Первый ОС

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Gamjt
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:39
Репутация: 4

Первый ОС

Сообщение Gamjt »

 
Однажды узнал про ОС и меня это заинтересовало, начал изучать практики осознания себя во сне и тщетно пытался осуществить их на практике, длилось это несколько месяцев, забросил все это после неудачных попыток. Забил я на это дело, от слова совсем.
 
Two years later...
Беру телефон, дабы посмотреть время - не могу разглядеть, ну я глаза вытер - нихрена не вижу че там в телефоне. "Блять, да я ж сплю!" с этой фразой вспоминаю весь предшествующий день перед сном и вообще все вспоминаю. Понимаю, что мое тело лежит сейчас на диване, а я где то, хуй знает где как так то??? А сон происходит на моей жилплощади, пошел к дивану посмотреть не лежит ли на нем моя туша - не лежит. Ходил туда сюда по комнате, пытаясь понять че к чему, пялилися на руки и настенные часы (сам себе не верил, что это случилось), причем намерения попасть в ОС не было и в помине ближайший год, нежданчик такой заехал. Планов на сон никаких не было есстественно, вспоминаю что можно менять реальность во сне. В голову приходит мысль сменить пейзаж за окном, сказано - сделано, замутил океан в 100м от дома и солнечный город, аля Афины. Прям прихуел от того, как легко это вышло. Потом заморочился на том, что я не в теле. А смогу ли я, раз тут все так подконтрольно, одной лишь силой мысли взять и проснуться? Прям интересно стало, шо пиздец. А вот нихрена) ну я не сдаюсь, пытаюсь как то тужиться, дергаться, старюсь изо всех сил - не выходит. Вообще всегда контролирую свое тело и сознание, в моей жизни бывала лишь пара случаев, когда не получалось. Долго пытался, и так и сяк, думаю надо наверно лечь на тот самый диван, где туша лежит и там попробовать, типа синхронизация такая, вдруг прокатит. Не прокатило. Тогда решаю, что нужно уснуть во сне на этом диване, чтобы проснуться в реале. Засыпаю во сне, сплю, нихрена не снится, а может и снится, просто не помню что.  Просыпаюсь, смотрю на руки - морфятся. Ложился спать во сне еще пару раз и тот же результат. Думаю блять, какого хуя ваще не получается? уже все способы испробовал. По ощущениям эти попытки длились несколько часов. Призадумался я и пришла мне мысль о том, что я умер на полном серьезе, и поэтому не могу вернуться в тело. И знаете что? Вообще не расстроился этому факту, меня возмутило, что я умер неосознанно, проебал ценнейший экспириэнс перехода из одного мира в другой. "Уснул и умер, ну че за хуйня? Неправильно как то умер" - подумал я. Ну и пофиг, знач так надо. За окном океана уже не было, а вот солнечный город остался, прыгнув с балкона(2й этаж) погнал шастать по городу. Попробовал побегать по стенам как Нео в матрице и полетать, ничего не вышло, я же умер, уже было четкое осознание этого, шатался по пустому городу, а в городе ни души, шатался шатался и проснулся в полном ахуе. Вот такой вот ОС, пережил осознание собственной смерти
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Первый ОС

Сообщение Факир »

 
Так как проснулся-то?
В целом повезло, что реальность смог сменить, у меня вот даже когда есть полное осознание, что я сплю, сновидение визуально никак не реагирует.
Глупо, конечно, что пытался проснуться - а смысл был попасть в ОС, чтобы опять выплыть обратно?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Gamjt
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:39
Репутация: 4

Первый ОС

Сообщение Gamjt »

 
Проснулся внезапно, видимо когда тело выспалось, явно не по собственному. Может и глупо, зато теперь знаю, что контроль над физ телом в ОС отсутствует напрочь. Да и это осознание, что с прошлой жизнью покончено... Интересный опыт получился, я не жалею. 
Аватара пользователя
Себастьян Антро
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:19
Репутация: 0

Первый ОС

Сообщение Себастьян Антро »

 
В 13.02.2019 в 00:33, Gamjt сказал:



Проснулся внезапно, видимо когда тело выспалось, явно не по собственному. Может и глупо, зато теперь знаю, что контроль над физ телом в ОС отсутствует напрочь. Да и это осознание, что с прошлой жизнью покончено... Интересный опыт получился, я не жалею. 

