Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
В этой теме:
<___base_url___>/topic/17083-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82/?do=embed
 я постарался описать почему все распространенные способы отбивки с Тоффа, (соответственно, с любым сырьём, содержащим хлорфенамин) не работают. Пришло время рассказать о моём способе. После перебора разных тем, кучи экспериментов, однажды вспомнил про одно сообщение виденное здесь, и которое осталось в итоге без ответа. Сообщение это было аж 19 апреля 2010 года. В нём указана ссылка на гиперлаб. На гиперлабе сообщение датируется 14 февраля 2010 года. Ровно 9 лет назад. 
Вот эта ссылка https://www.hyperlab.info/inv/index.php?act=ST&f=17&t=29737
и то что по ней написано:
 
Цитата



Фенилэфрин и хлорфенирамин - как факт будут образовывать хелаты с медью. то есть берешь и во время защелачивания в кащее помимо избытка щелочи добавляешь также медный купорос. у DXM способность образовывать комплексы с медью отсутствует.


Другой вопрос - что делать дальше, т.к. могут возникнуть другие проблемы. Комплекс меди с фенилэфрином, засчет отщепления двух протонов, вполне способен тянуться в органику (на этом основана одна из качественных реакций на эфедрин)


Здесь можно попробовать так - добавить _избыток_ меди, и _избыток_ аммиака. Тогда велика вероятность образования хелата лишь с одним бидентатным лигандом, в котором будет сохранен хотябы один (+) заряд на меди. Образование нейтрально заряженного комплекса(медь с двума эквивалентами фенилэфрина) будет менее вероятным как термодинамически, так и кинетически(IMHO). В крайнем случае, взглянешь на органическую фазу - она не должна стать ни зеленой, ни синей, ни красно-коричневой.


По поводу хлорфенирамина, хелат с ним будет семичленным, и не таким устойчивым как пяти- и шестичленные, но думаю все же образовываться будет. Получится также ион меди в гидрофобном кармане, но здесь у него сохранится заряд, так что в органику он не пойдет, но может здорово затруднить разделение орг. и водного слоя засчет своей поверхностной активности. Хотя, при добавлении избытка меди и аммиака, он должен также стать не столь гидрофобным, т.к. ион меди будет экранирован только с одной стороны.


Думаю, даже в избытке аммиака - стабильность хелатов все равно будет гораздо выше, и аммиак не сможет вытеснить фенилэфрин и хлорфенирамин из комплекса, хотя насчет последнего я не уверен - ведь он семичленный, и к тому же включение заряженного иона в гидрофобное окружение штука невыгодная (именно поэтому скажем высшие алкиламины менее основны чем метиламин, а высшие карб. кислоты - менее кислотны чем уксусная).


Поэтому, с первичным экстрактом после кащея стоит поступить так: обратно перебиваешь экстракт (часть его) в воду с помощью кислоты, и теперь уже добавляешь медь вместе с щелочью и БЕЗ аммиака, причем в этом случае медь чтобы была в недостатке(чтобы черная муть CuO не затмила цвет образующегося раствора комплекса). Если при малом колве CuSO4 не образуется черного осадка, а образуется окрашенный в синеватый/зеленоватый цвет раствор, то значит что хлорфенирамин так же отбился изза того что аммиак выбил его из комплекса. Тогда придется проводить два КЩ перебивания- одно с аммиаком, щелочью и медью(чтобы отбить фенилэфрин), второе без него(просто щелочь и медь, можно в избытке оба).


Сам я этот процесс не проводил, говоро с точки зрения теории. Можешь попробовать предварительно прикупить какие нибудь медикаменты содержащие все эти три амина в отдельности и проверить их на способность комплексообразования с медью

 
В итоге на основе этого сообщения я разработал свой метод отбивки, который оказался:
а)прост
б)эффективен
в)не зависящим от эзотерических факторов
В начале я делаю обычный кащей. В качестве щёлочи использую NaOH. Какую щелочь вы будете использовать - абсолютно не важно. Главное только чтобы щёлочность была не менее 11, а лучше 12. (Купите PH метр или индикаторную бумагу, чтоли).  Воды я беру около 400-500мл из под крана на штук 10 тоффов. Хотя и на меньшее количество я беру столько же. Бензина беру 200-300 мл - удобства только ради, ибо чем больше его будет, тем меньше потеряется. Всю жизнь использую в качестве делителей зип-лок пакеты. Лимонки беру грамм на 300 мл.
В начале в кастрюле растворите щёлочь, или уже жидкую прилейте к содержимому капсул, в бутылку. Влейте бензин. Трясти бутылку можно всего 5 минут, раньше всё время тряс 15, но это просто трата времени и сил. В бутылке образуются "сопли" (описание которых здесь есть везде). Подождите пару часов, или ночь - сопли уйдут. Потом разделите слои, и бензин в бутылку с водой и кислотой. 

