Лупоглазенькая кошка

Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
Пятница, 16 Октября 2009 г.
Ходил вчера к человеку — тот грибы вкусненькие предлагал. Ну, что мне, грибные салатики я люблю, ровно как и салаты из кальмаров. А он как раз грибочки из-под снега отрыл. В планах была вкуснятина на вечер.
Пришел. Дорого. 250 рублей за 50 штук, на деле же там и на 30 не выходило. Я отказался, решил, что возьму лучше кальмаров и сделаю салатик из них.
Засраная комнатушка какой-то общаги со свободным поселением, за проживание в которых даже и не платят. Челу нужны были деньги. Сразу видно, как ему плохо — почки болят, живот болит, весь день куда-то далеко мотал и ползал рыл сугробы ради этого никчемного клочка. Его трясло, он передвигался и говорил как самнамбула, будто не спал пару дней. И он был полностью в трезвом состоянии.
Скинул цену даже до 100 рублей. Я решительно отказался, но пообещал спросить у других людей, может кому надо. Так бы я и ушел из этого притона, если бы не одно но.
У него бегала кошка(что поразительно и странно с точки зрения его жизни и занятиям). Причем забавная такая, лупоглазенькая. Когда я собрался уходить, он проронил фразу: "Блин, денег вообще нет, даже кошке кушать купить не на что. Можешь хотя бы занять сотку?".
Каким бы говном я не был, но тут удержаться было просто выше моих сил. Но и с другой стороны — с финансами сейчас огромная проблема, к тому же известно, куда он скорее всего потратит эти деньги. Еще одна монетка в копилку уничтожения его организма. К сожалению, наркотиками, психоделики он не понимал, что его и губит со стремительной скоростью.
Вообщем, дал ему просто так, не в долг(все равно врятли отдаст — откуда деньги появятся), кошке на покушать.
Каким бы человек не был твердым, упрямым, даже злым или жестоким — у него всегда есть слабые места, при воздействии на которые он смягчается. Как, например, я — не копейки ведь не хотел давать, если бы не лупоглазенькая кошка.
P.S.
Когда ходил в соседний магазин — видел, что он не купил каких-нибудь сигарет или пива. Он купил самой дешевой крупы для себя и мясной корм для кошки.
P.P.S.
Интересный факт: на стене у него плакат Сида Вишеза. Ему 23 года. Не думаю, что с его образом жизни он протянет больше одного-двух лет.
Разделяйте "кайф" и психотропию.
Никогда не совершайте поступков, заведомо негативных, влекущих последствия, которые не изменить и не вернуть.
Я люто презираю тех людей, что добровольно ввели иглу в свою вену. Какая бы у них на то не была причина. Все можно исправить без этого "медленного самоубийства". Или, по крайней мере, убивайте себя быстро, чтобы не тянуть мучения других людей, видящих, как вы меееедленно умираете на их глазах, как-будто бы смеясь на ними, над их беспомощностью в данной ситуации.
Грустно и печально. А я до этого думал, что это у меня все плохо.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 88

Лупоглазенькая кошка

Сообщение dmitrij_mrak »

 
я бы тоже кошку пожалел.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 153

Лупоглазенькая кошка

Сообщение LiaHim »

 
Господа убейте в себе жалость. Если не желаете делать этого добровольно, то ценой ваших слёз (метафорна, мать вашу) кто то выжмет из вас всю желчь, манипулируя на ваших слабостях.
З.ы. Может конечно я не правильно понял и этот человек на самом деле твой близкий друг. Но как показалось моему зоркому глазу, привыкшему видеть худшие из худших сторон этой жизни, о которых не только замалчивают на телевидении и прессе, но и те кто с ними сталкивались предпочитают думать что это лишь плод их воображения, раздражённого неправильным представлением о природе вещей... Да, что то увёкся... Он обычный торчок, такой человек с которым каждый из нас когда либо сталкивался и в поисках понимания, отдавал таким людям кусочек времени, когда мы уходим в мир, в котором принято считать что у тебя нет забот, хотя лютая ненависть к окружаещему проклятой общаги заставляет агрессию течь через самые кончики пальцев, сбивая ритм дыхания и теперь уже заставляющая двигать прогресс своей мысли по направлению срывающихся костяшек , белесно ясных, как зимние звёзды, кажущиеся ещё более холодными чем раньше, когда ты отказывался верить что эти маленькие небесные точки - раскалённые облака газов, в несколько раз превышающих общую массу Солнца.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
Это правильно, что чересчур излишняя сентиментальность до добра не доводила =(
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
В любом случае почти всегда считаю, что животные лучше чем люди. Какие бы не были ли люди, и какими бы не были кошки.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 580

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Infinity Psy »

 
раз уж на то пошло - деревья рулят!)
существование
не
существует
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
хех, тоже на кошек тратил последние деньги, а Сид у меня на майки, но аддикта, слава мармеладу.
А у человеков не всегда слабые места-то есть такие, ну, может и есть, но им пофигу, воздействие на них их не заставил сломаться, как мне кажется.
Что же до постскриптов, про то, что он медленно самоумирает и всех этим вокруг мучает. Сами же мучаются, собственно, так что чего... вообще, не люблю очень, когда мне чего-то не договаривают, как бы чтоб я не бесился из-за этого. но я и не бешусь, на самом деле, что бы не случилось, по большому счету похуй, и парит здесь только именно то, что другие из-за этого переживают черезчур. Забил бы все на такое серьезное отношение, было бы легче. )
И чувак из истории мне вообще каким-то таким путевым героем представился.
Да и у тебя может все действительно хуже, чем у него. ему-то как бы пофигу уже на все. Живет одним днем, кроме кошки и дозняка ничего вообще не парит. Да ему хреново, но апар возможно на этот счет и меньше, чем у тебя.
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
Не очень честный чувак, надо сказать.
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
все не очень честные ) ну, не быдло хоть? и как у них с кошкой сейчас дела? истории, судя по событиям, минимум год
Гость
Обратиться по никнейму

Лупоглазенькая кошка

Сообщение Гость »

 
Не, не быдло, но делает некрасиво. Гриб порвет на пять частей и говорит, что как за пять грибов. Пускай остается на его совести.
Хз, что с ним сейчас и жив ли вообще.


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 апр 2024, 20:38.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»