Видение энергии: как я увидел.

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

Видение энергии: как я увидел.

Сообщение Hepri »

 
В этой статье речь пойдёт о самом начале моей магической карьеры. Был конец нулевых, я только что бросил учёбу в Литературном Институте, я был молод и желал странного. Эзотерика ещё не стала таким мэйнстримом, как сейчас, и от всех крупиц знаний, которые удавалось добыть, веяло новизной и свободой. Я зачитывался Кастанедой, Еленой Блаватской, Даниилом Андреевым и Юрием Мамлеевым. Пробовал такие системы как ДЭИР, Хакеров Сновидений и Турбосуслика, но успехи в покорении астрала на тот момент были весьма сомнительными. Более всего мне хотелось увидеть энергетическое тело человека, как это описывал в своих книгах Карлос Кастанеда. Я думал, что мне нужно найти мудрого учителя, такого же как Дон Хуан.
Изображение
Дон Хуан Матус. Учитель Кастенеды, маг, настоящий индеец.
 
В интернете я читал истории магов, которые видели энергии и всяких существ, и могли по фотографии сказать, чем человек болеет, какое у него сейчас настроение и какого цвета его энергетический кокон. Если спросить их, как они добились такого результата, как правило, они отвечали что-то невразумительное, из серии "ну, я просто много медитировал", "меня похитили пришельцы и вставили мне в голову прибор, регистрирующий электромагнитное поле", "я обрёл эту способность когда меня в голову ударило молнией" и даже "в нашей области был повышенный радиационный фон, и я таким родился". Я пробовал различные медитации, дыхательные техники и аффирмации. Дошло даже до того, что я попробовал галлюциногенные вещества, но и они не помогли мне раскрыть третий глаз - я не увидел ничего, кроме беспонтовых и непонятных глюков, совсем непохожих на то, про что писал Кастанеда. Но однажды, всё изменилось, и Вселенная повернулась ко мне своей эзотерической стороной.
На одной эзотерической сходке, я познакомился со старым хиппи, которого в эзотерических кругах называли Доктором. Как я позже узнал, он действительно был медиком-токсикологом, специалистом по ядам и противоядиям. Но представили мне его как мага-тантриста. Впрочем, он не нуждался ни в каких представлениях - одного взгляда на этого человека было достаточно, чтобы безошибочно определить - передо мной настоящий маг, с глубоким и цепким взглядом, который видел бездны. Невысокого роста, с бородой - эспаньолкой как у Мефистофеля, он был одет как французские интеллигенты 80-х: чёрная водолазка с горлом, чёрные узкие джинсы с подкатами, очки в толстой роговой оправе. Доктор выглядел значительно моложе своего возраста (ему было далеко за 40), своей фонтанирующей энергией он напоминал подростка, а на голове у него не было ни единого седого волоса. На ушах у него росли кисточки из шерсти, как у рыси, что вместе с монголоидным разрезом глаз придавало ему какой-то эльфийский вид.
Я подумал "раз он маг, значит точно видящий", и захотел научиться искусству видения, но я знал, что маги существа скрытные и загадочные, поэтому, в начале, я общался с ним на любые темы, кроме магии. Он рассказывал мне удивительные истории о непростой жизни советских хиппи, наизусть рассказал поэму Красной Плесени про Гагарина, поставил Depesh Mode со старого кассетника. Мы курили, смеялись и весело проводили время. Я не стал спрашивать у него, как увидеть энергию ни в первый день нашего знакомства, ни в последующие несколько недель, ожидая, что он сам предложит мне стать его учеником. Но этот момент всё не наступал и не наступал.
Доктор работал ночным сторожем, и иногда я приходил к нему на работу. Однажды мы сидели с ним в маленьком кабинете, слушали Pink Floyd и ели солёные огурцы. С портрета на стене нам улыбался Юрий Гагарин. Мы говорили о советской фантастике, и оказалось, что у нас одна любимая книга "Понедельник начинается в субботу". И тогда я решился, и спросил "Док, а читал ли ты Карлоса Кастанеду?". В этот вечер я услышал множество историй о советских эзотериках, которые распространяли книги Кастанеды, перепечатанные на печатной машинке, про особенности эзотерического пути в те нелёгкие времена. Несмотря на то, что эзотерику запрещали, а возможно, и благодаря этому, она процветала. В Москве был Южнинский Кружок, из которого вышли такие личности, как Мамлеев и Дугин, но это - только верхушка айсберга. На самом деле, по всему СССР было множество таких эзотерических кружков и квадратиков, которые, подобно катакомбным христианам времён римской империи, тайно собирались, чтобы почитать и обсудить тексты, и заняться духовными практиками. Эти истории завораживали, как некие осколки фантастического другого мира.
И вот я почувствовал, что настал нужный момент. Я очень волновался, потому что понимал: сейчас мне раскроется эзотерическое знание. Я прокручивал свой вопрос в голове, думая, как же его сформулировать. Наконец, я выпалил: "Как научиться видеть энергию?". Доктор улыбнулся, и сказал "Очень просто..." - и поведал мне о психотехнике, которую советские маги передавали из уст в уста, как сюжет в легенде. Оказывается, для того, чтобы увидеть энергию, не понадобится никаких особых ухищрений и сложных технических средств. Нужна только свеча, и тихое, спокойное место, где можно затенить свет, чтобы создать полумрак (а лучше полную темноту). Он дал мне несколько модификаций этого упражнения, все их я изложу здесь.
 