После того как первая стадия завершена, я добавляю в цитрат кальцинированную соду - несколько ложек, до приемлимого PH. Выпадают фрибейсы - раствор становится молочным. И прямо в этот раствор добавляю примерно 4 грамма медного купороса (количество обсуждаемо) и размешиваем до растворения. Раствор становится ярко-голубым. Переливаем в бутылку. Заливаем бензин - и повторяем весь процесс ещё раз. В бутылке с купоросом в конечном итоге должна остаться муть, которая с течением времени опускается на дно. Это и есть хлорфенамин, образовавший с медью хелат и больше не способный переходить в бензин. Никаких промывок, замораживаний, и прочей алхимии делать не надо. Может быть было бы интересно после этой стадии провернуть её ещё раз и посмотреть что будет, но всё прекрасно работает и без этого.

По субъективным ощущениям выход составляет чуть больше 80 процентов. Может больше.
Всем благополучия и внутреннего развития. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Я бы переписал пошагово с полным описанием используемых веществ. Не все тут с высшим химическим образованием. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Ну по хорошему так ещё надо и с фото всех стадий процесса, это будет, в скором времени.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение invalid-user »

 
Если есть такой способ, то его нужно использовать. Только для того, что бы утверждать, что это единственно верный вариант, я бы провёл процедуру с вымораживанием, а потом разделённые фазы обработал купоросом по отдельности. Было бы видно сколько хлорфенирамина остаётся в целевом дхм-содержащем растворе после вымораживания, а так же можно было бы определить, после обработки фазы с соплями, переходит ли туда (выпадает при замораживании ) в заметном количестве дхм, простым тестом на горький вкус выделенной кащеем кислой фазы, с последующим употреблением с основным раствором (или отдельно на трезвую, что бы по степени опьянения определить ориентировочно количество).
Процедуры несложные, но расставляют эти способы разделения по соответствующим местам эффективности. 
Медный купорос реактив простой, но если дхм не выпадает в осадок при замораживании, то вымораживание более доступный способ для широких масс.
Понятно твоё желание быть первопроходцем, но если люди не могут последовать твоему примеру в силу недоступности реактивов (в моём городе, например, нет хим магазинов, а в бытовой химии среди средств для дачников он не всегда отдельно продаётся), то более востребованным окажется другой способ. 
 
А почему ты сразу купорос на первой стадии не добавил? Соплей бы не было, хелаты осели, подкрашенный раствор хорошо отделяется от бенза. Да, и рН чем выше, тем выход больше, только бутылка ПЭТФ долго (больше 4 часов) не выдерживает, пропускать начинает.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Если есть такой способ, то его нужно использовать. Только для того, что бы утверждать, что это единственно верный вариант, я бы провёл процедуру с вымораживанием, а потом разделённые фазы обработал купоросом по отдельности. Было бы видно сколько хлорфенирамина остаётся в целевом дхм-содержащем растворе после вымораживания, а так же можно было бы определить, после обработки фазы с соплями, переходит ли туда (выпадает при замораживании ) в заметном количестве дхм, простым тестом на горький вкус выделенной кащеем кислой фазы, с последующим употреблением с основным раствором (или отдельно на трезвую, что бы по степени опьянения определить ориентировочно количество).

