Записки спятившего программиста

Гость
Обратиться по никнейму

Записки спятившего программиста

Сообщение Гость »

 
Изображение
Все вокруг - лишь иллюзия. Все материальное - плод воображения. Единственное по-настоящему существующее - чистый разум, в котором развиваются бесконечные количества самопорождаемых разумов.
Бог сконструировал мир, от скуки. Задал физические параметры, стартовые константы, математические модели. Абстрактное представление материального, порождение материи - выплески разума и фантазии. Существа, живущие в придуманном мире обладают безграничной фантазией и желанием самореализации.
Физические свойства, функции - математические генераторы случайностей, псевдо-материальных придумок. Дождь, ураган, буря - факторы, изменяющие значения изначально заданных переменных.
Зима в городе. Матрица бытия, подвергающаяся изменением параметров по математическим формулам. Холод - изменение переменных, отвечающих за температуру, дискримент. Понижение температуры окружающего есть результат формулы на основе многих факторов - сила холода, сила тепла, расчет радиуса действия холода, ослабление от эпицентра, количество вырабатываемого тепла.
Разум коллективен. Ему свойственно принимать общие формы, основываясь на другие единицы разума. Можно потрогать кошку, удариться о шкаф. Коллективный разум, как точная машина, подсчитает изменения в общей системе, по заданным схемам и формулам произведет изменения некоторых переменных отдельных объектов. Даже смерть - результат действия unset нашего мира.
Все иллюзорно, все ирреально. "Ложки не существует". Существует только совокупность заданных параметров, функций, методов и топлива для работы всей системы - разума. Гордо именую человечество словом "человек" мы подразумеваем, что нет множества индивидуальностей и личностей. Есть один большой осколок интеллекта, дробленный на множество более мелких, по разному отражающих свою сущность, но зависящих друг от друга. Этот большой осколок является составляющим еще более огромного пласта.
Почему в мире чистого разума допущено насилие, жестокость, зло? Неужели бог просчитался, закладывая основы нашего мира? А может это две стороны одной медали? Если бы в самом начале были только травоядные - у них бы не было врагов. Они плодились, размножались и разбивались на большее количество особей, осколков. Питания шло на убыль, существ - на прибыль. В конце концов стал бы выбор: вымрят от голода, либо появятся плотоядные особи, дающие конкуренцию и дальнейшее развитие.
Отколовшись от более бОльшего осколка разума, бога, мы, в свою очередь, дробимся дальше. Есть ли у разума частицы сродни атомов? Есть ли предел дроблению? И чем был изначальный, целый пласт разума? Почему он вдруг разбился? И из какого по счету дробления осколка появился наш бог, создатель и мечтатель в одном лице?..
to be continued...
Аватара пользователя
Santi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:19
Репутация: 4

Записки спятившего программиста

Сообщение Santi »

 
что есть Бог?
Гость
Обратиться по никнейму

Записки спятившего программиста

Сообщение Гость »

 
Одна сторона - это внутренний разум, который, по незнанию, считаем отдельным существом.
Другие стороны - разнообразны. И всем им есть объяснение.
Аватара пользователя
dead_daddy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

Записки спятившего программиста

Сообщение dead_daddy »

 
что есть случайность?
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Гость
Обратиться по никнейму

Записки спятившего программиста

Сообщение Гость »

 
Непроизвольно и нелинейно-непредсказуемо сложившиеся обстоятельства.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Записки спятившего программиста

Сообщение nowherr8r »

 
случайностей не бывает, все происходит синхронно. только увидеть эти связи сложно.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 136

Записки спятившего программиста

Сообщение MAXHO »

 
да ну. попробуй предсказать поведение частицы в чёрной дыре.
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Записки спятившего программиста

Сообщение nowherr8r »

 
предсказание не возможно, т.к. существует бесчисленное число вариантов развития событий
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Записки спятившего программиста

Сообщение Гость »

 
А какой из них произойдет? Или он произойдет случайным образом?)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Записки спятившего программиста

Сообщение nowherr8r »

 
все варианты существуют одновременно, просто отдельно взятый человек практически всегда не может воспринимать более одного варианта одновременно.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 136

Записки спятившего программиста

Сообщение MAXHO »

 
nowherr8r, друг мой, вы не обчитались Воннегутом?
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Записки спятившего программиста

Сообщение nowherr8r »

 
нет, а советуете?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 165

Записки спятившего программиста

Сообщение Sintetix »

 
все варианты существуют одновременно, просто отдельно взятый человек практически всегда не может воспринимать более одного варианта одновременно.
Ключевое слово здесь человек ?
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Записки спятившего программиста

Сообщение nowherr8r »

 
ключевые слова вариант и одновременно
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 288

Записки спятившего программиста

Сообщение eightrain »

 
нет, а советуете?
Советую)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Santi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:19
Репутация: 4

Записки спятившего программиста

Сообщение Santi »

 
все варианты существуют одновременно, просто отдельно взятый человек практически всегда не может воспринимать более одного варианта одновременно.
да ладно - сердце бьется, легкие дышат, руки двигаются, я играю на гитаре - слышу звуки - мало? вы себя недооцениваете :evil: и это в эпоху то многопроцессорных вычислителей.
частица и дыра черная
она ее притянет - ваш К.О. =)
Аватара пользователя
Heartbeats
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 40

Записки спятившего программиста

Сообщение Heartbeats »

 
предсказание не возможно, т.к. существует бесчисленное число вариантов развития событий
Чисто теоретически, зная расположение, массу и векторы всех элементарных до фундаментальной степени частиц, мы сможем предсказать любое событие в будущем
Аватара пользователя
Santi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:19
Репутация: 4

Записки спятившего программиста

Сообщение Santi »

 
предсказание не возможно, т.к. существует бесчисленное число вариантов развития событий
Чисто теоретически, зная расположение, массу и векторы всех элементарных до фундаментальной степени частиц, мы сможем предсказать любое событие в будущем

Механистический подход в данном случае вряд ли уместен =)


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2024, 09:10.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»