Тратака. Модификация 1.
Изображение
Свеча должна распологаться на уровне глаз.
Изображение
 
Вам понадобится тёмное помещение, и свеча, находящаяся на уровне глаз (расстояние до свечи должно быть приблизительно равно длинне вытянутой руки. Чтобы пометить свечу точно на уровень глаз, я использовал табуретку и стопку книг - регулируя количество книг, можно легко подобрать нужную высоту. Сам я сидел на полу.
Разместив свечу таким образом, убедитесь, что ваш позвоночник прямой. Смотрите точно на кончик пламени, дышите естественным образом, через нос. Следует очистить свой ум, остановив внутренний диалог, если какие-то мысли приходят, не гоните их - просто наблюдайте за течением мыслей, возвращаясь к созерцанию свечи. Мысли сами исчезнут, как бы сгорев в пламени. В какой-то момент вы почувствуете, что остались только вы и свеча - весь остальной мир должен как бы исчезнуть. В этот момент следует задуть свечку, и закрыть глаза - начинается самое главное.
На сетчатке останется фосфен - отпечаток пламени, который будет ещё некоторое время висеть в пустом пространстве, заполненном световыми всполохами и протуберанцами. Следует сконцентрировать своё внимание на нём, ни на что больше не отвлекаясь. Этот фосфен будет пытаться разложиться на цвета, или размазаться в пятно, а потом начнёт исчезать. Нужно стараться удержать его как можно дольше, так, чтобы довести время концентрации примерно до 2-3 минут.
 
Тратака. Модификация 2.
 
 
Не всегда есть возможность помедитировать на свечу, а попрактиковать хочется? Ничего страшного. Нарисуйте чёрную точку на листе бумаги, повесьте его перед собой, и сконцентрируйтесь на точке. А дальше всё, как в предыдущем варианте. Фосфен не будет таким ярким, как от свечи, это упражнение скорее помогает поддержать и закрепить результат от тратаки на свечу, но не заменяет её.
 
Тратака. Модификация 3.
Изображение
 
На потолке можно разглядеть всякое...
 
 
Находясь в освещённом помещении, или в сумерках, посмотрите на потолок (потолок должен быть белым, без узоров), и попытайтесь разглядеть в белом составляющие его цвета.
Это упражнение позволяет настроить третий глаз на резкость, чтобы различать больше подробностей тонкого мира. Выполнение в сумерках легче, но в светлое время дня - намного эффективнее
 
Гляделки. Модификация 4.
Изображение
 
Так же, в качестве точки для концентрации внимания, вы можете использовать зрачок партнёра по духовным практикам, или собственного отражения в зеркале. Располагаемся поудобнее, выпрямляем спину, и смотрим другу или отражению в зеркале в глаза. Через какое-то время, изображение начнёт меняться, структура как-бы поплывёт, и вы увидите энергетическое тело. Не рекомендуется делать это слишком впечатлительным, потому что увиденное может слегка напугать. Эта модификация особенно хорошо повышает силу взгляда, ваши глаза станут гипнотическими, как у Григория Распутина или Мессинга.
 
Версия Древних Видящих. Модификация 5.
Изображение
Видишь только 3 измерения из 11-и? Не растраивайся :)
 
 
Когда вы освоили все предыдущие модификации упражнения, можно перейти к практике Древних Видящих. Древние Видящие были могучими магами, которые умели жить по тысяче лет, перемещаться во времени и пространстве, и обладали множеством способностей. Но чрезмерная гордыня погубила их, будьте осторожны с этим!
Для того чтобы выполнить это упражнение, расфокусируйте взгляд. Представьте, как от центра вашей грудной клетки до третьего глаза натягивается веретенообразный пучок энергетических волокон. Теперь это ваш зрачок. Попробуйте увидеть энергию всей передней частью кокона, как огромным глазом - энергетические центры, задействованные в этой практике, обеспечивают видение самого широкого спектра энергии, на этом этапе вы можете увидеть лазутчиков из других миров, летунов, неоргаников, и другую занимательную фауну, населяющую астрал.
 
Заключение.
Я стал усердно практиковать, и уже через три недели я почувствал, что мой третий глаз набух, и раскрылся, как цветок лотоса. Я увидел яркие переливающиеся ландшафты астрального мира, загадочных существ, и много всего такого, что трудно не только описать, но и даже представить. Так же, я научился видеть астральных подселенцев, вызывающих у людей болезни, что пригодилось мне в дальнейшей практике целительства. Видение энергии - замечательная способность, особенно если использовать её на пользу людям. Не пытайтесь использовать магию во вред другим! Иначе, ваша сила может обернуться против вас же самих! Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз...
 
Изображение
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Видение энергии: как я увидел.

Сообщение Pauk »

 
Так как соответственная тема закрыта для комментариев, пришлось скинуть сюда, поэтому сорян за оффтоп. Ролик про ауру "с позиции психологии".
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»