Этот способ единственно верный не только по чистоте, но также и по тому какое количество этого выхода. Я понимаю что есть у человека который этот способ не пробовал некоторый скепсис, но оперировать способами которые я точно понимаю что не будут работать настолько же хорошо, мне сложно. Проблема не в том что все способы которые есть, не работают. Нет, в некоторой степени они работают, но либо не дают нормального выхода, либо не дают нормальной чистоты, а попробовав и сравнив спустя годы чистый продукт со смесью декса и ХФ разница очевидна и ясна. Хлорфенамин делает плохие вещи с памятью.
Купорос не добавлял на первой стадии потому что почему-то у меня не получилось таким образом отбить без ХФ, т.е. так он немного чувствовался. Не знаю почему. Да и неудобно это - в черноте парааминофенола не видно ничего, да и объем больше.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Отлично, с фотками, да пошагово это будет супер! 
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение invalid-user »

 
14 часов назад, UnknownB сказал:



Этот способ единственно верный не только по чистоте, но также и по тому какое количество этого выхода. Я понимаю что есть у человека который этот способ не пробовал некоторый скепсис, но оперировать способами которые я точно понимаю что не будут работать настолько же хорошо, мне сложно. Проблема не в том что все способы которые есть, не работают. Нет, в некоторой степени они работают, но либо не дают нормального выхода, либо не дают нормальной чистоты, а попробовав и сравнив спустя годы чистый продукт со смесью декса и ХФ разница очевидна и ясна. Хлорфенамин делает плохие вещи с памятью.

 
Это субъективная спекуляция, как её верифицировать я написал выше. Полагаю, что у Ляфа хватит опыта и желания провести эти процедуры.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение invalid-user »

 
16 часов назад, UnknownB сказал:



Этот способ единственно верный не только по чистоте, но также и по тому какое количество этого выхода. Я понимаю что есть у человека который этот способ не пробовал некоторый скепсис, но оперировать способами которые я точно понимаю что не будут работать настолько же хорошо, мне сложно. Проблема не в том что все способы которые есть, не работают. Нет, в некоторой степени они работают, но либо не дают нормального выхода, либо не дают нормальной чистоты, а попробовав и сравнив спустя годы чистый продукт со смесью декса и ХФ разница очевидна и ясна. Хлорфенамин делает плохие вещи с памятью.

 
Это субъективная спекуляция, как её верифицировать я написал выше. Полагаю, что у Ляфа хватит опыта и желания провести эти процедуры.
Но с точки зрения химика, этот способ может и даже должен быть более эффективен, чем вымораживание.
Ещё, насколько легко хелаты выпадают в осадок и не образуют ли соплей между разделяемыми слоями? 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
23 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Это субъективная спекуляция, как её верифицировать я написал выше. Полагаю, что у Ляфа хватит опыта и желания провести эти процедуры.


Но с точки зрения химика, этот способ может и даже должен быть более эффективен, чем вымораживание.


Ещё, насколько легко хелаты выпадают в осадок и не образуют ли соплей между разделяемыми слоями? 

Нет, соплей не образуют. На второй стадии дело не в осадке, а в том что дхм переходит в органику, а хелаты нет. То есть когда есть смесь фрибейсов в щёлочи с купоросом, это выглядит так поначалу, что не все фрибейсы собираются органикой, а на дно бутылки (с желтоватым оттенком) они опускаются потом. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение invalid-user »

 
1 час назад, UnknownB сказал:



Нет, соплей не образуют. На второй стадии дело не в осадке, а в том что дхм переходит в органику, а хелаты нет. То есть когда есть смесь фрибейсов в щёлочи с купоросом, это выглядит так поначалу, что не все фрибейсы собираются органикой, а на дно бутылки (с желтоватым оттенком) они опускаются потом. 

Да я понимаю процесс, мне непонятно почему они не создают проблем для разделения слоёв. Ты же их трясёшь? (хотя предположением может быть сильная гидрофильность хелатов, т.е. они всегда смочены водой и не прилипают к пузырям).
+ Для повышения выходов не нужно в кислую фазу переводить, писал уже. Лучше бенз с фрибейсами промыть раствором купороса, а потом уже кислить. Хотя этот фокус может и не проканать.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Гм, я предлагаю: 1) дождаться максимально пошагового описания процедуры,   с указанием веществ,  их пропорций,  фото и способов добычи этих веществ и мест их закупки; 2) после этого всем заинтересованным лицам опробовать новый способ отбивки. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Итак, как я и обещал - обещанные картинки.
Берем, соответственно, Тофф плюс. Весь процесс что будет ниже делался с этими 8-ю штуками. Для меньшего количества все компоненты я бы брал примерно в таком же количестве. Для большего - лучше всё-таки разбить на пару отбивок поменьше, ибо в данном процессе столкнулся с одной неожиданной трудностью, о чем ниже.
Достаём, покупаем каустическую соду, едкий натр, NaOH что суть одно и то же. Свою я купил в магазине радиодеталей, однако с таким же успехом можно было бы использовать крот, мистер мускул и подобное средство для очистки труб. Или же купить чистый в магазинах химоборудования и реактивов.
Беру ненужную кастрюлю, наливаю туда примерно 600-700мл холодной воды из под крана и насыпаю две столовые ложки с горкой NaOH. Над кастрюлей в этот момент не наклоняться - едко. Да и вообще лучше работать с этой штукой в резиновых перчатках, всё равно так или иначе они необходимы для одной стадии что будет далее. Кастрюля в  этот момент будет чуть нагреваться.
Далее, очищаем капсулы, достаём из них содержимое. Иногда попадаются партии которые без ножниц не откроешь. Но в этот раз всё прошло гладко.
Засыпаем гранулы в чистую полуторную или двухлитровую бутылку.