Контроль над физ телом напрочь не отсутствует. Обычно на начальных этапах практиканты просыпаються за секунду, две после осознания себя во сне. Так случаеться, потому что легче всего испытать ОС можно под утро, в фазе быстрого сна.
С описаного опыта можно предположить, что выход получился в глубокой фазе медленного сна. Это большая удача. Но без опыта сложно проснуться, когда хочешь.
В таких случаях контроль над физ телом и вправду практически неощутим, но, так как все, что видишь ты, видит и твой мозг (грубо говоря), то можно подавать сигналы мозгу, а он, в свою очередь - телу. 
Например, когда сниться кошмар или сниться, как мы падаем, мы сразу просыпаемся. Мозг не понимает, что это сон и подает сигналы телу. Поэтому учащается пульс, происходит потовыделение, производиться малая часть адреналина и организм, соответственно, просыпается.
В глубокой фазе медленного сна такими мелочами, как падение с крыши, до мозга не достучишся. Но если испробовать более жесткие методы, то можно удачно проснуться  посреди процесса.
Но, мне кажеться, если повезло осознать себя в такой глубокой фазе, то питаться проснуться должно быть последним, о чем стоит думать.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Первый ОС

Сообщение Факир »

 
Согласен, пытаться проснуться это лишнее. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 54

Первый ОС

Сообщение Severian »

 
Эх, повезло тебе. У меня осознанные сны всегда пиздец какие нестабильные иногда бывает чуть ли не каждую секунду борьба за стабильность картинки и чтоб не вылететь.
Аватара пользователя
Себастьян Антро
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:19
Репутация: 0

Первый ОС

Сообщение Себастьян Антро »

 
В 04.03.2019 в 15:28, Severian сказал:



Эх, повезло тебе. У меня осознанные сны всегда пиздец какие нестабильные иногда бывает чуть ли не каждую секунду борьба за стабильность картинки и чтоб не вылететь.

Сколько времени Вы практикуетесь? Какие методы используете?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 54

Первый ОС

Сообщение Severian »

 
В 07.03.2019 в 06:36, Себастьян Антро сказал:



Сколько времени Вы практикуетесь? Какие методы используете?

 Сорян отвечу с не большим замедлением. Практиковал очень давно, лет в 14-18 активно этим занимался потом забил. Методы - нет лучшего метода чем вести дневник сновидений, ну и попутно ознакомиться по Радуге с непрямыми техниками. 
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Первый ОС

Сообщение Bobannnnnn »

 
Всуну свои 5 копеек в тему). Значит интересуюсь ос поверхностно, скорее в целях изучения этого состояния, а также исследования возможностей. Испытывал его лишь несколько раз (до 10), в фазе быстрого сна, как и некоторые из отписавших здесь в теме. Обычно под утро, после повторного засыпания, либо днём во время короткого сна (дремоты). 
После обнаружения себя во сне, картинка начинает резко распадаться. Пытаюсь удерживать её, но долго не выходит (от 1 до 15 секунд, но если держится долго (10-15 сек), то она уже очень размыта и слаба.
Также в такие моменты я не могу вспомниь где я сплю, в каком месте нахожусь.
Такие вот дела... Но надеюсь когда-то меня посетит длительный осознанный сон.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 54

Первый ОС

Сообщение Severian »

 
В 19.06.2019 в 22:32, Bobannnnnn сказал:



После обнаружения себя во сне, картинка начинает резко распадаться. Пытаюсь удерживать её, но долго не выходит (от 1 до 15 секунд, но если держится долго (10-15 сек), то она уже очень размыта и слаба.


 

Отпускай, пусть распадается. С вероятностью 95, даже я бы сказал 98 процентов, после этого ты провалишься либо в другой сон, либо в ложное просыпание. А вообще, в тему ОСов, надо будет репостнуть сюда свою тему с аинга. 
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»