
при острых отравлениях помогает прокапывание физраствора пару-тройку литров, выводит из крови все говно.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Первая помощь

Сообщение Сиропный торчок »

 
Физраствор это натрия хлорид?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Первая помощь

Сообщение Сиропный торчок »

 
Слушаите историю.Значит так на днях заходит ко мне друг вдрабадан пьяный с бутылкой водки и зачем то ее выпивает с горла.Потом падает без сознания начинает бледнеть и перестает дышать, и пульс не прощупывался.Пришлось сдать в скорую. 5.5 промиле,еле откачали.А теперь вопрос как откачивать если скорая недоступна?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 22

Первая помощь

Сообщение Sigma »

 
Промыть желудок, нашатыря 30 капель на стакан,дать выпить.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Первая помощь

Сообщение Сиропный торчок »

 
как давать когда он без сознания,тут ширять чем то надо камфорой что ли
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Тишина
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Репутация: 11

Первая помощь

Сообщение Тишина »

 
мезатон подкожно/внутримышечно (сужает сосуды, увеличивает сердечный выброс), либо стимуляторы, налоксоном можно стимулировать дыхание, скажем.
луркайте по слову "аналептики"
Грибославия - самая правильная религия*
Аватара пользователя
Tinni Sedative
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:12
Репутация: 0

Первая помощь

Сообщение Tinni Sedative »

 
сообщение от Тишины я написал, перепутал профайлы на одном ноуте <_<
D
T
P
O
1 A
S
2 N
"Богат тот, кто беден желаниями."
Демокрит
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Первая помощь

Сообщение Сиропный торчок »

 
Ну меня тоже есть догадка что налоксон и при передозе алко может быть полезен
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Первая помощь

Сообщение Skunki »

 
Метамфетамином ширни - сразу на ноги вскочет)))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Tinni Sedative
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:12
Репутация: 0

Первая помощь

Сообщение Tinni Sedative »

 
Утырок вскочет, а сердечно-сосудистая система ляжет и сердце ёкнет - пусть пугается, будет знать, как обжираться ^_^
D
T
P
O
1 A
S
2 N
"Богат тот, кто беден желаниями."
Демокрит
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Первая помощь

Сообщение Skunki »

 
Не давно подруга опиухай дознулась,не дышала минут 10,вся бледная.Делал искусственое дыхание,потому что других способов поддержать ее жизнь в голову не пришло.Откачал.Вывод-при передозе ни в коем случае не отходить от человека ,потому что дыхание будет остонавливаться 100 процентов и только вы сможете его поддерживать искусственно.Если передознулись сами и рядом никого-оставте дверь открытой пока в сознании и вызывайте скорую и молитесь чтобы успела.ВЫВОД-никогда не юзайте опиуху в одиночку.
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Первая помощь

Сообщение VersaLife »

 
Т.е с опиухи приход резкий такой ?
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Здоровье»