Заливаем раствор NaOH.

Поначалу раствор примет буро-зеленый цвет, но скоро станет быстро темнеть. Оставим его на пару часов, в это время хорошо его потряхивать время от времени. Через пару часов раствор будет выглядеть так:

Белые хлопья - ни что иное как декс, на дне виден осадок скорее всего непрореагировавшего парацетамола или иного наполнителя капсул. 
Теперь можно залить бензин. На этой стадии меня ждал некоторый конфуз, ибо хороший бензин я так и не нашёл (быть может, я его вылил при прошлой отбивке) и потому пришлось пользоваться остатками плохого, притом с самого начала было ясно что такого количества бензина - мало, по одной простой причине, о чем далее. Нормально надо брать бензина не менее 400 мл.

Бутылку с бензином мы трясли 5 минут, ибо больше не нужно - да и порох дексовый исчезает буквально после пары встряхиваний. Через 5 минут после окончаний тряски слои полностью разделились, без всяких соплей (как и всегда).

Как вы будете разделять слои - дело вкуса. Я всегда использовал зиплок пакеты, покупая их в магазине одноразовой посуды/пакетов. Вот такие.

Выливаем прямо в него то что у нас получилось:

Потом надеваем перчатку на правую руку, берем ножницы, наклоняем пакет над кастрюлей и выливаем туда нижний слой. В нужный момент, когда бензиновый слой близок, пальцами перехватываем пакет чтобы ценный бензин не ушёл с бутором. Путем сжимания-разжимания пальцев добьемся того чтобы в пакете был только бензин. Для этого то мы и брали его больше. 


 
Переливаем бензин в другую бутылку. Наливаем туда допустим 300 мл воды. Берем лимонной кислоты примерно как по два раза того как на картинке. 
 


Трясем бутылку 5 минут. В итоге вот.

Берем какой-нибудь сотейник или кастрюлю.

Выливаем туда нижний слой способом что выше. Перчатку можно не надевать.

Берем кальцинированную соду. Покупаем в хозтоварах.

Насыпаем в раствор 3 столовые ложки с горкой. Размешиваем. Раствор становится молочным.

Берем медный купорос. Покупается в хозтоварах или в садовом магазине. Насыпаем столовую ложку. Размешиваем.


Раствор становится вот таким. В нём более кучно плавают хлопья декса.

Переливаем раствор в новую бутылку. После подливаем чуть воды в сотейник и пальцами или ещё чем снимаем оставшийся там на стенках налет декса - и это тоже переливаем в эту бутылку.

Наливаем туда бензин, трясем 5 минут.
В итоге, к моему огорчению, от такого количества почему-то неожиданно появились сопли. Некоторое время размышляю что с ними делать. В итоге переливаю всё в пакет. Видно вот что.
 
Хоть сопли и небольшие, но бензина мало, и, потому при первой отбивке отбилось около 900-1000мг из 1200мг. Остаток отбил уже на след. день. Просто то что можно было перелил из пакета, но некоторое количество пришлось слить обратно в бутылку. Вот смотрите сколько. Это отбил на след. день, просто налив в бутылку оставшийся бензин.

На следующий день это выглядело так:

Т.е. бензиновый слой с соплями уже тоньше не стал. Так что вышеозначенный способ с большим количеством бензина кажется единственно верным и менее затратным способом. В итоге из 1200 я отбил примерно 1050мг значит выход составил около 87 процентов. На фото выше мутный осадок хелата хлорфенирамина осел на дно.
Итак, после последнего отделения бензина, повторяем стадию с лимонной кислотой, добавив всего лишь одну порцию лимонки (как на картинке) и примерно 300 мл воды. 

Конечный раствор всё-таки лучше разбавить в пару раз, если не с маленького количества тоффов отбиваете, ибо чем меньше лимонки, тем меньше будет болеть живот на входе. Но при отбивке лучше меньше не добавлять, ибо тогда выход будет соответственно меньше. Вылив в сотейник, можно поставить его на пол и чиркнуть зажигалкой - бензин быстро прогорит. Хотя я всё больше склоняюсь к тому что нет нужды пить эту жидкость с запахом бензина, когда можно снова добавить кальцинированной соды и профильтровать сквозь воронку и вату, до пороха и снова растворить в растворе с щепоткой лимонки.
Так или иначе, наша отбивка закончена. Всем спасибо за внимание и хороших трипов.

 
 
 
Весь процесс, включая двухчасовую настойку бутора в начале, занял у меня 4,5 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Dongle »

 
Лайк. Только где бы тоффа достать без терки.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Ищите - и найдете. Я с 2012 года всегда покупал любое количество в одной и той же аптеке.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Торчковые аптеки - наше всё! Вообще бы психонавтам надо скинутся на памятник Продажному фармацевту -  с любовью! 
Надеемся терь на тест других любителей декса. 
Единственно не понял трабл с бензином.  Всё таки батл у тебя стоял не один час и сгонять за это время за нормальным можно было. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Dongle »

 
Везде в отбивках бенз используется. А нельзя ли использовать, скажем, ипс? 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
45 минут назад, Факир сказал:



Торчковые аптеки - наше всё! Вообще бы психонавтам надо скинутся на памятник Продажному фармацевту -  с любовью! 


Надеемся терь на тест других любителей декса. 


Единственно не понял трабл с бензином.  Всё таки батл у тебя стоял не один час и сгонять за это время за нормальным можно было. 

Воскресенье, а нужные хозтовары уже закрылись)
23 минуты назад, Dongle сказал:



Везде в отбивках бенз используется. А нельзя ли использовать, скажем, ипс? 

нет, ибо ипс- полярный растворитель. можно заменить на другой неполярный
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
По графическому оформлению вопрос: а что делает изображение Колдакт Флю плюс в заголовке темы? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
6 часов назад, Факир сказал:



По графическому оформлению вопрос: а что делает изображение Колдакт Флю плюс в заголовке темы? 

хз. там в той первой моей теме кто-то выложил в конце
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Понял
Just another freak in a freak kingdom.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ACTPAJI »

 
А если попробовать отбить из “Каффетин колд" данным способом,  псевдоэфедрин выпадет в осадок с медным купоросом или как при обычной отбивке перейдёт в бензин вместе с дхм? 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Ну вообще я тебе уже отвечал в лс - да, скорее всего выпадет в осадок. Но нужна большая щёлочность. Проверить не могу - в глаза этот каффетин никогда не видел.  
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение dissolved »

 
Xmm -- кселят isn't it.. в осадок
выпасть можно самому с таких превращений.
turquoise-муть это быстрее всего либо или если ваще не
https://en.wikipedia.org/wiki/Copper%28II%29_hydroxide
https://en.wikipedia.org/wiki/Basic_copper_carbonate
https://en.wikipedia.org/wiki/Dicopper_ ... ihydroxide
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение dissolved »

 
PS. всё жутк субьективн канешн
но я бы сказал что весь cpm остался
если повторно на NaOH CuSO4 кидать
с 900 hbr очень лайт даже на 3 плато не выпал((
и как т быстро вырубило и таже побочка тоже.
так ч хз но всё это я бы сказал что такое
xcuse my English... hell какойт fucking..
ужасное разочарование от всёго этого..
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
просьба к тебе осталась прежней: не пиши на смеси двух языков. Особенно когда речь о важном процессе. 
Just another freak in a freak kingdom.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ACTPAJI »

 
Ни тофф ни кафффетин не продают без рецепта, увы ( 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
 
В 28.04.2019 в 12:40, dissolved сказал:



Xmm -- кселят isn't it.. в осадок
выпасть можно самому с таких превращений.
turquoise-муть это быстрее всего либо или если ваще не
https://en.wikipedia.org/wiki/Copper(II)_hydroxide
https://en.wikipedia.org/wiki/Basic_copper_carbonate
https://en.wikipedia.org/wiki/Dicopper_chloride_trihydroxide

Ну да, есть в этом зерно. Ты видимо решил просто на последней стадии добавить более сильную щёлочь. Попробуй всё-таки не в NaOH на последней стадии добавлять, а в Na2CO3 то есть в кальцинированную соду. Кстати это также может быть ответом на вопрос почему не получилось у меня при добавлении СuSO4 в NaOH на первой стадии. А так у тебя химически просто NaOH прореагировал с CuSO4 с образованием Cu(ОН)2 и никакого хелата. Не отчаивайся, всё мы до конца выясним путём проб и ошибок. Ещё суть может быть в том что CuSO4 нужно добавлять было больше, чтобы он был с избытком и чтобы не весь прореагировал с щёлочью, чтобы осталось ещё на реакцию с хлорфенамином. 

Вообще советую  действовать максимально по моему гайду, ибо дело может быть в каких-то тонкостях которые я сам до конца не понимаю. То что эффект отличается от всех остальных отбивок я гарантирую. Просто может быть я не до конца понимаю почему.
3 часа назад, ACTPAJI сказал:



Ни тофф ни кафффетин не продают без рецепта, увы ( 

Что, так и спрашивают, прям рецепт? Во всех аптеках? Или спрашивают "назначено?" 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
ketzer666
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:09
Репутация: 0

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ketzer666 »

 
Какая-то ересь. Прямо возвращение в прошлый век, к одноступенчатой экстракции и теоретическим фантазиям в 10 этажей.
 
По опыту скажу (сотни отбивок на протяжении многих лет), что действенность метода с быстрой фильтрацией декс-основания, осажденного добавлением необходимого количеством кальцинированной соды, дает выход близкий к 100% и полную очистку от каких-либо примесей. С чистым декстрометорфаном сравнивались все возможные дозы полученного в результате экстракции, и мною лично и всеми известными мне людьми не отмечалось никакой разницы, за исключением тех случаев, когда каким-то образом нарушались условия метода (например, брались слишком большие количества растворителя, делалась одна стадия вместо 3-4 или на завершающей стадии щелочной раствор с осадком декстрометорфан-основания оставлялся на время, достаточно длительное для того, чтобы начали выпадать в осадок примеси.)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
 О-кей. Смущает то, что до сих пор только один камрад проверил метод и ясно,  что неудачно. В чём сложность? Все таки торчковые аптеки все равно есть. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Увы, все так думали, но при таком способе хлорфенирамин точно осаждается также как и декс. На это есть неоспоримые научные подтверждения. Была всего лишь пара удачных отбивок таким образом и подавляющая куча неудачных. Куча впустую переведенного продукта, куча запоротых трипов и потраченных денег. В чем причина того почему же у меня пару раз удалось так сделать, до сих пор не знаю. Но точно не потому что я сделал всё как надо. 

Нет, ты ошибаешься. Потому что при адекватном добавленном количестве щёлочи в конце хлорфенамин выпадает в осадок не после, а наоборот, до декса. В этой теме 
<___base_url___>/topic/17083-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82/?do=embed
  я привёл все необходимые подтверждения этого. pKa хлорфенамина меньше чем pKa декса, следовательно при добавлении щёлочи СНАЧАЛА выпадает хлорфенамин, а потом уже декс. Предположение о том что добавление меньшего количества щёлочи выбивает декс, а оставляет хлорфенамин, следовательно неверно. То что люди делают с кучей промывок я полагаю может работать сугубо потому что их водопроводная вода имеет чуть большую кислотность чем обычно, потому при этом способе они вымывают чуть больше хлорфенамина. Химически процесс как бы представляет собой дробное кисление (промывки водопроводной водой, потом добавление лимонки) и дробное щелочение в конце. Но ошибка дробного щелочения я уже сказал какая. Потому по сути последняя стадия при таком раскладе просто лишняя. Но даже при самом удачном раскладе такие методы ни от чего полностью не избавляют (см - таблицу зависимости pKa - pKb и процента выхода в теме что выше. )
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»